Гость
Статьи
Нет материнского …

Нет материнского инстинкта

Рожала сама, но оказался узкий таз, и пришлось кесарить. Дочь положили мужу на грудь на два часа. С этого все и началось. Мне принесли показать дочь в реанимацию на вторые сутки, а на третьи оставили на совместное нахождение в палате. До этого муж сказал, что у нее белые волосы и на щеке родинка на ножке (я ужаснулась). Когда ее принесли в реанимацию просто показать, муж сказал что не узнает ее, плюс у нее оказались РЫЖИЕ волосы и отсутствие каких-либо родинок. Потом мама приехала к нам в палату навестить и сказала что ребенок ни на кого не похож. Все эти факторы, плюс то что я не сама родила и не увидела ребенка в первые секунды ее жизни, я считаю, сыграли со мной злую шутку - у меня нет материнского инстинкта, я вообще считаю что ребенок не мой, у меня к нему нет ни плохих ни хороших чувств, а просто ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, и я выполняю все свои обязанности исправно. Как полюбить своего ребенка? (конечно что ребенка подменили - чушь, потом муж уже узнал ее, а родинка - это просто засохший кусочек выделений, ведь ребенка не купают после родов, а просто протирают), да и на моих старых фотографиях я и она - одно лицо. Как полюбить дочь?

24 ответа
Последний — Перейти
ЙЙЙ
#1

Выкиньте всю эту дурь из головы. Вы еще не отошли от родов. Может быт и небольшая депрессия. Все это пройдет. А инстинкт. он а то и инстинкт, что не зависит от наших мыслей, установок и т.п. Это не рефлекс. Хочу - закреплю, не хочу - угаснет. Вы живой человек. И тот факт, что Вы тревожитесь на эту тему, тему своего ребенка, уже говорит о том, что Вы мама! А Вы как думаете проявляется материнский инстинкт? У нас так любят об этом поговорит. А кто знает что это? Вы заботливо выносили, ждали, родили, ухаживаете, заботитесь о нем, защищаете. Это тоже появления люблю. Просто Вы сейчас боитесь, за него, за себя, что будете плохой, не справитесь. Повторюсь, Вы уже МАМА! Эти тревоги пройдут, придут другие. Но не стоит накручивать и придумывать несуществующие проблемы. Удачи!

#2

днк-тест разрешит ваши сомнения.

или просто не загоняйтесь. Считайте, что ваш.

Анна
#3

Может вы хотели сына? Родив дочь разочаровались!?

Гость
#4

У меня появились чувства к дочери, настоящие, только когда я смогла начать общаться с ней - ближе к году. До этого мне казалось, что меня пожизненно приговорили на отбывание наказания и это моя ошибка, за которую я буду расплачиваться всю жизнь и никогда уже не смогу стать свободной.

Не ждите "материнского инстинкта", просто будьте готовы увидеть однажды личность в маленьком человеке, и оставьте сердце открытым для этого.

гость
#5

появяться еще . они потом такие хорошенькие становяться,смешные,не полюбить просто невозможно.прийдут еще материнские чувства.

рана
#6

Это все приходит.. Никто с ума не сходит от детей в первые дни или даже месяцы жизни. Кроме буйных овуляшек конечно ) я думаю, что в вас много раздражения от того, что вам, матери, ребенка первой не дали. На мужа, на больницу, на себя. А раздражение это вы сказывается на дочке. Расслабьтесь ) осознав проблему, вы ее почти решили! Удачи вам!

Гость
#7

грудь дай, когда начнет сосать, все прийдет и все почувствуешь

это ты еще не перестроилась, не вышла от шока

но берегись, а то моя дочь тоже так в позу вставала - оказалось, что это следродовая депрессия, а ребенок это почувствовал - ее отношение и вдруг перестал дышать...ужас, еле-еле спасли...после этого дочь врубилась и перестала чушь думать и говорить, сейчас вся тонет от любви к ребенку своему.

так что не спеши, будь терпеливой и нежной

Анна
#8

У меня появились чувства к дочери еще когда мы ее не зачали. Я так хотела ребенка! У меня тоже было кесарево. В итоге, я на 2-ю ночь слезно просила медсестер оставить ее со мной на ночь и подскакивала по первому крику! Тем у кого был шов поймут! Еще сутки не прошли, открытая рана! А я, корчась от боли, встаю и иду к дочке. Спать не могла как любила! Просто смотрела и думала: "Я-мама! Я-мама!"

Диана
#9

Днк тест сделайте если сомневаетесь... А дети кстати чувствуют когда их не любят и очень в душе страдают ...женщины не рожайте для галочки не портите жизнь себе и ребенку!

Гость
#10
Анна

У меня появились чувства к дочери еще когда мы ее не зачали. Я так хотела ребенка! У меня тоже было кесарево. В итоге, я на 2-ю ночь слезно просила медсестер оставить ее со мной на ночь и подскакивала по первому крику! Тем у кого был шов поймут! Еще сутки не прошли, открытая рана! А я, корчась от боли, встаю и иду к дочке. Спать не могла как любила! Просто смотрела и думала: "Я-мама! Я-мама!"

Боже! Вы супер мамулька, СЧАСТЛИВПЯ! Как я мечтаю о малыше... Уже люблю и Андрюшу своего, и Евочку или Сонечку!! Но нам с мужем Бог пока не дает ребеночка ....;-(

#11

kkwik, ты и тут засветился? Умён.. умён..

Гость
#13

Да полюбите еще! Меня когда из роддома выписали с сыном,так я ревела белугой,боялась с ним одна остаться, тоже,кроме ответственности ничего не чувствовала, даже не помню его толком маленького, потом,постепенно, пришла любовь и уже никогда никуда не уходила, а когда,через 2 года, родилась дочь, то вообще первые месяцы было только чувство безумной усталости. Ничего,все у вас впереди!

Амели
#14
рана

Это все приходит.. Никто с ума не сходит от детей в первые дни или даже месяцы жизни. Кроме буйных овуляшек конечно ) я думаю, что в вас много раздражения от того, что вам, матери, ребенка первой не дали. На мужа, на больницу, на себя. А раздражение это вы сказывается на дочке. Расслабьтесь ) осознав проблему, вы ее почти решили! Удачи вам!

Возможно,у нас полные роддома буйных овуляшек,но все матери,которых я встречала,с первых дней на своих детей насмотреться не могли.

Штучка
#15

У меня трепетные чувства появились с первой улыбки дочери. До этого она была вечно орущей букой и выматывала меня без обратной отдачи: ей поешь, улыбаешься, купаешь, кормишь ее - вечно недовольный вопль - это была обязаловка... Но когда она наконец научилась улыбаться, визжать от радости, агукать - забота стала удовольствием :)))

#16

Спасибо всем за слова поддержки, вы мне действительно очень помогаете

гость
#17

А волосы потом цвет поменяют, скорее всего. Да и черты лица меняются. А потом уже и характер ваш или мужа будет виден в ребенке... Не отгораживайтесь от ребенка. Вы для нее - весь мир.

Светланка
#18

это стресс послеродовый+день сурка.... и возможно-разочарование от быта и малышки... она не розовощекий пупс, который все время только улыбается.... плюс-ограничение личной свободы...придет это... просто не думайте об этом... а то как установку себе делаете-нет материнских чувтв. а вы скажите себе-да, черт побери, я люблю эту крох! эти пухлые ручки! эти малюсенькие пальчики на ножках! эту сладкую попку!!! эти щечки и милые губки! понимаете???-это ваше!!! ваша кровь! ваша часть! вложите в не и свое сердце, свою душу!!! ближе нее у вас нет никого... а рыжая-счастливая! и поверте мне-она вас точно любит! просто не может поа сказать вам об этом! а вы ей это и говорите! она так хочет быть любимой! удачи вам и крошке!

кс-кс
#19

www.unop.ru/?ref=55f94d1308 Участие в интернет-опросах!!! Реальный заработок!

Гость
#20
Гость

Боже! Вы супер мамулька, СЧАСТЛИВПЯ! Как я мечтаю о малыше... Уже люблю и Андрюшу своего, и Евочку или Сонечку!! Но нам с мужем Бог пока не дает ребеночка ....;-(

Зато дает тем, кому он не нужен....

Милана
#20
Анна

У меня появились чувства к дочери еще когда мы ее не зачали. Я так хотела ребенка! У меня тоже было кесарево. В итоге, я на 2-ю ночь слезно просила медсестер оставить ее со мной на ночь и подскакивала по первому крику! Тем у кого был шов поймут! Еще сутки не прошли, открытая рана! А я, корчась от боли, встаю и иду к дочке. Спать не могла как любила! Просто смотрела и думала: "Я-мама! Я-мама!"

Охренеть! Вы самка!

Милана
#21
Гость

Зато дает тем, кому он не нужен....

Таким как я!!!!

Милана
#22

[quote="Амели" message_id="43541707"] Возможно,у нас полные роддома буйных овуляшек,но все матери,которых я встречала,с первых дней на своих детей насмотреться не могли.[/q производства

Рыбы плодят рабов!

Гость
#23
Светланка

эти пухлые ручки! эти малюсенькие пальчики на ножках! эту сладкую попку!!! эти щечки и милые губки! понимаете???-

А в ароматную пи.сю ты своего рибеначга целуешь, ову.ляха?

Гость
#24
Marishka84

у меня нет материнского инстинкта

Не хочу тебя расстраивать, но у людей в принципе нет материнского инстинкта.
И вообще каких-либо инстинктов.
Это научно доказано.