Гость
Статьи
Проблемы с сосками

Проблемы с сосками

У сестры появились проблемы с сосками, каждое кормление адская мука, трещины аж до крови. Подскажите, что ей можно подарить, чтоб гарантированно решить данную проблему?

10 ответов
Последний — Перейти
#1

силиконовые накладки на соски.

Гость
#2

Купите силиконовую накладку на сосок. Они разные, есть для формирования (для плоских сосков), а есть для просто кормления, не перепутайте. Продаются во всех аптеках и детских магазинах.

Купите крем пурелан или бепантен. Самый маленький тюбик, хватит надолго. Отлично заживляет трещины, можно использовать при кормлении.

гость
#3

у меня были трещины в самом начале кормления. Боль тоже была адская - голова после кормлений болела..Крема не помогали. А потом через недельку-две само как-то прошло. А вот у мамы моей до 3 месяцев болело, она бросила кормить из-за этого.

Оксана
#4

мазать детским кремом

Гость
#5
гость

у меня были трещины в самом начале кормления. Боль тоже была адская - голова после кормлений болела..Крема не помогали. А потом через недельку-две само как-то прошло. А вот у мамы моей до 3 месяцев болело, она бросила кормить из-за этого.

Аналогично.Такое только в начале было,потом все в орму пришло.

Jaroslavna
#6

Автор, 1) Купите хороший крем для сосков. Не скупитесь. Лансино - это лучшее, термоядерное средство. 2) Посмотрите, правильно ли ребёнок захватывает грудь. Это очень важно. Практически вся ореола должна находиться у ребёнка во рту. Посмотрите в интернете видео с демонстрацией захвата. 3) можно конечно попробовать силиконовые накладки.

Гость
#7

Теоретически после кормления мазать соски бепантеном или пантенолом (одно и тоже), а практически у меня адски все болело особенно к вечеру, при том что и ребенок правильно грудь захватывал и молоко было, но ребенок ел каждые 2 часа по 20 минут, ночью каждые три часа. В 3 месяца все осточертело и стала докармливать смесью, соответственно и соски болеть перестали, потому как прикладывала реже.

Гость
#8

смесь регулярно раз в 4 дня дари

Настенка
#9

а вот у меня тоже аналогичная проблема как у автора,покупала эти силиконовые накладки не помогли они мне - ребенок сосок слишком втягивает в себя и боль такая же невыносимая(((в роддоме говорили,что короткая уздечка языка у малыша и подрезать надо,так вот из-за этого еще могут трещины появиться...

Екатерина
#10

Из роддома выписалась с ужасными сосками: все в трещинах и болячках! Думала не смогу кормить, даже сцедить не могла! Сцеживалось с кровью( вобщем мазала Бепантеном, ходила с голой грудью и кормила ребенка. Действительно очень важно проверить захват, посмотрите видео или вызовете консультанта. Я и то и то сделала. Вобщем, через 2 недели все само зажило потихоньку и наладилось.

Форум: Дети
Всего: 47 515 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 20 961 тема