Гость
Статьи
Ребенок не спит до 5 …

Ребенок не спит до 5 утра девочке 1.5 мес

Помогите. Кто сталкивался с такой проблемой. Ребенка нельзя уложить спать до 4 до 5 утра. Вопит, придремнет на 10 мин и опять. Потом настает стадия ночного сна с перерывом между кормлениями 4-5 часов. Днем ест через 3 часа. Днем спит по мин 30, а остальное время чуть-чуть гуляет а потом опять вопит. Ребнок у меня на взмешаном вскармливании (смесь +сцеженое молоко -груди не берет) Купаем с кругом перед сном, гуляем по 2 часа и нечего не помогает.

Татьяна
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
гость

У меня почти так было как раз в полтора месяца. Не спал до 3-4 ночи. А потом вдруг резко стал спать - с 2 месяцев. Может, и у вас все наладится скоро.

точно наладится! терпение

Гость
#3
Агаша

Я сама сейчас только дочку уложила спать сижу кайфую. В течении недели ложиться не раньше половины 4го утра! Как я её только не укладывала, угуливала,будила, режим переводила. видимо что то погодное.. Доэтого режим был идеальный.((ей год и 9)

Кстати, сейчас реально что-то не то с погодой - со многими мамочками общаюсь, очень многие жалуются, что ребенок плохо укладывается, орет среди ночи подолгу и т.д. И это уже дети, которым больше года, что же говорить о ребенке 1,5 месяцев от роду.

.
#4

Да Вы офигели, в таком возрасте настолько длительные перерывы в кормлении, аж 3 часа! Ребенок от голода у Вас орет.

#5

колики у ребенка, вы что о них никогда не слышали????? и кормить только по требованию надо! от колик перед каждым кормлением боботик давайте и будет спокоен ребенок!

Гость-скептик
#6
.

Да Вы офигели, в таком возрасте настолько длительные перерывы в кормлении, аж 3 часа! Ребенок от голода у Вас орет.

Точно-точно! Попробуйте через два: увидите, что будет.:) удачи и здоровья малышке!

Гостья
#7

Моя младшая так "спала".Днем всё нормально,по режиму,спокойно.Ночью в 12 покормила,она поспала немного,и с 1 до 5 утра-орет.Не знала в чем дело,старший спал с 12 до 6 утра,пару раз проснется за ночь и всё.Промучилась с ней до 3 месяцев и она сама стала засыпать.Я ничего не делала,видно было,что ничего не болит,а просто спать не хочет.

Б+А
#8

Просчитайте книгу "Почему французские дети не плюются едой".

Там есть очень полезные главы о сне.

Гость
#9

Автор, причин может быть много. Как у ребёнка с весом? Нормально прибавила за первый месяц? Как у неё с газиками, много ли срыгивает, как срыгивает - чуть-чуть или фонтаном? То, что перепутала день с ночью , тоже может вполне быть. Как пупочек? Вы его проверяли? Нужно раздвинуть его и хорошо проверить, как там внутри. После кормления нужно обязательно подержать её вертикально, чтоб вышли газики. Если сильно срыгивает, фонтаном, и если плохо прибавила в весе, то обязательно провериться и как бы это не звучало кощунственно, сделать рентген желудка. Сейчас не буду описывать свой опыт с первой дочкой. Но если вам интересно, то напишу, с чем столкнулась я в своё время.

24
#10

Обязательно обратите внимание, чем срыгивает - уже свернувшимся молочком или нет. Если нет, то срочно к врачу и проверять пищевод и желудок.

#11

у меня точно такая же ситуация была. ничего с этим не делала. малышка адаптировалась сама по себе. сейчас спит всю ночь

Юлия
#12

Дочке 5 месяцев, такая же проблема, ложиться в 21-21:30 спать, спит примерно до 12, и все, гуляет часов до 3х, не плачет, наоборот веселиться, и уже несколько дней так, до этого все хорошо было. Правда она у меня еще и днем не спит, так минут по 10-20, ну если на руках, то пару часиков поспать может.

Гость
#13

вот вот и у нас такая же проблема ложиться спать где то 3-4 ночи и до 6 каждые пол часа с криками встает не знаю что делать ребенку 4 мес пили микстуру не помогло вот не знаю завтра пойдем к невропатологу посмотрим что еще нам скажет ! ладно я не высыпаюсь а муж то в 7 утра встает бедолага а малышка потом дрыхнет до 1 дня ! пробывала раньше будить днем высыпает эти часы а ночью снова гуляем как быть

яна
#14

вот вот и у нас такая же проблема ложиться спать где то 3-4 ночи и до 6 каждые пол часа с криками встает не знаю что делать ребенку 4 мес пили микстуру не помогло вот не знаю завтра пойдем к невропатологу посмотрим что еще нам скажет ! ладно я не высыпаюсь а муж то в 7 утра встает бедолага а малышка потом дрыхнет до 1 дня ! пробывала раньше будить днем высыпает эти часы а ночью снова гуляем как быть

Светлана
#15

У меня дочьке почти два месяца и такая же ситуация была. Просто попробуйте с 20.00 играть с ней до 22.00 тогда только купайте. Ребёнок устаёт, масажык ее рослабляет , она поигралась, покормила и до 4 утра мы спим как сурки , а потом уже в 7 утра. И вообще врачи говорят что ночью малышка может кушать и через 6 часов, но у нас такого ещё не было.

Лиза
#16

«Ребёнок не засыпает ночью?»Попробуйте "materna ночная на сделано в израиле "
.

Лилия
#17
Гость

Автор, причин может быть много. Как у ребёнка с весом? Нормально прибавила за первый месяц? Как у неё с газиками, много ли срыгивает, как срыгивает - чуть-чуть или фонтаном? То, что перепутала день с ночью , тоже может вполне быть. Как пупочек? Вы его проверяли? Нужно раздвинуть его и хорошо проверить, как там внутри. После кормления нужно обязательно подержать её вертикально, чтоб вышли газики. Если сильно срыгивает, фонтаном, и если плохо прибавила в весе, то обязательно провериться и как бы это не звучало кощунственно, сделать рентген желудка. Сейчас не буду описывать свой опыт с первой дочкой. Но если вам интересно, то напишу, с чем столкнулась я в своё время.

Гость
#18
Гость-скептик

Точно-точно! Попробуйте через два: увидите, что будет.:) удачи и здоровья малышке!

Будет в дальнейшем ожирение, это нормальные советы вообще?))

Анона
#18

Дочке 1 месяц. Не спит ночью. Сегодня с 12 ночи до 9 утра др сих пор не спит. Очень устала. Что можно сделать?

Нелли
#19
Анона

Дочке 1 месяц. Не спит ночью. Сегодня с 12 ночи до 9 утра др сих пор не спит. Очень устала. Что можно сделать?

у меня тоже самое, только сыну 2 месяца, в роддоме спал отлично и первые два дня дома, и с тех пор все! почти 2 месяца я не практически не сплю, скоро свихнусь((((( при том что еще старший есть, и ему мама нужна, а я все время нервная от такого графика, сто делать?(((((

Гость
#20
Гость

Будет в дальнейшем ожирение, это нормальные советы вообще?))

что за глупость вы говорите ?! какое ожирение ?! грудным молоком не возможно перекормить, оно усваивается в течение , как раз, 2х часов. Давайте две груди и по потребыванию . реьенок сам знает сколько ему нужно .

Гость
#21
Гость

Автор, причин может быть много. Как у ребёнка с весом? Нормально прибавила за первый месяц? Как у неё с газиками, много ли срыгивает, как срыгивает - чуть-чуть или фонтаном? То, что перепутала день с ночью , тоже может вполне быть. Как пупочек? Вы его проверяли? Нужно раздвинуть его и хорошо проверить, как там внутри. После кормления нужно обязательно подержать её вертикально, чтоб вышли газики. Если сильно срыгивает, фонтаном, и если плохо прибавила в весе, то обязательно провериться и как бы это не звучало кощунственно, сделать рентген желудка. Сейчас не буду описывать свой опыт с первой дочкой. Но если вам интересно, то напишу, с чем столкнулась я в своё время.

Дайте пожалуйста ваш номер или ссылку в вк хочу кое что спросить ??

Барракуда
#22

У нас со сном было тоже весьма сложно. У вас еще ребеночек очень маленький. У него еще не сформирован свой биоритм дня и ночи. Боюсь, что пока ничего вы с этим не сделаете. Единственное, что можете - обеспечить ночью полную тишину в доме. Чтобы не было бормочущиx телевизоров, шума льющейся воды и т.д.

Гость
#23

Кстати, может причина и не в установлении биоритма, а в банальном недокармливании? Кормят каждые три часа. Я объем кормежки подбирала под требования ребенка - сколько просил, столько и давала. У нас выxодило больше обычной нормы, но он "по норме" не наедался, орал. У меня ребенок был на искусственном вскармливании, так что рассчитать нужную порцию молока было просто.

Барракуда
#24
Нелли

у меня тоже самое, только сыну 2 месяца, в роддоме спал отлично и первые два дня дома, и с тех пор все! почти 2 месяца я не практически не сплю, скоро свихнусь((((( при том что еще старший есть, и ему мама нужна, а я все время нервная от такого графика, сто делать?(((((

Вам помощь нужна в виде бабушек и нянек. Чтобы xоть немного интенсивность на нервную систему снизить.

guest
#25
Нелли

у меня тоже самое, только сыну 2 месяца, в роддоме спал отлично и первые два дня дома, и с тех пор все! почти 2 месяца я не практически не сплю, скоро свихнусь((((( при том что еще старший есть, и ему мама нужна, а я все время нервная от такого графика, сто делать?(((((

у меня точно также не спит до 10 утра,бывало и до 12 дня не спала с ночи..тоже психую..нервная хожу. И еще старший сын есть, днем он, бедный,ходит сам по себе,один, пока я пытаюсь выспаться..жалко его,но по-другому не могу,если не буду спать днем,то ночью с ней не смогу сидеть..еще плюс ко всему надо кушать готовить,убираться дома...😭😭😭

Гость
#26

Это ещё ягодки, у нас 18 дней сыну он орёт как резанный, днём ест каждый час по 90-120 грамм, а вечером он гуляет, кушает каждый 15 минут спать отказывается до 8 утра, и так каждый чёртов день, я уже не знаю что делать. Он может плакаты без остановки хотя сухой чистый, только жрать подавайте и на руках носите, тогда только он не плачит, колики у него нету просто не хочет спать, сил моих больше нет терпеть такое.

Гость
#27
Гость

Это ещё ягодки, у нас 18 дней сыну он орёт как резанный, днём ест каждый час по 90-120 грамм, а вечером он гуляет, кушает каждый 15 минут спать отказывается до 8 утра, и так каждый чёртов день, я уже не знаю что делать. Он может плакаты без остановки хотя сухой чистый, только жрать подавайте и на руках носите, тогда только он не плачит, колики у него нету просто не хочет спать, сил моих больше нет терпеть такое.

Гость, напишите мне в вотс ап, хоть поговорим о насущной проблеме))) смотрю ваш комментарий от 3 февраля.. восемь девять два пять два два пять три девять шесть два

Гость
#28
Анона

Дочке 1 месяц. Не спит ночью. Сегодня с 12 ночи до 9 утра др сих пор не спит. Очень устала. Что можно сделать?

Умная такая же проблема

Гость
#29
.

Да Вы офигели, в таком возрасте настолько длительные перерывы в кормлении, аж 3 часа! Ребенок от голода у Вас орет.

Вот вот. Кормление по требованию.. 2 часа это прям максимум

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 041 тема