Гость
Статьи
Помогите разобраться с …

Помогите разобраться с детской обувью

И все-таки какая обувь нужна деткам, которые только учатся ходить? С мягким задником или твердым? Ортопеды говорят с твердым, а Комаровский за мягкую обувь. Кому верить?

Таня Танечка
17 ответов
Последний — Перейти
Кактус
#1
Таня Танечка

И все-таки какая обувь нужна деткам, которые только учатся ходить? С мягким задником или твердым? Ортопеды говорят с твердым, а Комаровский за мягкую обувь. Кому верить?

Я за высокий твердый задник, кости только формируются ведь. У меня сестры покупала на лето сандалики вообще без задника, с перекладинкой, и плюс кроссы с коротким и мягким задником. Незнаю, это послужило причиной или что, но в 3 года у него вальгус (ноги Х).

Гость
#2
Кактус

Я за высокий твердый задник, кости только формируются ведь. У меня сестры покупала на лето сандалики вообще без задника, с перекладинкой, и плюс кроссы с коротким и мягким задником. Незнаю, это послужило причиной или что, но в 3 года у него вальгус (ноги Х).

Вальгус это признак рахита

Кактус
#3
Гость

Я за высокий твердый задник, кости только формируются ведь. У меня сестры покупала на лето сандалики вообще без задника, с перекладинкой, и плюс кроссы с коротким и мягким задником. Незнаю, это послужило причиной или что, но в 3 года у него вальгус (ноги Х).

Вальгус это признак рахита
Да сейчас почти каждому второму ребенку ставят рахит, но ноги не у всех такой кривизны.

Гость
#4

У меня в носках по дому бегал,когда ходить научился.Никакой обуви для дома не покупала.Но я тоже за высокий,твердый задник.

Когда в садик стала водить,воспитатели тоже советовали обувь с задником.Чтобы ступня была закрыта,зафиксирована,твердая пятка.

Кактус
#5
Гость

У меня в носках по дому бегал,когда ходить научился.Никакой обуви для дома не покупала.Но я тоже за высокий,твердый задник.

Когда в садик стала водить,воспитатели тоже советовали обувь с задником.Чтобы ступня была закрыта,зафиксирована,твердая пятка.

По дому у меня тоже в носках. Ботинки домашние стягивал. Хотя ортопеды советуют и дома в обуви, первое время

Зорька
#6
Кактус

ГостьУ меня в носках по дому бегал,когда ходить научился.Никакой обуви для дома не покупала.Но я тоже за высокий,твердый задник.

Когда в садик стала водить,воспитатели тоже советовали обувь с задником.Чтобы ступня была закрыта,зафиксирована,твердая пятка. По дому у меня тоже в носках. Ботинки домашние стягивал. Хотя ортопеды советуют и дома в обуви, первое время

Но дома конечно издевательство в обуви ходить...Ножки и у детей устают... Моя ходить начала в обуви, которая еле чувствуется на ножке, она ползала и до сих пор дома ходит в пинетках shupeas. В мягкой лучше развивается ножка, а еще лучше босиком, но сейчас зима, поэтому пока нереально без обувочки.

bubu
#7

бывает обувь с таким жестким задником, что нога как в колодке, нас врач предупреждал о таких ботинках. я первые босоножки купила суперфит, там задник фиксирован, не очень жесткий, но и не мягкий, очень удобные

Гость
#8

Пятка должна быть фиксирована, а подошва гибкой.

Если у вас нет возможности ходить по неровной поверхности, типа естественной земли или массажных ковриков, то обувь нужно носить постоянно. Устают ноги болько у детей с проблемами в ботиночках, у здоровых детей ноги уставить не будут.

Гость
#9
Кактус

Я за высокий твердый задник, кости только формируются ведь. У меня сестры покупала на лето сандалики вообще без задника, с перекладинкой, и плюс кроссы с коротким и мягким задником. Незнаю, это послужило причиной или что, но в 3 года у него вальгус (ноги Х).

Х и вальгус имеет самые разные причины. От слабых мышц до плохой соединительной ткани (дисплазия).

Если Х в 10 месяцев это норма развития, то позже родители уже после года должны были бить тревогу.

Про рахит бред полнейший.

Зорька
#10
Гость

Пятка должна быть фиксирована, а подошва гибкой.

Если у вас нет возможности ходить по неровной поверхности, типа естественной земли или массажных ковриков, то обувь нужно носить постоянно. Устают ноги болько у детей с проблемами в ботиночках, у здоровых детей ноги уставить не будут.

В шупис как раз фиксированная пятка и подошва гибкая и сами по себе легкие, их можно целыми днями носить, ножка не устанет.

Мармеладка
#11

[quote="Гость"]Пятка должна быть фиксирована, а подошва гибкой.

Если у вас нет возможности ходить по неровной поверхности, типа естественной земли или массажных ковриков, то обувь нужно носить постоянно. Устают ноги болько у детей с проблемами в ботиночках, у здоровых детей ноги уставить не будут.[/quote

Все верно, подошва гибкая должна быть, чтобы стопа работала, ортопедическая обувь только для проблемных ног, не надо уродовать детям ноги супер супинаторами и высокими ботинками жесткими. Дома мож и босиком кстати если пол деревянный например. Ну и массаж стопы для профилактики никто не отменял.

Лапка
#12

я этот вопрос изучила, в общем наши ортопеды за ортопедическую обувь с первых шагов и носить дома, заграницей за естественное развитие, ортопедическая обувь только по показаниям.

У меня ребенок дома ходил босиком (или в носках), на улице в ортопедической обуви.

Ну сами походите целый день в туфлях, даже если они удобные.

Гость
#13
Лапка

я этот вопрос изучила, в общем наши ортопеды за ортопедическую обувь с первых шагов и носить дома, заграницей за естественное развитие, ортопедическая обувь только по показаниям.

У меня ребенок дома ходил босиком (или в носках), на улице в ортопедической обуви.

Ну сами походите целый день в туфлях, даже если они удобные.

Вы путаете, у нас нет ни одного врача , который за ортопедическую обувь. Российские врачи рекомендуют обувь с ортопедической профилактикой - это просто напросто небольшая подушечка на стельке для стопы, и такое средней высоты жесткий задник, и гибкая подошва. Под это описание подходят практически все магазинные модели детской обуви.

Ортопедическая обувь изготавливается по ноге ребенка, только индивидуально, она очень жесткая, закрытая, часто имеет металлические пластинки по бокам ботинка. Еще есть оротопедические стельки, они так же подбираются исключительно индивидуально под стопу пациента.

Здоровому ребенку никто в здравом уме ортопедическую обувь не посоветует.

Зорька
#14
Гость

Лапкая этот вопрос изучила, в общем наши ортопеды за ортопедическую обувь с первых шагов и носить дома, заграницей за естественное развитие, ортопедическая обувь только по показаниям.

У меня ребенок дома ходил босиком (или в носках), на улице в ортопедической обуви.

Ну сами походите целый день в туфлях, даже если они удобные.

Вы путаете, у нас нет ни одного врача , который за ортопедическую обувь. Российские врачи рекомендуют обувь с ортопедической профилактикой - это просто напросто небольшая подушечка на стельке для стопы, и такое средней высоты жесткий задник, и гибкая подошва. Под это описание подходят практически все магазинные модели детской обуви.

Ортопедическая обувь изготавливается по ноге ребенка, только индивидуально, она очень жесткая, закрытая, часто имеет металлические пластинки по бокам ботинка. Еще есть оротопедические стельки, они так же подбираются исключительно индивидуально под стопу пациента.

Здоровому ребенку никто в здравом уме ортопедическую обувь не посоветует.

Я тоже не слышала, чтобы здоровым детям ортопедическую обувь приписывали

Анюта
#15

По дому малышка в носках гоняла, а вот на улицу мы тут - http://babyclab.com/ обувь только с твердым задником берем, мне так надежнее.

Зорька
#16

На улицу - понятно, а дома и shupeas - ов достаточно вполне.

Кира
#17

Довольна детской обувью марки Скратти. Я ее покупаю своему ребенку. Обувь прочная, не расклеивается, легко за ней ухаживать. Когда она нам становится мало, вид остается хороший, мне даже удается все перепродать.

Форум: Дети
Всего: 47 643 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы