Гость
Статьи
Когда режутся зубки

Когда режутся зубки

Что помогло вашим деткам, когда резались зубки?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
форсунка
#2

Купите холисал или дороже его аналог мундизал.

НАДЕЖДА
#3

калгель - очень хорошо помогает,когда совсем плохо-нурофен.

Ирина
#4

Массаж десенок и прорезыватели. Изредка дентиноксом мазали, когда десенки кровоточили, но редко.

Гость
#5

Игрушки разные чтоб грыз, совдеповские резиновые звери если остались у ваших бабушек, так и дайте их ребенку. Покупала прорезыватели= вобщем то выброшенные деньги, грызть резиновых зверей больше нравилось.Всякие сушки морковки эт прошлый век, это было модно, когда игрушек не было. калгели и прочие гели на основе ледокаина не покупала, не считаю это дело полезным для ребенка. Вобщем пусть грызет игрушки и чешет зубки.

Dashik
#6

Ой,моему ничего не помогало. Покупали Камистад вроде-более менее.

Гость
#7

Для зубок игрушки грыз, с гелем такие. А так ничего не помогает, надо просто пережить.

Гость
#8

А вибуркол кто-нибудь использовал?

Гость
#9

А что помогает?

Гость
#10

А что помогает?

Гость
#11

Я думаю, что нет. Но врачи его прописывают от всех болезней. Вот и хотела узнать, действительно ли он помогает хоть от чего-нибудь:) или гомеопатия туфта?

Гость
#12

Свечи хорошие,может потому что они успокаивают нервную систему?

#13

дентинокс и нурофен

Гость
#14

Дентастикс

Людмила Н.
#15

можно ещё дентальными салфетками, массаж делать. у них пропитка специальная и хранить в холодильнике нужно, и потом прохладными массировать, хорошо успокаивает такая процедура. мы покупали зубкичистки, вроде ещё какие то есть, мы не пробовали больше и эти хороши, понравились.

Варвара
#16
Людмила Н.

можно ещё дентальными салфетками, массаж делать. у них пропитка специальная и хранить в холодильнике нужно, и потом прохладными массировать, хорошо успокаивает такая процедура. мы покупали зубкичистки, вроде ещё какие то есть, мы не пробовали больше и эти хороши, понравились.

А как понять дентальные салфетки? Что они из себя представляют?

Людмила Н.
#17
Варвара

А как понять дентальные салфетки? Что они из себя представляют?

ну дентальные значит для зубов)) они в форме напальчника. есть ещё прям салфетками, наматывать нужно, но мне кажется что удобнее напальчником, надел и чисти или массируй.

#18

просто надо давать ребенку грызть.у меня старшая как-то орала весь день мы еще на зло поехали в обл центр. оказалось ребенок в комбезе не мог руки в рот затолкать и страдал)))))

мажу дентолом. у моей 3-месячной детки сегодня 1 зубик прорезался)

Даша
#19

Неплохое средство при воспаление десен у детишек это дентокинд. Сама лично давала своему малышу, когда у нас резались зубки. Он после применения сразу снимал воспаление с десен и ребенка успокаивал. Так что я пережила этот период без каких либо нюансов.

Гость
#21

холисал очень помогал

Илона
#22

Что делать? Малыш с зубками мается, сам не спит и нам не дает. Температура 38 была ночью, давала панадол, температуру сбила, но все равно ребенок не спал, десна красные, видимо, больно ему. Как помочь малышу?

Гость
#23
Илона

Что делать? Малыш с зубками мается, сам не спит и нам не дает. Температура 38 была ночью, давала панадол, температуру сбила, но все равно ребенок не спал, десна красные, видимо, больно ему. Как помочь малышу?

У нас на такой случай припасен дантинорм бэби, специальные капельки, они облегчают малышу прорезывание зубов. Полностью на травах, состав супер. Кроме них ничего ребенку не даю. Температура у него выше 38 не поднималась, а мы такую не сбиваем.

Илона
#24
Гость

У нас на такой случай припасен дантинорм бэби, специальные капельки, они облегчают малышу прорезывание зубов. Полностью на травах, состав супер. Кроме них ничего ребенку не даю. Температура у него выше 38 не поднималась, а мы такую не сбиваем.

Вот такого плана лекарство я ищу.

Гость
#25

Для нас самих эти капли как находка. Ребенок становится более спокойным, потому что капли снимают боль. Зубки режутся по-разному, но когда наступает пара кризисных дней, я капаю лекарство по три раза в день, ориентируюсь на его самочувствие.