Гость
Статьи
Козье молоко и манка в …

Козье молоко и манка в 3 месяца?

Моему малышу 3 месяца, с 2х месяцев на ив, были на то причины. Смесь кушает хорошо, никаких высыпаний нет. Стул регулярный каждый день, редко бывает через день. В общем, никаких жалоб, тьфу-тьфу. Но неделю назад свекровь заявила, что кормить смесью вредно, нужно перевести ребенка на козье молоко и манную кашу! Она в онкологический центр ездила на консультацию, у нее что-то доброкачественное с грудью, и там заодно по поводу питания ребенка спросила и врач ей это насоветовал. Я в шоке вообще от таких советов! Мне пару раз в неделю нужно по работе отлучаться, она с ребенком остается, боюсь теперь, как бы она ее манкой не накормила. Как ее переубедить?

Просто Я
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем ее слушать? Ну покивайте и делайте, как раньше.

Просто Я
#2
Гость

А зачем ее слушать? Ну покивайте и делайте, как раньше.

Так свекровь остается с ребенком иногда, мои родители далеко живут, оставлять больше не на кого. Боюсь, как бы в мое отсутствие она не последовала этим советам. Она упертый человек

Гость
#3

Берите няню. Вы используете свекровь в этом качестве, она автоматом получает право на свои советы... увы.

...
#4
Просто Я

Так свекровь остается с ребенком иногда, мои родители далеко живут, оставлять больше не на кого. Боюсь, как бы в мое отсутствие она не последовала этим советам. Она упертый человек

что важнее- здоровье ребёнка или работа? Нян Вам в помощь. Манка в 3 мес. - жесть...

Гость
#5

почему манка в 3 мес. - жесть? У подруги молока не было ,первый месяц смесями кормила,началась аллергия на смеси , перешла на манку.

До года ребёнок на одной манке сидел. Здоровый, умный мальчик.

Если свекровь будет давать манку раз в неделю или два раза, то ничего страшного нет.

Приготовьте сами манку, на свой вкус ,оставьте свекрови уже всё готовое (+ смесь), не думаю, что она будет только манкой пичкать ребёнка.

Гость
#6

Манка- тяжелая для малыша пища. Лучше яблочко или печеньку в молоке.

#7

Детская смесь "Нэнни" на основе козьего молока.

Козье молоко натуральное конечно, и оно естественно полезно - КОЗЛЕНКУ.

Человеческому детенышу нужен слегка другой набор питательных веществ, соотношений белков, жиров, углеводов и витаминов. Современные смеси максимально возможно приближены к ГРУДНОМУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ молоку, собственно и нужному младенцу.

Кс
#8

Меня мама вскормила на коровьем молоке и манке, т.к. у нее был мастит. Манку она варила пожиже и делала дырку в пустышке побольше. Я до сих пор жива :-)))

А по поводу козьего молока - то оно действительно полезнее, чем коровье

Гость
#9
Скотти

Детская смесь "Нэнни" на основе козьего молока.

Козье молоко натуральное конечно, и оно естественно полезно - КОЗЛЕНКУ.

Человеческому детенышу нужен слегка другой набор питательных веществ, соотношений белков, жиров, углеводов и витаминов. Современные смеси максимально возможно приближены к ГРУДНОМУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ молоку, собственно и нужному младенцу.

Справедливости ради - козье по составу ближе к женскому, чем коровье, почитатйе

#10
Гость

Справедливости ради - козье по составу ближе к женскому, чем коровье, почитатйе

Но жирненькоееее, знаете, а потом я думаю, что при нашей экологии (травка вдоль обочины), антибиотиках от мастита, лучше адаптированная смесь или ну очень знакомая коза )))

мини
#11

Автор, смесь для чего придумали? Как заменитель женского молока для детей. Вот и заменяйте. Не манкой, не козьим молоком, а смесью.

Манкой и молоком сейчас кормят либо от бедности, либо от тупости.

#12

Манку не в коем случае не надо! После трех месяцев чуть-чуть яблочка можно. Смесь уж тогда хорошую давайте,а про коровье молоко забудьте.

Гость
#13

от манки пару раз в неделю ничего криминального не произойдет. это на случай если свекровь окажется непробиваемой.

гость
#15

бл ять, тупые темы-разводки, какая на х... разница кормите чем хотите ваше дитя, соленого огурчика свекровь не дает малышу? Темы расчитанные на ср ач

Лапка
#16

раньше не было нормальных смесей, да и тех было не длстать вот и кормили манкой.

Последние исследования показали, что в манке очень много глютена, который ребенку совсем не нужен. С точки зрения витаминов-манка самая бестолковая каша.

В современных смесях есть все необходимое для ребенка, поэтому до 6 мес. смесь, далее прикорм овощи и детские каши.

Гость
#17
Гость

Манка- тяжелая для малыша пища. Лучше яблочко или печеньку в молоке.

В 3 мес?

СвоёМнениеИмеющая
#18

В передаче Жить здорово рассказывали, что манка для детей вредна. Она кальций из организма выводит. Может рахит быть

Гость
#19

Молоко обязательно разводить (соотношение не помню). Манку не в коем случае. В ней какую то ерунду обнаружили, которая влияет на разв нервной систему. Педиатр в помощь

Просто Я
#20

Спасибо за ответы!

Что меня больше всего поражает, это ведь врач насоветовал! Хоть и не педиатр, а онколог, но все же

#21
Просто Я

Спасибо за ответы!

Что меня больше всего поражает, это ведь врач насоветовал! Хоть и не педиатр, а онколог, но все же

Знаете, кто сейчас врачи? Кто из южных мест смог проплатить ЕГ..

сссс
#22
Кс

Меня мама вскормила на коровьем молоке и манке, т.к. у нее был мастит. Манку она варила пожиже и делала дырку в пустышке побольше. Я до сих пор жива :-)))

А по поводу козьего молока - то оно действительно полезнее, чем коровье

оно очень жирное и его надо разводить пополам с водой

сссс
#23
Гость

Молоко обязательно разводить (соотношение не помню). Манку не в коем случае. В ней какую то ерунду обнаружили, которая влияет на разв нервной систему. Педиатр в помощь

не знаю насчёт вреда, но пользы в ней точно нет, если ребенок склонен к полноте, то не стоит, лучше мелите овсянку, гречку

Лимончик
#24

До 6 месяцев ребенку нельзя давать продукты, содержащие глютен (он содержится в манке), т.к. это может спровоцировать заболевание, которое заключается в непереносимости глютена. А это очень страшная болезнь, которая приводит к серьезным осложнениям для организма. Вообще прикорм для детей-искуственников можно вводить после полного 5 месяца, детям на ГВ - после 6 месяца. Это такие прописные истины, удивительно, что молодые матери этого не знают.

Гость
#25
Хюррем султан

А не дай бог на ребенке это как то отразиться,а свекровь будет хлопать глазами и кричать,что ничем таким не кормила!!! Автор,если свекровь к вам будет приезжать -проверьте ее сумку ,что б она молока да манки не притащила !!! И прям жестким голосом говорите,что б никаких новшеств!!

Ты такая боевая ты сколько детей воспитала?

Гость
#26
Лимончик

До 6 месяцев ребенку нельзя давать продукты, содержащие глютен (он содержится в манке), т.к. это может спровоцировать заболевание, которое заключается в непереносимости глютена. А это очень страшная болезнь, которая приводит к серьезным осложнениям для организма. Вообще прикорм для детей-искуственников можно вводить после полного 5 месяца, детям на ГВ - после 6 месяца. Это такие прописные истины, удивительно, что молодые матери этого не знают.

А как эта болезнь проявляется ?

Гость
#27

Козье молоко - для козленка. Коровье - для теленка. Ребенку это молоко давать нельзя! Манка вообще вредная, уже давно доказано. Автор, кормите смесью и не слушайте никого. Свекрови скажи, что ваш педиатр запретил давать что-либо ребенку кроме смеси.

виктория
#28

Наймите няню. Оставлять ребенка с такой крякнутой свекровью - это значит оставить его в опастности!

Или проведите с ней разяснительную беседу.

виктория
#29

26, чаще всего газы. Затем отеки, лишний вес, тяжесть в кишечнике.

гость
#30
Лимончик

До 6 месяцев ребенку нельзя давать продукты, содержащие глютен (он содержится в манке), т.к. это может спровоцировать заболевание, которое заключается в непереносимости глютена. А это очень страшная болезнь, которая приводит к серьезным осложнениям для организма. Вообще прикорм для детей-искуственников можно вводить после полного 5 месяца, детям на ГВ - после 6 месяца. Это такие прописные истины, удивительно, что молодые матери этого не знают.

У каждого поколения свои прописные истины. То, что вы привели, это сейчас такая тенденция, распространяемая ВОЗ. Мне вот недавно дали в поликлинике памятку молодой матери, выпущенную в 90 году, так тогда были совсем другие рекомендации - например, сок с 2-3 месяцев. Я не говорю, что те рекомендации или эти правильные, просто и то, и иное имеет место быть...

Маша
#32

Козье молоко, конечно, полезней коровьего. Но в нем не хватает витаминов и минералов, необходимых детям. От молока может развиться анемия. В смеси все это добавляют спецом. Сама кормлю Кабритой на козьем молоке. Но просто молоком не пришло бы в голову кормить.

близнецы негодяйка
#33

какая манка???

охренели??

безглютинововый прикорм только может быть!

Гость
#34

ну вообщето лет 30 назад смеси дефицит был ужасный. и всех выкармливали манкой , геркулесом, и т.д Алергетикам варили на козьем молоке. И вот чудеса дети здоровые были. Так что ничего страшного от 2-3 раз в неделю точно не случится. Не анемии не случиться и рахит не разовьется.

Лапка
#35

я вот не пойму тех, кто за манку агитирует словами "выросли и живы здоровы".

Понятно, что ребенок не умрет, если кормить одной манкой, но зачем лишний раз проверять организм на прочность, если уже провели исследования и все давно доказано и объяснено, чем манка неполезна. Некоторые курят и живут по 100 лет, но не придет же в голову говорить о пользе курения.

#36
Скотти

Детская смесь "Нэнни" на основе козьего молока.

Козье молоко натуральное конечно, и оно естественно полезно - КОЗЛЕНКУ.

Человеческому детенышу нужен слегка другой набор питательных веществ, соотношений белков, жиров, углеводов и витаминов. Современные смеси максимально возможно приближены к ГРУДНОМУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ молоку, собственно и нужному младенцу.

Химия разведенная никогда не будет лучше натурального молока! Мои до сих пор пьют козье молоко !!! И болеют в 3 раза меньше, автор, не слушайте такую чушь. А про манку согласна - рано, только после года

#37
Скотти

Но жирненькоееее, знаете, а потом я думаю, что при нашей экологии (травка вдоль обочины), антибиотиках от мастита, лучше адаптированная смесь или ну очень знакомая коза )))

на заметку-коза никогда не станет есть траву возле обочины, она - то и есть будет не как корова все подряд, только выборочно полезные травы.

#38
мини

Автор, смесь для чего придумали? Как заменитель женского молока для детей. Вот и заменяйте. Не манкой, не козьим молоком, а смесью.

Манкой и молоком сейчас кормят либо от бедности, либо от тупости.

от тупости кормят смесями, а потом удивляются, почему жирнеют дети...и болеют ко всему прочему

Гость
#39

Автор, найидите в интернете и покажите свекрови полезные свойства манной крупы. Да, там есть слегка витаминов, самая малость, а так это сплошной углевод и чуток белка. Пользы ноль от данной каши. Как уже сказали выше, самая бесполезная каша из всех и раньше ее давали, т.к. смесей было не достать или их еще в природе не существовало. Да, выростали, никто не умер, но зачем же так издеваться над собой, если есть более подходящие вещи.

не важно
#40
Гость

А зачем ее слушать? Ну покивайте и делайте, как раньше.

Ваша свекровь молодец! А вы дурная женщина!!!еще спасибо ей скажите!!!

не важно
#41
Golden Lady2

от тупости кормят смесями, а потом удивляются, почему жирнеют дети...и болеют ко всему прочему

***** ты!!!

#43

В принципе с вашей свекровью можно согласиться, только не одной манкой кормить. Я даю все крупы понемножку. А смеси только в рекламе хорошие, а толку от них мало.

олеся
#44
мини

Автор, смесь для чего придумали? Как заменитель женского молока для детей. Вот и заменяйте. Не манкой, не козьим молоком, а смесью.
Манкой и молоком сейчас кормят либо от бедности, либо от тупости.

Анастасия
#45
...

что важнее- здоровье ребёнка или работа? Нян Вам в помощь. Манка в 3 мес. - жесть...

почему жесть, у меня мама кормила брата манкой с роддома и отлично все было, вырос большой и до сих пор ест ее, ему уже 16 лет.

Оксана
#46

Что я прочитала!!! В шоке. Кормите молоком и маркой, ничего страшного, только лучше будет. Я двоих детей так вырастила, все здоровые. Меня мать вырастила на молоке и манке. Лучше давать натуральное , чем смесь. Это же все химия, нет там ничего полезного. В советские времена смеси не было. И мамы нас растили на молоке. И все живы и здоровы!!!!

Ольга
#47

Сейчас стою перед выбором, чем кормить ребенка (нам на днях будет 6 месяцев). Мы сейчас ничего не кушаем кроме смеси. НО!!! В 5 месяцев у нас выявили аллергию на коровий белок, прописали лечение и лечебную смесь с гидролизованным белком. Все бы ничего, но она горькая! Я не могла дождаться когда закончатся 2 недели мучения ребенка этой смесью. Правда стало лучше, аллергия стала уходить и нам разрешили перевести ребенка на гипоаллергенную смесь. И опять НО! Теперь мы срыгиваем!!! Каждое кормление! Аллерголог запретила все прикормы, пока не сойдет сыпь на лице. ЧЕМ МНЕ КОРМИТЬ МОЕГО МАЛЫША?! Стала задумываться о козьем молоке, может варить жидкие каши (гречневую, овсяную) и кормить из бутылки?! Где столь полезные смеси про которые тут рассказывают? От одной аллергия, вторая горькая, от третьей срыгиваем 🤔 Очень острый вопрос сейчас для нас, чем кормить малыша.

Диди
#48

Бедные дети, их за козлят держат в то время, когда уже смеси есть

#49

Свекрови все такие умные, наверное, сама все придумала. Чушь какую-то несет.

Гость
#50

Какой кашмар! Это я про ваше мнение, я полностью согласна с вашей мамой! Мой ребёнок с двух месяцев сидит на козьем молоке с манкой ближе к трём печенье растворенное в молоке козьем, всё отлично 👌! Вспомните как наши предки в вайну всем кормили детей, и люди выростали крепкими, а сейчас все хлюпики с кучу болезнями. Темболее вам самой не хочется своему малышу разнообразие в питании зделать?! У нас допустим смеси эти очень плохо переносил месяц я вытерпила.