Гость
Статьи
Как часто вы меняете …

Как часто вы меняете подгузники ночью? Вопрос к тем, кто на гв

Я не высыпаюсь, вставать менять подгузник иногда лень, суну грудь и всё. Получаетеся, что малыш иногда 6 и более часов грязненький.

Гм
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще и ночью менять подгузники детям надо?вот ужас,мамашки- это жесть.

Гость
#2

Дочке меняла 1 раз кажется,точно не припомню.А сыну по ночам не меняла никогда.Он ночью в туалет не ходил вообще.Подгузник был пустой и сухой.

Штучка
#3

Первый месяц меняла 1-2-3 раза за ночь, тк стул у новорожденных частый. Потом раз за ночь. После 4 месяцев очень редко, когда обкакается )))) Одного подгуза вполне хватает на 9-10 часов сна, особенно если ребенок редко прикладывается ночью к груди = мало мочится.

Йойо
#4

Даааа..во дела..уже лень в пелёночки,чтоб всё дышало хотя бы ночью..сами то в трусах,а не в пакете спите.

Р
#5

Ночью у меня ребенок не какает, только писает, соответственно, за ночь можно поменять 1-2 раза, чтобы набухшие подгузники не сдавливали его пи... и там не прело. Я на ГВ уже 6 месяцев

гостюша
#6

Дочке до 10 мес меняла за ночь раз, в 10 мес она резко перестала писять ночью.

И мы от памперса отказались.

гость из Подмосковья
#7

Меняла по одному разу как правило. В первый месяц , как порядочная мамаша, меняла после каждого кормления, а это могло быть и каждый час (т.е. раз 6-8 за ночь). После такого месяца однажды на прогулке от усталости упала в обморок. Эту затею с ночными подмываниями попы и сменой подгузников прекратила.

Гость
#9
Йойо

Даааа..во дела..уже лень в пелёночки,чтоб всё дышало хотя бы ночью..сами то в трусах,а не в пакете спите.

ЧТО, ЧТО там должно дышать??? наверно, во время месячных тряпочки в трусы засовываете вместо прокладок -по старинке все?

Maror
#10

Хм. А что, если постелить клеёнку, и пусть гадит прям в кровать. А утром помыть её?

Гость
#11

сравнили -памперс , удерживающий влагу и мокрую прилипающую пеленку, от которой вреда больше -и раздражение кожи, и риск ребенка простудить, и мама не поспит нормально

уля
#13

я купила пеленку впитывающую..материал на ощуп как памперс..описался..штанишки поменял и все..
еще не пробовала, просто придумала выход, как обойтись без памперсов наночь..чтоб попка дышала и не парилась

уля
#15

тоже сравнили..прокладку вы кладете неделю в месяц, а ребенок в памперсах ого-го сколько месяцев и каждый день. .тем более чувствительность попки у ребенка и взрослого человека разная

Гость
#17
Цветочек в горшочке

Про тампоны не слышали- нет??

а вот тампоны как раз и есть идеальное место для размножения микробов, КСТАТИ удерживают внутри то, что должно выходить наружу, так что "гигиеничность" тампонов еще проблематичнее чем гигиеничность памперсов. во всем мире дети растут в памперсах и мамы не заморачиваются, только в России все определиться никак не могут

гостюша
#18
уля

тоже сравнили..прокладку вы кладете неделю в месяц, а ребенок в памперсах ого-го сколько месяцев и каждый день. .тем более чувствительность попки у ребенка и взрослого человека разная

Уля это не Вы в соседней теме рожать собрались?

И как у Вас дела?

уля
#19
гостюша

тоже сравнили..прокладку вы кладете неделю в месяц, а ребенок в памперсах ого-го сколько месяцев и каждый день. .тем более чувствительность попки у ребенка и взрослого человека разная

Уля это не Вы в соседней теме рожать собрались?

И как у Вас дела?

я..)) пока ни как, ложная тревога, но врач сказала если боли начались то вот вот..

Гость
#20
Гм

Я не высыпаюсь, вставать менять подгузник иногда лень, суну грудь и всё. Получаетеся, что малыш иногда 6 и более часов грязненький.

Сдай в детдом и не будет никаких проблем

КС
#21

Первый месяц меняла памперс каждые 3-3,5 часа. Сейчас ребенку 2,5 месяца и иногда меняю в 23:30 и следующий раз в 6-7 утра. Если есть силы, то могу поменять 1 раз ночью, но это происходит редко в последнее время :-)))

КС
#22
Гость

ЧТО, ЧТО там должно дышать??? наверно, во время месячных тряпочки в трусы засовываете вместо прокладок -по старинке все?

1000000++++++

КС
#23
Гость

Сдай в детдом и не будет никаких проблем

А что сейчас в детдомах увеличили количество нянек на х число детей? И там меняют памперсы каждые 2-3 часа?

Гость
#24
уля

я купила пеленку впитывающую..материал на ощуп как памперс..описался..штанишки поменял и все..
еще не пробовала, просто придумала выход, как обойтись без памперсов наночь..чтоб попка дышала и не парилась

Так вы что, уже родили?)))

Гость
#25
КС

А что сейчас в детдомах увеличили количество нянек на х число детей? И там меняют памперсы каждые 2-3 часа?

Какая разница? Нет вы*дка - нет проблем

Гость
#26

Я ночью меняла, когда силы были. У совсем маленького часто, а дальше по состоянию. Штанишки, клеенки...марлевые трусы...Помню родила, а подруге через 2 мес. Она очень уж яро против памперсов была, я как бы себе жизнь не затрудняла. Она собиралась полностью без них. Думаю ну ладно, родишь поговорим. И что?, памперсы конечно, как и я шаталась от усталости с синяками под глазами и ед. желанием СПАТЬ! какое тут менялово пеленок и прочее

Лапка
#27

никогда ночью не меняла подгузы. Исключение-это когда покакает.

Но нужно сказать что ребенок за ночь может 1 раз писался и пользовалась только японскими подгузниками или фитоподгузниками.

Проблем с кожей не было, только в жару мучилась. В подгузниках кожа преть начинала, а без них ребенок мерз (1 мес был ребенку). Потом стала включать кондер на 24 градуса и ребенка в хлопковый слипик одевать и все нормально стало, все потнични и опрелости ушли.

Гость
#28

Родственница недавно родила, ей и в больнице врачи и детский врач сказал кормить обязательно каждые 2 часа круглые сутки и после каждого кормления обязательно менять памперс, конечно промывать ребенка и аккуратно смазывать. Она так и делает, поэтому практически вообще не спит ни она ни ее муж, потому что когда кормит грудью и меняет памперс нужна чья то помощь.

Гость
#29
Гость

Какая разница? Нет вы*дка - нет проблем

о, потомственная овуляшка всея вумана опять на боевом посту! :)))

Гость
#30
Гость

Родственница недавно родила, ей и в больнице врачи и детский врач сказал кормить обязательно каждые 2 часа круглые сутки и после каждого кормления обязательно менять памперс, конечно промывать ребенка и аккуратно смазывать. Она так и делает, поэтому практически вообще не спит ни она ни ее муж, потому что когда кормит грудью и меняет памперс нужна чья то помощь.

Ну и свалитсч скоро. А когда кормишь грудью, ничья помощь не нужна. Покормил- потом поменял, если уж у них так. Но долго они не продержатся

гага
#31

В первый месяц меняла после каждого кормления, потому что он каждый раз во время этого испражнялся. Потом, когда перестал ночью ходить по-большому, то 1-2 раза за ночь, смотря по ситуации. Так с обоими детьми было. При этом я высыпалась нормально, так что проблемы не вижу вообще. Но я и днем спала вместе с ними, и по дому со шваброй не скакала. Ну и в целом быстро просыпаюсь и так же быстро засыпаю.

Гость
#32

А зачем кормить круглые сутки через каждые 2 часа? Безуме какое-то!

Гость
#33

Моей 6 месяцев, я сейчас обленилась и не меняю, только если обкакается меняю. Сосет меня 2-4 раза ночью, устаю. не высыпаюсь. лень менять. Но ей вроде хватает. Первые месяцы меняла по наполнению.

Гость
#34

В 6 месяцев ночью кормить 4 раза? Мама дорогая... А муж в другой комнате спит? Что творится...

Аяя
#35
Гость

Еще и ночью менять подгузники детям надо?вот ужас,мамашки- это жесть.

ага, вашей мамашке то совсем не повезло, когда вы срались в портки одноразовых подгузов еще не было

Гость
#36

Даже если памперс сухой, его нужно менять каждые 3 часа! Пожалейте кроху! Ведь любой прищичек и покраснение могут вызывать боль и плач у ребенка( жалко ведь((

Гость
#37
Гость

Родственница недавно родила, ей и в больнице врачи и детский врач сказал кормить обязательно каждые 2 часа круглые сутки и после каждого кормления обязательно менять памперс, конечно промывать ребенка и аккуратно смазывать. Она так и делает, поэтому практически вообще не спит ни она ни ее муж, потому что когда кормит грудью и меняет памперс нужна чья то помощь.

От состояния женщины и ее сил обычно зависит.

Мы все разные.

Я с двойней меняла примерно 14 раз в сутки подгузники у каждого, и подмывала и смазывала. И кормила по требованию, недоношенные были, а это было раз в пол часа (кормления). Ничего, справилась.В обмороки не падала.

Спала около 3 часов ночью, и просыпалась постоянно, режим у детей не совпадал примерно 4 месяца по ночам.

Муж постоянно в командировках, поэтому справлялась одна. От няни отказалась.

И как-то все получалось у меня. Сначала трудно было, потом проще. И даже гостей принимать умудрялась.

Гость
#38
Гость

Даже если памперс сухой, его нужно менять каждые 3 часа! Пожалейте кроху! Ведь любой прищичек и покраснение могут вызывать боль и плач у ребенка( жалко ведь((

Сухой зачем менять? В чем смысл один сухой подрузник менять на другой сухой подгузник? В чем их отличия?

Сухой подгузник не вызывает плача, тем более прыщей.

Честно говоря, я никогда не видела среди детей своих подруг воспаленные попы. С появлением подгузников и защитных кремов (при необходимости) опрелые попы канули в лету.

Гм
#39

мда, спасибо за ответы. Опрелостей нет. Если бы были, меняла бы каждый раз.

Гость
#40

А вот интересно - сколько лет назад памперсы начали использовать массово? Уже выросло то поколение мальчиков, чьи причиндалы парили в клеенке постоянно? И как интересно они теперь в плане деторождения. Моя 1999 г рождения памперсы были только в больницу и на улицу зимой. Дорого было.

Катрин
#41

каждый раз как вставала ночью кормить, проверяла подгузник и если даже чуть-ччуть мокрый, все равно меняла сразу. Себя бы на место ребенка поставили. Думаете, ему приятно в мокром спать?

Катрин
#42
Гость

ЧТО, ЧТО там должно дышать??? наверно, во время месячных тряпочки в трусы засовываете вместо прокладок -по старинке все?

во-первых, месячные не каждый день бывают. Во-вторых, у детей кожа нежнее.

Го
#43

Если не покакал, то и не меняла. Ну там если так описался, что уж совсем, то поменяю конечно, но это не система. В основном 1 памперс на ночь. В какашках детям нельзя разумеется - раздражение сразу (у моей по крайней мере)

Гость
#44

Обоим сыновьям меняла ночью только если обделывались. Оба были на ГВ. Но днем вообще без памперса держала, только на улицу надевала зимой и к врачу.

Гость
#45

Каждое кормление он какал, соответственно тут же меняла. Поменять 5 минут, зачем мой ребенок всю ночь будет в испражнениях лежать, я что полоумная.

уля
#46
Гость

я купила пеленку впитывающую..материал на ощуп как памперс..описался..штанишки поменял и все..
еще не пробовала, просто придумала выход, как обойтись без памперсов наночь..чтоб попка дышала и не парилась

Так вы что, уже родили?)))

еще нет..заранее готовлюсь )))

Кость
#47
Гость

А вот интересно - сколько лет назад памперсы начали использовать массово? Уже выросло то поколение мальчиков, чьи причиндалы парили в клеенке постоянно? И как интересно они теперь в плане деторождения. Моя 1999 г рождения памперсы были только в больницу и на улицу зимой. Дорого было.

Уже то поколение мальчиков выросло и успело своих мальчиков в школу отправить.

Марфа
#48
Йойо

Даааа..во дела..уже лень в пелёночки,чтоб всё дышало хотя бы ночью..сами то в трусах,а не в пакете спите.

а спать ночью не хочется?

Гость
#49
Катрин

во-первых, месячные не каждый день бывают. Во-вторых, у детей кожа нежнее.

В третьих составы подгузников и прокладок отличаются.

сли прокладка противная синтетическая вещь, от которой хочется избавиться, то подгузник комфортная штука, супервпитывающая, и в ней приятно находится.

На себе проверяла, если что. После этого уже не говорю,что подгузники это то же самое, что прокладки. Это совершенно разные вещи.

Гость
#50
Марфа

а спать ночью не хочется?

У родившей женщины меняются фазы сна, появляется короткий поверхностный сон и она выносливее. Так устроено природой, чтобы потомство не погибло.