Гость
Статьи
Ребенок не хочет …

Ребенок не хочет лежать на животе.

Малышка, почти 4 месяца, совсем не любит лежать на животе. Голову поднимает, но ненадолго. Уткнется в простыню и орет.

Ольга
26 ответов
Последний — Перейти
Шанишка
#1

а вопрос в чём? от нас что хотите??

Дарья
#2

ха ха пупусик маленький!!!!Автор,если не хочет-не заставляйте!!!!!!!!!Всему свое время!!!!!!!!!

Гость
#3
Ольга

Малышка, почти 4 месяца, совсем не любит лежать на животе. Голову поднимает, но ненадолго. Уткнется в простыню и орет.

переверните и пусть лежит на спине. Тоже мне проблема)))

Гость
#4

моя тоже не любит, нам 2 месяца, тоже орет, на руках столбиком голову пытается держать, а на животе почти не поднимает, я её и не мучаю, правда спит иногда на животе, а просто не хочет лежать

Марика
#5

Автор у малышки возможно тонус.Сходите к неврологу, желательно чтобы врачиха была молодая.Она посмотрит.При тонусе пропишет вам массаж.Сходите еще в кабинет здорового ребенка.Если вам поставят тонус, попробуйте сделать платный массаж.На бесплатный большие очереди, но от него тоже не отказывайтесь.После массажа ребенок сам захочет лежать на животике.Моя доча тоже не любила.На 7м сеансе сразу сама стала пееворачиваться, ей было почти 5 без недели

Лолли Молли
#6

На Ваших надуманных проблемах бизнес делается частными клиниками, докторами, массажистами. Мой ребенок терпеть не мог находиться в коляске с года. Он вообще не ел мясо до 5 лет. А еще спал в сутки "на пару часов меньше положенного.". Сейчас мальчик выше всех в классе, отличник и спортсмен. Успокойтесь, автор. Это проявление характера, если исключается низкий тонус мышц шеи и спины.

Марика
#7

Про врачиху, написала, потому что врачи советского типа, не обращают внимание на тонус и соответственно, на бесплатные массажи не отправляют.Тонус мышц вы можете определить самостоятельно.Или ножки напряженные, не разогнуть или вообще, ходуном ходят.

Гость
#8

отстаньте со своим глупостями.Все не любят в маленьком возрасте лежать на животе.И это не значит ровным счётом ничего.

Гость
#9

Автор, у моего было то же самое. Он и в 5 месяцев не любил быть на животике. Я удивлялась, как так, смотришь видео про детей, они прям только и лежат. А мой хнычет, как он тогда будет учиться ползать? Так вот, он полюбил лежать на животе в 6 месяцев, после курса бесплатного массажа в детской поликлинике. 10 сеансов прошли, стал понемногу вертеться, изгибаться, крутиться и немного даже ползти по пластунски.

Мария
#10

Невролог+массаж. Массаж это очень важно, даже если все и так хорошо - не навредит. А если есть проблемы - поможет решить. Не слушайте тех, кто говорит, что все само будет хорошо. Это у кого как.

гость
#11

а нормально что мой в две недели уже держит голову минут 5 на животе??

Гость
#12
гость

а нормально что мой в две недели уже держит голову минут 5 на животе??

спросите лучше у врача, возможно у ребенка гипертонус. Такие "успехи" тоже ничего хорошего.

У меня дочь тоже раньше сверстников все делала, все удивлялись, а я врачей доставала по этому поводу.

ГостьИрка
#13
гость

а нормально что мой в две недели уже держит голову минут 5 на животе??

Похоже на гипертонус, это не очень хорошо. По идее 5 минут держат к 2-3 месяцам. Обратитесь к невролог, может назначит массажик.

Гость
#14

Моя старшая терпеть на могла, когда ее выкладывали на живот. Толком в итоге на нем и не лежала. Сейчас ей 9 лет, все в порядке.

Младшая лежала, но без особого энтузиазма. Зато обожала и обожает спать именно на животе (сейчас ей 2 года).

Про "уткнется в подушку"... Если ребенок головку держит (на руках например), то я бы не паниковала.

К неврологу насчет гипертонуса сходить не лишнее конечно, но меня в свое время они достали реально. В 5 месяцев гипертонус, ну и упражнения соответствующие, чтоб конечности расслаблялись. А ближе к году врач ЛФК прописала упражнения, чтоб обратно все эти конечности "собирать" (не знаю как правильно объяснить). К слову, пошла она в 11 месяцев, и полежать для упражнений было достаточно проблематично...

Гость
#15
Гость

переверните и пусть лежит на спине. Тоже мне проблема)))

Проблема в том, что после 3-ех месяцев ребёнок должен в основном лежать на животе. Иначе могут возникнуть проблемы с ползаньем, присаживанием и, соответственно, с первыми шагами.ушёл

Юлия
#16

нашей малышке почти 3 месяца...раньше она любила лежать на животике,а в последнее время я заметила,что она куляется на один бок...очень боюсь..что это может быть?!

Гость
#17

Как же все любят проблемы находить в их отсутствии. Вам что всем делать больше нечего???

Анастасия
#18

Выкладывание на живот помогает решить проблемы с коликами - когда ребёнок лежит на животе, лучше выходят газики. Почему-то про это никто не вспоминает, все шея да шея...

Эд
#19

Какие тут все злые и умные. Меня этот вопрос тоже волнует, что здесь плохого.

Ал
#20

У нас та же самая проблема, нам 2 месяца, на животе и голову не хочет держать и плачет как будто её режут. А в вертикальном положении голову держит.

Гость
#21

Где я только не пыталась найти вопрос почему мой второй ребёнок в плач отказывается лежать на животе.Что мне только не говорили.Когда месяца в 4 тонус ушёл стало очевидно,что одна ручка сильнее другой,опора идет на правую,а левую бережет.Ортопед второй раз заключил,что здорова,но видя моё переживание сделал рентген.Перелом ключницы в родах.До года сказали заниматься массажи,озокериты,физио,амплипульс. Я пишу для мам,у которых детки не любят животик,если орёт не мучти выставляя ребёнка на живот,возможно есть проблема,в которой надо разобраться.

Гость
#22

Удивительно,как люди пишут,что не надо искать проблем там,где их нет и что нечем больше заняться.Это же вроде форум,где как раз подобные вопросы и обсуждаются.То,что мам интересует,они и спрашивают,чтобы как то понять картину происходящего.Так нет же "само пройдет" и "на пустом месте".Да ну..

Гость
#22

Моей малешке через неделю 4 месяца. Она тоже не любит лежать на животе, головку держит мало. Ходили к неврологу, она направила к мануальному терапевту. МТ обнаружила шейный блок, т.к. во время родов неправильно тужилась. Блок убрали, малышка стала голову увереннее держать, но на животе все равно не любит лежать, 2 минуты и все. Тоже переживаю, как она будет ползать...

Гость
#23

У нас тоже такая же проблема была.
Это похоже на гипертонус. Мы поделали массаж, и всё - ребёнок лежит на животе и спокойно держит голову)

Гость
#24

Сыну 2,5 месяца. Тоже не любит больше 2х мин лежать. Начинает недовольно кряхтеть, попискивать. Будто ленится а я его принуждаю.

Гость
#25
гость

а нормально что мой в две недели уже держит голову минут 5 на животе??

В этом возрасте это тонус.

Гость
#27
гость

а нормально что мой в две недели уже держит голову минут 5 на животе??

Нет, скорее всего тонус

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: