Гость
Статьи
Цветение ребенка

Цветение ребенка

Девчонки, подскажите, пожалуйста, что такое цветение, когда и как оно проявляется????

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

цветочек на башке вырастает

сос-е в терновнике
#3

шта?????????????

Гость
#4

Что курим?

Гость
#5

Автор, вы про что? В каком смысле вы этого употребили? Если прыщи - ждите годам к 13. если беззаботное детство - лет с 3 будет)).

#6

цветение грудничка!!!!!!!! прищички на лице и голове, аллергены никакие не ела!!!!!! знакомая сказала,что он цветет, а что это значит не смогла объяснить!!!!!

лисенок
#7
Екатерина Петровна

цветение грудничка!!!!!!!! прищички на лице и голове, аллергены никакие не ела!!!!!! знакомая сказала,что он цветет, а что это значит не смогла объяснить!!!!!

автор, чего паникуете, это нормально, кожа у ребенка обновляется, через некоторое время еще и шелушиться начнет и облазить. и волосы, возможно, будут вылазить клочками.

#8
лисенок

автор, чего паникуете, это нормально, кожа у ребенка обновляется, через некоторое время еще и шелушиться начнет и облазить. и волосы, возможно, будут вылазить клочками.

а это само пройдет или может мазать чем то надо???

лисенок
#9
Екатерина Петровна

а это само пройдет или может мазать чем то надо???

есть средства для купания, я в аптеке брала, хвойный экстракт, есть экстракт череды, они жидкие,в бутылочках. во время купания головку массировать тихонько, старая кожа сойдет быстрее. а вообще не критично, все пройдет и без процедур, только попозже.

Гость
#10

к весне цветет

Гость
#11

Это диатез. Соблюдайте диету, купайте в череде

Гость
#12
лисенок

есть средства для купания, я в аптеке брала, хвойный экстракт, есть экстракт череды, они жидкие,в бутылочках. во время купания головку массировать тихонько, старая кожа сойдет быстрее. а вообще не критично, все пройдет и без процедур, только попозже.

спасибо))))

Гость
#13
Гость

Это диатез. Соблюдайте диету, купайте в череде

это не диатез,я даже чай без сахара пью, не говорю уже о конфетах или других сладостях!!!!! Диету полностью соблюдаю!!!!!

Гость
#14

автор ну вы паникерша )))))))))

Гость
#15

Не пугайтесь,это физиологический процесс,кожа адаптируется,гормональный фон установиться и все само пройдет,чаще к 8неделе проходит,когда появятся корочки можете смазавать детским кремом,чередой лучше не надо,будет сильно сушитьи вообще с травами осторожнее,они ведь тоже аллергены

Бугагаша
#16

цветет и пахнет, я надеюсь?

Заначка
#17

Корочки мазала детским маслом и расчесочкой (щетка) расчесывала пух))
Кожу не трогала, само прошло

Гость
#19
л

Первый раз про такое слышу, никогда такое не видела у детей, автор, а вы не из тех, кто раз в 10 дней ребёнка моет? Такой не только зацветёт, но и ряской покроется.

если не слышали и не видели, то нечего писать здесь свои глупые умозаключения и давать советы.
автор, если это не аллергия, то может быть гормональная сыпь, у младенцев так бывает и со временем само собой пройдёт.

Штучка
#20

У моей дочки была гормональная сыпь - то самое цветение. Высыпало ровно в месяц, все лицо в мелких прыщиках. 100% не атопический дерматит. Ничего не делала вообще. Прошло само в течение 2 месяцев.

Гость
#21

у моей до месяца или 1.5 цвело, ничего не делала, коросточки убирали с головы и всё, прошло само, мы на ИВ, сейчас 3 месяца, личико чистое

#22

Цветением называют обычный диатез ребеночка. Сыпь на теле, красноту и шелушение кожи. так случается от того, что мама не держит диету, если малыш на ГВ, или от того, что ребенку не подходит смесь. Бывает, что малыш в силу несформированной пищеварительной системы еще не может переваривать молочный белок, поэтому мама должна исключить из рациона все молочные продукты либо подобрать безмолочную смесь. Многое зависит от ухода за детской кожей, от правильно выбранной безопасной косметики для малыша, тут об этом подробнее http://кроха.рф/important_to_know/118.html Мы пользовались косметикой Кроха с рождения, первые 2 месяца я держала диету и все было хорошо и с кожей, и с животиком.

Гость
#23
л

Первый раз про такое слышу, никогда такое не видела у детей, автор, а вы не из тех, кто раз в 10 дней ребёнка моет? Такой не только зацветёт, но и ряской покроется.

А я видела. Цветение,значит золотушный ребенок,с золотухой.Либо,как тут выше писали,диатез. Наберите в Яндексе "золотуха". Есть картинки.

Гость
#24

Так мило, ути пуси тут такие

Гость
#25

май рябенок цветал ток:у ниго ночалась цвести галавка лысоя красноточками и патом начали выростать тровка я срезола и скурила к херу номазала мозью какой-то не памню кокой но в общем харошей и враде не растет.

Форум: Дети
Всего: 46 986 тем
Новые темы за все время: 40 457 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема