Гость
Статьи
Мобиль и развивающий …

Мобиль и развивающий коврик

Подскажите пожалуйста, до скольки месяцев ребенку нужны мобиль и коврик? И почему (например, ребенок рано сел или поролз или встал)?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
лАпушка
#1

мобиль месяцев до 7) коврик-не знаю, у нас не было) чем помог? ничем) просто был и немного отвлекал ребенка)минут на 5

Гость
#2

Мобиль нам оказался не нужен. Ребенок не реагировал. Коврик зато обожала месяцев до 6-7

гость
#3

Мобиль месяцев до 3х, коврик с 3х до 6 мес где-то. У нас так было.

Гость
#4

ребенку был интересен мобиль до 7 мес., потом уже ребенок пытался достать игрушки. А вот коврик оказался совершенно не интересен, хотя был музыкальный. (покупала за 4 тыщи). Тут наверно от ребенка больше зависит.

Алена
#5

А меня и мобиль и коврик спасает, на коврике дочка может мин 40 пролежать, у нас с висюльками всякими и я ей дополнительно туда понацепляла. Правда лучше лежит когда класическую музыку включаю. Всем советую, есть специальные альбомы для детей, очень помогает)

Гость
#6

Мобиль месяцев до 6, в 6 с опорой вставать начала и игрушки дергала, поэтому мобиль пришлось убрать, хоть был и интересен. Коврик не покупала, в моем случае это была бы бесполезная трата денег, т.к. с 5 месяцев просто клала ребенка на пол на одеяло и она играла с погремушками, преимущественно на животе, а в 6 месяцев поползла и поэтому в коврике смысла не было. Но все зависит от конкретного ребенка, некоторые вообще не ползают или месяцев в 8 только начинают, некоторые на живот не переворачиваются месяцев до 8, таким можт коврик можно и прикупить.

#7

Я не пользовалась ни тем, ни другим. А теперь вот тоже хочу купить в качестве подарка на крестины (не крестная). В инете посмотрела, понравился в магазине Abumba.ru, интерактивный. Будет полезным такой презент? Я тут почитала, мнения расходятся, но про такой, типа Атлета, никто ничего не говорит. Или лучше взять напольный стульчик для не сидящих самостоятельно малявок?

Гость
#8

Развивающий коврик не означает, что положишь на него ребенка и он будет развиваться, с ним заниматься нужно. Если мамаша заниматься не горит желанием, то стульчик или прыгунки будут полезнее.

Angelina*Zav
#9
marina12

В инете посмотрела, понравился в магазине Abumba.ru, интерактивный. Будет полезным такой презент? Я тут почитала, мнения расходятся, но про такой, типа Атлета, никто ничего не говорит. Или лучше взять напольный стульчик для не сидящих самостоятельно малявок?

Лучше бы вам у родителей малыша поинтересоваться, что для них предпочтительнее. С моей точки зрения - креслице бамбо, если вы о нем говорите, оно дольше прослужит. И плюс к нему игровой столик

Ирина
#10

На мой взгляд, мобиль и коврик – это очень полезные вещи. Ребенка можно развивать уже с первых дней. Поэтому они как раз подойдут для этого. Мобиль – это не просто украшение, а первые впечатления. Ребенок будет с интересом разглядывать игрушки, тянуться к ним, прислушиваться к звукам и различать цвета. Коврик также чудесная игровая среда для малыша. Каких только разновидностей ковриков не встретишь: квадратные, овальные, с бортами, в виде пазла.
Еще, будучи беременной, я решила приобрести развивающий коврик. Я не суеверна и хотела сама выбрать его на свой вкус. Обошла все магазины, облазила интернет. Но никак не могла выбрать нужную вещь, то цена была слишком высокой, то слишком мало игрушек. Мне хотелось, чтобы он был ярким и функциональным с различными звуковыми и тактильными игрушками. Случайно нашла потрясающий коврик на сайте – http://mybabyhappy.ru Порадовала цена – в магазине похожая модель стоила почти в 2 раза дороже. В комплект входило зеркало, несколько игрушек, мячик. Насыщенные и красочные цвета. Малышу оченье нравилось смотреть на яркие предметы, слушать звуки. Он подолгу играл в него, трогал игрушки, пытался взять в рот. Играли мы в него долго. Даже в год сынок играл с удовольствием, таскал за собой разноцветные дуги, использовал их, как удочку.
Так что мы остались довольны покупкой. Очень полезная и нужная вещь. Для малышей – это первое развлечение, для детей постарше – возможность фантазировать и придумывать новые игры. Мобиль тоже купили, но интересовался им примерно до 6 месяцев.

Екатерина
#11
Ирина

На мой взгляд, мобиль и коврик – это очень полезные вещи. Ребенка можно развивать уже с первых дней. Поэтому они как раз подойдут для этого. Мобиль – это не просто украшение, а первые впечатления. Ребенок будет с интересом разглядывать игрушки, тянуться к ним, прислушиваться к звукам и различать цвета. Коврик также чудесная игровая среда для малыша. Каких только разновидностей ковриков не встретишь: квадратные, овальные, с бортами, в виде пазла. Еще, будучи беременной, я решила приобрести развивающий коврик. Я не суеверна и хотела сама выбрать его на свой вкус. Обошла все магазины, облазила интернет. Но никак не могла выбрать нужную вещь, то цена была слишком высокой, то слишком мало игрушек. Мне хотелось, чтобы он был ярким и функциональным с различными звуковыми и тактильными игрушками. Случайно нашла потрясающий коврик на сайте – http://mybabyhappy.ru Порадовала цена – в магазине похожая модель стоила почти в 2 раза дороже. В комплект входило зеркало, несколько игрушек, мячик. Насыщенные и красочные цвета. Малышу оченье нравилось смотреть на яркие предметы, слушать звуки. Он подолгу играл в него, трогал игрушки, пытался взять в рот. Играли мы в него долго. Даже в год сынок играл с удовольствием, таскал за собой разноцветные дуги, использовал их, как удочку. Так что мы остались довольны покупкой. Очень полезная и нужная вещь. Для малышей – это первое развлечение, для детей постарше – возможность фантазировать и придумывать новые игры. Мобиль тоже купили, но интересовался им примерно до 6 месяцев.

Спасибо!

#12

месяцев до 6. Дальше отвлекать и развивать только интересными играми. Мы в последнее время играем в "ходим, как животные", только я ее пока сама вожу))) там кстати еще мнго интересных игр и полезной инфы http://vk.com/club77662190?w=wall-77662190_106

#13

С удовольствием играли и мобилем и ковриком, коврик балы Тини лав Зоосад, модель проверенная временем, уже сколько детишек на нем выросло, а до сих пор продается Мобиль тоже этой фирмы понравился, модель Остров сладких грез. Сейчас в Бабаду на это скидки. Играли месяцев до 6, потом уже перешли на более сложные игрушки, хотя основу коврика использовали дольше в качестве одеяла для игр

Гость
#14
гость

Мобиль месяцев до 3х, коврик с 3х до 6 мес где-то. У нас так было.

В 3 месяца они только оживать начинают, в два им все вообще безразлично)))как это до трёх))))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: