Гость
Статьи
Малыш трется лицом о …

Малыш трется лицом о подушку, подгибая ноги к животу - и при этом улыбается.

Мамы, подскажите, о чем говорит такое поведение в 4 месяца. Вроде и не зубки и не колики. Зарывается в подушку сильно, сгибаясь при этом пополам. Поискала в интернете, ничего не нашла.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не загоняйтесь

гость
#2

поза эмбриона...вспоминает как было у вас в животе хорошо ему..вот и ложится..

Гость
#3

Если улыбается, не плачет - просто нравится ему так, двигается по разному и принимает разные позы. Не знаю как в 4 месяца, но в 7-8 месяцев дети могут спать на животе поджав ножки и выставив попку вверх удобно им так, у племянника так было.

Гость
#4

Мой на бочок переворачивается и головой в кровать бодается. Медсестра сказала, что это он встать хочет

Гость
#5

Можт он играть хочет.а вы в инете сидите и позы ищите.

зайчик
#6

какая прелесть!!!

гость
#7

поиграй с ним

Автор
#8

4, спасибо большое. Я думаю, так и есть.

Гость
#9

Намекает, что в 4 месяца ребенку не нужна подушка еще...
Автор, вы из глухой тайги?

Гость
#10

Автор, займитесь ребенком, а не зависайте в интернете. Ребенок не плачет, не капризничает. Значит все в порядке. Была бы проблема - уж он вам точно дал бы знать

Гость
#11

***** совсем взбрендили. Каждый пук своего спиногрыза обсуждают. В Кащенко всех овуляшек надо засунуть.

Гость
#12

Жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области!


При обнаружении дитенышей тюленей на берегу Финского залива, пожалуйста сообщайте в общество спасения морских млекопитающих !
Без помощи специалистов дитеныши погибнут.


Группа в контакте http://vk.com /sealrescue
Телефон: 699-23-99

Гость
#13

Вспоминает, как в животе было уютно. А подушку некоторые ассоциируют с плацентой, плоду в животе тоже нравится туда утыкаться, как в подушку.

Гость
#14
Автор

4, спасибо большое. Я думаю, так и есть.

Угу )) Сама напуганая в инете искала эту позу. Думала может уши или шея болит. Кстате, сейчас во всю переворачивается. Закидывает ноги, упирается головой и бух! на животе ))

Гость
#15

Он одержим дьяволом.

Просто я
#16

Народ не пишите всякую ***. Любая нормальная мать беспокоиться как писали выше за любой пук... Малыш ваш в норме, если ложиться в такую позу, попробуйте спать укладывать на живот (соотвветственно подушка для вашего малыша должна быть плоской, толщиной не более 1 см)Вообще многие детки любят так играть с подушками и с 4 и с 6, да со сколько угодно месяцев. Ребёнок ищет удобную для себя позу. Еслиб вы только знали какие чудеса эквилибристики и гутоперчиворсти проявляет мой ребенок...

Гость
#17
Просто я

Народ не пишите всякую ***. Любая нормальная мать беспокоиться как писали выше за любой пук... Малыш ваш в норме, если ложиться в такую позу, попробуйте спать укладывать на живот (соотвветственно подушка для вашего малыша должна быть плоской, толщиной не более 1 см)Вообще многие детки любят так играть с подушками и с 4 и с 6, да со сколько угодно месяцев. Ребёнок ищет удобную для себя позу. Еслиб вы только знали какие чудеса эквилибристики и гутоперчиворсти проявляет мой ребенок...

нет, это не нормальная мать, а квоша и паникерша

kerse
#18

мой так делает когда хочет спать.

Ольга
#19

Мой так ползать учится)))) Попу поднимает, ножки поджимает, а руки пока слабые)))Психует, что не может ползти. Нам 3 месяца.

татьяна
#20
Гость

Мамы, подскажите, о чем говорит такое поведение в 4 месяца. Вроде и не зубки и не колики. Зарывается в подушку сильно, сгибаясь при этом пополам. Поискала в интернете, ничего не нашла.

татьяна
#21

Если ребенок трётся обо что либо головой, это означает что в его организме не хватает Д 3, такое поведение показывает что нервная система ребёнка не до конца пришла в норму. Обратитесь к вашему врачу, может он вам посоветует пройти курс принятия аквадетрим. Просто у моего ребёнка тоже так было. После лечения всё прошло

Гость
#22

и где пакажыте куклы .

Гость
#23

ииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии .

Гость
#24

апраоряварвалдпоамиолвамолтампиваолмрармолвапрвоалпраорапрапрапрпаррпарппамрапрчпллдкепокыоюявокпквпап.рапрвлпрвпраолврпаолпрволпрвоапраовпрапролапроарповарпова .орывпаывпапывнапвныгапывнапынвапвнгапоыпяяолпсныСПынвпынвпаинрвпврапырвыврапврырворвовошоыувп купрвапапвапанорпаорыпвапфарвпрапвпоряапывоап 40 .

Гость
#25

ё й ц у к е н г ш щ з х ъ ф ы в а п р о л д ж э я ч с м и т ь б ю в а р о ми шщщцушелп

Гость
#26

и

Инга
#27

Какой-то гость тут неадекватный))) Не на свою тему нарвался)

Гость
#28
Гость

нет, это не нормальная мать, а квоша и паникерша

Да? А я считаю что ситуации разные. Кто то плодится как кошка а кому то дети достаются через огромные страдания и по этому такое беспокойство

Счастливая мама
#29
Гость

нет, это не нормальная мать, а квоша и паникерша

почему это квоша и паникерша???? Я тоже начала переживать из за такого поведения моей дочки,нам 3 месяца,что вообще в этом плохого,если мама интересуется поведением своего малыша??? Лучше было бы,если она плюнула и вообще не следила за ним чтоли???? Прям бесят меня такие умняшки....это значит вы не внимательные мамаши,которым наплевать на своих детей!!!!! Из за таких потом выявляется там недосмотрела,тут упустила,а дети страдают!!!!

Аниска
#30

У меня так же себя ведет, 3+ месяца

Гость
#30

Моей малышке уже 1год и 10 месяцев засыпает только если зароется лицом в подушку руками и ногами подушку обнимает а потом потихоньку спускается головой вниз с подушки и так спит. Со стороны мне кажется что ей трудно дышать. Переворачиваю ее а она опять также. И если подушки нет то не уснет и ночью часто просыпается и успокаивается только если опять на подушку ляжет. Мне кажется что это немного странно. Словно что-то мешает ей спать обычно. Обратила внимание что когда она была маленькой совсем такого не было. Тут кто-то писал про нехватку витамина д3. У нас ставили такой диагноз и подписок вот вот только закрылся. Скорее всего это правда про нехватку витамина. Обратите на это внимание

Гость
#31

То есть родничок только закрылся но впадинка все еще чувствуется а такое бывает только при нехватке витамина д3

Гость
#33
татьяна

Если ребенок трётся обо что либо головой, это означает что в его организме не хватает Д 3, такое поведение показывает что нервная система ребёнка не до конца пришла в норму. Обратитесь к вашему врачу, может он вам посоветует пройти курс принятия аквадетрим. Просто у моего ребёнка тоже так было. После лечения всё прошло

Сколько дней и по сколько капель давали Аквадетрин?

Гость
#34
Гость

Сколько дней и по сколько капель давали Аквадетрин?

Если Аквадетрим 500ме, то по 2 капельки за полчаса до еды утром

Гость
#35
Гость

Намекает, что в 4 месяца ребенку не нужна подушка еще...
Автор, вы из глухой тайги?

Из глухой тайги вы, никакого воспитания

Гость
#36
Гость

***** совсем взбрендили. Каждый пук своего спиногрыза обсуждают. В Кащенко всех овуляшек надо засунуть.

Это вы спиногрыз, не нравится не читайте

Гость
#37
Гость

***** совсем взбрендили. Каждый пук своего спиногрыза обсуждают. В Кащенко всех овуляшек надо засунуть.

Ну-с, начнём с того, дорогуша, что тебя надо в Кащенко, а обсуждать поведение детишек и их каждый как ты сказал(а) пук—нормально и свойственно, тем кому детки достались тяжело или они просто любят своих деток. Не нравится так и нечего читать и писать тут негатив, *** ты лесное

Гость
#38
Гость

Если улыбается, не плачет - просто нравится ему так, двигается по разному и принимает разные позы. Не знаю как в 4 месяца, но в 7-8 месяцев дети могут спать на животе поджав ножки и выставив попку вверх удобно им так, у племянника так было.

Спасибо большое вам

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: