Гость
Статьи
Как наладить лактацию?

Как наладить лактацию?

мне кажется что стало значительно меньше молока, груди прям пустые... маленькому всего 2 месяца, докармливаю смесью (пришлось). но хотелось бы дольше покормить, хоть и надоело уже..

Я
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Радуйтесь что отделались так быстро, сиси не обвиснут

Гость
#2

Если хотите дольше кормить, чаще держите ребенка на руках и постоянно предлагайте грудь. Но, честно говоря, это даже хорошо, что вы так легко отделались...

Гость
#3

автор, бывают кризисы ГВ, когда было мало молока, я пила горячий чай для лактации, потом шла в теплый (ближе к горячему) душ , после прикладывала ребенка. Старайтесь сохранить хотя бы до 6 мес.

Я
#4
Гость

Радуйтесь что отделались так быстро, сиси не обвиснут

как-то здоровье сына важнее, если честно.

Гость
#5

Больше пейте - чай с молоком, вода, чаи для лактации тоже можно и как можно чаще давайте ребенку грудь.

Гость
#6

Чаще прикладывать ребенка под утро с 4-8 утра... А что делать... А вообще куча инфо в интернете

Просто я
#7

Пейте чай с молоком, участие прикладывания до интервала 1,5- 2 часа, может даже до часу. Если не аллергик, то сьедайте по 1-2 грецк ореха в день,хорошо повышает лактацию. Правильно питайтесь, не сидите на диетах. Не переживайте иначе молоко совсем уйдёт. Не слушайте чушь о том что легко отделались. Если волнуетесь о здоровье ребенка то молоко мамы лучшее питание. И чтоб сохранить форму груди кормите ребёнка год- полтора

Гость
#8

И что хорошего будет с грудью после года кормления? А тем более полутора лет?
Сколько знаю искусственников, все развиваются ничуть не хуже "естественников".
Так зачем тратить усилия на эту лабуду.

Штучка
#9

Мы в таком возрасте с дочей постоянно лежали вместе по 18 часов в сутки - она бесконечно сосала сиську, это очень напрягало сперва, но в результате никаких лактационных кризов не ощутили )))) Вам поможет только частое прикладывание и совместный сон. Больше ничего! Смесь убирайте и вообще не давайте это г...
Моя дочь до 6 месяцев висела сутками на груди, потом я ввела прикорм и стало проще и легче. Было тяжело, ничего по дому вообще не успевала делать, но что не сделаешь для любимого ребенка ? ))))

Гость
#10

Лактамил и фемилак супер смеси!!! У меня от них прям как у коровы было)))

Гость
#11

Ну и фигню же Вам написали! Я кормила ребенка до 1 года и 3 месяцев, ребенок первый, потому много чего перечитала еще будучи беременной. Поэтому сразу вижу, кто просто опасные вещи тут советует. например, про грецкие орехи. Они повышают жирность молока, когда мать считает себя умнее природы и вдруг ее торкает, что якобы ее молоко не питательно. Итак, жирность-то молока повысилась, но оно стало теперь гуще и ребенку его труднее высасывать. В результате имеем голодного малыша, пропавшее у матери молоко, т.к. чем меньше и реже малыш сосет, тем меньше выработка молока. далее, про чай с молоком. искусственно повышая выработку молока Вы тем самым рискуете получить мастит, ибо природой задумано так: молока вырабатывается ровно по потребности малыша: сколько он сосет, столько его и вырабатывается. Потому мать рискует лишиться молока, кормя по режиму, а не по требованию (особенно если лишает ночных кормлений), либо рискует получить мастит заработанный благодаря избыточной выработке молока, которую мать вызвала сцеживаниями. Теперь про Вас: пустая грудь говорит лишь о том, что у Вас установилась лактация. Это у всех так, первый месяц груди прям надутые, а потом молоко производится именно в момент сосания и хоть до старости кормите, груди уже не будут наливаться (ну если вы регулярно кормите ребенка). Так, что , мамочка, кормите на здоровье и радуйтесь, что у Вас все отлично с лактацией! Ну ежели Вам все же неспокойно, то можете взвешивать ребенка раз в неделю и смотреть по его прибавкам в весе, или просто считать мокрые пеленки, по которым определяют, наедается ли ребенок. много писает - отлично наедается значит.

Гость
#12

Заменяя молок смесями Вы тем самым не даете ребенку естественным образом сосать грудь, а раз нет сосания груди, значит организм уменьшает выработку молока, думая, что малышу оно не нужно в таком количестве. И так недалеко до полного прекращения лактации. Срочно уберите смеси и чаще прикладывайте ребенка к груди, особенно ночью. Ну и как выше писала, путсые груди на таком сроке лишь говорят о том, что лактация у мамы установилась, организм понял, сколько ему производить молока. А то сразу после родов он много его производи на всякий случай, что груди чуть ли не каменные, если их вовремя не опоржнить.

Jaroslavna
#13

Единственный способ: 1. Ни в коем случае не докармливать семесью (ну может один раз в день) и 2. Кормить как можно чаще (прикладывать хоть раз в час или даже чаще). Мягкие груди - не означает, что пустые. Это значит, что производство молока устаканилось и точно отвечает требованию ребёнка. Почитайте литературу специалистов в инете.

Гость
#14

Млекоин попробуйте

Гость
#15

На смесь переводите, ребенку и 2-=х месяцнв достаточно.Выключите уже свой возовский бред про сисю до 2-х лет!

Гость
#16
Гость

И что хорошего будет с грудью после года кормления? А тем более полутора лет?
Сколько знаю искусственников, все развиваются ничуть не хуже "естественников".
Так зачем тратить усилия на эту лабуду.

Если не хотите тратить время на такую лабуду как кормление грудью, что в принципе самое естественное из явлений,, нафига вообще рожаете сами

Лапка
#17
Гость

И что хорошего будет с грудью после года кормления? А тем более полутора лет?
Сколько знаю искусственников, все развиваются ничуть не хуже "естественников".
Так зачем тратить усилия на эту лабуду.

так сдайте своего ребенка в дет.дом, там с ним будут воспитатели с образованием, постоянная мед.сестра в соседнем кабинете, педагоги. И вам усилий не придется прикладывать.

Лиза
#15
Лапка

так сдайте своего ребенка в дет.дом, там с ним будут воспитатели с образованием, постоянная мед.сестра в соседнем кабинете, педагоги. И вам усилий не придется прикладывать.

Отличный совет! Девушка, вы несете бред! Как будто воспитание и любовь к ребенку заключается только в грудным вскармливании!
У вас мозг есть вообще?

Татьяна
#16

Родила я свою прекрасную дочечку в 25 лет. К сожалению, у меня было кесарево и молока было немного. Очень хотелось наладить лактацию. Сразу обратилась к консультантам по грудному вскармливанию. Учитывая мою склонность к аллергии и бронхиальную астму в анамнезе, они посоветовали принимать Лептаден. Заказала препарат на официальном сайте www.alarsin.ru . Уже через 5 дней он был у меня. Через несколько дней стала появляться положительная динамика. При этом я кормила ребёнка по требованию, не пропускала ночные кормления и пила горячую жидкость. Несмотря на все, что мне удалось пережить, кормила грудью больше года.

#17

С дочкой у меня проблем с молоком не было никаких, наоборот лишнее даже сцеживала.А как второго родила, так просто жуть, молока мало, вот выручает лактомама , замечательная вещь. и недорогая ведь, по сравнению с другими похожими препаратами, плюс самое главное - натуральный чай, без добавок, только травки, для сынули безвредно.

Катерина
#17

Еще будучи беременной уже точно знала что кормить свою кроху буду только сама .Заранее купила чай ЛактоМама .Пить начала на пятые сутки после родов,так как молоко приходило очень плохо .После недели применения молока стало больше в разы .Еще вкус порадовал ,пить было приятно ,что не мало важно .У мамочек в начале кормления много ограничений. 

Ульяна
#18

Я перепробовала все методы увеличения молока - заваривала травиной чай с крапивой, попробовала хипп, мамин чай, а остановилась на лакто маме. Не надо возиться с заварочными чайниками и отмерять нужную дозировку. Принимать его достаточно просто и удобно благодаря тому, что чай порционный и в пакетиках. Стала сама спокойнее, а малышу молока хватает и вес набираем по норме.

Гость
#19
Гость

Радуйтесь что отделались так быстро, сиси не обвиснут

Господи, неужели грудь важнее здоровья ребёнка?!

Аня
#20

Комментаторы, которые орут, что через полтора года сиськи отвиснут, что с ними будет!!! - куры тупые. Откормила до 1 и 7 мес, отучила, потому что сосал только ночью,спать не давал. Да и в принципе пора было уже и свернуть гв. Грудь восстановилась до добеременного размера, ничего ужасного нет, какая была отвисшая изначально))) так и осталась) Я тоже всякую фигню пила для увеличения лактации, помогало ненадолго, ребенок срыгивал от переедания и набирал весь по 3 кило в месяц))) Немного потерпеть надо, до введения прикорма. Я кормила чуть ли не каждый час и днем, и ночью. Было трудно, но справилась.

Форум: Дети
Всего: 46 998 тем
Новые темы за все время: 40 468 тем
Популярные темы за все время: 20 806 тем