Гость
Статьи
Как дать 5-месячному …

Как дать 5-месячному ребенку жидкие витамины?

Врач прописала витамины в каплях. На вкус ребенку не нравятся,с ложечки выплевывает,а они ярко-красного цвета,в результате все оказывается на одежде( Полгардероба испорчено(( Как исхитриться,чтоб малыш проглотил их?

Наталья
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы даете прикорм? если даете смешайте с соком,, если нет с молоком

Лапка
#2

вы мне одно объясните, зачем ребенку в таком возрасте витамины?
если ребенок на ГВ, то в нем все есть, так же современные смеси обогащены витаминами.
Вы для начала почитайте к чему может привести передозировка витаминов.

Ваше+имя
#3
Лапка

вы мне одно объясните, зачем ребенку в таком возрасте витамины?
если ребенок на ГВ, то в нем все есть, так же современные смеси обогащены витаминами.
Вы для начала почитайте к чему может привести передозировка витаминов.

сказано же врач назначил, значит нужно
это скорее всего витамин Д для профилактики рахита
почитайте что такое рахит

Семицветик,нефтеюганск
#4

я давала через пипетку,удобная пипетка от бебикалм была.пипеточкой между щекой и десной поглубже,и тут же водичку ложечкой.

т
#5

У нас спец.для малышей с лекарством прилогается пластмасс.шприц.Возьмите такой.Разбавьте для вкуса водой,либо молоком и введите за щеку.Ребенок проглотит,неуспев понять

Гость
#6
Гость

вы даете прикорм? если даете смешайте с соком,, если нет с молоком

Какой сок ? Ребенку 5 мес.
Автор, позвоните врачу и узнайте, можно ли давать капли с питанием, совместимо ли? Если нет, то вам правильно написали, в шприц детский и за щечку.

Ваше+имя
#7
Гость

Какой сок ? Ребенку 5 мес.
Автор, позвоните врачу и узнайте, можно ли давать капли с питанием, совместимо ли? Если нет, то вам правильно написали, в шприц детский и за щечку.

5 МЕСЯЦЕВ, а не 5 дней. Естественно, что сок уже пьют...

Гость
#8
Лапка

вы мне одно объясните, зачем ребенку в таком возрасте витамины?
если ребенок на ГВ, то в нем все есть, так же современные смеси обогащены витаминами.
Вы для начала почитайте к чему может привести передозировка витаминов.

Какая передозировка? Витамины назначают по анализам, если не хватает, то это необходимо ребенку. Мало ли какая проблема у малыша, железо, магний, вит Д....что угодно может быть.

Гость
#9
Ваше+имя

5 МЕСЯЦЕВ, а не 5 дней. Естественно, что сок уже пьют...

Милая девушка, сок ребенку до года ЗАПРЕЩЕН. У ребенка не сформирована поджелудочная железа. Выкиньте свой учебник по уходу прошлого 20-го века, педиатрия давно шагнула вперед и доказала вред сока для таких грудных детей. Не стоит повторять ошибки прошлого.

гость
#10
т

У нас спец.для малышей с лекарством прилогается пластмасс.шприц.Возьмите такой.Разбавьте для вкуса водой,либо молоком и введите за щеку.Ребенок проглотит,неуспев понять

Самый адекватный совет

Лапка
#11

если бы у нас врачи были Врачами, а не рекламными агентами фармацевтических компаний, я бы не написала подобный пост.

Гость
#12

еще пять лет назад сок давали с трех месяцев, теперь до года, после сильно разбавленый. воду даете? чай травяной? вот туда и капайте. капли скорей всего железо, вкус у них так себе.

лАпушка
#13
Гость


5 МЕСЯЦЕВ, а не 5 дней. Естественно, что сок уже пьют...

Милая девушка, сок ребенку до года ЗАПРЕЩЕН. У ребенка не сформирована поджелудочная железа. Выкиньте свой учебник по уходу прошлого 20-го века, педиатрия давно шагнула вперед и доказала вред сока для таких грудных детей. Не стоит повторять ошибки прошлого.

ой, я вас умоляю. выкиньте свой учебник 21 века, лет через 10-20 он будет переписан наоборот. категоричности поменьше, каждая мама сама определяет что и как давать. а вам хочется дать определение "клуша", но я воздержусь:/

Гость
#14

Обычный шприц №1, снять иголку, закачать витамины и дать. Ни капли не прольете.

Гость
#15
Гость

еще пять лет назад сок давали с трех месяцев, теперь до года, после сильно разбавленый. воду даете? чай травяной? вот туда и капайте. капли скорей всего железо, вкус у них так себе.

Сок не дают уже лет 10. И вы не найдете ни одной рекомендации пятилетней давности о соке до года.

13, да вы можете своему ребенку что угодно давать, это ваше право.
Нормальная мать имеет понятия о правильном введении прикорма, и некоторые из них имеют четкую категоричную форму. А вам можно и грибочки, и молочко коровье, и огурчики малосольные в младенческом возрасте, можете и кусочек сырого мяса дать пожевать, и над газом ребенка поносить, чтобы спокойнее был, раньше все это практиковалось и было популярным, раз вы умнее педиатрии и сами решаете чем кормить ребенка, будьте кем угодно, если вам это так льстит.
Но, на сегодняшний день есть исследования, которые показывают негативные воздействия на поджелудочную и печень. Благо уже появилось и узи, и оборудование в лабораториях, позволяющие делать сложные анализы, и предупреждающие от неосторожных действий.

Гость
#16

15, вы не в себе что ли? ну бывает.. афобозольчик попейте

Лапка
#17
Гость

15, вы не в себе что ли? ну бывает.. афобозольчик попейте

а по-моему гость в 15 посте прав. Она описала современные рекомендации ВОЗ, а чьим рекомендациям вам следовать-это ваше право.

Гость
#18
Лапка

вы мне одно объясните, зачем ребенку в таком возрасте витамины?
если ребенок на ГВ, то в нем все есть, так же современные смеси обогащены витаминами.
Вы для начала почитайте к чему может привести передозировка витаминов.

Обязательно про это ГВ какая-нибудь клуша напишет! Достали уже. Автор вообще не про то спрашивает! А на Гв, если уж на то пошло, как раз у всех рахит! Подруга на ГВ ребенка чуть до рахита не довела, потом назначали повышенную дозу вит Д3. С первых дней надо обязательно ребенку Д3 давать в каплях для профилактики рахита.

Лапка
#19
Гость

Лапкавы мне одно объясните, зачем ребенку в таком возрасте витамины?

если ребенок на ГВ, то в нем все есть, так же современные смеси обогащены витаминами.

Вы для начала почитайте к чему может привести передозировка витаминов.
Обязательно про это ГВ какая-нибудь клуша напишет! Достали уже. Автор вообще не про то спрашивает! А на Гв, если уж на то пошло, как раз у всех рахит! Подруга на ГВ ребенка чуть до рахита не довела, потом назначали повышенную дозу вит Д3. С первых дней надо обязательно ребенку Д3 давать в каплях для профилактики рахита.

вообще, клуша тут вы. Во-первых витамин Д дают не с первых дней, а с 1 мес. А во-вторых не надо всем диагнозы ставить и для общего развития почитайте к чему может привести передозировка того же витамина Д. Чтобы получить ребенку суточную дозу вит. Д достаточно чтобы ножки и лицо было под рассеянным солнцем 15 мин в сутки.

Ваше+имя
#20
Гость

Ваше+имя

5 МЕСЯЦЕВ, а не 5 дней. Естественно, что сок уже пьют...

Милая девушка, сок ребенку до года ЗАПРЕЩЕН. У ребенка не сформирована поджелудочная железа. Выкиньте свой учебник по уходу прошлого 20-го века, педиатрия давно шагнула вперед и доказала вред сока для таких грудных детей. Не стоит повторять ошибки прошлого.

Всем троим детям сок давала с месяца, начиная с зелёного яблока. Перестаньте читать бульварные газеты. больше верьте практикующим докторам.

Лапка
#21
Ваше+имя

Всем троим детям сок давала с месяца, начиная с зелёного яблока. Перестаньте читать бульварные газеты. больше верьте практикующим докторам.

вы можете хоть борщом с рождения кормить, ваше право. Что такое ВОЗ хоть знаете? они уже давно новые рекомендации написали и дали объяснение, когда и как вводить прикорм.

Гость
#22
Лапка

Ваше+имя

Всем троим детям сок давала с месяца, начиная с зелёного яблока. Перестаньте читать бульварные газеты. больше верьте практикующим докторам.
вы можете хоть борщом с рождения кормить, ваше право. Что такое ВОЗ хоть знаете? они уже давно новые рекомендации написали и дали объяснение, когда и как вводить прикорм.

ВОЗ дают рекомендации для России, как для стран третьего мира. Хватит уже ерунду писать, как темная баба из деревни. Люди ведь почитают и поверят в эту ахинею.

Лапка
#23
Гость

ВОЗ дают рекомендации для России, как для стран третьего мира. Хватит уже ерунду писать, как темная баба из деревни. Люди ведь почитают и поверят в эту ахинею.

послушайте, если родиться у вас 4 ребенок, кормите тоже соком, я ж не против.
Только кто тут баба еще и темная надо разобраться.
Судя по форме изложения ваших мыслей и слов которые вы употребляете, мне с вами все понятно и я не вижу смысла в дальнейшей с вами дискуссии.

Ваше+имя
#24
Гость

ЛапкаВаше+имя



Всем троим детям сок давала с месяца, начиная с зелёного яблока. Перестаньте читать бульварные газеты. больше верьте практикующим докторам.

вы можете хоть борщом с рождения кормить, ваше право. Что такое ВОЗ хоть знаете? они уже давно новые рекомендации написали и дали объяснение, когда и как вводить прикорм.
ВОЗ дают рекомендации для России, как для стран третьего мира. Хватит уже ерунду писать, как темная баба из деревни. Люди ведь почитают и поверят в эту ахинею.

Точно. Прочитала в какой-то газетке про ВОЗ и всем с умным видом доказывает. А не судьба спросить у специалиста, а не газетки читать?

Лапка
#25

24, послушайте, мне абсолютно все равно кто чем кормит детей. А все специалисты как раз дают советы исходя из рекомендаций ВОЗ.
Единственное могу сказать, что не все педиатры повышали свою квалификацию и вам могут по старинке посоветовать сок с 3 мес.
Я ребенка наблюдаю у одного из лучших педиатров России, если вам интересно ее мнение по поводу сока, то до года не давать вообще, после 3 лет можно, но тоже немного и лучше свежевыжатый (и кажется разбавленный). Точно уже не помню, т.к. ребенку вообще соки не даю.

Ваше+имя
#26
Лапка

24, послушайте, мне абсолютно все равно кто чем кормит детей. А все специалисты как раз дают советы исходя из рекомендаций ВОЗ.
Единственное могу сказать, что не все педиатры повышали свою квалификацию и вам могут по старинке посоветовать сок с 3 мес.
Я ребенка наблюдаю у одного из лучших педиатров России, если вам интересно ее мнение по поводу сока, то до года не давать вообще, после 3 лет можно, но тоже немного и лучше свежевыжатый (и кажется разбавленный). Точно уже не помню, т.к. ребенку вообще соки не даю.

Почему мы должны верить, что Ваш педиатр лучше наших? Вы где этот рейтинг прочитали?

Гость
#27
Лапка

24, послушайте, мне абсолютно все равно кто чем кормит детей. А все специалисты как раз дают советы исходя из рекомендаций ВОЗ.
Единственное могу сказать, что не все педиатры повышали свою квалификацию и вам могут по старинке посоветовать сок с 3 мес.
Я ребенка наблюдаю у одного из лучших педиатров России, если вам интересно ее мнение по поводу сока, то до года не давать вообще, после 3 лет можно, но тоже немного и лучше свежевыжатый (и кажется разбавленный). Точно уже не помню, т.к. ребенку вообще соки не даю.

Это Вам Ваша лучший на свете педиатр насоветовала, что достаточно ГВ и витамин Д достаточно получать пяточками к солнцу? Подруга тоже вот таких вот педиаторов наслушалась, а около года ребенку ставили предрахитное состояние. А гуляла она целыми днями, питалась очень хорошо, тоже была помешана на гв. У меня дети искусственники, давали витамин Д в каплях как положено, ттт, вообще таких проблем никогда не было! Тоже наблюдались у очень хороших платных педиаторов в дорогой клинике Москвы и они всем детям назначают профилактику рахита, тк в Москве, как и в других промышленных районах, недостаточно солнышка с неба! Все загазовано и загажено.У вас информация 100-летней давности. Про соки я не спорю, не интересовалась особо, но про ГВ и пяточки к солнцу- посмешили)) Про соки, подозреваю, что так же.

Лапка
#28
Ваше+имя

Я ребенка наблюдаю у одного из лучших педиатров России, если вам интересно ее мнение по поводу сока, то до года не давать вообще, после 3 лет можно, но тоже немного и лучше свежевыжатый (и кажется разбавленный). Точно уже не помню, т.к. ребенку вообще соки не даю.
Почему мы должны верить, что Ваш педиатр лучше наших? Вы где этот рейтинг прочитали?

а где я написала, что мой педиатр лучше ваших? я ж не знаю у кого вы наблюдаетесь, может у Рошаля.

Лапка
#29
Гость

Лапка24, послушайте, мне абсолютно все равно кто чем кормит детей. А все специалисты как раз дают советы исходя из рекомендаций ВОЗ.

Единственное могу сказать, что не все педиатры повышали свою квалификацию и вам могут по старинке посоветовать сок с 3 мес.

Я ребенка наблюдаю у одного из лучших педиатров России, если вам интересно ее мнение по поводу сока, то до года не давать вообще, после 3 лет можно, но тоже немного и лучше свежевыжатый (и кажется разбавленный). Точно уже не помню, т.к. ребенку вообще соки не даю.
Это Вам Ваша лучший на свете педиатр насоветовала, что достаточно ГВ и витамин Д достаточно получать пяточками к солнцу? Подруга тоже вот таких вот педиаторов наслушалась, а около года ребенку ставили предрахитное состояние. А гуляла она целыми днями, питалась очень хорошо, тоже была помешана на гв. У меня дети искусственники, давали витамин Д в каплях как положено, ттт, вообще таких проблем никогда не было! Тоже наблюдались у очень хороших платных педиаторов в дорогой клинике Москвы и они всем детям назначают профилактику рахита, тк в Москве, как и в других промышленных районах, недостаточно солнышка с неба! Все загазовано и загажено.У вас информация 100-летней давности. Про соки я не спорю, не интересовалась особо, но про ГВ и пяточки к солнцу- посмешили)) Про соки, подозреваю, что так же.

а что могут быть здоровые дети на ГВ вашего кругозора видимо не хватает понять, что и такое бывает. И я тут в отличие от вас не назначаю всем витамин Д. Я тоже своему ребенку давала витамин Д, но по определенной схеме, которую дал мне врач.

близнецы негодяйка
#30
Ваше+имя

Лапкавы мне одно объясните, зачем ребенку в таком возрасте витамины?

если ребенок на ГВ, то в нем все есть, так же современные смеси обогащены витаминами.

Вы для начала почитайте к чему может привести передозировка витаминов.
сказано же врач назначил, значит нужно
это скорее всего витамин Д для профилактики рахита
почитайте что такое рахит

а почему красного цвета?
я тоже даю вит Д с рождения ребенку. из кофейной ложки. вкус ему не нравится, рожу кривит, но не выплевывает. не думаю что от большой сознательности.

просто попробуйте другую марку витамина.

Гость
#31
Лапка

Ваше+имя



Я ребенка наблюдаю у одного из лучших педиатров России, если вам интересно ее мнение по поводу сока, то до года не давать вообще, после 3 лет можно, но тоже немного и лучше свежевыжатый (и кажется разбавленный). Точно уже не помню, т.к. ребенку вообще соки не даю.

Почему мы должны верить, что Ваш педиатр лучше наших? Вы где этот рейтинг прочитали?
а где я написала, что мой педиатр лучше ваших? я ж не знаю у кого вы наблюдаетесь, может у Рошаля.

Сами пишете: у одного из лучших. А где рейтинг взяли? Может быть Ваш - один из лучших среди худших?

Ваше+имя
#32

Не мучайте ребёнка! Пичкают химию всякую с младенчества!

Гость
#20

В бутылку с молоком. Грудным или смесью. Я так мерзкий гадкий но прописанный врачом супрастин давала. растирала в порошок и в бутылку. Деть не замечал. Витамины тем более не заметит

Мама
#21

Здравствуйте девушки!
Что такое а?
Не красиво оскорблять друг друга.
Уважайте мнение друг друга, вы же матери прекрасных малышей. Что можем мы дать деткам с таким настроем.
Я зашла на форум с таким же вопросом но прочитала столько :(
Каждый из нас в праве давать все что считает нужным.
Бывают разные детки и мама лучше знает давать тот или иной препарат ребёнку конечно после консультации с врачом. У меня трое деток одному ребёнку давала витаминки другому нет по совету врача и по состоянии здоровья. Вам крепких нервов и чтоб детки не болели.
А витаминки сыну давала пипеточкой между щекой и десной ,и водичку ложечкой. Удачи всем

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: