Гость
Статьи
Помогите подобрать имя …

Помогите подобрать имя к отчеству Никитична

Совсем скоро появится на свет наша дочка, а мы до сих пор не определились с именем. Сначала хотели назвать Софья Никитична, но я засомневалась..Хочется чтобы имя звучало звонче с таким мягким отчеством...А для этого должна быть буква Р в имени..Остановились пока на Валерии Никитичне..но есть сомнения..
Маргарита,Ирина не подходят так зовут наших мам с мужем.
Мария, Катерина тоже сразу нет, слишком их много и банально..
Помогите хотя бы определиться какое имя звучит лучше Софья Никитична или Валерия Никитична..Ведь это на всю жизнь..
Мне самой стало больше нравится Лера..сокращений ласковых больше, ведь долгое время ребенок будет маленьким )) и еще не скоро ее будут называть по имени отчеству.

Тутси
114 ответов
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

Забава Никитична )))

Ваше+имя
#2

"Мария, Катерина тоже сразу нет, слишком их много и банально.."

А Сонек не много, нет? Это очень редкое имя?

Гость
#3

Валерия

аннет
#4

Ульяна. красиво будет, мне кажется...

Гость
#5

Anna

#6

Варвара Никитична

Гость
#7

У меня в школе была учительница Ирина Никитична, замечательная женщина, до сих пор ее вспоминаю добрыми словами

Ваше+имя
#8
Тутси

Сначала хотели назвать Софья Никитична,
Мария, Катерина тоже сразу нет, слишком их много и банально..

Если не Мария, тогда Марина, а Сонь полно сейчас.

Ваше+имя
#9

вернее Ирина НикиТОВНА она была, извиняюсь. И кстати, у нас во дворе есть мальчик, у него тоже отчество Никитович. Я думаю правильно Никитовна, а не Никитична

Ваше+имя
#10

Джигурда

Ваше+имя
#11

Кристина или Варвара

лАпушка
#12

подруга долго выбирала, в итоге дочь Анна

лАпушка
#13
Ваше+имя

вернее Ирина НикиТОВНА она была, извиняюсь. И кстати, у нас во дворе есть мальчик, у него тоже отчество Никитович. Я думаю правильно Никитовна, а не Никитична

беда в том, что правильно именно Никитична

Сара Барабу
#14

Варвара Никитична - звучит. Анна, Ульяна, Мария, Дарья, Татьяна - тоже хорошо. А Валерия Никитична, мне кажется, вообще не сочетается.
Софья Никитична тоже подходит, но Сонь сейчас, честно говоря, как собак нерезаных, слишком много девочек так называют в последнее время.
Я бы подумала насчет варианта Татьяна, это и не настолько избито сейчас, и хорошо сочетается, несмотря на отсутствие буквы Р и несмотря на Татьяну Никитичну Толстую, писательницу.

Гость
#15

Надежда Никитична, очень мне нравится

Lizz
#17
Ваше+имя

вернее Ирина НикиТОВНА она была, извиняюсь. И кстати, у нас во дворе есть мальчик, у него тоже отчество Никитович. Я думаю правильно Никитовна, а не Никитична

+100000

#19

Александра Никитична

Гость
#20

я Полина Никитична

Ешка
#21

А почему у многих авторов тем одинаковый аватар?

сырок
#23

Полина

сырок
#24

Полина

сырок
#25

Полина

Тутси
#26

Варвара, Татьяна, Ульяна...все не то..
Марина нравится но оно никак не сокращается..Нравится очень Марианна, но муж против :((
Полина у нас родственница. Сестра мужа..так что тоже отпадает.
А Сонек и правда очень много стало..Но имя мне в общем то нравится..но сокращение Софа напрягает..родственница любит так сокращать..мне не нравится..
По поводу НикитОВНА..это вообще то не правильно. Отсебятина. Грамматически верно отчество Никитична..
Номер 22... Главное не имя а чтобы человек был хороший. А он такой и есть, прекрасный муж и человек.
Дарья тоже уже занято имя (

Гость
#27

Ольга Никитична. Так зовут нашего хирурга-ортопеда. По-моему, прекрасное сочетание.

Ваше+имя
#28
Ваше+имя

вернее Ирина НикиТОВНА она была, извиняюсь. И кстати, у нас во дворе есть мальчик, у него тоже отчество Никитович. Я думаю правильно Никитовна, а не Никитична

Вы не знакомы с правилами словообразования ((((((

Ваше+имя
#29
Ваше+имя

Ужасное отчество, ничего не подберешь, кроме Парашки. Куда смотрели, когда замуж выходили? О детях бы подумали. Ужас...во народ...

А тебя Анжела зовут, нябось??? А мужа Максик брррр

Гость
#30

Авдотья Никитична.

хуха
#31

Валентина Никитична

Неврастеничка)))
#32

Любава Никитишна! Выйдет замуж потом за Добра Молодца!))) если честно, не имя определяет судьбу-как Вы на доченьку новорожденную посмотрите-увидите личико-и сразу Имя придет, 100 процентов!! Легких родов желаю!!

Гость
#33

Анна Никитична. и по международному.

Гость
#34

У меня в детском саду была воспитательница Александра Никитична. А вместо Софья попробуйте произнести София. На мой слух София Никитична гармоничнее звучит, чем Софья Никитична.

Гость++
#35

Татьяна, конечно )
Будет такой же умной, как и Толстая, лишь бы не такая "красивая"
А Софья - прекрасное имя, но сейчас на него повальная мода. На детской площадке постоянно встречаешь маленьких Сонь. Все=таки есть "тренд", когда всех называли Настями, потом Дашами.

#36

Александра
Светлана
Яна

Гость
#37

Нам в школе преподавала историю Анна Никитична, мы ее обожали. Красивая, умная, модная, спортивная женщина. Слушали историю древнего мира, как увлекательнейшие сказки, затаив дыхание.

Гость
#38

Вероника Никитична по-моему отлично звучит.

Перламутровая
#39

Айседора Никитична!

Ваше+имя
#40

Татьяна Никитишна конечно же. Будет как и Толстая такой же умной)

Ваше+имя
#41

Никитична или Никитовна? Дед мой Никиной был, задолбались все дети (4 человека) документы переделывать т.к. постоянно ошибки. Мой папа Никитович, а у меня в свидетельстве о рождении его записали как Никитич. Теперь надо через СУД доказывать, что я его дочь, для того что бы в наследство вступить(

тутси
#42

Правильно пишется и произносится Никитична и Никитич..и никак иначе, остальное от неграмотности...

тутси
#43
Гость

Вероника Никитична по-моему отлично звучит.

Тоже рассматривали...но как оно сокращается..не звать же ребёнка все время вероника и все...
Еще раз повторюсь что не рассматриваем ни Татьян ни Анн ни Валентин...хотим чтобы в имени была буква Р..
Каких то супер редких имен тоже не надо..
И уже точно Варварой нашу дочь мы называть не будем.

Гость
#44

Любовь Никитишна, Пелагея Никитишна(никто не будет выговаривать Ч) , Мне кажется наоборот здесь имя должно быть длинное напевное, с певучими гласными, и никаких Р, Иначе обспотыкаешься вговаривать. Хотя вот- Дарья Никитишна,ничего, короче подольше певучих гласных в имени.

Валентина
#45

Лидия Никитична, по- моему красиво

Гость
#46

Карина

Гость
#48

Эвелина

Оксана
#49

Открыв тему, сразу подумалось об имени Арина (сокращённо Ришка), по-моему, идеально подходит под описанные Вами пожелания (звучно, есть "р", похоже на имя Марина, которое Вам нравится, красиво сокращается).

Ваше+имя
#50

Пиппа Никитична