Гость
Статьи
Вот что поделать с …

Вот что поделать с этим ребенком??

Мамы, кто что посоветует? Совершенно идиотская ситуация, вот говорят - младенцы спят на улице, просто идеально! Многие мамы многочасовыми прогулками решают проблемы коликов, капризов и прочих детских прбамбасов, да и полезно бывать на воздухе, иммунитет. витамин Д и т.п. Сестра родила в конце декабря, сначала не гуляли, потому что было дико морозно, а теперь ребенок воспринимает улицу, как враждебную планету. ВСЕГДА с ревом одеваются, он уже просек, что после волокиты с одеванием его вынесут из любимых четырех стенок. На улице не то что заснуть, просто расслабиться не может. В коляске орет. Решили на руках таскать, лишь бы воздухом дышал. Молчит, максимум, 15 минут. напряженно глядя перед собой.потом РЁВ, пока не отнесут домой и не скинут верхнюю одежду. Словом. каждая прогулка - стресс для всех(((( Если кто был в такой ситуации - как решали?? ..............Совет - дать ему проораться, пока не привыкнет не подходит, малый так мастерски заливается, что даже у отца нервы не выдерживают, максимум на час его хватает: укачивать и подпрыгивать, чтобы ребенка унять. Может есть другие варианты?? Спасибо!

Тина
41 ответ
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

внутричерепное давление?

ёлки-иголки
#2

что-то не понравилось ему в первом выходе на улицу. постепенно приучайте, 5 минут-10-15-20 ит.д. и всё время мама пусть разговаривает с ним, мамин голос, мама рядом, все хорошо.как-то так, я думаю

Наталья
#3

Тут не одна проблема, а две. Во-первых, я на улице сама не спала, никогда. Слишком много вокруг всего интересного и занимательного, да и вроде не хотелось, но очень смутно помню то время. Так что не насилуйте его дневным сном. Во-вторых - этот рёв уже не просто проявление недовольства, это уже манипуляция. Ведь вы сдаетесь, а значит малыш получает результат, следовательно он и впредь будет орать дурниной каждый раз, как не по его будет. Щелчок в лоб или капли холодной воды попробуйте, не жестоко и достаточно эффективно.

лола
#4

может ему жарко, у меня свекровь вечно так одевала хоть выжимай потом.

сос-е в терновнике
#5

Дык он мелкий ещё,так и будет орать,когда одевают/раздевают/выносят гулять,потом постарше станет в адекват придет.Где-то к июню всё норм.будет.
вынесли на улицу - Поговорите с ним,посмешите,возьмите пакет игрух с собой,соску со смесью.

Гость
#6

Мой тоже так однажды "наорался" на прогулке зимой, потом бронхит лечили.

Ваше+имя
#7

я тоже в декабре родила, гулять начали в марте, холодно тоже было, моя не орет, минут через 15 засыпает, видимо ребенок испугался чего-то в первую прогулку или одежда ему неудобная

Гость
#8

то что орет при одевании вполне нормально. Моя тоже до полугода вопила как ненормальная. Но потом в коляске засыпала.
Может одежда неудобная, колется где. Или днействительно очень жарко одеваете.
Ну и самое банально, НЕ НРАВИТСЯ лежать в коляске

Тина
#9
Ваше+имя

внутричерепное давление?

УЗИ делали один раз, нет ВЧД.

Автор+темы+
#10

Они вами манипулирует, вы и поддаетесь лишь бы замолчал

Тина
#11
ёлки-иголки

что-то не понравилось ему в первом выходе на улицу. постепенно приучайте, 5 минут-10-15-20 ит.д. и всё время мама пусть разговаривает с ним, мамин голос, мама рядом, все хорошо.как-то так, я думаю

Так сейчас и делают, но хочется подольше с ним гулять, погода хоть куда, а детёныш только в квартире сидеть хочет((((

Тина
#12
Наталья

Тут не одна проблема, а две. Во-первых, я на улице сама не спала, никогда. Слишком много вокруг всего интересного и занимательного, да и вроде не хотелось, но очень смутно помню то время. Так что не насилуйте его дневным сном. Во-вторых - этот рёв уже не просто проявление недовольства, это уже манипуляция. Ведь вы сдаетесь, а значит малыш получает результат, следовательно он и впредь будет орать дурниной каждый раз, как не по его будет. Щелчок в лоб или капли холодной воды попробуйте, не жестоко и достаточно эффективно.

Это ДА!! Он уже прекрасно понял - стоит зареветь сразу выхватят из коляски на руки, а поддать голосу и домой побегут. Короче - замкнутый круг))) Идея с капелькой воды интересная. Спасибо.

Тина
#13
лола

может ему жарко, у меня свекровь вечно так одевала хоть выжимай потом.

Пробовали одевать и так и этак, но в конце концов не голышом же выносить, еще не лето. А сидеть дома пока за окном не станет +30 тоже не дело. Свежий воздух необходим таким крохам и побольше. У нас сейчас уже деревья зацвели, птицы не умолкают, гулять да гулять!!!!

Тина
#14
сос-е в терновнике

Дык он мелкий ещё,так и будет орать,когда одевают/раздевают/выносят гулять,потом постарше станет в адекват придет.Где-то к июню всё норм.будет.
вынесли на улицу - Поговорите с ним,посмешите,возьмите пакет игрух с собой,соску со смесью.

Ждем тот июнь, как праздник какой то)))

Тина
#15
Гость

то что орет при одевании вполне нормально. Моя тоже до полугода вопила как ненормальная. Но потом в коляске засыпала.
Может одежда неудобная, колется где. Или днействительно очень жарко одеваете.
Ну и самое банально, НЕ НРАВИТСЯ лежать в коляске

Хоть и банально, но есть такое дело(((

Тина
#16
Автор+темы+

Они вами манипулирует, вы и поддаетесь лишь бы замолчал

Он точно знает, что делает))))) Но родителям то как быть???? Слушать ор, заткнуть уши, оставить коляску и отойти подальше. чтобы не слышать, а только видеть??? И потом что? Лечить ребенку грыжу, бронхит или того похлеще???

Ваше+имя
#17
Наталья

Тут не одна проблема, а две. Во-первых, я на улице сама не спала, никогда. Слишком много вокруг всего интересного и занимательного, да и вроде не хотелось, но очень смутно помню то время. Так что не насилуйте его дневным сном. Во-вторых - этот рёв уже не просто проявление недовольства, это уже манипуляция. Ведь вы сдаетесь, а значит малыш получает результат, следовательно он и впредь будет орать дурниной каждый раз, как не по его будет. Щелчок в лоб или капли холодной воды попробуйте, не жестоко и достаточно эффективно.

Тебя-то точно однажды эффективно щелкнули. Аж до сих пор звон
Автор, эта баба ненавидит своего ребенка (писала сама тут), вы ее не слушайте.

Тина
#18
Ваше+имя

Тебя-то точно однажды эффективно щелкнули. Аж до сих пор звон
Автор, эта баба ненавидит своего ребенка (писала сама тут), вы ее не слушайте.

Нееет, щелкать его не будут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такие советы мы не применяем!!!

Наталья
#19
Ваше+имя

Тебя-то точно однажды эффективно щелкнули. Аж до сих пор звон
Автор, эта баба ненавидит своего ребенка (писала сама тут), вы ее не слушайте.

А может вы еще и ссылочку дадите, лживая вы наша?
Никто и не говорит, что в полную силу нужно. Еще можно пакетом пошуршать, на такие звуки дети быстро реагируют.

Автор+темы+
#20
Тина

Он точно знает, что делает))))) Но родителям то как быть???? Слушать ор, заткнуть уши, оставить коляску и отойти подальше. чтобы не слышать, а только видеть??? И потом что? Лечить ребенку грыжу, бронхит или того похлеще???

А мне вот автор, знаете что интересно? А самих то родителей волнует ор ребенка? Может они спокойно реагирует, а вы тетушка - наседка кудахчите вокруг ребенка.
А по факту, да, я считаю, что надо выдержать этот крик. Ребенок не должен вами манипулировать. Хоть и маленький, но вестись на поводу не надо. Либо отвлекают пусть, развлекают, играют. Заливается ором, пусть проорется. Увидит нулевую реакцию и что его не тащат бегом домой в 4 стены, как он этого хочет, сообразит, что фокус не прокатывает. Понастойчивее и пожестче надо быть родителям в таких ситуациях

Тина
#21
Автор+темы+

А мне вот автор, знаете что интересно? А самих то родителей волнует ор ребенка? Может они спокойно реагирует, а вы тетушка - наседка кудахчите вокруг ребенка.
А по факту, да, я считаю, что надо выдержать этот крик. Ребенок не должен вами манипулировать. Хоть и маленький, но вестись на поводу не надо. Либо отвлекают пусть, развлекают, играют. Заливается ором, пусть проорется. Увидит нулевую реакцию и что его не тащат бегом домой в 4 стены, как он этого хочет, сообразит, что фокус не прокатывает. Понастойчивее и пожестче надо быть родителям в таких ситуациях

Волнует-волнует!! Мы с сестрой погодки, отношения очень близкие, знаю, что говорю. Вы пишите "Понастойчивее и пожестче", но это же не ребенок 2-3 лет, который четко манипулирует родителями с определенным умыслом. Это младенец, он орет потому что реально ему страшно, неудобно, непривычно. Да, он почувствовал, что его крик приносит результат, но игнорировать его невозможно. Вряд ли это пойдет на пользу психике ребенка. К тому же мальчикам крайне вредно долго истерить.

Гость
#22

А успокоить на месте не пытались? Соску, например , дать? И вообще, что угодно делать, но в дом не нести. Вы пишете:"он орет потому что реально ему страшно, неудобно, непривычно". Ну и чего ему рядом с мамкой может быть страшно, и почему вдруг у нее на руках неудобно? Ах, ему непривычно, так всю жизнь в квартире не просидишь, надо привыкать. И то, что младенцы не могут манипулировать- это Ваше большое заблуждение - очень даже могут, чем Ваш и занимается. В конце концов, усыпите его дома и выносите на улицу уже спящего.

ёлки-иголки
#23
Тина

ёлки-иголки
что-то не понравилось ему в первом выходе на улицу. постепенно приучайте, 5 минут-10-15-20 ит.д. и всё время мама пусть разговаривает с ним, мамин голос, мама рядом, все хорошо.как-то так, я думаю
Так сейчас и делают, но хочется подольше с ним гулять, погода хоть куда, а детёныш только в квартире сидеть хочет((((

терпите, че.. привыкнет потихоньку. и не слушайте тех кто советует "воспитывать" его в таком возрасте, ничего не добьетесь. Если ребенок почувствует себя в безопастности и комфорте все будет ок, терпения вам

Тина
#24
Гость

А успокоить на месте не пытались? Соску, например , дать? И вообще, что угодно делать, но в дом не нести. Вы пишете:"он орет потому что реально ему страшно, неудобно, непривычно". Ну и чего ему рядом с мамкой может быть страшно, и почему вдруг у нее на руках неудобно? Ах, ему непривычно, так всю жизнь в квартире не просидишь, надо привыкать. И то, что младенцы не могут манипулировать- это Ваше большое заблуждение - очень даже могут, чем Ваш и занимается. В конце концов, усыпите его дома и выносите на улицу уже спящего.

Если бы все было так просто и легко, как Вы написали этого форума с его тысячей младенческих тем-проблем не было бы!

Болтушка
#25

Одеваться младенцы вообще не любят. А вот почему ребенок плачет на улице - это большой вопрос...Может дело в одежде: слишком жарко или наоборот холодно?
Обычно новорожденных приучают к прогулкам постепенно. Сначала на 5 минут выходят, потом на 10 мин. и так далее до двух часов.
Ребенок еще слишком мал что бы манипулировать. В таком возрасте криком они дают понять, что их что-то беспокоит.

форсунка
#26

спящего не пытались одеть и на улицу вынести?

Настя
#27

возможно ребеночку одежда где-то давит или неудобно. У меня такое было, никак вообще не могла одеть ребенка и погулять с ним спокойно! Все время капризничал. Сказали про одежду почитать, как лучше и что будет удобней, вот наткнулась на вот эту статью, почитайте http://www.babygam.ru/poluchit-skidku/odevaem-malysha-na-progulku.html

Гость
#28

А дома он какой образ жизни ведет? На ручках?
Дело в том, что дети никогда не орут просто так. Они либо страдают (жарко, холодно, неудобно лежать), либо они добиваются того, чего хотят. Например, сидеть на маминых ручках, и желательно размахивать своими во все стороны.
Попробуйте ребенка отправить на прогулку с кем нибудь другим. С папой к примеру.

Тина
#29
Болтушка

Одеваться младенцы вообще не любят. А вот почему ребенок плачет на улице - это большой вопрос...Может дело в одежде: слишком жарко или наоборот холодно?
Обычно новорожденных приучают к прогулкам постепенно. Сначала на 5 минут выходят, потом на 10 мин. и так далее до двух часов.
Ребенок еще слишком мал что бы манипулировать. В таком возрасте криком они дают понять, что их что-то беспокоит.

Мне кажется проблема в том, что он первые полтора месяца ничего, кроме квартиры не видел. Было очень морозно и сыро одновременно, они не гуляли. Потом так и выходили на 5-10 минут и т.д. Но его словно ошеломило пространство, он обычно молчит первые минут 10-15, а потом начинает нервничать.

Тина
#30
форсунка

спящего не пытались одеть и на улицу вынести?

)))Просыпается)))

Тина
#31
Гость

А дома он какой образ жизни ведет? На ручках?
Дело в том, что дети никогда не орут просто так. Они либо страдают (жарко, холодно, неудобно лежать), либо они добиваются того, чего хотят. Например, сидеть на маминых ручках, и желательно размахивать своими во все стороны.
Попробуйте ребенка отправить на прогулку с кем нибудь другим. С папой к примеру.

С папой он выдерживает большего всего времени, около часа. Но папа может только в выходные, не гулять же два раза в неделю и всё(((((

лана мулатка
#32

Мне кажется когда станет тепло и не нужно будет столько вещей то ребенок полюбит прогулки. Может ему не нравится скованность в движениях от одежды. У меня наоборот - сын спит нормально только на улице или в магазине или в ресторане короче везде лишь бы не дома! Дома спит по 20 мин:( видно спать хочет, глаза красные и трет их а заснуть не может. Как только куда нибудь выходим, даже просто сидим в ресторане, он в авто кресле, то есть мы не качаем его, он спит богатырским сном. Вот что делать. Невозможно же все время быть вне дома. Мне кажется что для такого ребенка сон важнее чем прогулки. Пусть спит дома, а на улицу выносите его до того момента как начинает плакать. Прогулялись 20 мин и домой спать. Летом все наладится я уверена

Jaroslavna
#33

Автор, ну вот такой ребёночек вашей сестре попался. Ну что поделаешь? Надо просто подождать. Я вам гарантирую, всё пройдёт, и скоро проблемой станет загнать ребёнка домой с улицы. Младенцы они такие - если им что в бошку взбредёт, то труба. И главное - говорить ещё не умеют, чтобы обьяснить, чего им для счастья не хватает! Я бы на вашем месте просто выносила пока ребёнка гулять на несколько минут (можно по нескольку раз в день). Заносите домой до того, как он начнёт орать. Я думаю, что вам постепенно удастся увеличивать время пребывания на улице. Забудьте на время про коляску. Купите себе слинг, и носите в нём ребёнка под пальто. Так его и одевать-то особо не придётся.

Тина
#34
Jaroslavna

Автор, ну вот такой ребёночек вашей сестре попался. Ну что поделаешь? Надо просто подождать. Я вам гарантирую, всё пройдёт, и скоро проблемой станет загнать ребёнка домой с улицы. Младенцы они такие - если им что в бошку взбредёт, то труба. И главное - говорить ещё не умеют, чтобы обьяснить, чего им для счастья не хватает! Я бы на вашем месте просто выносила пока ребёнка гулять на несколько минут (можно по нескольку раз в день). Заносите домой до того, как он начнёт орать. Я думаю, что вам постепенно удастся увеличивать время пребывания на улице. Забудьте на время про коляску. Купите себе слинг, и носите в нём ребёнка под пальто. Так его и одевать-то особо не придётся.

Да, переубедить младенца невозможно!!!! Крошечный, но посильнее любого взрослого)))) Спасибо за совет.:)

#35

Давать проораться - не вариант! только неврологию или грыжу себе наорет!
У меня тоже дочка такая была, на улице только на руках могла находиться, в коляске не спала совсем. Но потом я поняла от чего это: от того, что животик беспокоит, потому малыши и просятся на руки. Стала отпаивать плантексом, массажик животика делать, эспумизан давать, из своего рациона молочку исключила и постепенно мы стали в принципе спокойнее и на улице спать стали.

Тина
#36
lazanja

Давать проораться - не вариант! только неврологию или грыжу себе наорет!
У меня тоже дочка такая была, на улице только на руках могла находиться, в коляске не спала совсем. Но потом я поняла от чего это: от того, что животик беспокоит, потому малыши и просятся на руки. Стала отпаивать плантексом, массажик животика делать, эспумизан давать, из своего рациона молочку исключила и постепенно мы стали в принципе спокойнее и на улице спать стали.

Да, у нас тоже живот, мы знаем, но гулять надо!!! Подгадываем моменты, когда меньше беспокоит, пьем бэйбинос и эспумизанн.

#37

Ну моему уже 8 месяцев, но до сих пор орет, когда его одеваю. А месяцев до 4 дико орал и на улице, правда не постоянно). Стала одевать прохладнее, орать стал меньше. Там статью выше привели в пример... Так вот если бы я так своего ребенка одевала, он бы вообще сварился.

Елена
#38

Аналогичная ситуация, только нам 4,5 месяца. До 3,5 мес. на улице спали хорошо, потом бац и как будто гиены повылазили кругом. И в коляске и на руках воюем. Я жду когда будем сидеть, может легче станет...

Ася
#39

Девочки, ничего им не жмет не натирает и не жарко ребенку и не холодно! Моему сыну 9 месяцев! Родился зимой, также при первой прогулке орал как потерпевший, думали хоть летом легче будет...ничего подобного и летом орал! Что аж все оборачивались! Это такой характер у ребенка, строит всех! И родителей и бабушек, чтоб не расслаблялись! А смотреть как он орет в коляске тоже не вариант....просто ждать когда этот этап пройдет;(((( как не прискорбно бы это звучало, но это так!!!! Для меня до сих пор поход на улицу как каторга(

Гость
#40
Тина

Волнует-волнует!! Мы с сестрой погодки, отношения очень близкие, знаю, что говорю. Вы пишите "Понастойчивее и пожестче", но это же не ребенок 2-3 лет, который четко манипулирует родителями с определенным умыслом. Это младенец, он орет потому что реально ему страшно, неудобно, непривычно. Да, он почувствовал, что его крик приносит результат, но игнорировать его невозможно. Вряд ли это пойдет на пользу психике ребенка. К тому же мальчикам крайне вредно долго истерить.

Ребенок ещё как манипулировать может, даже в таком возрасте. Мой начиная с года мог орать не переставая 5 часов, чтобы добиться своего! С возрастом это прошло, но нужна жёсткая дисциплина, режим дня и как можно меньше телевизора. И крепких нервов родителям!!!

Гость
#40

У подруги такое было. Она сначала на балкон выносила,потом рядом с подъездом на лавку,потом чуть дальше. И так постепенно. В коляске по квартире катала. С собой на прогулку брала его игрушки и соску обязательно,иногда бутылку с соком (тепло было) и давала пить,если орать начинал. Сок вкусный,формировала условный рефлекс: вышли гулять-будет вкусно. Ничего,привык. Сейчас в дом не затащить)