Гость
Статьи
автокресло для …

автокресло для новорожденного

подскажите как выбирать автокресло для новорожденного? На что необходимо обоатить внимание? И еще важна ли регулируемая спинка или нет?
заранее спасибо!

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдай его в детдом и кресло не нужно будет

гость
#2

Вы молодец, что об автокресле задумались. Одна из хороших марок - Romer (делают в германии). У них и люльки вроде есть. Больше, к сожалению, не подскажу.

Гость
#3
гость

Вы молодец, что об автокресле задумались. Одна из хороших марок - Romer (делают в германии). У них и люльки вроде есть. Больше, к сожалению, не подскажу.

+
У нас Ромер, довольны

гость
#4
Гость

+
У нас Ромер, довольны

И у нас. ) Поэтому и посоветовала. Мы, правда, romer ближе к трем годам купили, на замену старого, но нравится очень. Слышала еще что romer имеют лучшие результаты краш тестов.

Лапка
#5

в креслах для новорожденных спина дугой, детей не рекомендуется держать в таких более 30 минут. Нам не приходилось ездить долго, поэтому возили в люльке от коляски. Сразу скажу, что это нарушение, но мы ездили несколько раз в поликлинику расстояние 2 км на участке где скорость 40 км\ч. В 6 мес. купили кресло Ромер с упором в пол.
Если вам нужно ребенка возить на длительные расстояния посмотрите кресло Априка (японское), оно раскладывается, там спина не дугой, но оно дороговато стоит.

гость
#6

Я писала посты 2 и 4. Еще могу добавить, что первое автокресло у нас было с 0 до 3х лет (graco). Его минус был в том что оно было неудобно для подросшего ребенка (с года), т.к.было завалено назад, а ребенку хотелось сидеть прямо и смотреть из окршка, а не полулежать. Она терпела стоически и 3 часа, и даже 4 в этом кресле (ни разу не вылезая), но когда научилась общаться стала говорить что спина болит и шея. В общем, надо было нам брать строго люльку для новорожденного, ближе к году - второе автокресло, с трех лет и до 12 - третье автокресло.

автор
#7

я думаю взять автокресло переноску на первое время..а когда из него вырастет другое

Лапка
#8

я долго изучала этот вопрос. Дело не только в марке, но и в конкретной модели. У Макси Кози есть хорошее кресло по краш-тестам. Еще лучше брать кресло по возрасту, чем одно на все возрастные группы, по возрасту более безопасные. Многие автокресла заказывают из Германии, они там дешевле стоят, еще и 13% такс-фри вернут.
В обычное кресло уже можно в 6 мес. сажать, которое с лежачим положением (там полулежа все таки). Вот мы например до 6 мес. вообще с ребенком никуда не ездили, а в 6 мес. уже купили нормальное автокресло.

автор
#9
Лапка

я долго изучала этот вопрос. Дело не только в марке, но и в конкретной модели. У Макси Кози есть хорошее кресло по краш-тестам. Еще лучше брать кресло по возрасту, чем одно на все возрастные группы, по возрасту более безопасные. Многие автокресла заказывают из Германии, они там дешевле стоят, еще и 13% такс-фри вернут.
В обычное кресло уже можно в 6 мес. сажать, которое с лежачим положением (там полулежа все таки). Вот мы например до 6 мес. вообще с ребенком никуда не ездили, а в 6 мес. уже купили нормальное автокресло.

а в поликлинику? нам вот в поликлинику ездить надо..
а что и в автокресла которые 0+ тоже вредно сажать?? я просто нашла одно, мне понравилась спинка которая регулируется по наклону, но я думаю нужно это или нет

Лапка
#10

ребенок до 6 мес. должен лежать только на ровной поверхности, все остальное-это автокресла, качели, шезлонги и т.д. можно, но не более 30 минут. (это рекомендации врачей, я не отсебятину пишу).
По поводу наклонов у автокресел не стоит сильно испытавать иллюзий, у нас Ромер (модель не помню, покупали около 18 тыщ.р.) есть лежачее положение, но по факту кресло откидывается назад всего на 10-15 градусов.

Гость
#11
Лапка

ребенок до 6 мес. должен лежать только на ровной поверхности, все остальное-это автокресла, качели, шезлонги и т.д. можно, но не более 30 минут. (это рекомендации врачей, я не отсебятину пишу).
По поводу наклонов у автокресел не стоит сильно испытавать иллюзий, у нас Ромер (модель не помню, покупали около 18 тыщ.р.) есть лежачее положение, но по факту кресло откидывается назад всего на 10-15 градусов.

У нас откидывалось больше.
Автор, лапка вам все правильно написала. Дело не в фирме, а в конкретной модели одной фирмы, потому что каждая фирма имеет неудачные, и супервысококачественные кресла с хорошими характеристиками после аварий.
Вам нужно смотреть конкретно каждое кресло.
Цена тут роли никакой не играет.
Для новорожденных кресло крепится головой по движению, чтобы при торможении не смещались шейные позвонки. Если вы не каждый день ездите по 3 часа, то вреда ребенку от одной поездки не на ровной поверхности не будет. Вред в полулежачем состоянии возникает при регулярном таком лежании. От редких поездок ничего не изменится.
Из предложенных фирм смотрите максикози и ромер, и уже в них ищите свое кресло.
Никаких люлек и прочего в машине быть не должно. Ваша низкая скорость никакой роли не сыграет, если въедет грузовик на скорости, ребенок вылетит через боковое или лобовое только так. Поэтому, берите сразу правильное кресло.
Еще могу подсказать, что кресло, поворачивающееся к родителю фасадом, когда вы пристегиваете ребенка, значительно вам облегчит жизнь. То есть, вы стоите снаружи, пристегиваете, ребенок смотрит на вас, потом поворачиваете кресло уже в его постоянное положение.

Гость
#12
автор

а в поликлинику? нам вот в поликлинику ездить надо..а что и в автокресла которые 0+ тоже вредно сажать?? я просто нашла одно, мне понравилась спинка которая регулируется по наклону, но я думаю нужно это или нет

Я возила каждую неделю по три часа в одну сторону, и по три в другую. Хирург ортопед сказал нам, что такие редкие поездки не вредят ребенку. Вредны те, что регулярны, и у ребенка вообще нет других кроватей и прочего, на чем он лежит постоянно. А мы наблюдаемся до сих пор в центре, которые занимается костными проблемами .
Кресло под наклоном это незаменимая вещь, дети практически все в поездке засыпают, и удобнее, когда у них голова не свисает никуда и не болтается.

#13
Лапка

это рекомендации врачей, я не отсебятину пишу

Вы думаете, что производителям автокресел эти рекомендации неизвестны? Или они их злодейски из человеконенавистнических сообржений игнорируют? А органы гос.власти ЕС, США и т.п. с ними в сговоре?

Потому что кресел, где ребенок лежит абсолютно ровно, по-моему, и вовсе нет. У нас самих переноска Peg Perego 0+ - ребенок там не совсем уж идеально в горизонте. И, нет сомнений, что это совершенно нормально.

Гость
#14

перерыла много а/к. из надежных смотрите ромер и максикози. ромер более посторное, для например зимнего или весеннего ребенка, мы отъездили в нем год с лишним. максикози кресла более лежачие, для летних деток, там дите практчески лежит. ну и думаю дальние поездки вы н будете с малышом до полугода планировать? 30 минут не больше, до врача доедите.. само ак с ребенком внутр удобно с собой брать пока деть легкий, потом будет тяжело его тягать. месяца в три мне уде тяжело было. есть еще мега кресло сайбекс сирона. оно и как от 0 и до 18 кг. причем оно реально на нулек, там хорошее лежачееположение за счет вкладыша,но в максикози всетаки лучше.

Ваше+имя
#15

Переговское кресло видела, оно сидячее почти, младенца туда бы низачто не положила.

автор еще смотрте на цену кресла. хорошее не будет стоить 3-5 тысяч.
в той же германии я покупала базу изофикс и кресло изофикс, уложилась с доставкой в 9000. у нас бы стоило 30 000. рассмотрите такой вариант, на нулевках там можно хорошо съекономить

Ваше+имя
#16

Продаю от своего малыша макси кози с вкладышами для новорожденного. Как раз собиралась выставлять на авито.

автор
#17
Ваше+имя

Переговское кресло видела, оно сидячее почти, младенца туда бы низачто не положила.

автор еще смотрте на цену кресла. хорошее не будет стоить 3-5 тысяч.
в той же германии я покупала базу изофикс и кресло изофикс, уложилась с доставкой в 9000. у нас бы стоило 30 000. рассмотрите такой вариант, на нулевках там можно хорошо съекономить

а не подскажете как вы покупали? если через сайт, то подскажите пожалуйста

автор
#18
Ваше+имя

Продаю от своего малыша макси кози с вкладышами для новорожденного. Как раз собиралась выставлять на авито.

большое спасибо, но я хочу на первое время переноску, девочка у меня маленькая и худенькая пока можно и поносить ее

форсунка
#19

17, http://www.maxis-babywelt.de. там нужно будет полностью оплатить с карты. идет до мск около 3 недель. если что там говорят по русски, писать им тоже на русском можно. там на многие модели есть скидки не большие, ну и вычитайте их НДС -13%, тк вы не гражданин фрг.

Лапка
#20
Димыч

Вы думаете, что производителям автокресел эти рекомендации неизвестны? Или они их злодейски из человеконенавистнических сообржений игнорируют? А органы гос.власти ЕС, США и т.п. с ними в сговоре?

Потому что кресел, где ребенок лежит абсолютно ровно, по-моему, и вовсе нет. У нас самих переноска Peg Perego 0+ - ребенок там не совсем уж идеально в горизонте. И, нет сомнений, что это совершенно нормально.

есть автокресла с горизонтальным положением (например Априка), но у них и цена соответствующая. Ну и вообще производители не подразумевают, что ребенка часами держать в автокресле. А 30-40 минут-это ничего страшного.

Гость
#21

А вот покупать БУ именно кресло я бы вам категорически не советовала. Потому что, вы никогда не узнаете, было ли это кресло в аварии, и в каком состоянии его внутренности.

Гость
#22

У максикози переноска удобна еще и тем, что она может крепиться на дорожный вариант шасси, и вы запросто сможете с нею доехать куда угодно. Это очень популярный вид передвижения в европе и штатах.

Алена
#23

У нас тоже maxi cosi с базой, очень удобно, не надо кресло постоянно ремнями приматывать. У меня муж выбирал, долго читал, сравнивал и взял это.

Алена
#24

Забыла написать. У нас переноска с 0.

#25
Алена

У нас тоже maxi cosi с базой, очень удобно, не надо кресло постоянно ремнями приматывать. У меня муж выбирал, долго читал, сравнивал и взял это.

У нас тоже такое было!

Гость
#26

нда

Гость
#27

Купон на скидку 3 евро в магазине Maxis-Babywelt.de код купона 50e921e2a7

Ссылка на купон http://www.maxis-babywelt.de/refhny.php?c=NTBlOTIxZTJhNw,,

Действует до 25.04.2014

Детские коляски, автокресла, игрушки – это далеко не полный перечень товаров магазина.

#28

Всем привет! Возник вопрос, кто знает, подскажите, какое автокресло нужно для совсем маленького малыша?! Посмотрела тут видео в интернете http://www.youtube.com/watch?v=4-OSgbhHmaw, взгляните, там ребенок уже сидит, как я поняла, его можно спокойно пристегнуть. Я же собираюсь поехать с новорожденным за город, мне очень важно, чтобы его не трясло в дороге, ну и естественно защищало. Помогите, пожалуйста.

Mari
#29

Для малышей до года нужно выбирать кресла группы 0+ (до 13 кг).
Лучше всего смотреть результаты краш-тестов. у нас было кресло Maxi-Cosi Cabrio Fix, еще хорошие Ромер или BeSafe.
Мы брали на Купи коляску.ру. Если сомневаетесь, можно посоветоваться с менеджерами - подскажут.

Lana
#30

Девченки, кто заказывал в Maxis-Babywelt? Уже спрашивала, но не могу в форуме найти свой вопрос.Мне прислали сообщение, что у них акция: бесплатная доставка на заказ от 300 евро.

Галина
#31
Ваше+имя

Продаю от своего малыша макси кози с вкладышами для новорожденного. Как раз собиралась выставлять на авито.

Если еще не продали, киньте вашу цену мне на email