Гость
Статьи
маленький ребенок и …

маленький ребенок и домашний кот в доме

ребенку 6 месяцев,хотелось бы отпускать его на пол ползать,но у нас кот,он домашний,никуда из квартиры не выходит,правда шесть сыплется,пол мою каждый день.Стоит ли опасаться всякой заразы которую она с пола скорее всего потащит в рот?Я не сторонница стерильности,но вот то что шерсть на полу немного напрягает

гостья 43
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так вы же следом за ней ползать будете и следить...Не сидеть же ей в манеже до полутора лет из-за кота.

Лира
#2

Ничего страшного, я когда маленькая,была жила и с собакой и с котом (он к слову, был здоровый и шерстяной), ни разу с животных инфекции не было, но они были привиты. у знакомых 2 кошки, ребенок годовалый, тоже никаких инфекций, так что не беспокойтесь ;)

Скотти Я
#3

Опять? Вам же на этой странице уже ответов накидали...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4
Скотти Я

Опять? Вам же на этой странице уже ответов накидали...

на глюк сайта похоже. уже не первая тема за последнее время так выходит.
либо люди зайти на сайт не могут, не могут найти ответы.

Скотти Я
#5
Генриетта_ни то нельзя_ни это

на глюк сайта похоже. уже не первая тема за последнее время так выходит.
либо люди зайти на сайт не могут, не могут найти ответы.

Да, на счет "зайти на сайт" - выносит раз в час...

#6

Вычёсывайте кота почаще. Ребёнок грязь всёравно найдёт, не сейчас, так потом.

лола
#7

сьелите одеялку и на неё выпускайте ребёнка, но я стелила месяцев до 4-5, ничего страшного не случиться

Гость
#8

А пылесос на что? Да, когда дети начинают ползать, пылесосить приходится обычно по 2 раза в день. Но это разве так долго за 5мин пройтись пылесосом по 1 комнате! Или тряпкой, если на полу нет паласа, сначала с моющим средством, потом просто водой. Вы же и так каждый день полы моете, ну еще разок помоете и пропылесосите непосредственно перед тем, как ребенка пустите на пол. И пусть ползает, а кота в это время из комнаты убрать. Это не проблема.

Гость
#9

Да ребенок через вас уже подхватил всю заразу от кота, если кот заразен.
Посоветуйтесь с ветеринаром, обследуйте кота, пролечите если надо.
У меня ребенок тоже жил с котом, все впорядке

Гость
#10

И какую же заразу он через домашнего кота получит? Глистов? Ну так их вы на обуви притащить можете не имея животное в доме.

Гость
#11

не волновайся. от кота ничего не подхватит. если бы кот был заразный, то вы бы это узнали во время беременности. шерсть кота и ваши волосы это почти одно и тоже.

Тася
#12

Не придумывайте ерунды,ничего с ребенком не случится,кот чистый,домашний.

Гость
#6

ерунда какая.у нас кот Васька рыжий кастрированный,у меня принцесска ползает а котик за ней она смеется.а мой мужчинка годовасик с половиной сейчас ходит во всю а тут кот Васька он иногда может что-нибудь голожопикам полизать.

Форум: Дети
Всего: 47 558 тем
Новые темы за месяц: 812 тем
Популярные темы за месяц: 20 975 тем