Гость
Статьи
Как переучить …

Как переучить шестимесячного ребенка ложиться под утро??

Мы совы с мужем, но не до такой степени! Раньше ребенок ложился максимум около 12 ночи, но последнее время (примерно месяцев с пяти) засыпает в два, а то и три ночи! Сегодня вот уснул в половину четвертого!
Началось с того, что у него болели десны-он сутками капризничал и когда засыпал, было два-три ночи. Днем отсыпался. Так вот режим сместился. А вылез то всего один зуб!
Муж орет, что это я его так разбаловала, но не привязывать же сына!
Он на грудном вскармливании и засыпает только во время кормления. Я пыталась укладывать его спать раньше - но он ест, затем встает и начинает играть, я его укладываю назад, пою, говорю что пора спать - он возмущается и выдирается.
Еще пару часов и мы будем ложиться тогда, когда остальные просыпаются.
Мы одни такие??
Я уже хожу как сомнамбула - днем стараюсь урвать хоть час на сон, потому что выключаюсь на ходу.

Я
11 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Вы не одни, у нас только-только начал спать, и то по 5 раз просыпается! Зубов еще нет, хотя уже 8 месяцев почти...

Гость
#2

а зачем было приучать, чтобы потом переучивать?

мила
#3

Попробуйте не давать спать..я свою так и приучила..часа за 4-5 до сна не давала засыпать..пару дней капризов,потом все наладилось..нам 4 месяца каждый день ложимся в 9 и спим до 5-6 утра.

Гость
#4

Только будить и только через истерики.По другому не получится.Покормили-выключили свет -ушли.На крики первый раз подойти и положить со словами:"Нужно спать", все последующие разы просто подходить и моча укладывать.Первые дни будет,как неваляшка.Потом должен смирится с вашей непреклонностью.Проходила через это.Ребенок понял,что будет по моему только на 4 сутки.

Гость
#5

По ночам укачивать на руках, поспите сидя в кресле с ребенком на руках. Муж пусть спит в другой комнате. Этоже временно, пока зубы лезут, вырастут - и снова будете спать по ночам и в своей кровати, а ребенок в своей кроватке. Поспите днем, когда уснет ребенок. Ничего ужасного в том, что временно днем спать, а ночью бодрствовать, нет.

Гость
#6

РЕЖИМ. Не слышали?

Гость
#7

У меня так было. Изза колик и зубов сместилось с 00:00 на полчетвертого ночи! Я.как зомби стала. Сейчас засыпает в 22:30, просыпается в 8:00. Как? Потихоньку смещать время просыпания на более ранее, но если колики/зубки сильно беспокоят, то быстро это не получится, придется потерпеть.

Этно
#8

Все пишут, что смещать время, но ведь ребенок все равно досыпает потом свое. К примеру, если спит с трех ночи до 10 утра, то часов в 12 или час дня обязательно уснет на часок, затем с трех до шести на улице поспит. Вечером в районе девяти может покемарить. Он ест и засыпает. Вы своих будите насильно чтоли??

Гость
#9

Режим, мой ребенок просыпается в 10 и засыпает в 10, мне так удобно, прцдет в сал- раньше будет просыпаться

Гость
#10

Автор, сходите на www.akev.ru/forum . Там специалисты дадут дельные советы. А вообще, с весом у вас все в порядке, я бы смесью не докармливала, а ввела бы каши.

Гость
#11

Моему ребенку три года, все это время я боролась за режим и потерпела неудачу. Как есть, так и будет. Мне еще повезло, он просыпается в 5 утра, а засыпает в 7 вечера. Только сейчас все сместилось. Мы около восьми идем готовиться ко сну, в 9-9:30 засыпаем, но это не всегда. Когда он хочет спать, он валится, где сидит. Тут только один совет: спать, когда он засыпает.

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем