Гость
Статьи
Суеверия про гв

Суеверия про гв

Почему нельзя второй раз начать кормить грудью?
На неделю приостановила ГВ, ребенок почти на смеси до этого был, поэтому мне кажется даже и не заметил. (курс таблеток). Сейчас смотрю, молоко еще есть, думаю почему бы не дать? Покормила, это увидела бабушка и очень поругала. Сказав что нельзя втоой раз прикладывать-примета. Объясните суть приметы? Немного переживаю..

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред какой. есть такой ресурс в интернете, как лялечка. Там конечно много шизанутых мамашек, которые собираются кормить до школы, но Вы бы там задали свой вопрос. Я думаю, это очень распространенная ситуация, когда ГВ на время прекращают, а потом возобновляют. А у бабушки какие-то суеверия средневековые.

уля
#2

спросила у мамы, говорит, что по примете ребенок будет глазливым
p.s. мама фанат всяких примет )))

Гость
#3

Если ребенок взял грудь во второй раз после перерыва - это прекрасно. Кормите, никого не слушайте. У моей сестры и подруги после перерыва дети грудь отказывались брать. Из соски сосать легче, и смесь им. видимо, вкуснее казалась.

Гость
#4

пусть бабушка объяснит свою примету.

Гость
#5
Гость

Если ребенок взял грудь во второй раз после перерыва - это прекрасно. Кормите, никого не слушайте. У моей сестры и подруги после перерыва дети грудь отказывались брать. Из соски сосать легче, и смесь им. видимо, вкуснее казалась.

Согласна, никого не слушайте, кормите. Я тоже не понимаю, когда отговаривают всякой ерундой и суевериями тем более, от кормления. Это и ребенку полезно, и муж возбуждается - в итоге приятно всем.

Гость
#6

Мне кажется, это не суеверие, а просто не очень полезно для пищеварения ребенка - кормить то исключительно грудью, то исключительно смесью, микрофлора-то меняется. Лучше уж тогда смешанное питание, днем грудь, на ночь смесь. А если то только одно, то только другое и так резко менять, мало ли, колики могут возникнуть или поносы-запоры. Так что если решили снова кормить грудью, молоко еще есть, то лучше тогда поначалу чередовать грудь-смесь, чтобы не резко переходить на один тип питания. А ребенку сколько месяцев? Если больше полугода, то беды не будет, у него еще наверняка и прикорм уже есть?

Гость
#7
Гость

Мне кажется, это не суеверие, а просто не очень полезно для пищеварения ребенка - кормить то исключительно грудью, то исключительно смесью, микрофлора-то меняется. Лучше уж тогда смешанное питание, днем грудь, на ночь смесь. А если то только одно, то только другое и так резко менять, мало ли, колики могут возникнуть или поносы-запоры. Так что если решили снова кормить грудью, молоко еще есть, то лучше тогда поначалу чередовать грудь-смесь, чтобы не резко переходить на один тип питания. А ребенку сколько месяцев? Если больше полугода, то беды не будет, у него еще наверняка и прикорм уже есть?

бред какой-то говорите

Гость
#8

Автор, у бабушки средневековые суеверия, не обращайте внимания. Кормите на здоровье.

christi
#9

шизанутие не бабушка, анмами что возомнили, что все знаьут

christi
#10

Извините за перевод, транслит.Средневековие заблузхдения И о девственности, И другим понятиям... шизанутые...ну да, тсенностеь никакиx. Бабушке в ноги поклонитес'

#11

Может спросите суть приметы у своей бабушки ? Точно так же как и прерывала кормление на время диагностики заболевания у ребенка, неделю делала все чтобы сохранить гв, затем снова перешли на гв, чему очень была рада.
А сели вам бабушка скажет, что в фазу полнолуния ребенку нельзя пить, поить не будите?

Гость
#12
Гость

Согласна, никого не слушайте, кормите. Я тоже не понимаю, когда отговаривают всякой ерундой и суевериями тем более, от кормления. Это и ребенку полезно, и муж возбуждается - в итоге приятно всем.

Мой муж не возбуждается от гв, это по моему антивозбудительно.