Гость
Статьи
прорезывание зубов

прорезывание зубов

ребенку 3 месяца появились бугорки на деснах (верхние резцы), появились симптомы прорезывания зубов (месяц назад повышенное слюноотделение, жует соску, тянет все предметы в рот) может это быть прорезыванием зубов или я загоняюсь?? если да то через сколько их ждать?

автор
47 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

Да, это симптомы прорезывания. У моего старшенького началось с трех месяцев, но зуб вылез в 6 месяцев. Сейчас младшая мучается. Может и быстро вылезти, а может растянуться на месяцы. Я своей даю пососать дольку чуть охлажденного зеленого яблока (из холодильника, например). Так и десна чешет она, и холод действует как обезболивающее. Можно ещё дать зеленый лук пожевать, он успокаивает. Все под присмотром, конечно.

#2

у нас в 2,5-3 месяца тоже появились такие симптомы долго мучились, а первый зкбик прорезался только в 4,5 месяца. Прорезались очень болезненно, малышка плохо спала, капризничала, от еды отказывалась, поэтому не обошлось без обезболивающих гелей, нурофенчика.

Гость
#3

Ждать их долго еще, они коварные. Может лезть, а потом как замер. У моего прорезались все только до 2.5 лет (20 штук). Нам помогали соленые или маринованные огурцы, чтобы с пупырышками и холодные. Не признавал магазинные прорезыватели. Еще у нас на зубы был понос. Третий день поноса - вылазит первый зуб из пары (они лезут попарно, у нас с левой стороны начиналось), через две недели вылазил второй зубик из пары, но уже без поноса.

Гость
#4

Одно из самых действенных народных средств в европейских странах – детские янтарные бусы для прорезывания зубов.
Специально разработанные прочные янтарные бусики для детей предназначены специально для облегчения прорезывания зубов у детей. Все, что нужно сделать, это одеть их на шею ребенка.
Янтарь природный анальгетик и при ношении его на теле, янтарная кислота впитывается через кожу ребенка, помогая безболезненно и спокойно перенести прорезывание зубов. Янтарные бусы – натуральное природное средство, позволяющее не прибегать к лекарственным препаратам.
Для производства данных детских бус используются округлые полированные бусины, которые удобны и безопасны для кожи малыша. Это обеспечивает максимальный контакт с кожей и дает дополнительный комфорт для вашего ребенка.
Детские янтарные бусы отлично подходят для мальчиков и девочек.
Янтарное ожерелье можно носить детям в возрасте от 3 месяцев до 2 лет и более — что составляет период прорезывания зубов у ребенка.
Я купила здесь, огромный выбор. Европе и Америке очень популярна.
Прислали из Латвии.
хттп://www.латвианамберсторе.цом
скидка с кодом 15% ЦОДЭ: 832ЛФВБИQ

Юлия
#5

не портится ли прикус от этих чудо бус, и правильно ли растут зубки?

Виктория
#6

Это похоже на симптомы подготовки десен к зубам. Но эта процедура может занимать от двух недель до двух месяцев. Обычно когда уже лезет зуб к этим симптомам может добавиться температура. У всех конечно по разному но у нас когда лезли зубы была высокая температура до 38. Давала ему сироп и обтирала его тело охлаждающими салфетками t-control . Специальные охлаждающие салфетки для регулировки температуры тела. В течении получаса температура спадала и малыш уже играл.

Вера
#7

Для нас прорезывание зубов был очень тяжёлый период, хорошо, что посоветовали дентокинд нам, отлично снял боль и воспаление. Ночами стали спать хорошо, кушать тоже сын заметно лучше стал. Меня как маму радует, что состав безвредный для ребёнка. Нам во всех отношениях подошёл дентокинд.

pipec
#8

Детские янтарные бусы отлично подходят для мальчиков и девочек.
Янтарное ожерелье можно носить детям в возрасте от 3 месяцев до 2 лет и более — что составляет период прорезывания зубов у ребенка.
Я купилa здесь, огромный выбор. Европе и Америке очень популярна.
Прислали из Латвии.
Подробнее ->>>> http://www.dzintaruistaba.lv/ru/
http://www.latvianamberstore.com

Роксана
#9

Вера, это же все-таки таблетки, у которых наверняка есть побочные явления. Зачем рисковать, может лучше прорезыватель купить, сейчас каких только нет, и по форме разные, и по расцветке.

Адриана
#10

Прорезывателей то может и много, но они все очень не удобные, у меня у сына больше трех минут он в руках не держится, выскальзывает, приходиться все время поднимать. Я думаю, это не выход, может и правда какие-то лекарственные средства лучше.

Лонда
#11

Не согласна с вами, прорезыватель очень эффективная штука, он нас только и спасает. У нас правда не просто прорезыватель, а рукавичка Вуффи, которая на ручку крепиться. И как игрушку можно использовать, и как прорезыватель.

Адриана
#12

Лонда, что-то я вас не совсем понимаю, что это за рукавичка такая, которая еще и прорезыватель заменяет? Не слышала о такой. На сколько, мне известно, детская рукавичка - это по-другому антицарапка.

Лонда
#13

Ага, рукавичка Вуффи – это действительно антицарапка со съемным прорезывателем. Вот и получается три в одном: антицарапка, прорезыватель и еще как игрушка, дизайн-то прикольный.

Адриана
#17

А где вы купили такую рукавичку? Мне в детских магазинах ничего подобного не предлагали.

Лонда
#18

Я заказывала через интернет магазин Мамин парк, там сейчас если я не ошибаюсь, на рукавичку Вуффи идет специальная цена. Но вообще, товары от ROXY-KIDS и в обычных магазинах можно найти.

Гость
#20

Не знаю, нам не помогают ни рукавички, ни бусы, не понимаю, как вам помогает. Вот уже вечер, а малышка все никак не угомонится, капризничает. Чую, ночью будет вешалка(

Аня
#21
Гость

Не знаю, нам не помогают ни рукавички, ни бусы, не понимаю, как вам помогает. Вот уже вечер, а малышка все никак не угомонится, капризничает. Чую, ночью будет вешалка(

А почему не давали Дантинорм бэби? Я думала, про эти капли уже все в курсе. Он снимает сразу кучу симптомов, и воспаление, и успокаивает. Нужно просто капать в ротик из капсулы, два раза в день. Вот и вся наука.

Гость
#22

Аня, понятия о нем не имела. И действительно все пройдет? Звучит как фантастика.

Аня
#23
Гость

Аня, понятия о нем не имела. И действительно все пройдет? Звучит как фантастика.

Это гомеопатия французская, а они знают толк в лекарствах. Там в составе травы, каждая травка от конкретного симптома, вот и дают в комплексе такой эффект.

Гость
#24

Аня, спасибо! Тогда побегу в аптеку, пока еще не поздно!

Анечка
#27

Сайт о детях до года и есть схема прорезания зубов razvitie-rebenka0-12.ru

Юлия
#28
Аня

А почему не давали Дантинорм бэби? Я думала, про эти капли уже все в курсе. Он снимает сразу кучу симптомов, и воспаление, и успокаивает. Нужно просто капать в ротик из капсулы, два раза в день. Вот и вся наука.

Нам например дантинорм Бейджи до одного места, вообще не помог

Бодя
#29

У нас первый зуб вылез в полгода, нервничал ребенок жутко. Спасалась ибупрофен-акрихином, и еще гель на десна. Это нам посоветовала педиатр. Еще очень хорошо помогают прорезыватели с водой, правда, временно.

Za-ra
#30

И вот я в замешательстве, парацетамол или ибупрофен? парацетамол нам не сильно помог, а от ибупрофен акрихиновский толк был, но боюсь переборщить с ним.

Бодя
#31
Za-ra

И вот я в замешательстве, парацетамол или ибупрофен? парацетамол нам не сильно помог, а от ибупрофен акрихиновский толк был, но боюсь переборщить с ним.

...., его с 3 месяцев можно использовать, и в инструкции указано применение именно при прорезывании зубов.

Юлия
#32

У меня дома и то, и то есть, но все-таки, когда у нас температура поднимается выше 38,5 - на основе ибупрофена лекарство даю, чтобы ребенок поспокойнее был, снимает болевые ощущения и температуру хорошо.

Анна
#33

Нам не помогают не прорезыватели, Калгель тоже не помогает. Первую ночь когда сын кричал благим матом минут 10 я просто думала вызывать скорую и реанимацию вместе. Раза 4 за ночь он просыпался и кричал как будто его режут. У старших деток я вообще не заметила процесс прорезывание. Сегодня предстоит вторая ночь, как бы соседи не вызвали полицию)))

Вероника
#34
Гость

Аня, спасибо! Тогда побегу в аптеку, пока еще не поздно!

Настя
#35

Девочки таблетки дентокид

яна
#36

сейчас много всячких лекарств для прорезввания, нонекоторых состав почитала и расстроилась, там местные анестетики, а маленькому такое ой как нежелательно. А потом узнала что есть гель на основе гиалуроной кислоты который и прорезывание облегчает и ускоряет - генгигель тизинг. Он существенно помогает ребенку забыть о боли

Люба
#37

Девочки добрый вечер. А когда десны готовятся к зубкам ребёнок капризничает?? Мой Плачет, нервничает, может быть из-за зубов??

Klara
#38

не советую прибегать к медикаментозному вмешательству без консультации врача... может быть вам попробовать других производителей? я недавно купила для своего (нам 4 месяца) игрушку-прорезываитель чикко из линейки фрэш релакс. Нам чудесно подошло - не плачет почти, грызет с удовольствием. Самое главное, у нее удобная форма, и она в маленькой ручке легко умещается.

Светик
#39

Конечно зубки! У нас тоже они рано пошли. А сколько они шевелиться будут прежде чем вылезти - это уже индивидуально. У некоторых по два месяца этот компот продолжается) Мучений малышу конечно много, лучше накупить грызунков для почесывания воспаленных десенок. Моя малышка вишенку чикковскую очень любила, там внутри жидкость специальная, которую можно в холодильнике охлаждать - хороший обезболивающий эффект получается.

Ксюша
#40

Ой, для меня период не из лёгких. как вспомню-так вздрогну. Я применяла Холисал гель, он способствуют уменьшению боли и снятию воспаления. Наносила его по инструкции и малыш мой хоть не так плакал, получалось и покушать и поспать. Не представляю, как наши бабушки без всяких таких средств справлялись.

Гость
#35
Анна

Нам не помогают не прорезыватели, Калгель тоже не помогает. Первую ночь когда сын кричал благим матом минут 10 я просто думала вызывать скорую и реанимацию вместе. Раза 4 за ночь он просыпался и кричал как будто его режут. У старших деток я вообще не заметила процесс прорезывание. Сегодня предстоит вторая ночь, как бы соседи не вызвали полицию)))

Тоже самое 😕

Аленка
#36

Я тоже за холисал. Мне его в аптеке порекомендовали, говорят чаще всего берут , вот и решила попробовать. Мы теперь наконец то спим ночами, а то был какой то кошмар.

Ирина
#37
Светик

Конечно зубки! У нас тоже они рано пошли. А сколько они шевелиться будут прежде чем вылезти - это уже индивидуально. У некоторых по два месяца этот компот продолжается) Мучений малышу конечно много, лучше накупить грызунков для почесывания воспаленных десенок. Моя малышка вишенку чикковскую очень любила, там внутри жидкость специальная, которую можно в холодильнике охлаждать - хороший обезболивающий эффект получается.

вот да! чикковские прорезыватели хороши. зуд снимают

Кира
#38

Когда у дочки зубки резались-об этом весь дом знал-кричала она ужасно и капризная была. Нам посоветовали гель Холисал, он противовоспалительными свойствами обладает. Боль после геля уменьшалась и по ребёнку видно было, что легчает ей. Плюс большой, что там не содержится лидокаина,, я у Комаровского смотрела, что средства с этим компонентом лучше не использовать.

Татьяна
#39
Роксана

Вера, это же все-таки таблетки, у которых наверняка есть побочные явления. Зачем рисковать, может лучше прорезыватель купить, сейчас каких только нет, и по форме разные, и по расцветке.

Прорезыватель не всегда помогает.Когда десна уже набухает и зубик режит ее,боль такова, что ребенок напрочь отказывается уже грызть что либо.
А по поводу Дендокинд ,гомеопатия на основе растительных компонетов.Если дитю совсем плохо, почему бы не воспользоваться ?!

Света
#40

Я лично брала холисал, когда у дочки зубки начала прорезываться. С гелем намного легче, он и на болезненные ощущения воздействует, и воспаленность снижает! Плюс в составе нет лидокаина вредного, который в некоторых странах запрещен!

Лиля
#41

Мы Дентокинд купили и пользуемся с самого начала "зубной эпопеи". Препарат нам назначил педиатр, нечего другого мы даже и пробовать не стали. Оказался очень эффективным и скорым на помощь. В общем, моему ребенку Дентокинд 100% помог!

Галина
#42

Когда нам было почти 4 месяца, то и я стала замечать те же симптомы: слюни рекой льются, в рот всё тащит и капризничает на пустом месте. Это реально зубы были. Дочка капризничала сильно. Педиатр тогда Дентокинд нам посоветовала, чтоб убрать боль и припухлость с десен. Очень эффективный препарат! Попробуйте.

Гость
#49

Да, у моего с 3началось только сейчас в 5 видны

Гость
#50
Гость

Одно из самых действенных народных средств в европейских странах – детские янтарные бусы для прорезывания зубов.
Специально разработанные прочные янтарные бусики для детей предназначены специально для облегчения прорезывания зубов у детей. Все, что нужно сделать, это одеть их на шею ребенка.
Янтарь природный анальгетик и при ношении его на теле, янтарная кислота впитывается через кожу ребенка, помогая безболезненно и спокойно перенести прорезывание зубов. Янтарные бусы – натуральное природное средство, позволяющее не прибегать к лекарственным препаратам.
Для производства данных детских бус используются округлые полированные бусины, которые удобны и безопасны для кожи малыша. Это обеспечивает максимальный контакт с кожей и дает дополнительный комфорт для вашего ребенка.
Детские янтарные бусы отлично подходят для мальчиков и девочек.
Янтарное ожерелье можно носить детям в возрасте от 3 месяцев до 2 лет и более — что составляет период прорезывания зубов у ребенка.
Я купила здесь, огромный выбор. Европе и Америке очень популярна.
Прислали из Латвии.
хттп://www.латвианамберсторе.цом
скидка с кодом 15% ЦОДЭ: 832ЛФВБИQ

Это реклама чтоль?