Гость
Статьи
Мамочки,чем вы кормите …

Мамочки,чем вы кормите своих 10месячных малышей,у которых еще нет зубиков?

Нам 10 месяцев и мы едим каши,мясо,овощи,творог,картошку,фрукты не особо,соки тоже,если только разведенные водой. Недавно ввели в рацион желток. Нужно ли еще вводить прикорм,в соответствии с возрастом ребенка,или достаточно того,что он ест ? мы ждем,когда вылезут зубки, а они что-то не торопятся :).

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего в 10 месяцев уже 4 зуба,у меня побольше конечно,а вот вам наверное тяжело,не иметь зубов

Гость
#2

Мамочки. Зубики...мдааа

МаняПулятор
#3

Ниблер - классная штука. Закладывали туда яблоко, морковь, огурец - десна чесала с удовольствием. Так давали сушки челночек, но следили - как только он размокал - забирали, чтобы кусочком не подавилась

'Гостин
#4

У моего в 9,5 месяцев только 2-ой зубик прорезался. Но они и деснами жуют. На блендере мельчите..

Гость
#5

Если в 10 месяцев еще нет зубов, то пора кормить витаминами, и что там еще врач посоветует.

Eva
#6

а к врачу не судьба сходить и спросить "а где же зубки?"

Гость
#7

нам год и зубов пока нет.едим тоже,что и вы,только ещё и рыбку,в 8 месяцев ввела.

Гость
#8

опупеть..у моего в 3,5мес два зуба вылезли, это конечно тоже не норма, а что бывает в год нет еще зубов? Может снимки сделать?

Кости
#12

Аха)

Гость
#13

Творожки, неженки, овощи и фрукты в виде пюре. То, что можно давать в этом возрасте, готовьте в виде пюре и нет проблем.

Кости
#14

Комменты стирают))))))))

Гость
#15

нужно давать то, что он может разжевать деснами:сушки намоченные, морковку, тертую, яблоки кусочками, огурцы. А иначе зубы так и будут стоять, нужно стимулировать десна чем то более жестким, тогда и зубы быстрее появятся..

Гость
#16
Гость

Нам 10 месяцев и мы едим каши,мясо,овощи,творог,картошку,фрукты не особо,соки тоже,если только разведенные водой. Недавно ввели в рацион желток. Нужно ли еще вводить прикорм,в соответствии с возрастом ребенка,или достаточно того,что он ест ? мы ждем,когда вылезут зубки, а они что-то не торопятся :).

Не правильно пишите. Мы едим... кашку, мяско, картошечку, фруктики, желточек...

Гость
#17

мой в 4 месяца и ненамоченные сушки дёснами молотил!

Гость
#18
Eva

а к врачу не судьба сходить и спросить "а где же зубки?"

А что врач сделает? И вы когда нибудь видели беззубых детей? У моего ребенка в год первый зую вылез. В полтора года всего 6 зубов. У меня с мужем тоже зубы поздно вылаили. Зато у мужа в почти 45 лет ни одной пломбы, а у меня одна.

Гость
#19
Гость

А что врач сделает? И вы когда нибудь видели беззубых детей? У моего ребенка в год первый зую вылез. В полтора года всего 6 зубов. У меня с мужем тоже зубы поздно вылаили. Зато у мужа в почти 45 лет ни одной пломбы, а у меня одна.

ХАх)))) так это не от этого зависит, ваши пломбы))

Гость
#20
Eva

а к врачу не судьба сходить и спросить "а где же зубки?"

10 мес без зубов - это норма. У дочки только в год вылез первый.

Гость
#21

Дети и без зубов деснами сушки и сухари перетирают отлично. Чего вы ждете? Рентген давно пора делать.

Гость
#22
Гость

А что врач сделает? И вы когда нибудь видели беззубых детей? У моего ребенка в год первый зую вылез. В полтора года всего 6 зубов. У меня с мужем тоже зубы поздно вылаили. Зато у мужа в почти 45 лет ни одной пломбы, а у меня одна.

Я видела, у моего племянника так и не выросли молочные. Внутриутробное развитие так шло. До 6 лет носил специальные коронки и ел многое перетертое.
Пломбы вообще не зависят от времени прорастания зубов, откуда вы такая дремучая взалась?

Гость
#23
Гость

нужно давать то, что он может разжевать деснами:сушки намоченные, морковку, тертую, яблоки кусочками, огурцы. А иначе зубы так и будут стоять, нужно стимулировать десна чем то более жестким, тогда и зубы быстрее появятся..

Чушь про эту стимуляцию, я все в блендере перемешивала всегда и у ребенка до года все зубы вылезли, плюс 2 клыка в год и 2 месяца. Жевать печеньки, яблоко стала только после года, гдето в год и 2 месяца, до года даже практически со всеми зубами ничего не жевала, только протертое ела.

...
#24

Сходите ножульками к врачику с малышом и спросите его, что кушать малюточке, если нету зубиков в ротике

Гость
#25

А вы вместе едите? везде написано мы

Гость
#26

Манной кашкой, со сгущенкой и тертым бананом, толокном овсяным с кипятком, туда изюм кидаю, курагу, ягоды.

Гость
#27
Гость

У моего в 10 месяцев уже 4 зуба,у меня побольше конечно,а вот вам наверное тяжело,не иметь зубов

последнюю часть вашей реплики совершенно непонятна,ребенку абсолютно не тяжело,всему свое время

Гость
#28
Eva

а к врачу не судьба сходить и спросить "а где же зубки?"

слишком умная ева,а врач что Бог? или предсказатель?проще фигню ляпнуть,судя по тебе

Гость
#29
Гость

А вы вместе едите? везде написано мы

ребята,вы странные,вы че так все буквально понимаете,естественно про ребенка говорю,если речь о нем ведется! к слову,да ,бывает и вместе едим,его кормлю и сама параллельно ем из своей тарелки

Гость
#30
...

Сходите ножульками к врачику с малышом и спросите его, что кушать малюточке, если нету зубиков в ротике

моя ты "хорошая",спасибо за столь дельный совет,а то я не знала

Гость
#31
Гость

нам год и зубов пока нет.едим тоже,что и вы,только ещё и рыбку,в 8 месяцев ввела.

на днях увидели,что зубки-то есть,только наравне с десной,малыш ротик так просто не хочет открывать,только когда хохочет или лопочет)) вот тогда и можно что-то там разглядеть. прямо груз упал с души) у вашего вылезут,куда денутся. у подруги ребенка в год с хвостиком только начали лезть,и ничего. Мой кстати рыбу не одобрил,давала из банки,попробую еще своего приготовления дать,может понравится

Гость
#32
Гость

ребята,вы странные,вы че так все буквально понимаете,естественно про ребенка говорю,если речь о нем ведется!

ну так он же в единственном числе

Гость
#33

да она тоже видимо о ребенке мы говорит - вечнобеременный мозг Овуля(ударение на О)

Гость
#34

[quote="Гость"]да она тоже видимо о ребенке мы говорит - вечнобеременный мозг Овуля(ударение на О)[/quot
а ты наверно детей не способна иметь,вот и язвишь язва

kerse
#35

моему 8.5 месяцев и намека на зубы нету. Родился на 34 неделе. Кушает кашу на завтрак, обед овощное пюре с бульеном, полдник йогурт/ творог, ужин фруктовое пюре, на ночь смесь. между кормлениями чай детский/ соки. все продукты фирмы hipp.

#36

У моего старшего в год только зубы полезли, у младшего в 9 мес еще нет, видимо генетически обусловлено, всему свое время, зато у старшего выпадают такие здоровенькие прям жалко их)))
Вроде вы все кушаете по возрасту, еще если алергии нет можете рыбку вводить. Нам врач не про какие витамины не говорила, сейчас солнышко активное будет и зубки скоро появятся.

Гость
#37
Гость

Не правильно пишите. Мы едим... кашку, мяско, картошечку, фруктики, желточек...

:))))

Маруся
#37
Гость

Если в 10 месяцев еще нет зубов, то пора кормить витаминами, и что там еще врач посоветует.

Если в 10 месяцев нет зубов, то это вероятнее всего наследственность! У моего папы вылезли в год первые, у меня - в год, и у моего сына тоже.

Маруся
#37
Гость

А что врач сделает? И вы когда нибудь видели беззубых детей? У моего ребенка в год первый зую вылез. В полтора года всего 6 зубов. У меня с мужем тоже зубы поздно вылаили. Зато у мужа в почти 45 лет ни одной пломбы, а у меня одна.

Та же ситуация!

Гость
#38
Гость

У моего в 10 месяцев уже 4 зуба,у меня побольше конечно,а вот вам наверное тяжело,не иметь зубов

подумаешь,через блендер все перемолоть и нормально)

Гость
#39
Гость

опупеть..у моего в 3,5мес два зуба вылезли, это конечно тоже не норма, а что бывает в год нет еще зубов? Может снимки сделать?

естественно может,зубы это чистая генетика,у меня в 1.3 вылез первый,у сына в 9.5 один,второй в год,а дочке 11 мес. и пока нет,и заставить зубы вылезать невозможно,хоть что жуй и ешь,когда придет их время,тогда и попрут

Гость
#40
Гость

нужно давать то, что он может разжевать деснами:сушки намоченные, морковку, тертую, яблоки кусочками, огурцы. А иначе зубы так и будут стоять, нужно стимулировать десна чем то более жестким, тогда и зубы быстрее появятся..

да хоть деревяшку жуй,раньше не вылезут,это генетика,всему свое время

Гость
#41
Гость

да хоть деревяшку жуй,раньше не вылезут,это генетика,всему свое время

сына мой грыз деснами даже деревянную кровать,но от этого раньше они не повылезали,все после года

Гость
#42

У моей девочки тоже пока нет зубиков, 10 месяцев ребёнку а вот всё никак. По поводу того что чем позже влезут тут даже лучше здоровее будут. К врачу , я имею в виду педиатра, ходить смысла нет, так как он лишь скажет "ждите", это к стоматологу надо, они с полугода принимают и смотрят как сформированы фоликулы. У нас из-за того что ребенок без зубов плохо набирали вес и только после ввода бананов стала набирать. Естественно всё в пюрешках. Нам хорошо зашёл самопальный борщ( это свекла мяско картошка морковка можно капусту туда ещё добавить) а так смесь каши пюре фруктовые , где-то печеньку даём которая быстро размокает что там и подавиться невозможно. А еще мажно если не хотите витамины пить и у вас есть подозрения что не хватает кальция то спросите у врача может вам разрешат давать кунжутное молочко. Вот как-то так)

Гость
#43
Eva

а к врачу не судьба сходить и спросить "а где же зубки?"

🤦🏽‍♀️Дура

Гость
#44
Гость

Я видела, у моего племянника так и не выросли молочные. Внутриутробное развитие так шло. До 6 лет носил специальные коронки и ел многое перетертое.
Пломбы вообще не зависят от времени прорастания зубов, откуда вы такая дремучая взалась?

Фу, какая вы безграмотная!!! Если нет зубов, на что врач оденет коронки!!!!

Гость
#47
...

Сходите ножульками к врачику с малышом и спросите его, что кушать малюточке, если нету зубиков в ротике

Вам бы про мозги сходить ножульками к врачу спросить ,почему их до сих пор нет

Гость
#48
kerse

моему 8.5 месяцев и намека на зубы нету. Родился на 34 неделе. Кушает кашу на завтрак, обед овощное пюре с бульеном, полдник йогурт/ творог, ужин фруктовое пюре, на ночь смесь. между кормлениями чай детский/ соки. все продукты фирмы hipp.

Фрукты вечером не желательно что детям что взрослым)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: