Гость
Статьи
Что одеть на выписку …

Что одеть на выписку из роддома

Вот думаю, что одеть на выписку из роддома. Выписывают говорят на четвертый день после кесарево, поэтому наверное шов еще будет болеть, поэтому брюки не оденешь, как и обтягивающее платье, тк живот еще будет большой. А хочется фотографии красивые сделать для альбома..) А вы в чем выписывались?

Светлана
40 ответов
Последний — Перейти
Розали
#1

платье расклешонное под грудью)

Гость
#2

брюки (мягкие, которые растягиваются)

Гость
#3

спорт костюм)

Гость
#4

Надеть можно тунику, легкий свитерок

Гость
#5

живот-то особо не уберется. Так-что можно что-то из беременных одежек.

Гость
#6

На выписке была в джинсах, ветровке, но с укладкой и мейк-апом:)) То еще 10 лет назад было. У сестры была на выписке недавно - в платье "бейби-долл" и туфлях молодая мама была:)

Гость
#7
Светлана

Вот думаю, что одеть на выписку из роддома. Выписывают говорят на четвертый день после кесарево, поэтому наверное шов еще будет болеть, поэтому брюки не оденешь, как и обтягивающее платье, тк живот еще будет большой. А хочется фотографии красивые сделать для альбома..) А вы в чем выписывались?

В РФ на 4 день после кесарева сечения не выписывают - только на 6-7 день после снятия швов.

Гость
#8

Да можно и голой выписываться.

Гость
#10

надевала длинный сарафан в пол, с поясом под грудью (многие в таких летом ходят). но я в июне рожала, поэтому сарафан был в тему...

Гость
#12

У меня никакого живота не было вообще, только кожа дряблая, выписывалась в платье-свитере. О брюках не могло быть и речи, так как ОЧЕНЬ болели швы от разрывов. Но у вас такой проблемы не будет.;)

Гость
#13

НАДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#14

Я сама рожала, выписывалась в том же в чем и приехала в роддом :) брюки для беременных и свободная рубашка. Думала, что у меня сразу живота не будет и взяла "нормальную" одежду, но не пригодилась :)

л
#15

Мне вообще ***** было, не сидеть не стоять не можешь все болит, спать хочешь. Правда сама рожала. В чем приехала в том и уехала

Гость
#16
л

Мне вообще ***** было, не сидеть не стоять не можешь все болит, спать хочешь. Правда сама рожала. В чем приехала в том и уехала

не до нарядов, это точно. И уж тем более не до того, как ты будешь выглядеть на фото.

буся
#17

Мне было пох в чем.. Я как чукча взьерошанная вышла к людям) ребенок орал все 5 дней, я не спала совсем и мне было пофик на внешний вид..

буся
#18

Мне было пох в чем.. Я как чукча взьерошанная вышла к людям) ребенок орал все 5 дней, я не спала совсем и мне было пофик на внешний вид..

Гость
#19

в спортивных штанах, непойми какой футболке и плаще. А все потому что муж перепутал пакеты и не тот привез)
но мы почти не фотографировались. И забирал меня только муж с другом из роддома

Гость
#20

хах. меня вот вообще выписать забыли, аврал какой то был. забрали только к вечеру (отвоевали)), платье нарядное привезли, туфли... только фотки все равно не получились, потому что зареванная вся была, нервы сдали))) я даже одежду тогда из роддома забрать забыла

Гость
#21

Одеть ребенка, а надеть одежду. Позорище.

Гость
#22

Я в платье трикотажном черном, у него фасон очень выгодный, вроде и в обтяг, а живот скрывает. Волосы уложила, накрасилась и выглядела очень даже ничего на фото и видео.

Гость
#23

Автор, я выписалась в том, в чем ходила беременной на четвертом месяце. Красивая блузка и удобные мягкие джинсы. Внизу был бандаж, брузка растегивалась для кормления. Ребенок по дороге может захотеть есть.
Четвертый день после родов мало отличается от десятого. Так что, поищите ту одежду, в который вы были на ранних сроках.

Гость
#24

Я через неделю влезала во все дородовые вещи, так что проблем вообще не было.

Гость
#25

ну и проблема, блин, фото ей надо.очередная фейсбукозависимая дурында..

Гость
#26

24,через неделю, а грудь куда дела, сдавила? у меня на 3 размера разрослась, как два мяча была.

Лана Мулатка
#27

я оба раза в спорт костюмах выписывалась. на фотках норм смотрелась. второй раз заказывали фотосессию и видеосъемку. но я отдохнувшая была так как ребенка все дни на ночь отдавала медсестрам. а в 1й разне до фотосессии было так как по неопытности дочка со мной в палате ночевала и после кесарева я вся измотана была.
мне кажется нормуль в спорт костюме. если жарко будет-какие нибудь спорт штаны и яркая футболка.

Гость
#28

Выписывалась в обычных джинсах, никакой фотосъемки не было. Сами сделали пару фотографий на телефон, укладки у меня никакой не было - просто подкрасила глаза, как обычно, а на улице была в пальто и шапке, так перед роддомом муж меня с сыном и сфотографировал. Так уж обстоятельства вышли, родила в 7 месяцев и ребенок неделю лежал в больнице, меня из роддома выписали, но в детскую патологию с сыном легла. Потом желтушка спала и его выписали, причем никто не мог точно сказать, в какой именно день выпишут, так что у нас и подготовки и съемки никакой не было. Потом уже дома нафотографировались со временем! Сын поправился и сейчас уже такой пухляша, и не скажешь, что таким крохой родился!

Гость
#29
Гость

Выписывалась в обычных джинсах, никакой фотосъемки не было. Сами сделали пару фотографий на телефон, укладки у меня никакой не было - просто подкрасила глаза, как обычно, а на улице была в пальто и шапке, так перед роддомом муж меня с сыном и сфотографировал. Так уж обстоятельства вышли, родила в 7 месяцев и ребенок неделю лежал в больнице, меня из роддома выписали, но в детскую патологию с сыном легла. Потом желтушка спала и его выписали, причем никто не мог точно сказать, в какой именно день выпишут, так что у нас и подготовки и съемки никакой не было. Потом уже дома нафотографировались со временем! Сын поправился и сейчас уже такой пухляша, и не скажешь, что таким крохой родился!

с желтушкой в патологию? это что-то новенькое

Гость
#30
Гость

24,через неделю, а грудь куда дела, сдавила? у меня на 3 размера разрослась, как два мяча была.

Увеличилась на размер, был спец. бюст и все. В трикотажные платья, футболки, свитера так же легко влезла.

Гость
#31
Гость

ну и проблема, блин, фото ей надо.очередная фейсбукозависимая дурында..

А что здесь такого? Я ни в соц.сетях, ни в инстаграммах не бываю, но делала фото и видео. На память и ребенку показать когда вырастет и не жалею ни капельки.

Ольчик
#32
Гость

В РФ на 4 день после кесарева сечения не выписывают - только на 6-7 день после снятия швов.

Меня выписали на 4 день. По теме: выписывалась в беременных штанах и кофте, живот небольшой оставался на момент выписки, а ушел недели через 2-3. Ну и, конечно, накрасилась, причесалась, так как для меня это был праздник и я жуть как люблю фоткаться))) Кстати швы никто мне не снимал, нитки саморассасывающиеся

Гость
#33

НАДЕТЬ!

Гость
#34

Джинсики и, свитер! или спортивный костюм!

Саша
#35

Смотря какая будет погода и в чем именно будет ваш малыш, я имею ввиду одеяло или конверт (на сколько это все тепло). Мне очень нравятся у Арго комплекты на выписку, такие нежные http://www.neopod.ru/products/argo_17852_gol/

Автор
#36
Ольчик

Меня выписали на 4 день. По теме: выписывалась в беременных штанах и кофте, живот небольшой оставался на момент выписки, а ушел недели через 2-3. Ну и, конечно, накрасилась, причесалась, так как для меня это был праздник и я жуть как люблю фоткаться))) Кстати швы никто мне не снимал, нитки саморассасывающиеся

Спасибо!)

Гость
#37

Купите послеродовой бандаж обязательно, мне врач сказала 2 месяца без него не ходить. С бандажом, кстати, гораздо легче после операции передвигаться, и живот не висит, подтягивается к тому же. Вкладыши в бюстгальтер тоже не помешают, много раз видела, как при выписке молоко проступает. Выписываться можно хоть в чем, вам в чем удобно, то и выбирайте.

Гость
#38
Гость

Я через неделю влезала во все дородовые вещи, так что проблем вообще не было.

После кесарева никто в добеременные вещи не влезет. Хотя бы по той причине, что это больно для шва. Если вы рожали ЕР, к чему ваши советы тут?

Ольчик
#39
Гость

Купите послеродовой бандаж обязательно, мне врач сказала 2 месяца без него не ходить. С бандажом, кстати, гораздо легче после операции передвигаться, и живот не висит, подтягивается к тому же. Вкладыши в бюстгальтер тоже не помешают, много раз видела, как при выписке молоко проступает. Выписываться можно хоть в чем, вам в чем удобно, то и выбирайте.

Да, кстати, бандаж вещь хорошая.

Ольчик
#40
Гость

После кесарева никто в добеременные вещи не влезет. Хотя бы по той причине, что это больно для шва. Если вы рожали ЕР, к чему ваши советы тут?

Глупость написали. Кто то влезет, кто то нет. Я влезала отлично. И страшилки про жуткую боль шва не рассказывайте, человека не пугайте. Автор, все вполне терпимо. Реально больно первые 2 дня. Но в это время вы в роддоме и вам будут колоть обезболивающее. Через неделю забудете о шве.

Гость
#41
Ольчик

Глупость написали. Кто то влезет, кто то нет. Я влезала отлично. И страшилки про жуткую боль шва не рассказывайте, человека не пугайте. Автор, все вполне терпимо. Реально больно первые 2 дня. Но в это время вы в роддоме и вам будут колоть обезболивающее. Через неделю забудете о шве.

++++

Гость
#40
Гость

ну и проблема, блин, фото ей надо.очередная фейсбукозависимая дурында..

Причем тут соцсети?!!!!В фотоальбом напамять с выписки приятно иметь фотографии,где ты человек,а не чудище!!!

Форум: Дети
Всего: 47 630 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 999 тем