Гость
Статьи
Что заставляет рожать?

Что заставляет рожать?

Вот такой есть вопрос: зачем рожают люди, которым роды запрещены по мед. показаниям - риск здоровью или даже жизни? Встретила недавно одноклассницу, та полгода назад родила, теперь раз в неделю по 4 часа на диализе. А врачи предупреждали, что нельзя рожать с ее опущенными почками. Но нет, она уверена, что поступила правильно - родить ребенка, рискнув жизнью и потеряв здоровье. Я не понимаю, неужели ребенок важнее жизни? А ведь некоторые рожают с тяжелыми сердечными заболеваниями, умирают при родах, ребенок в лучшем случае остается без мамы, в худшем - без мамы и тоже с серьезными болезнями. Я все понимаю, но почему нельзя сделать аборт по мед. показаниям? Что заставляет рожать?

афтар
107 ответов
Последний — Перейти
Полынь горькая с тел.
#1

Не сделать аборт по мед.показаниям,а предохраняться.
А рожают потому что инстинкт размножения самый сильный. Сильнее страха смерти.

Гость
#2

хочется родить свою плоть и кровь, порою женщина осознает, что в любом случае жизнь не вечна, а родного человечка хочется

Гость
#3

"Я не понимаю, неужели ребенок важнее жизни? "

А ребенок - это не жизнь? Наоборот, замечательно что есть такие смелые женщины, которые хотят и умеют быть счастливыми несмотря ни на что.
Разве было бы лучше, чтобы вашу одноклассницу всю жизнь заботило только то, какие таблетки и во сколько принять, когда же придет участковый врач и т.д.
Ни сердце ни почки с возрастом здоровее все равно не станут, а драгоценное время уйдет.

Гость
#4

Не знаю ,что их заставляет.

Гость
#5

Есть эго подход о котором вы говорите, есть естественный путь и чего скрывать авось. Ваша подруга выбрала ребенка и авось. Считаю, что это нормально, если ДО родов она читала и видела что с ней будет те осознано подошла к вопросу, либо сказала что а может меня пронесет. Но ничего предосудительного не вижу. Она хотела ребенка и это ее право.

Гость
#6
афтар

Вот такой есть вопрос: зачем рожают люди, которым роды запрещены по мед. показаниям - риск здоровью или даже жизни? Встретила недавно одноклассницу, та полгода назад родила, теперь раз в неделю по 4 часа на диализе. А врачи предупреждали, что нельзя рожать с ее опущенными почками. Но нет, она уверена, что поступила правильно - родить ребенка, рискнув жизнью и потеряв здоровье. Я не понимаю, неужели ребенок важнее жизни? А ведь некоторые рожают с тяжелыми сердечными заболеваниями, умирают при родах, ребенок в лучшем случае остается без мамы, в худшем - без мамы и тоже с серьезными болезнями. Я все понимаю, но почему нельзя сделать аборт по мед. показаниям? Что заставляет рожать?

Я одного родила, а второго не стала, потому что был риск родить больного ребенка вследствие заболевания. Я рисковала бы не своим здоровьем, здоровьем ребенка

Гала
#7

Я знавала одну женщину... она из-за квартиры рожала! Во как! У них с мужем резус-конфликт был, первый ребёнок здоровый и крепкий, а второй всё никак не получался -выкидыш за выкидышем. Врачи говорили: вам нельзя! Так нет же -вымучила всё же, больной родился, недоношенный. Она с ним всё по больницам, а старший побоку. Зато трёшку они получили (это ещё в советское время было)!! Во как бывает! ...и не злая вроде женщина, не стерва, ***** просто наверное(( Ведь могла же старшего вообще без матери оставить - выкидыши на 3-4 или 5-6 месяце -это ж не шутка!

Гость
#8
Гала

Я знавала одну женщину... она из-за квартиры рожала! Во как! У них с мужем резус-конфликт был, первый ребёнок здоровый и крепкий, а второй всё никак не получался -выкидыш за выкидышем. Врачи говорили: вам нельзя! Так нет же -вымучила всё же, больной родился, недоношенный. Она с ним всё по больницам, а старший побоку. Зато трёшку они получили (это ещё в советское время было)!! Во как бывает! ...и не злая вроде женщина, не стерва, ***** просто наверное(( Ведь могла же старшего вообще без матери оставить - выкидыши на 3-4 или 5-6 месяце -это ж не шутка!

Чтобы вы были в курсе, в советское время ты без семьи и детей вообще никогда бы квартиру не получил. Там шел принцип, сначала семью создай, детей роди, а вот потом можешь встать на очередь

Гость
#9
Гала

Я знавала одну женщину... она из-за квартиры рожала! Во как! У них с мужем резус-конфликт был, первый ребёнок здоровый и крепкий, а второй всё никак не получался -выкидыш за выкидышем. Врачи говорили: вам нельзя! Так нет же -вымучила всё же, больной родился, недоношенный. Она с ним всё по больницам, а старший побоку. Зато трёшку они получили (это ещё в советское время было)!! Во как бывает! ...и не злая вроде женщина, не стерва, ***** просто наверное(( Ведь могла же старшего вообще без матери оставить - выкидыши на 3-4 или 5-6 месяце -это ж не шутка!

Вот откуда буквально за последний год взялось столько злобных людей? И все выползли на вуман, как нечисть?
Не допускаете, что люди любят детей, хотят их иметь. Недоношенный - не значит больной.

Гость
#10

У России много врагов, особенно сейчас. Не зря на вумане в последнее время столько тем о том, что дети-зло, что рожать можно только олигархам. Идёт тайная война, промывают мозг глупым и ведомым. Тот, кто умён - не реагирует на эту пропаганду, А вот слабенькие - да.

Гость
#11
Гость

"Я не понимаю, неужели ребенок важнее жизни? "

А ребенок - это не жизнь? Наоборот, замечательно что есть такие смелые женщины, которые хотят и умеют быть счастливыми несмотря ни на что.
Разве было бы лучше, чтобы вашу одноклассницу всю жизнь заботило только то, какие таблетки и во сколько принять, когда же придет участковый врач и т.д.
Ни сердце ни почки с возрастом здоровее все равно не станут, а драгоценное время уйдет.

А так ее это, по вашему, не заботит? Болезнь и так выматывает, а теперь все еще хуже, плюс забота о ребенке, которому тоже не ахти будет иметь маму инвалида...

Гала
#12
Гость

Чтобы вы были в курсе, в советское время ты без семьи и детей вообще никогда бы квартиру не получил. Там шел принцип, сначала семью создай, детей роди, а вот потом можешь встать на очередь

Я говорю про неоправданный риск по отношению к первому ребёнку. В советское время скромно жили, им двушку на троих давали, мало что ли? НА ТРОИХ: мама-папа-сын. Так нет же, "заветная" трёшка - вот что было перед глазами!

Гость
#13
Гала

Я говорю про неоправданный риск по отношению к первому ребёнку. В советское время скромно жили, им двушку на троих давали, мало что ли? НА ТРОИХ: мама-папа-сын. Так нет же, "заветная" трёшка - вот что было перед глазами!

Помните старый советский фильм "Старый новый год"))
Там семья с ребенком бабку с дедом дополнительно из деревни выписали, чтобы трешку получить))
Еще тетка одна там говорит, они бы еще корову прихватили, могли бы четырехкомнатную взять)

Гала
#14
Гость

Вот откуда буквально за последний год взялось столько злобных людей? И все выползли на вуман, как нечисть?
Не допускаете, что люди любят детей, хотят их иметь. Недоношенный - не значит больной.

Это, блин, мой троюродный брат. Он родился недоношенный. И больной. Ему сейчас 30-ть. И всю жизнь по больницам(((

Гость
#15
Гость

Наоборот, замечательно что есть такие смелые женщины, которые хотят и умеют быть счастливыми несмотря ни на что.

Не считаю это смелостью - считаю это глупостью. А если она, не дай Бог, умрет? Может ребенок и не попадет в детдом, но жить потом с мыслью, что мама умерла, родив тебя, то есть по сути из-за тебя? Это же такое давление на психику и душу ребенка, в кошмарном сне не пожелаешь!

Гость
#16
Гость

У России много врагов, особенно сейчас. Не зря на вумане в последнее время столько тем о том, что дети-зло, что рожать можно только олигархам. Идёт тайная война, промывают мозг глупым и ведомым. Тот, кто умён - не реагирует на эту пропаганду, А вот слабенькие - да.

при чем тут политота? вы с ума сошли?

Рыжая Такса
#17

Гала, у моей мамы тоже отрицательный резус, у отца положительный, как и у нас с сестрой. Маму наблюдали в НИИ, которое занималось изучением проблемы резус-конфликтов, со второй беременностью и кололи препарат, который подарляет этот резус-конфликт(до лечении в этом НИИ у нее было несколько выкидышей). Если бы мама обратилась к ним раньше, то никаких выкидышей бы в принципе, не было. Сестра родилась доношенной, болела не чаще меня в детстве, сейчас здорова, как конь. Сестра 1989 года рождения.

Гость
#18
Гость

Гость Наоборот, замечательно что есть такие смелые женщины, которые хотят и умеют быть счастливыми несмотря ни на что.



Не считаю это смелостью - считаю это глупостью. А если она, не дай Бог, умрет? Может ребенок и не попадет в детдом, но жить потом с мыслью, что мама умерла, родив тебя, то есть по сути из-за тебя? Это же такое давление на психику и душу ребенка, в кошмарном сне не пожелаешь!

Кто не был в этой ситуации, никогда не поймет. Осуждать не надо, у каждого есть выбор, и если ваша точка зрения не совпадает с чужой, это не значит, что чужая заведомо неправильная.

Гость
#19

Женщины по 9 месяцев ребенка вылеживают ногами кверху, а вы говорите.. У меня таких две знакомых есть, у одной два выкидыша, третью беременность просто пролежала с зашитой маткой, постоянно угроза выкидыша была

Гость
#20
Гость

У России много врагов, особенно сейчас. Не зря на вумане в последнее время столько тем о том, что дети-зло, что рожать можно только олигархам. Идёт тайная война, промывают мозг глупым и ведомым. Тот, кто умён - не реагирует на эту пропаганду, А вот слабенькие - да.

согласна полностью! Мозг промывается как у детей,так и у взрослых!

Гость
#21

Потому что очень хочется своего, родного малыша. Не осуждайте, просто поймите.
Я не осуждаю, но и не понимаю только одного - когда рожают ЗАВЕДОМО больного ребенка.

Гость
#22

Ваша одноклассница счастлива? Ну и оставьте ее покое! Если у Вас самой нет возможности стать матерью, не стоит ей завидовать и убеждать себя, что Вы правы в своей бездетности.

Гость
#23
Гость

Женщины по 9 месяцев ребенка вылеживают ногами кверху, а вы говорите.. У меня таких две знакомых есть, у одной два выкидыша, третью беременность просто пролежала с зашитой маткой, постоянно угроза выкидыша была

Не матку зашивают, а на шейку швы накладывают? И что? Мне тоже зашивали. Эта маленькая операция угрозы жизни не представляет.

Гала
#24
Рыжая Такса

Гала, у моей мамы тоже отрицательный резус, у отца положительный, как и у нас с сестрой. Маму наблюдали в НИИ, которое занималось изучением проблемы резус-конфликтов, со второй беременностью и кололи препарат, который подарляет этот резус-конфликт(до лечении в этом НИИ у нее было несколько выкидышей). Если бы мама обратилась к ним раньше, то никаких выкидышей бы в принципе, не было. Сестра родилась доношенной, болела не чаще меня в детстве, сейчас здорова, как конь. Сестра 1989 года рождения.

Я искренне за вас рада. Честно. В том-то и дело, что люди тем и отличаются от животных, что могут проанализировать свои ошибки и проблемы, и совершить хоть какие-то действия для их минимизации (как сделали ваши родители). В моей же истории тётка с дядькой своих намерений от семьи не скрывали, поэтому мы все знаем, почему родился мой брат. И почему такой. И это мерзко. Конечно, не его рождение, а вообще сам подход к таким святым вещам!

Рыжая Такса
#25

Гала, это я к тому рассказала, что многие "патологии" очень просто решаются и никак на последующие физическое и психическое здоровье ребенка и матери не влияют. А Ваша тетя не обращалась к врачам, видимо, из-за банального незнания( - не стоит ее осуждать. Опять же, разве Ваш дядя сейчас выбрал бы не родиться, дабы не иметь проблем со здоровьем?

Гость
#26

Вообще судя по теме автор какой то злобный гоблин) создавать тему-писать про свою подругу-мол ***** родила теперь на диализе-а Вас они забыли спросить)узнал бы муж вашей подруги надавал бы вам ***** за такую тему) а вообще тема явна какая то проплаченная либо от кааой-то дикой неустроенности самого автора)тоже не раз замечала что вообще-то на женском сацте часто создают такого плана детоненавистнечиские темы.

Гость
#27

Тоже не понимаю этого. Согласна, хочется свою кровиночку, но что мешает рожать с помощью кесарева, если даже с кесарево рожать не рекомендуют - сурогатная мама. Зачем рисковать жизнью?

Гость
#28
Гость

Не матку зашивают, а на шейку швы накладывают? И что? Мне тоже зашивали. Эта маленькая операция угрозы жизни не представляет.

Подруга пролежала семь месяцев в больнице беременная, ноги выше головы должны были быть, в туалет ходила крайне аккуратно и вообще не вставала

Гость
#29
Гала

Я искренне за вас рада. Честно. В том-то и дело, что люди тем и отличаются от животных, что могут проанализировать свои ошибки и проблемы, и совершить хоть какие-то действия для их минимизации (как сделали ваши родители). В моей же истории тётка с дядькой своих намерений от семьи не скрывали, поэтому мы все знаем, почему родился мой брат. И почему такой. И это мерзко. Конечно, не его рождение, а вообще сам подход к таким святым вещам!

Подождите!!! У нас половина рожениц с резус конфликтом, не все же рожают больных детей. Они хотели еще одного ребенка, родили больного, в чем их вина? В том, что они таким образом квартиру больше площадью получили?? В любом случае больной ребенок - большое испытание и крест на всю жизнь, не вам их осуждать!

Гость
#30
Гость

при чем тут политота? вы с ума сошли?

Если Вы слепы,то учитесь видеть, чтобы жить свободно, а не как зомби.
Открываешь вуман и все темы о дето-ненависти, поливание грязью "овуляшек". Откуда это? Не было такого даже год назад. А сейчас заполонило! Кто-то ведёт жестокую пропаганду против рождения российских детей.

Гость
#31

Я не понимаю, только когда решаются на второго ребенка, рискую здоровьем. Осознавать риск того, что старший останется сиротой и вск равно рожать - это крайняя безответнность.

Гость
#32
Гость

Подруга пролежала семь месяцев в больнице беременная, ноги выше головы должны были быть, в туалет ходила крайне аккуратно и вообще не вставала

И? Я все это проходила, уж поверьте не так ужасно, другое дело, что морально давит то, что родить можешь в любой момент. Кому-то везет и беременность проходит легко, а кому-то... Приходится побороться за то, не только чтобы выносить, но и забеременеть.

Гость
#33
Гость

Я не понимаю, только когда решаются на второго ребенка, рискую здоровьем. Осознавать риск того, что старший останется сиротой и вск равно рожать - это крайняя безответнность.

Согласна!

Гость
#34
Гость

Если Вы слепы,то учитесь видеть, чтобы жить свободно, а не как зомби.
Открываешь вуман и все темы о дето-ненависти, поливание грязью "овуляшек". Откуда это? Не было такого даже год назад. А сейчас заполонило! Кто-то ведёт жестокую пропаганду против рождения российских детей.

полное отключение и промывание мозга у вас, жертва российских сми, думающая, что все хотят вас уничтожить.

Рыжая Такса
#35

Гость 30, мне очень нравится эта сценка Камеди Вумен:
https://vk.com/video-437779_168433352
Отчасти, в тему о том, что является необходимым для младенца).

Гость
#36
Гость

Если Вы слепы,то учитесь видеть, чтобы жить свободно, а не как зомби.
Открываешь вуман и все темы о дето-ненависти, поливание грязью "овуляшек". Откуда это? Не было такого даже год назад. А сейчас заполонило! Кто-то ведёт жестокую пропаганду против рождения российских детей.

На форуме уже сто лет "пропаганда" идет. ЧФ против мам, любовницы против жен и наоборот, невестки против свекровей. сверкови против невесток.
Проснулись:)))

афтар
#37

Все, кто говорят, что я завидую - ну и бред. Завидовать тому, что человек в 24 года стал инвалидом с обязательной поддержкой жизни? Нет. Мне ее жалко, жалко молодую девушку, которая в прямом смысле угробила свою жизнь. Оставить ее в покое? Да я как бы и не лезу, просто мне покоя не дает вообще жизненная позиция людей, ребенок важен в жизни да, но не ценой же собственной жизни. Моей однокласснице повезло, что она выжила, а есть же женщины, которые умирают, оставляя детей без мамы. Что ими движет? Какое счастье иметь ребенка, если счастья ты уже не испытаешь никогда, потому что тебя не будет? И ребенок без мамы счастлив не будет. И зачем рисковать?

Гала
#38

Боже мой... Я всего лишь рассказала историю 30-летней давности. Просто как пример по теме: мол, бывает и такое. На кой, простите, пи-и-и-и подгонять под современные возможности медицины и ещё кое-кто чуть не масонскую ложу пытается приплести))) люди, вы чё, ей богу?

Рыжая Такса
#39
афтар

просто мне покоя не дает вообще жизненная позиция людей, ребенок важен в жизни да, но не ценой же собственной жизни.

Вам, видимо, сложно жить, если даже тот факт, что кто-то имеет отличные от Вас взгляды, так Вас заботит).

Гость
#40
Гала

Боже мой... Я всего лишь рассказала историю 30-летней давности. Просто как пример по теме: мол, бывает и такое. На кой, простите, пи-и-и-и подгонять под современные возможности медицины и ещё кое-кто чуть не масонскую ложу пытается приплести))) люди, вы чё, ей богу?

Бывало такое.. У меня вот перестройка помешала, а так муж на полном серьезе говорил, так и нужно срочно второго, тогда у меня светит что-то с квартирой на работе. Просто мы не проходили по метражу вообще и нас не ставили на очередь, для этого нужен был второй ребенок.
Вот так вот)

Гость
#41
Гость

Чтобы вы были в курсе, в советское время ты без семьи и детей вообще никогда бы квартиру не получил. Там шел принцип, сначала семью создай, детей роди, а вот потом можешь встать на очередь

Ну откуда такая ахинея! Как не стыдно писать эту чушь. Квартиру можно было получить и одиноким людям, и кооператив купить, и даже частный дом. Можно подумать. что и бездетные супружеские пары не могли улучшать свои жил. условия. Несут бредятину.

Гость
#42

"Какое счастье иметь ребенка, если счастья ты уже не испытаешь никогда, потому что тебя не будет? И ребенок без мамы счастлив не будет. И зачем рисковать?"
Вот тут согласна, автор. Тоже не понимаю этого никому не нужного "героизма" :\

Гость
#43

А папа там есть ?

Гость
#44
Гость

Чтобы вы были в курсе, в советское время ты без семьи и детей вообще никогда бы квартиру не получил. Там шел принцип, сначала семью создай, детей роди, а вот потом можешь встать на очередь

Моя мама получила квартиру двухкомнатную в советское время не будучи замужем и без детей в 22 года пять лет проработав воспитательницей в детсаду.

Штучка
#45

Любовь, но вам этого не понять ))))

Карина
#46

Рожают, потому что чувствуют, что это им нужно, это такое непередаваемое счастье , иметь малыша, маленького, родного, вот настоящее счастье, поэтому и рискуют, поймите, не для всех самое главное тряпки и походы по ресторанам. Это рано или поздно надоедает, а ребенок самым любимым и родным остаётся. Это я всё о тех, кто хочет малыша. а не квартиры, мат.капитал и т.д.

Гость
#47
Гость

Моя мама получила квартиру двухкомнатную в советское время не будучи замужем и без детей в 22 года пять лет проработав воспитательницей в детсаду.

Не вешайте лапшу. Одной не давали двухкомнатную квартиру, особенно через 5 лет.

Гость
#48
Гость

Не вешайте лапшу. Одной не давали двухкомнатную квартиру, особенно через 5 лет.

особенно в детсаде
особенно 22-летней
хотя может в глубокой периферии

Гость
#49
афтар

Все, кто говорят, что я завидую - ну и бред. Завидовать тому, что человек в 24 года стал инвалидом с обязательной поддержкой жизни? Нет. Мне ее жалко, жалко молодую девушку, которая в прямом смысле угробила свою жизнь. Оставить ее в покое? Да я как бы и не лезу, просто мне покоя не дает вообще жизненная позиция людей, ребенок важен в жизни да, но не ценой же собственной жизни. Моей однокласснице повезло, что она выжила, а есть же женщины, которые умирают, оставляя детей без мамы. Что ими движет? Какое счастье иметь ребенка, если счастья ты уже не испытаешь никогда, потому что тебя не будет? И ребенок без мамы счастлив не будет. И зачем рисковать?

Автор, а что вы хотите от овуляшек. Им и сказать больше нечего кроме как НЕТ ДЕТЕЙ ВОТ И ЗАВИДУЕШЬ!!!!!1111 и АБОРТ ЭТА УБИСТВА111!!!!11
Движет ими чистый эгоизм. Я ХАЧУ Я РАЖУ! А то что будет с ребенком, в случае их смерти их уже мало волнует.