Гость
Статьи
Чем заменить детскую …

Чем заменить детскую смесь

привет всем! вопрос такой: чем можно заменить ненадолго(пару дней) детскую смесь? причина такова:деньги кончились и занять не у кого.

Валья
70 ответов
Последний — Перейти
#1
Валья

привет всем! вопрос такой: чем можно заменить ненадолго(пару дней) детскую смесь? причина такова:деньги кончились и занять не у кого.

Сколько ребенку?

Гость
#2

Ребёнку сколько?Я такого никогда не делала,но знаю у нас соседи бедные,у них близняшки,они разводили в бутылочку манку.
Я когда узнала,унесла им нашу смесь.У нас всегда с запасом стоит.Потому что это какое-то издевательство над детьми.
Другого ничего сказать не могу.Поите чаще водичкой,чтоб хоть обезвоживания не было.Займите может у соседей.Так нельзя

Гость
#3

почку ***** продай.

Гость
#4

Кошмар....

Лично Я, смеси и не ела (со слов мамы) выплевывала ей все в лицо.
Молоко у мамы закончилось быстро ( мастит(((
Ела каши на молоке коровьем. Любила манную, геркулес, и пшеничку.

Гость
#5

в таком случае у соседей займите эти 150-200 р. на самую дешевую смесь, я кормила нутрилаком он около 150 р., или малышом. я думаю, они не откажут, на один день ребенку ничего не будет, не голодным же оставлять! или у коллег по работе

Гость
#6

а потом из неё напечете, не пропадет, если категорически дорогими кормите!

Гость
#7

ну а меня кормили тоже манной кашей в бутылочке, если уж на крайний случай...

Гость
#8

Я первую дочь манкой кормила с 2 месяцев, ни каких смесей не давала

Гость
#9
Гость

Я первую дочь манкой кормила с 2 месяцев, ни каких смесей не давала

Видимо не от большого ума.

#10

Если ребенку больше полугода, то можно кашки давать, чай на слабой заварке, сушки сосать... Но малышки этим не наедаются, им молоко только подавай

Гость
#11

Хорошо помню, хотя и давно было: соседка попала в больницу дней на 10, малышу был 1 месяц, муж кормил ребенка овсяным киселем. Проблем у ребенка не было.

шелест
#12

а муж есть у вас? ему не стыдно,что ребенка кормить нечем, не говоря уже вас???

Катя
#13

А разве пособие на ребенка вам не платят? И смесь не выдают, если вы малоимущие? Заменять смесь ничем нельзя.

Гость
#14

Ну вообще. Что за жесть?

Гость
#15

Ну вообще. Что за жесть?

Гость
#16

Займите у соседей денег, если не на более дорогую, то на Малютку за 100р в любом случае хватит!

Гость
#17

Когда у меня не было денег на смеси, я покупала разные крупы, молола их в кофемолке в муку и варила каждый день разные кашки на молоке. И вкусно и натурально и разнообразно и не дорого.

Гость
#18

Вы наркоманка? Я другой ситуации даже представить не могу, чтобы мать не ходила за бесплатной смесью в поликлинику, которой с лихвой хватает на месяц, и не имела знакомых, у кого можно занять на еду.
Извините, не знаю вашей ситуации, но не представляю, как вы дошли до такой жизни, не смотря вперед, что ребенок есть будет.
Вы можете пойти на любую детскую кухню при поликлинике, где выдают молочные продукты и смесь, там вам бесплатно дадут, у них остаются пачки, которые не забирают. Не откажут, если нормально попросите.
Самостоятельно заменять смесь не нужно, не оберетесь потом проблем с лечением кишечника. Денег на лекарства , как понятно, у вас нет. А ребенок орать от боли будет.

Гость
#19

Если больше полугода, то остатки смеси в сочетании с кашами молочными и пюрешками, если они у вас есть, день-два протянуть кое-как можно. Но лучше займите у соседей, неужели вы с ними настолько не ладите, что вам 200-300руб не занять? Потом отдадите. Или у знакомых, родственников, вы же не в лесу живете! Или настолько бирючка?

Гость
#20

На интернет деньги нашли, а на смесь нет?

Ника
#21
Гость

На интернет деньги нашли, а на смесь нет?

В ТОЧКУ!!!!!!! После этого вопроса, любые комментарии излишне!

Виктория
#22

вы люди такие странные? вы вообще где видели смеси детские за 100 руб? у меня двое детей обоих нет возможности кормить грудью, так извините но самая дешекая смесь малыш стоит 190 руб и ее хватает на 3 дня, а уж что говорить о молочной кухни, так там без милионов бумажек ничего не дадут. если у вас зп больше чем 6 тыс на каждого то идите нафиг, а то что за квартиру платить нужно и за кредиты никого не волнует

Саша
#23

У Комаровского посмотрите, он рекомендует в таком случае коровье молоко разбавлять водой и чуть сахару. Пропорции не помню, но точно о таком у него читала.
А всем другим хочу сказать, каждый по себе судит, ну что вы накинулись на бедную мамочку, от такой ситуации никто не застрахован. Как бы благополучно вы ни жили, а случится может всякое.

Гость
#24

ситуации разные бывают я тоже мать одиночка с этой проблемой сейчас столкнулась осуждения тут лишнее лучше бы помогли и посоветовали

Гость
#25

А у меня вот такая ситуация!!! Ни где не могу найти смесь, ни в аптеках, ни в магазинах, ни где нету той которой питались!!! Смесь-уже остатки, чем ребёнка (5 месяцев) кормить ума не приложу!!! Посоветуйте пожалуйста, что делать???

Анютка
#26

ну наши люди только осуждать умеют

Юля
#27
Анютка

ну наши люди только осуждать умеют

это точно

Наталья
#28
Гость

А у меня вот такая ситуация!!! Ни где не могу найти смесь, ни в аптеках, ни в магазинах, ни где нету той которой питались!!! Смесь-уже остатки, чем ребёнка (5 месяцев) кормить ума не приложу!!! Посоветуйте пожалуйста, что делать???

Мой совет, переходите на другую смесь. У нас подобная ситуация. Кормила симилаком гипоаллергенным, доставали с большим трудом. Договаривались с аптеками, чтоб на заказ привозили. И не раз были ситуации, когда смесь заканчивается, а в аптеку не привезли ( договаривались с несколькими, скупали сразу где толтко видели). И наконец таки пришол момент, когда смесь закончилась и ни где подобной не нашли. Купила нистожен, самую обыкновенную. Ребенку уже 11 месяцев было. Так и остались на нем. Везде можно купить! Но аллергия наша ни куда не делась. Сначала не было, но потом, появилась, по наростающему типу. И вот сама сижу в поисках, чем смесь заменить. Молочную нам нельзя, а гипоаллергенная сейчас ну ооочень дорогая 600-700руб.за 400 гр. и хватает на 3-4 дня. А ребеночек смесь ну ооочень любит. Просто молоко - нельзя!

Гость
#29
Гость

Видимо не от большого ума.

Раньше не было смесей, и что, кормили манкой. Тоже не от большого ума?? Думайте что несете. Манка намного полезнее смеси, там нет добавок, пальмового масла как в большинстве смесей и такого количества жиров. Откуда такие бабы берутся, нихрена не знают, а вставляют свое ***** мнение. Памперсов тоже не была, и жили все нормально.

Гость
#30

Манка маленьким детям далеко не полезна. В плоть до разрушения костей

Гость
#31

Че вы взъелись!? Какая нафиг наркоманка??? Почти у каждой мамочки такое случается! Я сама не исключение. Молоко купила -прокипятила и остудила, чуть сахара и все! Без проблем-(нам восемь месяцев).Удачи и не слушайте всякую чушь

Гость
#32
Наталья

Мой совет, переходите на другую смесь. У нас подобная ситуация. Кормила симилаком гипоаллергенным, доставали с большим трудом. Договаривались с аптеками, чтоб на заказ привозили. И не раз были ситуации, когда смесь заканчивается, а в аптеку не привезли ( договаривались с несколькими, скупали сразу где толтко видели). И наконец таки пришол момент, когда смесь закончилась и ни где подобной не нашли. Купила нистожен, самую обыкновенную. Ребенку уже 11 месяцев было. Так и остались на нем. Везде можно купить! Но аллергия наша ни куда не делась. Сначала не было, но потом, появилась, по наростающему типу. И вот сама сижу в поисках, чем смесь заменить. Молочную нам нельзя, а гипоаллергенная сейчас ну ооочень дорогая 600-700руб.за 400 гр. и хватает на 3-4 дня. А ребеночек смесь ну ооочень любит. Просто молоко - нельзя!

Гость
#33

Попробуйте беллакт смесь..тоже есть гипоаллергенная...стоит около 350-400 рублей за 400 гр..а обычная смесь до года вообще 194,5

Гость
#34
Виктория

вы люди такие странные? вы вообще где видели смеси детские за 100 руб? у меня двое детей обоих нет возможности кормить грудью, так извините но самая дешекая смесь малыш стоит 190 руб и ее хватает на 3 дня, а уж что говорить о молочной кухни, так там без милионов бумажек ничего не дадут. если у вас зп больше чем 6 тыс на каждого то идите нафиг, а то что за квартиру платить нужно и за кредиты никого не волнует

Гость
#35
Виктория

вы люди такие странные? вы вообще где видели смеси детские за 100 руб? у меня двое детей обоих нет возможности кормить грудью, так извините но самая дешекая смесь малыш стоит 190 руб и ее хватает на 3 дня, а уж что говорить о молочной кухни, так там без милионов бумажек ничего не дадут. если у вас зп больше чем 6 тыс на каждого то идите нафиг, а то что за квартиру платить нужно и за кредиты никого не волнует

Гость
#36
Виктория

вы люди такие странные? вы вообще где видели смеси детские за 100 руб? у меня двое детей обоих нет возможности кормить грудью, так извините но самая дешекая смесь малыш стоит 190 руб и ее хватает на 3 дня, а уж что говорить о молочной кухни, так там без милионов бумажек ничего не дадут. если у вас зп больше чем 6 тыс на каждого то идите нафиг, а то что за квартиру платить нужно и за кредиты никого не волнует

Гость
#37

Вот полностью согласна...смеси по 100 рублей...молочная кухня и т.п.В моем городе нет молочной кухни...а доплаты мне не делают потому что доход повыше прожиточного минимума...а я одинокая мама...и мне не хватает моего ежемесячного пособия на ребенка....потому что сейчас все дорого,а ребенку постоянно нужны смеси,памперсы,одежда,средства гигиены...а если не дай бог заболеет...то вообще "вешалка"....так что осуждать тут вообще не в тему...у человека просто закончились деньги и это не значит что она наркоманка...или "какой кошмар"!вот не дай бог каждому попасть в трудную ситуацию.

Гость
#39

У меня ребенок в 3 месяца внезапно отказался от смеси, не в какую не хочет кушать ее, до этого ел, но с трудом, докармливала 1-2 раза в день,т.к своего молока не хватает. Смесь у меня симелак премиум, не дешевая, кашей тоже нельзя в таком возрасте постоянно кормить, 1-2 раза в день максимум, так что правда ситуации разные бывают и оскорблять человека пропавшего в трудную ситуацию излишне! Я вот тоже не знаю чем кормить, хотя возможности позволяют! Слышала что отвар геркулеса с молоком дают, через марлю процеживают и очень хорошо кушают малыши, и полезно и не дорого...

Гость
#40

На авто часто смеси продают мамочки дешевле в 2 раза чем в магазинах, я сама смесь продавала беллак за 150руб, так что у кого денег не хватает как вариант решения проблемы

Гость
#41

Авито всмысле

Гость
#42

Авито*

Гость
#43
шелест

а муж есть у вас? ему не стыдно,что ребенка кормить нечем, не говоря уже вас???

Почему до такой степени осуждаете людей, бывает такие случаи, по моему вам не понять

Гомть
#44

Кошмар.. Девушка совета спросила, а народ вместо помощи своё ***** пихает.. Как говорится, чем наполнен сосуд, то из него и выливается.. Стыдно за людей..

Маиа
#45

Как так можно....действительно...помогли так помогли....не дай бог оказаться в той ситуации когда не знаешь чем кормить ребёнка...взял ли бы и помогли....а вы осуждать

Лали
#46

Если все такие умные,помогли бы мамочке)По 50р скинуться,не кто не обеднеет.

Гость
#47
Гость

Если больше полугода, то остатки смеси в сочетании с кашами молочными и пюрешками, если они у вас есть, день-два протянуть кое-как можно. Но лучше займите у соседей, неужели вы с ними настолько не ладите, что вам 200-300руб не занять? Потом отдадите. Или у знакомых, родственников, вы же не в лесу живете! Или настолько бирючка?

Вы тоже в всвоем уме, займите, не все люди добродушные, нукто не когда не займет какие небыли проблемы, у людей бывают разные случаи, люди запасаются смесью но бывает так зарплату задержали, и что теперь дела, а на государства тоже надеется не надо, у всех проблемы такие что вы сами несталкивались, я к примеру мать одиночка, умения трое детей, умения тоже такие же проблемы были, мы вообще живём в деревне, и все унас дорого, и от маной каши нечего не будет, ненесите чепуху.

Гость
#47
Катя

А разве пособие на ребенка вам не платят? И смесь не выдают, если вы малоимущие? Заменять смесь ничем нельзя.

Такое количество выдают, что на месяц не хватает!! Вот и приходится докупать!

Гость
#47
Виктория

вы люди такие странные? вы вообще где видели смеси детские за 100 руб? у меня двое детей обоих нет возможности кормить грудью, так извините но самая дешекая смесь малыш стоит 190 руб и ее хватает на 3 дня, а уж что говорить о молочной кухни, так там без милионов бумажек ничего не дадут. если у вас зп больше чем 6 тыс на каждого то идите нафиг, а то что за квартиру платить нужно и за кредиты никого не волнует

Да, вы правы! И выдают по 3-4 пачки на месяц. И не факт что эта смесь ещё подойдёт вашему ребенку.
У меня ситуация почтой такая же. Только деньги есть, а фрисолак 1 ни где найти в селе не могу. Последнюю пачку вчера забрали. И будет только через 2 дня завоз. И что делать в таком случае, не знаю.

Гость
#47
Наталья

Мой совет, переходите на другую смесь. У нас подобная ситуация. Кормила симилаком гипоаллергенным, доставали с большим трудом. Договаривались с аптеками, чтоб на заказ привозили. И не раз были ситуации, когда смесь заканчивается, а в аптеку не привезли ( договаривались с несколькими, скупали сразу где толтко видели). И наконец таки пришол момент, когда смесь закончилась и ни где подобной не нашли. Купила нистожен, самую обыкновенную. Ребенку уже 11 месяцев было. Так и остались на нем. Везде можно купить! Но аллергия наша ни куда не делась. Сначала не было, но потом, появилась, по наростающему типу. И вот сама сижу в поисках, чем смесь заменить. Молочную нам нельзя, а гипоаллергенная сейчас ну ооочень дорогая 600-700руб.за 400 гр. и хватает на 3-4 дня. А ребеночек смесь ну ооочень любит. Просто молоко - нельзя!

А вы Нан безлактозный попробуйте.