Гость
Статьи
Почему ребенок не …

Почему ребенок не хочет находиться один?

Сыну 7 месяцев.Недавно начал ползать. Я ему накидаю на пол игрушки,он с удовольствием играется при условии,что я рядом.Но стоит мне выйти из комнаты,как начинается дикий ор,никакие игрушки не интересуют.Меня уже это начинает раздражать,что он новорожденный не отпускал меня от себя,так и теперь,когда подрос,та же песня.Что же делать?У кого то же самое?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

ну, выходит, так уж приучили. Теперь постепенно, через крики, то на 5 минут, то на 10, потом побольше. У меня ребенок с рождения может находиться сам с собой какое то время.. Когда стал постарше, естественно, внимания стал требовать больше, но бывают моменты, когда он увлеченно играет сам с собой до полутора часов. Было и такое.

попо
#2

родила теперь нё вы.е.бы.вайся!

Гость
#3

от ребенка зависит, у меня старшая спокойна могла одна играть, младшая до двух лет на штанах висла, если я начинала двигаться, ее устраивало все только, если я на диване рядом сидела, просто пугливый неуверенный в себе ребенок, который не любит перемен (дитятке уже 10, так что характер уже понятен)

Гость
#4

Такой возраст. Дети еще не осязают пределов помещения, поэтому им кажется, что если вы скрылись из виду, то оставили его. Ближе к 2-3 годам у них развивается ощущение пространства(не знаю как правильно назвать) т.е. Они начинают понимать, что если мама вышла из комнаты, она не бросила его. Объясняете малышу, что и как. Мы тоже такое прошли. Сейчас почти 3 и таких проблем не наблюдается. Удачи!

Ника
#5

Время быстро летит. Через пару-тройку лет, уже вы будите раздражать своего ребенка. Вам захочется приласкать, пообщаться, а он, сидя у компа и уставившись в монитор, скажет: "отвали, мамаша". Шокируют такие вопросы....! Ему всего то 7 месяцев, мама для него ВЕСЬ МИР, конечно, он её требует, а она раздражается(((((

Jaroslavna
#6

Потому, что в каменном веке оставленного в одиночестве 7-и месячного ребёнка слопает гиена. И вашему ребёнку всего 7 месяцев. Он не знает ещё, что живёт в 21-ом, а не в каменном веке. И правят его поведением гены, которые вырабатывались не за какие-то жалкие пять тысяч лет более-менее современной цивилизации, а во время каменного века, который продолжался полтора миллиона лет. Так что смиритесь. Скоро ребёнок вырастет и до него дойдёт, что гиен вокруг нету.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: