Гость
Статьи
прикорм пюрешкой

прикорм пюрешкой

Как кормить ребенка фруктовым/овощным пюре? Т.е. сколько раз за день и в каком количестве. Знаю что сначала по чуть-чуть давать и смотреть реакцию, а вот как быть дальше не в курсе? И еще один вопрос, когда вводить двухкомпонентное пюре?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

дочери 9 месяцев,овощи (с мясом) даю в обед,а фруктовые с творогом на ужин.она съедает примерно 180-200 грамм.двухкомпонентные вводила когда посмотрела на реакцию овощей и фруктов,потом просто смешивала к примеру цв.капусту и кабачок.

Гость
#2

Начала вводить овощное пюре с 5 месяцев, мясное с 6 месяцев. Количество расчитывается по весу ребенка. Таблицу скачайте в интернете.

Гость
#3

пюрешка... вы нормально изъясняться можете?

Гость
#4

пюрешка, печенюшка, овуляшка)))

Гость
#5
Гость

пюрешка... вы нормально изъясняться можете?

Тоже бесит . Смотрите нормы ВОЗ .Например , мяса и творога ,чрезмерное употребление белка -нагрузка на почки .Фруктовое пюре - 10 гр на кг массы тела .Овощи и мясо - в обед ,фрукты,творог - или утром или на полдник. Многокомпонентные пюре вводятся после моно -

Ника
#6
Гость

пюрешка, печенюшка, овуляшка)))

А вам, наверное, платят за эти однотипные комменты на всех местных ветках??))))))

Гость
#7

есть такая табличка - "Примерная схема введения продуктов и блюд прикорма при естественном вскармливании детей первого года жизни". Найдите в интернете и повесьте на холодильник.

Штучка
#8

Таблички по прикорму.... Особливо убивает количество пищи в граммах, которое должен якобы съедать ребенок... Малыш сам решит когда и сколько ему съесть, а ваша задача познакомить его с разными вкусами и разнообразием пищи.
Я начинала с кабачкового пюре в дочкиных полгода. Давала ближе к обеду, чтобы позже этот самый малышовый обед стал полноценным человеческим обедом с течением времени. Через неделю пробовали брокколи, цветную капусту, через три недели стала смешивать овощи и добавлять в рих растительное масло. Одновременно начала давать фрукты: грушу, яблоко, смешивала с более экзотическими в небольшом количестве. Сперва дочка ела овощное пюре крайне мало, к 7 месяцам максимум 30 граммов. Я не настаивала.В 8 мес. она стала есть уже по 100 гр, с 7 мес ввела каши на воде со слив.маслом, в 8 мес добавила мясо, с 11 месяцев по 30 гр творога с печеньем и фруктами, яйцо и рыбу. С года увеличила творог до 50 гр в день каждый день. Дочка все еще на ГВ. Соками не увлекайтесь, поберегите зубы ребенку.

Гость
#9
Штучка

Таблички по прикорму.... Особливо убивает количество пищи в граммах, которое должен якобы съедать ребенок... Малыш сам решит когда и сколько ему съесть, а ваша задача познакомить его с разными вкусами и разнообразием пищи.
Я начинала с кабачкового пюре в дочкиных полгода. Давала ближе к обеду, чтобы позже этот самый малышовый обед стал полноценным человеческим обедом с течением времени. Через неделю пробовали брокколи, цветную капусту, через три недели стала смешивать овощи и добавлять в рих растительное масло. Одновременно начала давать фрукты: грушу, яблоко, смешивала с более экзотическими в небольшом количестве. Сперва дочка ела овощное пюре крайне мало, к 7 месяцам максимум 30 граммов. Я не настаивала.В 8 мес. она стала есть уже по 100 гр, с 7 мес ввела каши на воде со слив.маслом, в 8 мес добавила мясо, с 11 месяцев по 30 гр творога с печеньем и фруктами, яйцо и рыбу. С года увеличила творог до 50 гр в день каждый день. Дочка все еще на ГВ. Соками не увлекайтесь, поберегите зубы ребенку.

Я про таблички написала выше в том смысле, что не стоит давать больше чем написано. Не перекармливать ребенка чем-то одним, а соблюдать гармонию. Особенно не стоит превышать нормы творога и мяса детям до одного года. А так, конечно, все по-своему едят. Соки я тоже в этом возрасте не давала, стала давать где-то после 1,5 года.

Аннушка
#10

Мы, в 4 месяца давали многокомпонентное пюре "Груша" Бибиколевское. Мне нравится то, что в составе этого детского питание есть много витаминов, железо, медь, цинк, калий. В целом, пюре очень вкусное и питательное.

Инокеша
#11

Да, Бибиколь пюре по составу очень хорошее, да и на вкус ребенку нравится. Мы все вкусы уже перепробовали. Все, что сын не доедал, муж с удовольствием доедает. Эта фирма вообще у нас имеет хорошую репутацию. Все на совесть делают.

Гость
#14

Мне кажеться народ сильно парится с прикормом. Живу на североамериканском континенте, тут у них система другая. Начинаем с каш в 4 месяца, к 5-6 начинаем овощи и мясо. Я в 4 начала давать каши из коробочек по возрасту. В 5 дали овощи и в течении 3 недель перепробовали все, по паре дней на овощ, 1-2 овоща в пюре. Потом добавили мясо и малый ест, аж за ушами трещит. Сейчас наш рацион выглядит так: утро - каша, второй завтрак творожок и смесь, обед овощи с мясом и смесь, если хочет, полудник овощи и смесь, ужин - смесь. Фруктовые пюре пока не давала, пусть к овощам привыкает, хотя сладкую картошку и тыкву можно принять за фрукты. Ест все на ура. Никаких проблем. Из овощей не понравилось ему броколли, но я ее сама не люблю. Все остальное ест, помидор и буряк даже были и все ок.

Гость
#15

Оспаде😨 . С 6 месяцев начали прикорм кашами без глютена. С 7 ввели глютеновые каши и овощи с курицей. В 8 ребенок трескает разные овощи молотые мелко, но уже кусочками с курицей и телятиной, йогурты, каши , фрукты , хлеб. Ночью ГВ

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: