Гость
Статьи
Новорожденный и сыпь, …

Новорожденный и сыпь, возможно аллергия на кошку?

две недели малышу. неделю как дома. у нас кошка, британская порода, очень много шерсти от нее. уже два дня сыпь на лице у ребенка сильная. стал не спокойным. вроде ничего аллергенного не ела. может ли сыпь быть от кошки, но проявиться спустя несколько дней? дыхание тяжелое носиком сопит и чихает иногда. но чихал ребенок и в роддоме.

автор
78 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Зачем животное в доме, когда малыш? Отвезите животное к бабкам-мамкам - пусть года три у них поживет

автор
#2
Ирина

Зачем животное в доме, когда малыш? Отвезите животное к бабкам-мамкам - пусть года три у них поживет

я бы с радостью избавилась бы от кошки. мало того что от нее грязи много так еще она истеричная. но кошка отца мужа. когда то мужа брат просил избавиться от кошки, отец отказался. а сейчас не хочу обижать его, и что бы не делать поспешных выводов хочется узнать может ли это быть аллергией. если да то надеюсь ради единственного внука отец не будет жалеть это махнатое чудовище.
завтра врача позову, чтр бы посмотрел. но пока нк терпится узнать, вдруг кто-то сталкивался с такой аллергией

Гость
#3

Отселите старика вместе с кошкой, раз у него Альцгеймера и животное ему дороже внука

#4

Да, конечно может! И скорее всего это и есть аллергия.

Гость
#5

похоже кошак до утра не доживет...

1234567890
#6
автор

Зачем животное в доме, когда малыш? Отвезите животное к бабкам-мамкам - пусть года три у них поживет

я бы с радостью избавилась бы от кошки. мало того что от нее грязи много так еще она истеричная. но кошка отца мужа. когда то мужа брат просил избавиться от кошки, отец отказался. а сейчас не хочу обижать его, и что бы не делать поспешных выводов хочется узнать может ли это быть аллергией. если да то надеюсь ради единственного внука отец не будет жалеть это махнатое чудовище.
завтра врача позову, чтр бы посмотрел. но пока нк терпится узнать, вдруг кто-то сталкивался с такой аллергией

Мохнатое чудовище-это ты. Живешь на чужой территории и еще права качаешь. ***** сама со своим отпрыском куда подальше. Достали уже, понарожают потом выкидывают стариков и животных из квартир.

Гость
#7

Кошмар какой-то. Я бы за секунду избавилась от кошки. Каждый миг, проведенный с кошаком, добавляет страдания вашему ребенку, а вы еще че-то думаете.
Отдайте кошку пока хоть соседям, пока не пристроите.
Не понимаю таких мамочек.

автор
#8
1234567890

я бы с радостью избавилась бы от кошки. мало того что от нее грязи много так еще она истеричная. но кошка отца мужа. когда то мужа брат просил избавиться от кошки, отец отказался. а сейчас не хочу обижать его, и что бы не делать поспешных выводов хочется узнать может ли это быть аллергией. если да то надеюсь ради единственного внука отец не будет жалеть это махнатое чудовище. завтра врача позову, чтр бы посмотрел. но пока нк терпится узнать, вдруг кто-то сталкивался с такой аллергией

Мохнатое чудовище-это ты. Живешь на чужой территории и еще права качаешь. ***** сама со своим отпрыском куда подальше. Достали уже, понарожают потом выкидывают стариков и животных из квартир.
никто не собирается "выкидывать" отца. я уважаю его и знаю что кошку ему подарили, а раз он уже однажды не захотел с ней распрощаться, то наверное ему она дорога. и прежде чем завести разговор о кошке и дальнейшей жизни с ней, хочется быть уверенной что действительно это аллергия.

автор
#9
Гость

Кошмар какой-то. Я бы за секунду избавилась от кошки. Каждый миг, проведенный с кошаком, добавляет страдания вашему ребенку, а вы еще че-то думаете.
Отдайте кошку пока хоть соседям, пока не пристроите.
Не понимаю таких мамочек.

единственная причина почему я это еще не сделала-отец мужа. и как я уже писала не хочу заводить разговор просто так. не хочу портить отношения с ним. я и так вижу что сейчас ему тяжело еще перестроиться на другую жизнь. он в растерянности от появления маленького человечка, все в доме поменялось. а он привык жить сам по себе, у него свои привычки, но теперь ему приходится все менять и подстраиваться под нас.
соседи не возьмут, знают ее характер.

Гость
#10

Тогда съезжать надо и снимать свою квартиру, где будет жить только ваша семья

Гость
#11

Ужас, вы вселились в дом к пожилому человеку, да еще и кошку его хотите убить? Нелюди. Ребенок чихал еще в роддоме!!!!! Так что тоже кошки бегали? Выметайтесь к своей мамочке- там ради вас убьют всю живность. Зачем вы мешаете жить свекру? Ему не нужны вопли вашего младенца, не нужны ваши истерики, ему нужен покой в его доме. Ужас, какие наглые люди! Идите и живите отдельно! И будет вам счастье и отсутствие кошки!

Гость
#12

Автор, идите жить к своим родственникам. Оставьте свекра и его кошку в покое. А то сегодня вы кошку хотите убить, завтра свекра прирежете.

Гость
#13

Искренне надеюсь что свекр единственный владелец квартиры и выкинет автора поскорее по месту ее прописки, пока она всех не придушила в его доме.

Гость
#14

Пусть муж наймет женщину ухаживать за стариком, а самим надо жить в другом месте

Мася
#15

1. Аллергия у ребенка может быть на ЛЮБОЙ, даже вполне привычный вам продукт. Например, моего сына сыпало на бананы (плюс жутко болел живот), дочку подруги - на сахар (в любом виде и количестве, даже сладкий чай - под запретом до прекращения ГВ).
2. Кошка возможна и виновата - но вначале нужно исключить аллергические реакции на еду (которую ест мама), на порошок (такое тоже часто бывает) и обычную потницу. Если есть аллергия у ребенка, то маме нужно:
- исключить из рациона ВСЕ, кроме картошки, круп и индейки. Вводить новые продукты строго по графику (один продукт - одна неделя), наблюдать за реакцией.
- исключить ВСЕ косметические средства. Мыться - только детским мылом. Никаких кремов, дезодорантов, духов и косметики.
- сменить стиральный порошок. Есть специальные детские - стирать ими всю одежду - и свою, и детскую. Не поможет - хозяйственное мыло на терке.
- чаще проветривать детскую комнату, проводить там влажную уборку (без химии, только вода).
Сейчас очень много аллергичных детей. Жизнь такая. Надо выяснять, в чем причина, а не винить во всем кошку. И еще правило (даже два): 1 - у ребенка должна быть своя комната, в которую не пускать кошку, руки мыть каждый раз перед тем, как взять ребенка, надевать чистую одежду.
2 - жить надо ОТДЕЛЬНО. Если у вас выросли и созрели детородные органы, то свою семью заводите в своем жилье - там и устанавливайте правила. Нет жилья - приспосабливайтесь.

Гость
#16
Мася

1. Аллергия у ребенка может быть на ЛЮБОЙ, даже вполне привычный вам продукт. Например, моего сына сыпало на бананы (плюс жутко болел живот), дочку подруги - на сахар (в любом виде и количестве, даже сладкий чай - под запретом до прекращения ГВ).
2. Кошка возможна и виновата - но вначале нужно исключить аллергические реакции на еду (которую ест мама), на порошок (такое тоже часто бывает) и обычную потницу. Если есть аллергия у ребенка, то маме нужно:
- исключить из рациона ВСЕ, кроме картошки, круп и индейки. Вводить новые продукты строго по графику (один продукт - одна неделя), наблюдать за реакцией.
- исключить ВСЕ косметические средства. Мыться - только детским мылом. Никаких кремов, дезодорантов, духов и косметики.
- сменить стиральный порошок. Есть специальные детские - стирать ими всю одежду - и свою, и детскую. Не поможет - хозяйственное мыло на терке.
- чаще проветривать детскую комнату, проводить там влажную уборку (без химии, только вода).
Сейчас очень много аллергичных детей. Жизнь такая. Надо выяснять, в чем причина, а не винить во всем кошку. И еще правило (даже два): 1 - у ребенка должна быть своя комната, в которую не пускать кошку, руки мыть каждый раз перед тем, как взять ребенка, надевать чистую одежду.
2 - жить надо ОТДЕЛЬНО. Если у вас выросли и созрели детородные органы, то свою семью заводите в своем жилье - там и устанавливайте правила. Нет жилья - приспосабливайтесь.

+100 автор, причин возникновения аллергии может быть миллион.... И в первую очередь это не кошки- а продукты или хим средства( порошки, дезодоранты и пр). Но главное- жить надо отдельно! А не рожать в чужие квартиры детей , а потом выживать хозяев и их питомцев.

Гость
#17

Да вот как раз кошки - самый ходовой аллерген. Когда аллерголог проверяет, в первую очередь берут анализы именно на кошачью шерсть. Так что кошку надо вообще не пускать в комнаты, где малыш. Все тщательно вымыть. Очень желательно избавиться от жвиотного

Гость
#18
Гость

Да вот как раз кошки - самый ходовой аллерген. Когда аллерголог проверяет, в первую очередь берут анализы именно на кошачью шерсть. Так что кошку надо вообще не пускать в комнаты, где малыш. Все тщательно вымыть. Очень желательно избавиться от жвиотного

Кошка питомец ХОЗЯИНА квартиры. Если автора не устраивает кошка- пусть автор ищет другое жилье. Автор, у вашей мамочки кошек нет? Ну вот к ней и переезжайте. Или объясните мужу что он взрослый мальчик и пусть снимет для своей семьи квартиру.

Гость
#19
Гость

Да вот как раз кошки - самый ходовой аллерген. Когда аллерголог проверяет, в первую очередь берут анализы именно на кошачью шерсть. Так что кошку надо вообще не пускать в комнаты, где малыш. Все тщательно вымыть. Очень желательно избавиться от жвиотного

Кто автор такая, что б избавляться от животного? Автор не хозяйка квартиры. Автор не хозяйка кошки. С каких пор посторонняя женщина имеет право распоряжаться в чужой квартире жизнью чужой кошки? Что за бред?

Гость
#20

Так наверное за стариком присматривать надо - поэтому они и вынуждены с ним жить. А так конечно, надо жить отдельно от родни, чтобы они не лезли в дела вашей семьи и тем более незачем терпеть их живность

Гость
#21

В крайнем случае пусть дед держит кошку в своей комнате, чтобы она не шлялась и не разносила везде свою грязь

Гость
#22

Автор,вали к мамаше,понаедут .... ,да права качают .

Гость
#23

Девушки, я тоже обожаю кошек и животных вообще, но не понимаю КАК можно сравнивать кошку и ребенка? раз до сих пор все эти люди живут вместе, скорее всего на то есть веские причины. И если у автора с ребенком нет возможности жить отдельно, неужели люди уморят собственного ребенка и внука ради комфорта кошки?

Гость
#24

Да при чём тут кошка,оставьте животное в покое,груднички вечно сыпью покрываются по поводу и без.

Гость
#25

подстрегите кота под льва,а ребенка пролечите от аллергии.хорошо помогает
ванны с заваркой./даже если это нейродермит/

Гость
#26
Гость

подстрегите кота под льва,а ребенка пролечите от аллергии.хорошо помогает
ванны с заваркой./даже если это нейродермит/

а вам после каждого кормления выпивать кефир,ряженку,йогурт без добавок.

Гость
#27

Автор на щёчках НЕ высыпает от кошек!Это пищевая аллергия.Животное не трогайте,бог накажет за кошку тем более.
Я родила и никуда кота своего обычного длинношёрстного не отдавала.Хотя свекровка и их семейка орала.что кот это зло и ребёнок пострадает.Да Щас!Я животное взяла,он тоже член семьи,ни в чём не виноват и убивать выбрасывать его на улицу я не смогла.
Мы сделали комнату для малыша,там было всё стерильно почти.Кот знал,ему туда нельзя.Они умные животные,я вообще кота не помню первые полгода ребёнка,он старался не мешать.Автор если у вас всё в шерсти это ваша вина,не пускайте кота где малыш и никаких проблем.И проверьте ребёнка,может у него на лактозу аллергия,т.е. на ваше молоко.

Гость
#28
автор

ГостьКошмар какой-то. Я бы за секунду избавилась от кошки. Каждый миг, проведенный с кошаком, добавляет страдания вашему ребенку, а вы еще че-то думаете.

Отдайте кошку пока хоть соседям, пока не пристроите.

Не понимаю таких мамочек.
единственная причина почему я это еще не сделала-отец мужа. и как я уже писала не хочу заводить разговор просто так. не хочу портить отношения с ним. я и так вижу что сейчас ему тяжело еще перестроиться на другую жизнь. он в растерянности от появления маленького человечка, все в доме поменялось. а он привык жить сам по себе, у него свои привычки, но теперь ему приходится все менять и подстраиваться под нас.
соседи не возьмут, знают ее характер.

Живете у отца мужа и еще права качаете. А если аллергия не на кошку? У детей даже на подсолнечное масло аллергия бывает. А вообще такие как вы вызывают у меня чувство бессильной злобы, еще ничего не ясно, но уже нашли врага - кошку. Много слов в адрес таких "чадолюбов", в основном матерных.
Зы. Можете не стараться, я счастлива в браке, неплохо обеспечена и люблю детей, которые растут у меня с кошками.

Гость
#29
Гость

Девушки, я тоже обожаю кошек и животных вообще, но не понимаю КАК можно сравнивать кошку и ребенка? раз до сих пор все эти люди живут вместе, скорее всего на то есть веские причины. И если у автора с ребенком нет возможности жить отдельно, неужели люди уморят собственного ребенка и внука ради комфорта кошки?

А если на глютен аллергия?

Гость
#30

- исключить ВСЕ косметические средства. Мыться - только детским мылом. Никаких кремов, дезодорантов, духов и косметики.
- сменить стиральный порошок. Есть специальные детские - стирать ими всю одежду - и свою, и детскую. Не поможет - хозяйственное мыло на терке.
- чаще проветривать детскую комнату, проводить там влажную уборку (без химии, только вода).
Сейчас очень много аллергичных детей. Жизнь такая. Надо выяснять, в чем причина, а не винить во всем кошку. И еще правило (даже два): 1 - у ребенка должна быть своя комната, в которую не пускать кошку, руки мыть каждый раз перед тем, как взять ребенка, надевать чистую одежду.
2 - жить надо ОТДЕЛЬНО. Если у вас выросли и созрели детородные органы, то свою семью заводите в своем жилье - там и устанавливайте правила. Нет жилья - приспосабливайтесь.[/quote]
ЖЕЕЕЕСть представила во что превратится моё лицо с сухой кожей если я буду мыть его мылом и не мазать кремами.....хотя во многих так силён этот материнский инстинкт что они готовы на всё и что самой удивительное и глупое считают что и окружающие должны в той же мере проникнуться к продукту вашего организма и жертвовать всем и кем только можно в угоду им. А в случае автора само высказывание- я бы с удовольствием избавилась от этого чудовища звучит по хамски и кощунственно, вы не в своем доме находитесь и никто ради продукта вашей е б ле деятельности не должен жертвовать своими привязанностями. Живите отдельно

Elza
#31

Автор, Вам надо было не пускать кошку в комнату, где находится малыш. У меня две кошки. За несколько месяцев до родов я перестала пускать их в спальню, где мы будем с малышом, все там перемыла и перестирала, включая занавески и покрывала.
Сыпь на щеках может быть пищевой аллергией, съели Вы что-то не то. Но скорее всего это так называемая инфицированная потница. Она только называется так странно, на самом деле это кожа на лице у малыша приспосабливается к внешнему миру, говорят, что кожа "цветет". Проходит практически само, педиатры рекомендуют смазывать точечно обычной зеленкой. А Вы с педиатром по поводу сыпи говорили? А по поводу насморка у малыша, который еще с роддома? Грудные дети же не могут дышать ртом, только носом, и отит у них от насморка может начаться.
А кошек у себя в квартире хотите заводите, хотите выкидывайте. А в чужой квартире вы не хозяйка.

Гость
#32
Гость

Автор на щёчках НЕ высыпает от кошек!Это пищевая аллергия.Животное не трогайте,бог накажет за кошку тем более.
Я родила и никуда кота своего обычного длинношёрстного не отдавала.Хотя свекровка и их семейка орала.что кот это зло и ребёнок пострадает.Да Щас!Я животное взяла,он тоже член семьи,ни в чём не виноват и убивать выбрасывать его на улицу я не смогла.
Мы сделали комнату для малыша,там было всё стерильно почти.Кот знал,ему туда нельзя.Они умные животные,я вообще кота не помню первые полгода ребёнка,он старался не мешать.Автор если у вас всё в шерсти это ваша вина,не пускайте кота где малыш и никаких проблем.И проверьте ребёнка,может у него на лактозу аллергия,т.е. на ваше молоко.

++++как хорошо что есть такие адекватные люди как вы, всё можно решить не лишая никого жизни и не обрекая кошку на смерть, даже если выяснится что на кота аллергия то можно разменяться в конце концов если нет возможности самим снимать или купить жилье, всё можно мирным путём решить главное иметь милосердие в душе

Гость
#33

у ребенка тоже была аллергия, но кошка это последнее про кого я подумала. У меня ребенок был на ГВ, оказалось на курицу и морковь которую я ела в небольших количествах (только в супе). Вы же надеюсь соблюдаете элементарные правила гигиены, кошак не спит с ребенкомм в кроватке и уборку делаете.
Ищите аллергены в питании ребенка (или своем если на ГВ). Кошку на всякий случай не пускайте в комнату где ребенок, хотя я думаю что 90 % тут дело не в кошке.

Мика
#34

Автор, вы *****? Жаль кошку! Что такая ненормальная хозяйка у нее! Тебя бы выгнать на улицу!!!!!!

Гость
#35
Гость

ГостьАвтор на щёчках НЕ высыпает от кошек!Это пищевая аллергия.Животное не трогайте,бог накажет за кошку тем более.

Я родила и никуда кота своего обычного длинношёрстного не отдавала.Хотя свекровка и их семейка орала.что кот это зло и ребёнок пострадает.Да Щас!Я животное взяла,он тоже член семьи,ни в чём не виноват и убивать выбрасывать его на улицу я не смогла.

Мы сделали комнату для малыша,там было всё стерильно почти.Кот знал,ему туда нельзя.Они умные животные,я вообще кота не помню первые полгода ребёнка,он старался не мешать.Автор если у вас всё в шерсти это ваша вина,не пускайте кота где малыш и никаких проблем.И проверьте ребёнка,может у него на лактозу аллергия,т.е. на ваше молоко.++++как хорошо что есть такие адекватные люди как вы, всё можно решить не лишая никого жизни и не обрекая кошку на смерть, даже если выяснится что на кота аллергия то можно разменяться в конце концов если нет возможности самим снимать или купить жилье, всё можно мирным путём решить главное иметь милосердие в душе

Нас тут много адекватных оказалось)))что очень радует.но автор похоже нашла ***** отпущения в виде кота.Как мне жаль животных,которых берут,а потом выбрасывают на улицу,когда рождается ребёнок.
Когда начинают всю вину вешать на животное несчастное,пинают его на улицу,всем видом показывают,что кот собака попугай и тд виноват во всех бедах...Какие ужасные люди.Бог накажет таких.Мы росли в деремне у бабушки,куча дома котов была,собаки ***** *****,кого там только не было,и ни на кого ничего не высыпало.
Автор надо на себя брать вину и ответственность.такие как вы могут убить животное или выбросить на улицу,а потом жалуются,почему столько беспризорных животных кругом.М е р з к и е люди вы!

Гость
#36

я не пойму слова *с в и н ь и и *к у р и ц ы тоже под запретом на этом сайте? модераторы уж извините,так животных называют,если что

Гость
#37

Во первых обычно аллергия на котов,а не на кошек ,и не на шерсть,а на секрет в ушках. А автор если выбросит кошку,счастливее не станет, отливается по полной,и аллергия ей покажется цветочками.и не спрашивайте потом,за что пришли все эти беды.

гость
#38

Тема разводка!Если нет-автор вали к своей мамаше и там права качай!

Гость
#39

Чихание новорожденного-это вполне нормально. Так и должно быть. Вы бы хоть почитали о детях что-ли...

Гость
#40

Изначально надо приходить в чистый дом, а не в такой, где живут с.в.и.н.ь.и, кошки и собаки. Чистоплотный и аккуратный человек в квартире животных не держит - потому что это вонь и грязь. Србаки живут в частных домах в вольерах, а кошки - во дворе. А держать их дома - это верх с.к.о.т.с.тва и нечистоплотности. Сразу видно грязномазых з.а.с.р.а.н.ок.

Гость
#41
Гость

Изначально надо приходить в чистый дом, а не в такой, где живут с.в.и.н.ь.и, кошки и собаки. Чистоплотный и аккуратный человек в квартире животных не держит - потому что это вонь и грязь. Србаки живут в частных домах в вольерах, а кошки - во дворе. А держать их дома - это верх с.к.о.т.с.тва и нечистоплотности. Сразу видно грязномазых з.а.с.р.а.н.ок.

Сразу видно больную на всю голову. ВСЕГДА В ДОМЕ ДЕРЖАЛИ И КОШЕК, И ДОМАШНИХ СОБАК.Именно в доме.Посмотри даже на на императорские портреты.

Гость
#42
Гость

Изначально надо приходить в чистый дом, а не в такой, где живут с.в.и.н.ь.и, кошки и собаки. Чистоплотный и аккуратный человек в квартире животных не держит - потому что это вонь и грязь. Србаки живут в частных домах в вольерах, а кошки - во дворе. А держать их дома - это верх с.к.о.т.с.тва и нечистоплотности. Сразу видно грязномазых з.а.с.р.а.н.ок.

***** ты чистюля.Только лучше быть грязнулей,чем такой ***** ю как ты.Ты из тех,кто будет издеваться над животными,поэтому лучше их не заводи.
Реально ***** люди!

Гость
#43

Зачем их в доме держать? К кошатникам и собачникам в квартиру зайти страшно - сразу вонью в нос шибает, как из клетки с хорьками. А они живут в этом г.о.в.н.е и радуются.

гость
#44
Гость

Изначально надо приходить в чистый дом, а не в такой, где живут с.в.и.н.ь.и, кошки и собаки. Чистоплотный и аккуратный человек в квартире животных не держит - потому что это вонь и грязь. Србаки живут в частных домах в вольерах, а кошки - во дворе. А держать их дома - это верх с.к.о.т.с.тва и нечистоплотности. Сразу видно грязномазых з.а.с.р.а.н.ок.

Изначально надо жить отдельно.И оставить в покое родителей.Они уже свое вырастили, а если плодиться научились, учитесь отвечать за это.Квартиру снимайте или покупайте если есть возможность.
Не представляю, чтобы в мой дом пришла малолетняя тупая девка, невеста моего сына и качала права, вылетит сразу же.

Гость
#45

К сожалению, такое может быть. И если вы живете с мужем и свекром в изначально их квартире, для вас вариант только уходить с ребенком жить к вашим родителям или еще каким родственникам, а затем снимать квартиру. Сочувствую, но и ваш муж не может бросить пожилого больного отца, так что придется вам какое-то время жить раздельно и видеться лишь по вечерам или в выходные. Надеюсь, это не приведет к разводу. Вообще-то такое запросто возможно, но как ни было бы тяжело признавать, что вы уходите от мужа и будете растить ребенка по сути в одиночку - но это лучше, чем рисковать жизнью ребенка.

Гость
#46

Вряд ли на кота, тем более вы не аллергики, а ребенок в роддоме уже чихал. Я скорее поверю, что аллергия на цветущую липу где-то недалеко от вашего дома, может, в открытые окна тоже что-то попадает или на прогулке. Это куда вероятнее. На животных аллергия тоже бывает, но все же несколько реже, чем на цветущие растения, да и проявляется обычно несколько не так (на кота скорее чихал бы и глаза слезились, а не сыпью покрывался, чаще так).
А еще - каким порошком стираете детские вещи? Это тоже очень вероятно, что дело в нем. От косметики можете полностью не отказываться, уж от туши на ваших ресницах с ребенком точно ничего не случится, он же не ваши глаза облизывает, да и всякие тени-подводки тоже. Питаться можете как обычно - без крайностей, и почему только картошка-крупы-индейка и все, мясо есть можно и нужно - *****, свинина, говядина, а фрукты - осторожно и понемногу, проверяя, не будет ли реакции. Съели яблочко - день подождите, если ребенка не обсыпало, значит, яблоки есть можно. Так же и с другими продуктами, и с помидорами так. Огурцы, если они со своей дачи или куплены на рынке у бабулек, выращены на такой же даче, есть можно. А привозные "химические" никакие фрукты-овощи не стоит. Клубнику пока лучше не надо, шоколад тоже. Но сухое печенье есть можно. Чай можно и черный, и зеленый. Питайтесь на свое усмотрение без крайностей. А вот порошок используйте детский, например Ушастый нянь. Однако иногда бывают и подделки, слышала, как у одной девушки ребенка обсыпало на этот порошок, пошла купила тот же Ушастый нянь в другой магазине - все в порядке, потом подумала, может и не на него, стиранула с порошком из первой упаковки- опять обсыпало, так ту упаковку и выбросила.

Гость
#47

Придите к аллергологу и скажите, что в доме живет блохастый длинношерстный. Сдайте на кошачью шерсть и пять других аллергенов. Могу поспорить, что аллергия будет именно на кошек

Гость
#48
Гость

Зачем их в доме держать? К кошатникам и собачникам в квартиру зайти страшно - сразу вонью в нос шибает, как из клетки с хорьками. А они живут в этом г.о.в.н.е и радуются.

Думаю, что владельцам кошек и собак в квартире не нужны вы. От вас "вони" куда больше.

Гость
#49
Гость

Придите к аллергологу и скажите, что в доме живет блохастый длинношерстный. Сдайте на кошачью шерсть и пять других аллергенов. Могу поспорить, что аллергия будет именно на кошек

У детей аллергия чаще всего на таких злых людей как авторша и вы.Поэтому надо сдать анализы на мамашу,дети чувствуют зло и от этого болеют. А такие как вы не любят что людей что животных.Как вас земля носит?

Гость
#50

Сыпь это цветение новорожденных. Пройдет скоро. Мой аллерголог обьяснил. что проявления на пыльцу и кошек у детей начинается после 4-5 лет.