Гость
Статьи
не берет грудь

не берет грудь

Ребенку 5 месяцев, лезет зубик. Мы на грудном вскармливании, но уже кушаем пюрешки, пьем компотики, все по чуть чуть, все равно каждое кормление давала грудь. И вот он перестал её брать. Плачет, капризничает, а грудь не берет! Что делать, девчонки, подскажите!

27 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

вы вместе пюрешки кушаете и компотики пьете???

Гость
#2

Молодая мать и грудной ребенок все делают вместе.А Вам, гость, похоже завидно.

Гость
#3
Гость

Молодая мать и грудной ребенок все делают вместе.А Вам, гость, похоже завидно.

Не свистите. Мама грудь ДАЕТ, ребенок БЕРЕТ/НЕ БЕРЕТ, мама кормит, ребенок ест, ребенок какает, мама убирает и т.д. Может быть и вместе, но действия разные. Потому что люди разные, а ребенок тоже человек, а не мамкин отросток.

#4

Извиняюсь, если некорректно написала, как разговариваю, так и пишу))))) так мне стоит переживать, или все пройдет когда зубик вылезет?))

#5

Извиняюсь, если некорректно написала, как разговариваю, так и пишу))))) так мне стоит переживать, или все пройдет когда зубик вылезет?))

Гость
#6

все возможно. а сколько времени это продолжается? если так беспокоит, то кормите ребенка грудью не после прикорма, а до, когда голодный. тогда может и возьмет. а еще в спокойном состоянии, чтобы не психовал, а например сонному.

#7

Уже неделю, я ему предлагаю постоянно, и до и после прикорма, весь выгибается и кричит. Только перед сном, когда запеленаю, тогда он ест нормально

Гость
#8

у них так бывает, периоды такие. перетерпеть надо.

Гость
#9

А если ему из бутылочки давать молоко, сцеживаться? Или смесь давать, она сытнее, что ж теперь, не голодать же ребенку!

Гость
#10

Есть такие периоды в 3 и 5 мес примерно. Когда дети едят хуже. Если ребенок весел и активен нужно просто подождать. Проверьте реакцию ребенка на лактозу возможно ему больно есть ваше молоко.

#11
Гость

А если ему из бутылочки давать молоко, сцеживаться? Или смесь давать, она сытнее, что ж теперь, не голодать же ребенку!

А он вообще не бросит грудь?

#12
Гость

Есть такие периоды в 3 и 5 мес примерно. Когда дети едят хуже. Если ребенок весел и активен нужно просто подождать. Проверьте реакцию ребенка на лактозу возможно ему больно есть ваше молоко.

А как её проверять? Раньше же все нормально было...

уля
#13

у меня ребенок так от груди отказывался, вообще грудь не брала кричала изворачивалась..потрм начала вес не добирать и я ее на ив перевела.

Гость
#14
kiselevaksysha

А как её проверять? Раньше же все нормально было...

Это по анализу кала смотрят. Скажите своему врачу, что ребенок плачет во время кормления.

Гость
#15
kiselevaksysha

А он вообще не бросит грудь?

Мои ели одинаково и из груди и из бутылочки. Это раньше соски были такие коричневые, мягкие резиновые, с огромными отверстиями, молоко заливалось в рот само при переворачивании бутылочки, поэтому детям было потом лень тянуть из груди. Это же большой труд. А сейчас бутылки такие, что прорези с игольный прокол, и есть из них чаще сложнее, чем из груди, тяжелее, поэтому грудь легво возьмет обратно. На сосках у бутылочек смотрите ваш возраст, там дырочки разные.

Гость
#16

И че в этом плохого? Значит пришла пора сворачивать гв. Или овуль мечтала о долгокормлении и висячих сиськах?

#17
Гость

И че в этом плохого? Значит пришла пора сворачивать гв. Или овуль мечтала о долгокормлении и висячих сиськах?

ахаха)) неет)) думала где-то до 8 месяцев...маленький еще))

#18
Гость

А он вообще не бросит грудь?

Мои ели одинаково и из груди и из бутылочки. Это раньше соски были такие коричневые, мягкие резиновые, с огромными отверстиями, молоко заливалось в рот само при переворачивании бутылочки, поэтому детям было потом лень тянуть из груди. Это же большой труд. А сейчас бутылки такие, что прорези с игольный прокол, и есть из них чаще сложнее, чем из груди, тяжелее, поэтому грудь легво возьмет обратно. На сосках у бутылочек смотрите ваш возраст, там дырочки разные. спасибо большое, за информацию))

#19
Гость

А как её проверять? Раньше же все нормально было...

Это по анализу кала смотрят. Скажите своему врачу, что ребенок плачет во время кормления. спасибо)

Малина
#20

Может вы беременны? Из-за гормонов состав молока меняется. У моей подруги так было.

#21
Малина

Может вы беременны? Из-за гормонов состав молока меняется. У моей подруги так было.

нет, точно...это исключено, мы предохраняемся

#22
Малина

Может вы беременны? Из-за гормонов состав молока меняется. У моей подруги так было.

нет, точно...это исключено, мы предохраняемся

Евгения
#23
kiselevaksysha

Ребенку 5 месяцев, лезет зубик. Мы на грудном вскармливании, но уже кушаем пюрешки, пьем компотики, все по чуть чуть, все равно каждое кормление давала грудь. И вот он перестал её брать. Плачет, капризничает, а грудь не берет! Что делать, девчонки, подскажите!

<
Была похожая ситуация в 3 мес., начала детка плакать у груди, руками махать, я около недели пыталась всячески наладить ГВ, но ничего не вышло, сейчас в итоге кормлю сцеженным молоком. Ребенок берет только бутылку (хотя я с рождения ей не давала бутылочки)

#24
Евгения

Ребенку 5 месяцев, лезет зубик. Мы на грудном вскармливании, но уже кушаем пюрешки, пьем компотики, все по чуть чуть, все равно каждое кормление давала грудь. И вот он перестал её брать. Плачет, капризничает, а грудь не берет! Что делать, девчонки, подскажите!

<
Была похожая ситуация в 3 мес., начала детка плакать у груди, руками махать, я около недели пыталась всячески наладить ГВ, но ничего не вышло, сейчас в итоге кормлю сцеженным молоком. Ребенок берет только бутылку (хотя я с рождения ей не давала бутылочки)
тоже был такой период, уже не знала, что делать...вылез зубик, все наладилось) спасибо огромное, за ваши ответы)

Гость
#25

Смесь не давайте, не травите ребенка химией

#26
kiselevaksysha

Ребенку 5 месяцев, лезет зубик. Мы на грудном вскармливании, но уже кушаем пюрешки, пьем компотики, все по чуть чуть, все равно каждое кормление давала грудь. И вот он перестал её брать. Плачет, капризничает, а грудь не берет! Что делать, девчонки, подскажите!

Малышу больно деснами прикусывать грудь, вот и не хочет ее брать. Переждать нужно это время, когда прорежутся. А пока кормите или сцеживайте и прикармливайте.

Гость
#27
Гость

И че в этом плохого? Значит пришла пора сворачивать гв. Или овуль мечтала о долгокормлении и висячих сиськах?

Сам ты овуль недоразвитый индюк