Гость
Статьи
Отдых без ребенка

Отдых без ребенка

Когда вы впервые уехали на отдых без ребенка? Как вы себя чувствовали? Как подготовили ребенка к разлуке? Хочу уехать отдохнуть, когда ребенку будет 6 мес. Предварительно закончив кормить грудью.

Екатерина
30 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Нормально так))) Родить не успела и уже отдохнуть ей от ребенка надо. Классная мамаша.

Гость
#2
Алина

Нормально так))) Родить не успела и уже отдохнуть ей от ребенка надо. Классная мамаша.

Нет,надо себя приковать цепями

Гость
#3

отдых без ребенка - это прекрасно, с мужем вдвоем, просто класс. Сейчас дочке 6 лет, ездит с нами и в Европу и на море, попробуй сказать ей, что она не поедет, такой ор устроит. С месяцев 8 до 3 лет оставляла с мамой, все нормально, бабушка и так приходила помогать, дочка к ней привыкла, никаких скандалов не было.

Гость
#4
Гость

отдых без ребенка - это прекрасно, с мужем вдвоем, просто класс. Сейчас дочке 6 лет, ездит с нами и в Европу и на море, попробуй сказать ей, что она не поедет, такой ор устроит. С месяцев 8 до 3 лет оставляла с мамой, все нормально, бабушка и так приходила помогать, дочка к ней привыкла, никаких скандалов не было.

Кошмар. 6лет ***, а она уже командует

Гость
#5
Алина

Нормально так))) Родить не успела и уже отдохнуть ей от ребенка надо. Классная мамаша.

Вообще-то раз в год отдыхать нужно обязательно для нервной системы,перезагрузка так сказать.А тут вообще,очень сильно человек устал

няшмяш
#6

правильно правильно автор!!!!!! вы - мать, а мать это не железный монстр не знающий усталости. Чтобы быть хорошей мамой, нужно быть свежей, довольно йи отдохнувшей,а не заезженной коровой, которо йдаж ена отдыхе вместо релакса на пляже, купания в море и танцев до 3 утра, нужно слушать нытье про мороженку, вытирать сопли, ловить ребенка по всему берегу и без сил падать спать. Всё тоже самое - только на море! нафига тогда деньги выкидывать? Всё правильно - скидывайте и валите! ребенку не нужна ***** и бледная тетека, а красивая и молодая мама. =))))))))))

Алина
#7
Гость

Нет,надо себя приковать цепями

приковывать не надо. Но и бросать матери 6-месячного младенца, чтобы съездить отдохнуть... имхо, это странно.

Алина
#8
Гость

Вообще-то раз в год отдыхать нужно обязательно для нервной системы,перезагрузка так сказать.А тут вообще,очень сильно человек устал

П.ля, люди, я не говорю, что не нужно отдыхать.

НО через год хотя бы, а не отрывать от сиськи и тут же бежать от ребёнка сломя голову. Слишком маленький он еще.

kis100@mail.ru
#9
Алина

Нормально так))) Родить не успела и уже отдохнуть ей от ребенка надо. Классная мамаша.

А почему, если дети то все, при коваться и все, я сейчас на 9 месяце, муж побоялся ехать отдыхать, когда уже беременная была, но я сейчас уже понимаю, насколько я физически и морально устала, и выдержу ли я до 1,5 лет не думать об отдыхе не уверенна!

Гость
#10

Как раз в 6 мес. оставили на маму и сестру, и уехали на неделю. У нас былр ИВ, слава богу. Ребенок как-то и не заметил потери бойца, в этом возрасте это легко, вот когда ему три года было, мы уезжали, так был скандал. Я родила, а не умерла, и имею право отдохнуть. А некоторые пусть кормят до школы без продыху, их право

Екатерина
#11

Спасибо, за поддержку) Как раз, сейчас малыш и не заметит моего отсутствия. А весной мы уже вместе поедем. Тем кто сокрушается, скажу, что я очень люблю своего ребенка и себя. И мне крайне важно чувствовать себя полноценной, красивой женщиной. Всю беременность занималась спортом, не набрала 1 лишний кг) А сейчас меня держит в тонусе мысль о неделе отдыха, что бы выспаться, отдохнуть и приехать к малышу счастливой и полной сил. Да, пожалуй поеду ;)

miss.birka@mail.ru
#12

А в чем проблема ребенка взять? Мы летаем с детьми с 3 месяцев, все отлично!

Екатерина
#13

Он пока еще маленький и я не хочу рисковать. Перелеты, смена климата, нам как-раз прикорм вводить в сентябре, много заморочек. Так что малышок поедет попозже.

Гость
#14
miss.birka@mail.ru

А в чем проблема ребенка взять? Мы летаем с детьми с 3 месяцев, все отлично!

Геморроя много. В самолете плачет, к новому месту день привыкает, думать о воде-еде, ну его, я дома оставляла, а сами с мужем в отрыв

Гость
#15

Отправила ребенка в возрасте 3-х лет на отдых (без меня). По приезду, увидев маму (меня), он пережил такой стресс, что стал заикаться. Сейчас ему 9 лет, я задолбалась его от этого лечить. Никогда себе не прощу.

Mantycora
#16
Алина

приковывать не надо. Но и бросать матери 6-месячного младенца, чтобы съездить отдохнуть... имхо, это странно.

Такие сразу слова.... бросать ребенка)))))
Ничего странного нет.
Может беременность тяжелая и роды.
У нас с мужем появилась возможность слетать на Байкал отдохнуть, знали,что потом не вырвемся, а ребенку 8 месяцев, и ничего страшного, уехали на 2 недели, оставив с бабушками.
Нормально все будет, Автор, 6 мес. - это еще вообще не тот возраст,чтобы ребенок что-то понимал.
Ну и от груди, конечно надо заранее отучить.

Екатерина
#17

А у нас такие бабушки и дедушки, лучше, чем я справляются) А по поводу совместного отдыха, моя подруга с собой брала 5- месячного ребенка в Доминикану и еще до родов второго в сентябре купила билеты в Тайланд на февраль. Это нормально таскать грудничков зимой в дальние жаркие страны? Я лучше его брошу, поеду одна., чем так издеваться.

Гость
#18

Екатерина, я тоже хочу отдохнуть, но мне и в голову не придет расставаться с ребенком (ему 8-й месяц). Для грудничка мама - это целый мир. И как бы хорошо ни справлялись папы-бабушки-дедушки, ребенку нужна мать. Мне в полгода ребенкиных вырвали зуб, и я день валялась с болью и сцеживала молоко - так ребенок потух, не улыбался, играл в игрушки как зомби.

Гость
#19
Екатерина

А у нас такие бабушки и дедушки, лучше, чем я справляются) А по поводу совместного отдыха, моя подруга с собой брала 5- месячного ребенка в Доминикану и еще до родов второго в сентябре купила билеты в Тайланд на февраль. Это нормально таскать грудничков зимой в дальние жаркие страны? Я лучше его брошу, поеду одна., чем так издеваться.

Никогда не понимала таких сумасбродных мамаш. На кой ребёнку такая смена климата? Да и перелёт многочасовой сказывается на здоровье малыша не лучшим образом. Да и какой это отдых, с ребёнком?

Гость
#20

Первый раз вырвались вдвоём с мужем когда ребёнку было 2 года. И это было потрясающе! Называйте меня как хотите, но за 2 года круглосуточного сидения с дитём я заслужила неделю на море.

Гость
#21

Автор, 6 месяцев - это, конечно, очень рано. Но если есть такая героическая и молодая, здоровая бабушка и плюс Вы сами со спокойной совестью сможете бросить ребенка на неделю - то вперёд. Я первый раз уехала на 3 дня, когда дитю было 9 месяцев. Молоко заранее сцедила и заморозила. Все хорошо прошло. Хотя я очень переживала. Со вторым так фишек не делала до 2 лет. В 2 года нужно было уехать на 4 дня. Он меня искал поначалу. По возвращении был очень рад т три дня за мной хвостом ходил. От ребенка тоже многое зависит.

роза востока
#22
Алина

приковывать не надо. Но и бросать матери 6-месячного младенца, чтобы съездить отдохнуть... имхо, это странно.

В чем странность? может у нее тяжелые роды б ыли и организм восстановить надо.Ребенку нужна здоровая мать.И вообще пишут что час в день мать должна уделять себе.Гулять или заниматься любимым делом.

Гость
#23

Мы отправились на отдых через 2 недели после родов. У меня еще выделения не закончились, но я решилась искупаться в море 2 раза. На отдыхе я сцеживалась. А бабуля кормила мою дочку смесью. Я не с бомжом в подворотне ребенка оставила а с мамой, которая меня вырастила и я ей доверяю больше че м себе. Я 9 месяцев страдала. То токсикоз, то сохранения, потом роды. Я заслужила отдых!!! Мама сама нас отправляла отдохнуть. Она меня любит и ей было жалко, если я сразу с беременности в бнсслнные ночи пущусь. Ругали меня только те мамаши которым не с кем ребенка оставить или денег нет в отпуск поехать. Как правило с появлением ребенка денег у многих нет. Так что не завидуйте.

Гость
#24

А еще есть знакомая, которая в 3 ребенкиных месяца уехала в командировку. Потом до года еще не раз ее отправляли. Ее не ругали. Это же мол работа.

Алёна
#25

Эээх... завидую вам, девочки, белой завистью... дочке 5 месяцев, я просто мечтаю отдохнуть хотя бы недельку, да какую там недельку, дня 3 хотя бы, но нет такой возможности. Ни денег нет, и не с кем оставить, мне с ней никто не помогает, мама в другой стране живет((( и наплевала бы на окружающих с их "КАКТАКТЫЖЕШЬМАТЬ"!!!! Я реально задолбалась

Гость
#26

Моему два года, ни разу не выезжала без него никуда. Есть возможность, есть с кем оставить. Но НЕ СМОГУ отдыхать. Хотя считаю, что это неправильно. Молодая мама нуждается в отдыхе. Если психологически можете оставить ребёнка, то езжайте и отдохните. Свою дочь я бы отпустила на недельку. Что тут такого?

Aktrissa
#27

Ой,девочки,не будьте такими педантичными!))мы исполнили свой долго,были ответственными,в уходе за ребенком и домашними делами!но мы не лошади,а прежде всего девушки,нам тоже нуден отдых!за два года декретного отпуска я на пике нервного срыва,честно говорю!кормила грудью исправно до 1.7 года дочку,ухаживала за ней и мужем !сейчас хожу на автопилоте ,нервный срыв чувствую скоро будет !не изнашивайте себя,езжайте отдыхать если есть возможность!!нам еще детей на ноги поднимать !любите себя и деток !)

Гость
#28

Моя совесть чиста. Не считаю чем-то плохим уехать без ребенка отдыхать. Перебьется. Он мне уже настопиздел и так каждый день с ним находиться.
А когда подросток, пусть сам думает ехать в отпуск или дома торчать. Хотя тоже ссыкотно дома оставлять подростка. Мало ли что учудит. Доверия нет ни к кому.

Гость
#29
Екатерина

А у нас такие бабушки и дедушки, лучше, чем я справляются) А по поводу совместного отдыха, моя подруга с собой брала 5- месячного ребенка в Доминикану и еще до родов второго в сентябре купила билеты в Тайланд на февраль. Это нормально таскать грудничков зимой в дальние жаркие страны? Я лучше его брошу, поеду одна., чем так издеваться.

Не только над собой, так ещё и над окружающими. Таких бы любителей путешествовать с детьми сажала в тюрьме где орут дети.чтоб 24на 7 орущие дети неделю были. Или высаживать как буйных .

Гость
#30
Гость

Мы отправились на отдых через 2 недели после родов. У меня еще выделения не закончились, но я решилась искупаться в море 2 раза. На отдыхе я сцеживалась. А бабуля кормила мою дочку смесью. Я не с бомжом в подворотне ребенка оставила а с мамой, которая меня вырастила и я ей доверяю больше че м себе. Я 9 месяцев страдала. То токсикоз, то сохранения, потом роды. Я заслужила отдых!!! Мама сама нас отправляла отдохнуть. Она меня любит и ей было жалко, если я сразу с беременности в бнсслнные ночи пущусь. Ругали меня только те мамаши которым не с кем ребенка оставить или денег нет в отпуск поехать. Как правило с появлением ребенка денег у многих нет. Так что не завидуйте.

Ну и ладно. Хотя можно чтобы эти выделения прошли,тогда и отдых был бы хороший,а не плавать и оставлять выделения в воде.

Форум: Дети
Всего: 47 521 тема
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 20 964 темы