Гость
Статьи
Чем кормите кроме …

Чем кормите кроме молока или смеси?(нам 5 месяцев)

Сыну 5 месяцев. На ГВ был до 2,5 месяцев, потом на Малютке? а с 4 месяцев на манной кашке. Уже кушали перетертый в пюре банан, свежий огурчик, яблоко и клубнику. Давала бульончик куринный. Все кушает. Аппетит тьфу тьфу отличный. Что даете вы? Что можно?
Картофельное пюре еще не давала..

Алёна
29 ответов
Последний — Перейти
дина
#1

Вобщето клубнику еще рано. И манную кашу тоже не рекомендуют. Можно перетертую гречку в кофемолке и потом сварить. Можно детские печеньки которые в молоке раствортся, получается пюрешкп

дина
#2

Вобщето клубнику еще рано. И манную кашу тоже не рекомендуют. Можно перетертую гречку в кофемолке и потом сварить. Можно детские печеньки которые в молоке раствортся, получается пюрешкп

Гость
#3

идите на сайт беби.ру, там одни мамы, вам расскажут покажут вплоть до ежедневного меню

Гость
#4

ОВОЩИ..тыкву ,кабачек, картошку, морковь. варите и в блендр!

Гость
#5

манную кашу уже давно малышам не дают и цельное молоко до двух лет. Клубника - сильный аллерген, от огурца может сильно болеть живот. Кто вам такое насоветовал????

Гость
#6

А чего банан то,давайте манго,ананас,и для полного счастья апельсин! Как такое не знать, про диатез чего нибудь слышали?

Гость
#7

В шесть месяцев начала давать перетертую телятину и курятину. В пять овощи пертертые. Фрукты яблоки, сок черн. смородины. Творог, кефирчик.

Гость
#8

автор идите на форумы мамочек, там вам все расскажут. Лень расписывать все, но клубнику, бульон, огурец точно рано дали. И с картофельным пюре не торопитесь, там пользы мало, крахмала много. Сейчас сезон овощей, варите и давайте. От сырых может живот болеть.

Гость
#9

ужс. видела ребенка обыспанного которому не было и года, отец горделиво рассказывал что давали селедку. вы недалеко ушли

Сергей
#10
Гость

ужс. видела ребенка обыспанного которому не было и года, отец горделиво рассказывал что давали селедку. вы недалеко ушли

Селедка это уж излишне,а так то все нормально,сын у меня вырос-здоровый,под 2 метра рост,19 лет,в младенчестве все ел,как у автора...сейчас лето столько овощей-кабачки,баклажаны,морковь,все дары лета,давайте,про творог не забывайте..

Гость
#11

Я только с полугода овощи начала давать. Ни к чему так рано клубники-бананы.

Гость
#12
Гость

ужс. видела ребенка обыспанного которому не было и года, отец горделиво рассказывал что давали селедку. вы недалеко ушли

Я давала своему ребенку икру красну и лобстеров и ничего не обсыпало. Все генетика и здоровье. У нас в семье все долгожители. А если у ребенка родители язвеники-аллергики, то хоть овсянкой его одной корми или рисом- все равно будут пробелмы. Отчего вы думаете столько смесей- без лактозы, рисовое, для чувствительных , гипоалергеное и тд...

Гость
#13

Пельменями кормите, давно пора!

Алёна
#14

Разве я написала о диатезе или другом аллергическом проявлении? Всё отлично переносится и переваривается. Я даю не килограммами а понемногу. Ничего у ребенка не болит и я не ***** давать ему селедку.
Вопрос АДЕКВАТНЫМ мамаv, которые практикуют прикорм. Потому что на одной смеси далеко не уедешь, Темболее мы в 5 месяцев весим 10 кг. при росте 82см.

Гость
#15

Я бы убрала огурец, клубнику и бульон. Каши - гречневая, рисовая, кукурузная. Потом добавляется кабачок и цветная капуста, потом брокколи, тыква, морковь. Если все хорошо переносит добавляем яблоко, грушу, персик, абрикос, банан.

Алёна
#18
Гость

манную кашу уже давно малышам не дают и цельное молоко до двух лет. Клубника - сильный аллерген, от огурца может сильно болеть живот. Кто вам такое насоветовал????

Манной кашей ребенок наедается на ура и выдерживает 3-4 часа. После смеси, даже час не мог. Мы за месяц на смеси набрали 1700. Это ОЧЕНЬ МНОГО. На манке прибавка нормальная. 800гр в месяц. Поэтому мне с высокой горки на тех, кто не дает и сидит на смесях, от которых дети похожи на маленьких борцов суммо. Клубничку я сначала дала немного, потом, убедившись, что аллергии нет, начала давать немного больше. Огурчик я просто дала, чтоб увидеть реакцию, всё норм, ему понравилось, покакал без проблем. Банан, оооо это отдельная тема. Его мы едим сколько хотим, до 1 шт. в день доходит.
Никто мне не советовал, метод проб и ошибок. Пока все норм. Перед вводом каждого продукта, смотрю можно ли его уже давать малышам в таком возрасте.
Так что хватит разсуждать как динозавр и судить стереотипами. Есть-нравится-хорошо-почему бы еще не дать.

Гость
#19

Мы до 8 месяцев нутрилон +печеньки,яблоко перетертое,пюрешки.С 8 молоко разводила со сгущеным и варила манню кашу.И про вред манной каши не верю,так кормила меня и моя мама.

Автор
#20

Каши не рекомендуют вводить тем, ку кого с весом норма или перебор. 10 кило в 5 месяцев - это очень, очень, очень много! Даже при учете роста. А манка в плане полезности пустая вообще. Бульон тоже очень рано - это тяжелый продукт для малыша. Вообще ВОЗ не зря рекомендует после 6 месяцев прикорм НАЧИНАТЬ только. А то тоже одна дама с гордостью говорила, что ее сын в 4 месяца половник борща съедает.

Апрель
#21

Да чего уж там,автор, вводите селедку уже.
Феерический бред, конечно.

Апрель
#22
Гость

Мы до 8 месяцев нутрилон +печеньки,яблоко перетертое,пюрешки.С 8 молоко разводила со сгущеным и варила манню кашу.И про вред манной каши не верю,так кормила меня и моя мама.

Так это от бедности. " Манной каши наварим и едим")

Гость
#23
Гость

Мы до 8 месяцев нутрилон +печеньки,яблоко перетертое,пюрешки.С 8 молоко разводила со сгущеным и варила манню кашу.И про вред манной каши не верю,так кормила меня и моя мама.

Наши мамы еще и сок яблочный с месяца вводили, и ГВ в три месяца сворачивали - социализм бежали строить. И ночью вместо еды воду давали. И что, надо так же поступать?

Алена
#24
Апрель

Так это от бедности. " Манной каши наварим и едим")

Ни чего себе "от бедности". Литр молока стоит 10 гр. в сутки надо на кашу 1,5=15гр. Малютки хватает на 6 дней, при ее цене 27гр.
Молоко на манку на 6 дней выходит 90гр+крупа.
Просто реально ребенок наедается лучше.
Кормите и дальше своих деток убогим рационом.

Гостья
#25
Алена

Ни чего себе "от бедности". Литр молока стоит 10 гр. в сутки надо на кашу 1,5=15гр. Малютки хватает на 6 дней, при ее цене 27гр.
Молоко на манку на 6 дней выходит 90гр+крупа.
Просто реально ребенок наедается лучше.
Кормите и дальше своих деток убогим рационом.

Конечно, наедается - каша тяжелая, переваривается долго, а молоко - за час. А это "дорого" - с ценой Нэнни сравните.

Алена
#26
Гостья

АленаНи чего себе "от бедности". Литр молока стоит 10 гр. в сутки надо на кашу 1,5=15гр. Малютки хватает на 6 дней, при ее цене 27гр.

Молоко на манку на 6 дней выходит 90гр+крупа.

Просто реально ребенок наедается лучше.

Кормите и дальше своих деток убогим рационом.
Конечно, наедается - каша тяжелая, переваривается долго, а молоко - за час. А это "дорого" - с ценой Нэнни сравните.

я бы сказала не тежёлая, а сытная.

Гостья
#27
Алена

я бы сказала не тежёлая, а сытная.

Сытная, но по составу - пустая, гречка намного полезнее в плане витаминов и микроэлементов.

Булка
#28

Меня поражают такие люди, как вы, Автор, пишу без негатива. Вам зачем дикое разнообразие грудничкового меню, если ребенку еще нет полугода? Вес набирает хорошо, витамины в смеси (очень много), ответьте - зачем? Если вы, как говорите, даете немного, что именно вам и вашему ребенку даст длинный перечень продуктов, которых он уже ест? Кроме возможной аллергии. Не говорю, что надо всего бояться, но вы куда торопитесь-то? "Почему бы не дать" - ну это ж не кукла, чего еще впихнуть? В любом случае это ваша ответственность и никто вас не уговаривает.

Катерина
#29

Многовато вы даете.Мы в 4,5 месяца только начали прикорм. Тоже на смеси, у нас Кабрита на козьем молоке. В 5 месяцев сын ел только кабачок, брокколи, цветнушку и начали гречневую безмолочную кашу пробовать. Все-таки рановато для бульонов и клубники. Кашу манную вообще не планирую давать - в ней ничего нет, кроме углеводов пустых. ну и вам на овощи надо налегать, иначе никогда не заставите ребенка их есть.

Анна
#30

РАЗВОДКА! Как ребенок в 5 месяцев может весить 10 кг и быть ростом 82 см??? Будь это правдой, авторша бы давно тусила со своим богатырем по эндокринологам, сдавая всевозможные анализы.Мой сын в год был 84 см, врач и то сказала, что очень высокий.

Гость
#32
Анна

РАЗВОДКА! Как ребенок в 5 месяцев может весить 10 кг и быть ростом 82 см??? Будь это правдой, авторша бы давно тусила со своим богатырем по эндокринологам, сдавая всевозможные анализы.Мой сын в год был 84 см, врач и то сказала, что очень высокий.

ну с ростом может автор и завысила,но дети на ИВ обычно крупнее,чем на ГВ. мой 9 кг в 5 мес. весил и рост 74 был.Анализы в норме.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: