Гость
Статьи
Купание грудничка

Купание грудничка

Как часто вы моете ребенка гелем для душа? Ребенку 6 месяцев, мою гелем тело и голову раз в неделю, но иногда кажется что волосы грящные и хочу мыть голову чаще, но стоит ли, если я взрослый человек волосы мою 2 раза в неделю.

автор
34 ответа
Последний — Перейти
ff-1992@mail.ru
#1

Каждый день купаю..

Гость
#2

Я тоже редко использую гели/шампуни для детей. 1-2 раза в неделю ими пользуюсь, но купаю ребенка через день.

автор
#3

не купаю, то я каждый день, а то и по 2 раза (жара), а вот именно мыть его

Мира
#4

А я думала, каждый день при купании надо. Разве нет? А вы волосы не каждый раз моете что ли?

Котя
#5

Я себя два раза в день мою, жарко, ещё в холодной ванной могу раза 3 полежать. До родов 2 недели осталось. Малышку планирую мыть после каждой смены памперса, ну попу и нижнюю часть, купать целиком утром и вечером с гелем для младенцев.

автор
#6

тело свое мою два раза в день, голову 2 раза в неделю. Ребенка купаю каждый день, попу и писю после памперсов, а вот ребенка раз в неделю гелем. вот и думаю нормально или нет...кожа нежная боюсь пересушить

Гость
#7

Средствами для купания раз в неделю всегда мою, а так просто водой можно и каждый день. Но если видите ,что не промываются, что можно и с гелем. Вообще не заморачивайтесь так с младенцем. Аналогично как и и со взрослым стоит делать.

Гость
#8

Каждый день купаем без мыла. А раз в неделю с мылом. Гели мне не нравятся самой и ребенка ими тоже не мою, детское мыло лучше всего.

Гость
#9
Котя

Я себя два раза в день мою, жарко, ещё в холодной ванной могу раза 3 полежать. До родов 2 недели осталось. Малышку планирую мыть после каждой смены памперса, ну попу и нижнюю часть, купать целиком утром и вечером с гелем для младенцев.

Замотаетесь после каждой смены памперса купать. Достаточно просто попу протирать влажными салфетками, а целиком купать вечером.

Анна
#10

Я ребенка купаю каждый день ,еще не хватало чтоб у него были грязные волосы или пахло чем то ! Я лично не вижу разницы между ребенком и взрослым ,пусть привыкает к внешним аллергенам . Гелем пользуясь для душа и пеной для ванны .Это мое мнение..;-)

Гость
#11

мою сейчас каждый день. но не вечером а утром или днем. он от купания веселится.
обычно купаю в ванной и мою ему голову раз в неделю.
мою просто в проточной воде под краном на руках раз в день
попу после смены памперса , но чаще просто мокрой марлевой салфеткой. зависит от причины смены памперса. влажными салфетками фабричного производства пользуемся только для прогулок.
мыть ребенка в обязательном порядке каждый день смысла не вижу. гигиенического. но ему безусловно очень нравится. он там плещется и верещит. сейчас мы переехали в квартиру с ванной и я после начну купать его чаще. просто для его удовольствия. ребенок не так пачкается как взрослый.

Гость
#12

с гелем достаточно раз в неделю. чаще не нужно.

Штучка
#13

Дочери 1,1 год. За все это время я 4 раза применяла детский гель для купания и столько же раз мыла волосы шампунем. Чеще обходимся просто водой. Потому что кожа очень чувствительная к пересушиванию. Даже ежедневные купания пришлось отменить, осталось купание выходного дня и душ в течение недели.
Так что все зависит от кожи вашего ребенка.

Гость
#14
Котя

Я себя два раза в день мою, жарко, ещё в холодной ванной могу раза 3 полежать. До родов 2 недели осталось. Малышку планирую мыть после каждой смены памперса, ну попу и нижнюю часть, купать целиком утром и вечером с гелем для младенцев.

Ну вы и ду.ра. вы хотите по 2 раза в день ребенку кожу сушить и смывать естественный защитный слой.

Гость
#15
автор

тело свое мою два раза в день, голову 2 раза в неделю. Ребенка купаю каждый день, попу и писю после памперсов, а вот ребенка раз в неделю гелем. вот и думаю нормально или нет...кожа нежная боюсь пересушить

Нормально вы все делаете.

Елена
#16

купаю с пеной для ванны каждый день если вижу что с ночи потный то и 2 раза на день. Про волосы - также слипались я старалась мыть 1 раз в неделю как везде пишется - на получилось, стали образовываться потничка на голове и шелушение. Сейчас мою пенкой которая плавает по ванночки и волосы, если вижу что не промываются добавляю средство от макушек до пяток на волосы и смываю. Вообще за 3 месяца с рождения малыша сделала вывод_ надо делать все на свое усмотрение

Елена
#17
Гость

Каждый день купаем без мыла. А раз в неделю с мылом. Гели мне не нравятся самой и ребенка ими тоже не мою, детское мыло лучше всего.

Детское мыло уже давно рекомендуют не применять на грудничках т.к кожа излишне пересушивается, надо применять специальные средства(купите в аптеке)-пенки и гели для купания, а после обработать складки тальком или маслом для ухода за кожей младенца

Гость
#18

мне педиатр в роддоме говорила, что до 6 мес. можно вообще без средств купать, если очень хочется, то не чаще, чем 1 раз в неделю.

Гость
#19
Гость

Ну вы и ду.ра. вы хотите по 2 раза в день ребенку кожу сушить и смывать естественный защитный слой.

*** это вы! Малышка должна быть чистой!

ЛАРА
#20

каждый день купаю, каждый день мою голову шампунем детским и жидким детским мылом ("наша мама" нравится). кожа не пересушивается. с рождения также купала каждый день и при этом добавляла средство для купания младенцев бебхеновское в воду, потом масло использовала, очень хорошее, в чико покупала. мое мнение, ребенок должен быть чистым и пахнуть, а это невозможно без мыла и шампуни.

Гость
#21

Как объясняли в роддоме и педиатр так и мою, каждый день обычной водой и 1-2 раза с детским мылом жидким.Если дома жара то и 2 раза в день купаю. Сейчас ребенку полтора года, примерно так же и поступаю исключение если чемто измазалась, ну и руки после прогулки обязательно мою с мылом.Но опять же смотрите по своему ребенку если видите, что волосы грязные конечно надо вымыть с мылом, а не ждать положенный срок.

Гость
#22
автор

Как часто вы моете ребенка гелем для душа? Ребенку 6 месяцев, мою гелем тело и голову раз в неделю, но иногда кажется что волосы грящные и хочу мыть голову чаще, но стоит ли, если я взрослый человек волосы мою 2 раза в неделю.

У меня мальчики и купаемся каждый день, но может быть через день в прохладное время года. Сейчас же лето и они потеют, даже маленький. Мы пользуемся детской косметикой aloe line и глазки нам не щипет, не аллергена. Купание это залог чистоты и здоровья малыша, если не с косметикой, то хоть просто водичкой.

#23

Мы сейчас купаем малыша каждый день. Жарко потеем поэтому чтобы потничка не проявилась омываемся в тёплой водичке. Раз в неделю использую экстракт ромашки здравландия в качестве профилактики чтоб не было высыпаний.

#24
Женя 12

Мы сейчас купаем малыша каждый день. Жарко потеем поэтому чтобы потничка не проявилась омываемся в тёплой водичке. Раз в неделю использую экстракт ромашки здравландия в качестве профилактики чтоб не было высыпаний.

Согласна купать малыша даже просто в водичке нужно каждый день, а то и несколько раз на день. У таких маленьких кожа еще плохо сопротивляется жаре и потничка может появится. Мы пользуемся тоже для профилактики экстракт здоровая кожа здравландия, специальный сбор трав подобран череда облепиха, чтобы снять любое раздражение и кожу не пересушивает. Мне нравится сбор в употреблении.

Мила
#25

У меня девочка. Жидким мылом подмываемся каждый день. Покупаю AQA детское, оно подошло - не сушит кожу. А так в течении дня еще раз 5 можем искупаться...

Вика
#26

Купаем почти каждый день. Стараюсь не пользоваться взрослыми гелями и средствами. Детское мыло и детские пенки для купания. Раз в неделю купаю в травках.

Анна Н
#27

У нас малыш ещё маленький, поэтому купаем его с детским мылом и раз в неделю делала ванночку с отваром трав. Но сейчас совсем некогда возиться с отварами, то я пользуюсь готовым экстрактом череды здравландия, покупала в аптеке. Экстракт удобен тем, что если на улице загулялись и надо быстро купать и спать положить, то это экономит время.

#28

До 6 месяцев я купала каждый день, но со средствами не часто, раз-два в неделю. Травки не заваривала сама, покупала готовые сборы. Так удобнее, имхо, просто добавляла Аква в ванночку и купала, в нем витамины, череда, липа, ромашка, анис, все полезное для детской кожи

Анютка
#29

до 3 мес. каждый день купала

Анютка
#30

а потом через день

Мария С
#31

Купаю сейчас один раз в неделю с добавлением морской соли, и один раз в неделю с хвойным экстрактом здравландия. Хвойные ванны хорошо успокаивают нервную систему. Малыш хорошо ложится спать, почти не капризничает.

Натали
#32

Я первый месяц, купала только в марганцовке, а потом сама заваривала травы, И только в 6 месяцев стала купать с шампунем.

Тома
#33

А, зачем ребенка купать гелем, и голову. Я только экстрактами трав пользовалась. Покупала в аптеке экстракты биокомплекс здравландия, стоят не дорого и удобно в применении. В составе экстракт мыльного корня, который дает необходимую пену. После купания кожа у ребенка увлажненная. Приятный запах. Я даже подруге на выписку дарила, такие экстракты.

Гость
#34

Купаемся просто в водичке каждый день. А с гелем раз в три дня примерно. Чтоб защитный слой и полезную микрофлору не смывать :-)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: