Гость
Статьи
не вижу смысла в гв

не вижу смысла в гв

Моей дочке 1,5 месяца. 2 недели кормила нормально грудью. А потом началось: сначала дочка стала орать каждый час, сейчас на моем молоке минут 40 выдерживает максимум. Мое молоко было желтоватым в роддоме, сейчас же оно серое. Мама мне подсказала что дочь не наедается. Стала давать смесь. После нее доча спит по 3-4 часа. Сказала врачу что смысл моих мучений? И хочу перевести на ив. Врач попалась фанатка гв. Говорит типа не выдумывай, думай о ребенке, кормить минимум 11 месяцев надо. И так, коза, и не сказала как сделать, чтобы молоко пропало. Посоветуйте как это сделать. Просьба фанатам гв не писать и не оскорблять. Это мой выбор. Не готова я каждые 40 минут ее кормить. Это надо вообще от ребенка не отходить.

Гость
186 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спроси у других врачей, мы те че врачи тут сидим. Писец, дурында.

Гость
#2

Зачем рожала, если не готова ребенку внимание уделять?

Гость
#3
Гость

Зачем рожала, если не готова ребенку внимание уделять?

вам же сказали, проходите мимо чок нутые ову ля ш ки. автор, попробуйте к другому врачу попасть, на крайняк в интернете почитайте.

уля
#4

автор у меня дочь на ив с 3 месяцев, нормальный ребенок, ттт...но я пыталась наладить гв, но не получилось.
У вас два варианта, можете попробовать налади гв,попить чаи для лактации, наладить свое питание, чтобы молоко стало жирнее.. возможно и ребенок будет меньше висеть на груди. Либо есть таблетки поищите в гугле, врач говорила если будешь прекращать гв, то сцедиться полностью, потом выпить таблетку и перевязать грудь. Не знаю не пробовала. , после тщетных попыток наладить гв, молоко само пропало

Алина-малина
#5

Автор, ГВ - это отличная профилактика всевозможных заболеваний груди. И для ребенка хорошо, и вам пойдет на пользу. Если есть возможность, кормите ребенка лет до 1,5 грудью. Удачи вам и здоровья!)

мики
#6

Автор, все Вы правильно говорите. Если молока нет - ничего не сделаете. Даже если это очень хорошо и полезно. Кормите смесями, и докармливайте своим пока не закончится совсем. А врач, какая-то не умная - если у Вас в 1,5 месяца нет молока, то промучившись себя и ребенка Вы еле-еле дотяните до 3 месяцев, ну уж точно не до 11. Ваша врач, наверное, еще и воду запрещает давай :))) Есть такие нездоровые тетеньки

Dash0@spaces.ru
#7

Мне апилак и млекоин помогли наладить гв, нам 1 год и 2 месяца еще кормлю)

Гость
#8

не знаю как получится у вас. я кормила до 1,4 года почти, но перед тем как отучать, где-то месяца два кормила только ночью, а потом отравилась, и чтоб не навредить малышу, просто не стала давать и ночью, 3 ночи он просыпался, но все-равно потом засыпал, ничего я не перетягивала, таблетки не пила, просто, сцеживала, чтобы не больно было, чтобы облегчить тяжесть и все, молоко само ушло, ограничьте свое питье, и просто помаленьку сцеживайтесь

Гость
#9

а мне моя врач говорила, что самое плохое для ребенка - это смешанное питание. Уж лучше полностью на хорошую смесь перейти, чтоб не мучаться вам обоим. Если некоторым нравится не спать сутками и постоянно на себе носить ребенка - флаг им в руки. Пусть строят из себя мучениц. Я лично сейчас не вижу разницы в детях, которые были на ИВ и на ГВ. В садике болеют все абсолютно одинаково

Гость
#10

А с какой стати Вам врач указывает как кормить ребенка. В следующий раз четко и ясно говорите, что собираетесь на ив переводить. Если до врача не дойдет идите жаловаться ее начальству и пусть Вас переводят к другому врачу.

Гость
#12
Алина-малина

Автор, ГВ - это отличная профилактика всевозможных заболеваний груди. И для ребенка хорошо, и вам пойдет на пользу. Если есть возможность, кормите ребенка лет до 1,5 грудью. Удачи вам и здоровья!)

До школы пусть еще кормит. *****.

Kсюня
#13

Автор, мой сын с 1.5 недель на ИВ. Были проблемы с грудью, очень сильно мучалась, не могла смириться с мыслью, что не могу вскормить собственного ребенка, вплоть до истерик. тем более, что вокруг фанаты ГВ подливали масла в огонь. Обратилась к своему гинекологу, та ответила дословно: "К черту грудное молоко!!!!!! главное, чтобы ты как мамочка младенца была в спокойствии. мама с расшатанными нервами никому не нужна!!!!!" Назначила таблетки, но я их побоялась пить, т.к. гормональные. Просто перестала кормить, даже не перевязывала грудь. В течение месяца молоко сошло на нет. Посоветуйтесь с др. врачом и НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ!!!! поступайте так, как удобно ВАМ, а не окружающим!
Удачи!!!!

Гость
#14

Те, кто кормят грудью, меньше подвержены разным нехорошим заболеваниям груди в преклонном возрасте. Так как некормление нарушает законы природы и физиологии. Вам хочется принять таблетку и не кормить? Почитайте про последствия для здоровья вашего и ребенка. Лень ей видите ли.

Гость
#15
Гость

Те, кто кормят грудью, меньше подвержены разным нехорошим заболеваниям груди в преклонном возрасте. Так как некормление нарушает законы природы и физиологии. Вам хочется принять таблетку и не кормить? Почитайте про последствия для здоровья вашего и ребенка. Лень ей видите ли.

да причем тут лень? если элементарно некогда умыться,приготовить,убраться,в туалет сходить в конце концов. у меня так же как у автора было-ребенок целыми днями на груди висел,в 3 мес перешли на ив,нормальный здоровый ребенок,в детском саду болеет не чаще других

Гость
#17

да кстати,молоко само пропало через неделю.особо не сцеживайтесь и пройдет

Гость
#18
Алина-малина

Автор, ГВ - это отличная профилактика всевозможных заболеваний груди. И для ребенка хорошо, и вам пойдет на пользу. Если есть возможность, кормите ребенка лет до 1,5 грудью. Удачи вам и здоровья!)

Идеотзм от овуля)))))))))))))))))))))

Гость
#21
Гость

Те, кто кормят грудью, меньше подвержены разным нехорошим заболеваниям груди в преклонном возрасте. Так как некормление нарушает законы природы и физиологии.


А вот это такая чушь!!!
Моя сестрям, 2х дочерей кормила до года. К 40 годам у нее мастопатия страшенная (откачивают жидкость регулярно, вырезать не хочет, мучается)


Вам хочется принять таблетку и не кормить? Почитайте про последствия для здоровья вашего и ребенка. Лень ей видите ли.

Какие последствия??? Кто вам даст гарантию, что кормленый ребенок будет здоровее искуственника??

Апрель
#22

Я своих детей перевела на ив в 3-4 месяца. Сначала мне гв удобнее было просто.
Дети спокойно отказались и перешли на смесь. Николиков, ни газов, ни каких проблем.

Гость
#23
Рыжая Такса

Моя мама кормила грудью 1,1 года, но это не помогло ей избежать онкологической опухоли в этой груди(.

+10000000вот и я про что, и таких случаев знаю не мало.

Гость
#24
Гость

Те, кто кормят грудью, меньше подвержены разным нехорошим заболеваниям груди в преклонном возрасте. Так как некормление нарушает законы природы и физиологии. Вам хочется принять таблетку и не кормить? Почитайте про последствия для здоровья вашего и ребенка. Лень ей видите ли.

Моя бабушка кормила 2-х детей грудью. После 40 лет у нее был рак груди и матки.

Апрель
#25

Мне очень многие говорили, что надо хотя бы до 6 мес.
Но я говорила: достаточно этого.

Апрель
#28

Это я к тому, что находились те, кто настоятельно комментировал, хоть я и не просила, но я реагировала спокойно)

Алина-малина
#29
Гость

Идеотзм от овуля)))))))))))))))))))))

Как мало вам надо, чтобы меня к овуляшкам причислить. У меня, между прочим, детей нет. А вот проблемы с грудью есть. Поэтому и знаю, что пишу, идИоточка вы наша.

Гость
#30
Апрель

Это я к тому, что находились те, кто настоятельно комментировал, хоть я и не просила, но я реагировала спокойно)

у меня тоже такие подсказчики были. и первая -моя подруга,она кормила до 2х лет.дети у нас практически одного возраста,и что удивительно-одни и те же болезни наши дети переносили по-разному,мы просто пили таблетки ,делали ингаляции и тд,их постоянно госпитализировали в больницы-уколы,капельницы

Гость
#31
Алина-малина

Как мало вам надо, чтобы меня к овуляшкам причислить. У меня, между прочим, детей нет. А вот проблемы с грудью есть. Поэтому и знаю, что пишу, идИоточка вы наша.

у моей родственницы удалили доброкачественную опухоль груди,через несколько лет она родила и год кормила грудью.сейчас у нее в этой же груди злокачественная опухоль. не помогло.или недокормила? надо было еще года два кормить грудью?

Гость
#32
Алина-малина

Как мало вам надо, чтобы меня к овуляшкам причислить. У меня, между прочим, детей нет. А вот проблемы с грудью есть. Поэтому и знаю, что пишу, идИоточка вы наша.

И не идИоточка, и уж точно не ваша.
А моя сестра, двоих на гв вырастила, и теперь имеет проблемы с грудью.
ИдИотизма не пишите, и никто вас овулем тогда не назовет.

Гость
#33
Алина-малина

Идеотзм от овуля)))))))))))))))))))))

Как мало вам надо, чтобы меня к овуляшкам причислить. У меня, между прочим, детей нет. А вот проблемы с грудью есть. Поэтому и знаю, что пишу, идИоточка вы наша.

ну и кули ты в эту тему вообще вперлась???

Дарья
#35
Алина-малина

Автор, ГВ - это отличная профилактика всевозможных заболеваний груди. И для ребенка хорошо, и вам пойдет на пользу. Если есть возможность, кормите ребенка лет до 1,5 грудью. Удачи вам и здоровья!)

до 1,5 лет?????????Вы с ума сошли?Моей дочке 1,4мес,полный рот зубов,она у меня уже с ложки супы сама трескает и яблоки грызет,какая грудь??Да она мне ее просто откусит

Гость
#36
Алина-малина

Как мало вам надо, чтобы меня к овуляшкам причислить. У меня, между прочим, детей нет. А вот проблемы с грудью есть. Поэтому и знаю, что пишу, идИоточка вы наша.

Детей нет? Вот когда будут, тогда и будешь иметь моральное право советы раздавать по поводу грудного вскармливания. А пока, милая, сиди моча и не выёживайся.

Гость
#37

Алина-малина

Автор, ГВ - это отличная профилактика всевозможных заболеваний груди. И для ребенка хорошо, и вам пойдет на пользу. Если есть возможность, кормите ребенка лет до 1,5 грудью. Удачи вам и здоровья!)


до 1,5 лет?????????Вы с ума сошли?Моей дочке 1,4мес,полный рот зубов,она у меня уже с ложки супы сама трескает и яблоки грызет,какая грудь??Да она мне ее просто откусит.

Вот вот.
Я, полгода кормила (при том не грудью, а сцеживала)
А моя подруга, второй год кормит, у ребенка зубов уже полно, при чем ПРИКУС УЖЕ ИСПОРЧЕН из-за ГВ. И спит ребенок с ней. Муж уже давно спит в другой комнате, а сыночка с мамой, и за ночь, раз по 20 к сисе прикладывается. При гостях, при посторонних, может начать задирать маме кофту, да еще и с истерикой, если не дает.

Гость
#39

Я кое как откормила месяц. Молоко было сине-голубого цвета,прозрачненькое и ребенок висел на груди часами. А у меня итак состояние после родов не очень,а тут вообще кандалы с этим ГВ. В итоге стала переводить на смесь. И ко 2 месяцу кормила смесью уже. Обошлось без страданий. Молоко пропало само.

гость
#40

автор,просто не кормите и не сцеживайте,когда болеть грудь начнет и камни появятся,то совсем немного сцедите,для облегчения,так сказать пусть организм думает что молоко есть и не вырабатывает его,жжидкости как можно меньше.У меня так через неделю пропало,я до 2.5 месяцев кормила,правда сцеживала,потом плюнула,тоже молоко как вода была.Не замарачивайтесь!!!Здоровья малышу:)

гость
#41

вы тут все детоненавистники, жаль вас

Гость
#42
гость

вы тут все детоненавистники, жаль вас

На основании чего, вы тут сделали такое " умозаключение"??

Гость
#43
Гость

На основании чего, вы тут сделали такое " умозаключение"??

наверно потому что полезную вкусную сисю у ребенка отобрали)))))))))))

уля
#44
гость

вы тут все детоненавистники, жаль вас

а Вы нет? То есть Вы считаете лучше кормить ребенка не сытным молоко, в котором нет ничего полезного, грубо говоря водой?? Это вы считаете полезней смеси?? Ребенок голоден, кричит, не дополучает питательных веществ, но надо сохранять ГВ???? *****...
p.s. я не против гв, но когда это действительно получается и полезно, но ни когда ребенок страдает. Все должно быть без фанатизма!

Гость
#45
Гость

Алина-малина

Автор, ГВ - это отличная профилактика всевозможных заболеваний груди. И для ребенка хорошо, и вам пойдет на пользу. Если есть возможность, кормите ребенка лет до 1,5 грудью. Удачи вам и здоровья!)


до 1,5 лет?????????Вы с ума сошли?Моей дочке 1,4мес,полный рот зубов,она у меня уже с ложки супы сама трескает и яблоки грызет,какая грудь??Да она мне ее просто откусит.

Вот вот.
Я, полгода кормила (при том не грудью, а сцеживала)
А моя подруга, второй год кормит, у ребенка зубов уже полно, при чем ПРИКУС УЖЕ ИСПОРЧЕН из-за ГВ. И спит ребенок с ней. Муж уже давно спит в другой комнате, а сыночка с мамой, и за ночь, раз по 20 к сисе прикладывается. При гостях, при посторонних, может начать задирать маме кофту, да еще и с истерикой, если не дает.

Ну приводите пример психического расстройства причем семейного.
Плюс вам вброс сделали про 1,5 гола а вы и рады.
Вопрос в том, что автор не желает наладить свое питание и не желает напрягаться с кормлении ребенка и плевать что гв для ребенка гораздо полезнее ИВ (заранее предотвращает споры: сами производители в рекламе и официально говорят что гв менее предпочтительнее и нужно если нет молока и какие-то проблемы) а здесь автор именно ленится, сидит на овощах и диете и ноет что молоко жидкое

Гость
#46

Купите таблетки достинекс, или аналог.
Я их с собой в роддом собираюсь брать, кормить сисей даже пробовать не хочу, фу и мерзость. Я человек а не еда.

Гость
#47
уля

а Вы нет? То есть Вы считаете лучше кормить ребенка не сытным молоко, в котором нет ничего полезного, грубо говоря водой?? Это вы считаете полезней смеси?? Ребенок голоден, кричит, не дополучает питательных веществ, но надо сохранять ГВ???? *****...p.s. я не против гв, но когда это действительно получается и полезно, но ни когда ребенок страдает. Все должно быть без фанатизма!

вот-вот мне так подруга и говорила,что надо было из всех сил сохранять гв.говорю-у меня ребенок криком кричит,от груди отказывается,а она говорит-ничего пройдет,у нее так сын неделю орал,пока она грудное вскармливание нормализовывала. потом перестал плакать-то ли молоко лучше стало,то ли ребенок просто привык воду из ***** хлебать

Гость
#48
Гость

ГостьАлина-малина



Автор, ГВ - это отличная профилактика всевозможных заболеваний груди. И для ребенка хорошо, и вам пойдет на пользу. Если есть возможность, кормите ребенка лет до 1,5 грудью. Удачи вам и здоровья!)





до 1,5 лет?????????Вы с ума сошли?Моей дочке 1,4мес,полный рот зубов,она у меня уже с ложки супы сама трескает и яблоки грызет,какая грудь??Да она мне ее просто откусит.



Вот вот.

Я, полгода кормила (при том не грудью, а сцеживала)

А моя подруга, второй год кормит, у ребенка зубов уже полно, при чем ПРИКУС УЖЕ ИСПОРЧЕН из-за ГВ. И спит ребенок с ней. Муж уже давно спит в другой комнате, а сыночка с мамой, и за ночь, раз по 20 к сисе прикладывается. При гостях, при посторонних, может начать задирать маме кофту, да еще и с истерикой, если не дает.


Ну приводите пример психического расстройства причем семейного.
Плюс вам вброс сделали про 1,5 гола а вы и рады.
Вопрос в том, что автор не желает наладить свое питание и не желает напрягаться с кормлении ребенка и плевать что гв для ребенка гораздо полезнее ИВ (заранее предотвращает споры: сами производители в рекламе и официально говорят что гв менее предпочтительнее и нужно если нет молока и какие-то проблемы) а здесь автор именно ленится, сидит на овощах и диете и ноет что молоко жидкое

Только для вас наверное секрет, почему производителей заставляют это писать на банках))) элементарный маркетинг, а глупая баба надумала невесть что)

Гость
#49
Гость

ГостьАлина-малина



Автор, ГВ - это отличная профилактика всевозможных заболеваний груди. И для ребенка хорошо, и вам пойдет на пользу. Если есть возможность, кормите ребенка лет до 1,5 грудью. Удачи вам и здоровья!)





до 1,5 лет?????????Вы с ума сошли?Моей дочке 1,4мес,полный рот зубов,она у меня уже с ложки супы сама трескает и яблоки грызет,какая грудь??Да она мне ее просто откусит.



Вот вот.

Я, полгода кормила (при том не грудью, а сцеживала)

А моя подруга, второй год кормит, у ребенка зубов уже полно, при чем ПРИКУС УЖЕ ИСПОРЧЕН из-за ГВ. И спит ребенок с ней. Муж уже давно спит в другой комнате, а сыночка с мамой, и за ночь, раз по 20 к сисе прикладывается. При гостях, при посторонних, может начать задирать маме кофту, да еще и с истерикой, если не дает.


Ну приводите пример психического расстройства причем семейного.
Плюс вам вброс сделали про 1,5 гола а вы и рады.
Вопрос в том, что автор не желает наладить свое питание и не желает напрягаться с кормлении ребенка и плевать что гв для ребенка гораздо полезнее ИВ (заранее предотвращает споры: сами производители в рекламе и официально говорят что гв менее предпочтительнее и нужно если нет молока и какие-то проблемы) а здесь автор именно ленится, сидит на овощах и диете и ноет что молоко жидкое

а когда ей налаживать питание-то? если ребенок постоянно на груди.я автора понимаю-тут поесть некогда,не то что сготовить

В.
#50

Где комментарии???0_о