Гость
Статьи
Вес малыша в 2 месяца

Вес малыша в 2 месяца

Всем привет. Моя малышка родилась с весом 3200гр, ей уже 2 месяца, а весит она 4500гр с условием того что она очень плаксивая, и в последнее время стала плохо есть и спать. Подскажите стоит ли обращаться к врачу? Или это норма?

12 ответов
Последний — Перейти
уля
#1

а вы не проходите ежемесячный осмотр у врача?

Штучка
#2

Набор веса индивидуален и зависит от многих факторов, включая вид вскармливания.

#3

а вы не проходите ежемесячный осмотр у врача?

последний раз взвешивались 3 недели назад, а через неделю ровно 2 месяца малышке, дома взвесили 4500гр показало

#4

Набор веса индивидуален и зависит от многих факторов, включая вид вскармливания.

Моя малышка только на ИВ, молоко у меня так и не появилось

уля
#5

а врач вам что сказала про набор веса? Если все нормально было, то хорошо. Моя вот дочь в пол года весит всего 7 кг, врач сказала нормально, все в рост ушло ))

Гость
#6

К полугоду ребенок должен удвоить свой вес от рождения. В чем ваша проблема, не понимаю. У вас нормальная прибавка. Про все остальное - к педиатру и к неврологу, не будете же вы лечить ребенка по интернету?

Гость
#7

моя родилась 2700, а в 2 месяца весила 4200 и нам врач ничего не сказала. сейчас ей 8 месяцев и весит 8600.

Гость
#8
Нигуша

Набор веса индивидуален и зависит от многих факторов, включая вид вскармливания.


Моя малышка только на ИВ, молоко у меня так и не появилось

Почему так!Муж довел?

#9
Гость

Набор веса индивидуален и зависит от многих факторов, включая вид вскармливания.


Моя малышка только на ИВ, молоко у меня так и не появилось

Почему так!Муж довел?

ну можно и так сказать

Гость
#10

В 2 месяца по нормативам ВОЗ нормальный вес от 4000 до 6600 гр. Так что нормальный вес у Вашего ребенка. Колики, наверное, поэтому вес не очень набирает. Ничего наберет еще.

Илона
#11

Мой в 2 месяца весил 5200. А при рождении 3180.. Так что вы немного не добираете скорее всего

Гость
#12

А мой 6500 изначально 4160.