Гость
Статьи
Малыш нервничает при …

Малыш нервничает при кормлении

Малышу почти месяц, полностью на гв, когда кормлю первые минут 5-10 все хорошо, он спокойно, мирно ест, потом начинает психовать, краснеет весь, тужится, кричит, руками ногами дергает, грудь то выкинет, то через пару секунд сново берет. Мрлоко есть, прям струей бежит, что это может быть? Газики отходят, в туалет по большому ходит раз-два в день. Подскажите, что это? Может колики, как с этим бороться ?

Кнопа
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак,у нас в два месяца намного легче стало,а в четыре прошло,это газики.

Штучка
#3

Бебикалм хорошо помогает, но опять же не всем. Вот нам прекрасно облегчал жизнь при коликах. Если решитесь купить, то внимательно читайте инструкцию: его нужно разводить водой до метки.

-Гость
#4

Да, было такое. Я тоже думала в чем дело. Не переживайте, скоро пройдет. Я так поняла, что когда совсем маленький малыш начинает кушать, у него сразу начинает работать перистальтика кишечника, а поскольку газиков много, то ему неприятно в животике. Может, сами заметили, как начинаете кормить, так кишечник бурчит?

Гость
#5

Наверное ему надо отрыгнуть. Как начнет психовать положите его себе на плечо, чтоб он грудью в него Вам упирался и он отрыгнет. Может прикладываете его как-то не так. Может он слаб и ему трудно высасывать не первое молоко, которое как питье, а то, что за ним - густое и более жирное, которое уже его еда. Не едите продуктов, увеличивающих жирность и количество молока, типа грецких орехов? Уберите их тогда ***** из своего рациона. Мамашки, искусственно увеличивающие питательность молока создают проблему себе и ребенку, т.к. природой на каждом возрастном этапе предусмотрена выработка молока нужной жирности, чтоб малыш мог его высосать.

Фуккацуми
#6

У нас такое было, но у нас лактазная недостаточность. Началось в 3 недели. Ребенку больно было переваривать молоко. Можете в инете почитать про симптомы.

Виктор
#7

Кнопа доброго времени, я могу помочь устранить данную проблему без врачей и лекарств и прочего. Дитя мучает пару причин-я их уберу, чадо будет прекрасно питацца и в хорошем здравии. Свяжитесь со мной срочно, ничего взамен не требую, помощь реальна и безусловна, также подскажу как сохранить ваше здоровье и здоровье чада на очень хорошем уровне. 926551девять пять сорок один. Виктор Москва, могу подъехать после 18.00 или в выходные. Стучитесь. С уважением к вам.

Анна Юрьевна
#8

У меня со старшим сыном такая же проблема была. Не кормление, а сплошное мучение. Сдали анализ на углеводы - оказалось лактазная недостаточность. Пили препараты лактазы, особого эффекта не было. К моему великому огорчению ГВ пришлось свернуть и перейти на безлактозную смесь. Мы такую пили nutrilak.com/katalog-produktov/471-nutrilak-bezlaktoznyj.html. Через три дня все как рукой сняло, а после введения прикорма и вовсе смогли на обычную смесь перейти. Сдайте анализы!

Сова
#13

Сын отказывался от груди, потому что там молока не было. Вначале кушал,а потом когда молока там не оставалось, он отталкивал и начинал плакать, потому что еще не наелся. Я тогда стала смесью докармливать, нестоженом. Тогда дело пошло лучше, сначала грудь, потом смесь. Смесь меня устраивает во всем, единственный минус- картонная упаковка, но для меня это не так важно.

Вычка
#14
Сова

Я тогда стала смесью докармливать, нестоженом. Тогда дело пошло лучше, сначала грудь, потом смесь. Смесь меня устраивает во всем, единственный минус- картонная упаковка, но для меня это не так важно.

Коробка конечно у нестожена картонная, но мне очень понравилось, когда я купила большую коробку-700 грамм и открыла ее, то там оказалось две упаковки по 350 грамм. Это удобно, что всю неделю эти 700 грамм не стоят открытые. Один пакет открыли, а второй стоит нетронутый, ждет своего часа.

Гость
#15

У нас сейчас точно такая же история. Малышу месяц и неделя. Что в итоге это у вас было? Прошло много лет. Но может вы помните

Гость
#16
Гость

У нас сейчас точно такая же история. Малышу месяц и неделя. Что в итоге это у вас было? Прошло много лет. Но может вы помните

Подскажите пожалуйста , как решили эту проблему ? У нас сейчас точно такая же ситуация , не знаю как быть и что делать.

Гость
#17
Гость

Подскажите пожалуйста , как решили эту проблему ? У нас сейчас точно такая же ситуация , не знаю как быть и что делать.

Как у вас решилась эта ситуация , подскажите , пожалуйста?

#18
Гость

Подскажите пожалуйста , как решили эту проблему ? У нас сейчас точно такая же ситуация , не знаю как быть и что делать.

1. Пройдите невролога, сделайте нейросоногоафию. Обычно направляют в один месяц. Если все в порядке, то этот шаг пропускаем.
2. У нас чаще всего беспокойство связано с отрыжкой - воздухом. Прерываю кормление, держу столбиком, дожидаюсь характерного звука и продолжаю кормление.
3. Попробуйте накладки для груди, они решают добрую часть проблем с прикладыванием. Если в накладках беспокойства не будет, значит приглашайте консультанта по гв или видеоуроки на ютуб.
4. Ну и классика - выкладывание на животик, массаж перед едой помогут от газов и той же отрыжки еще до кормления ❤️

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: