Гость
Статьи
Испуг малыша

Испуг малыша

Всем привет. Моя малышка 2х месячная засыпает, а потом резко вздрагивает, как будто ее кто-то испугал, и начинает плакать. У кого нибудь было такое?

16 ответов
Последний — Перейти
Катерина
#1

запеленать не пробовали?

я
#2

ручек своих она пугается,надо пеленать

Каприз
#3
я

ручек своих она пугается,надо пеленать

+1, это нормально, не беспокойтесь. Пеленайте.

Гость
#4

да. да. Правильно вам тут пишут. Моя аж до 6-ти месяцев пеленалась, руки только. не могла спать в распашонках. бессонная ночь обеспечена

#5

Нет пеленание здесь не причем. Я наблюдаю за ее сном. У нее руки в разные стороны, она их даже не шевелит. Просто спит, и вдруг резко вздрагивает и открывает глаза и начинает плакать. Ее сон длится 10-20 мин

#6

Ночью так не бывает, только в течении дня. Я аж сама вздрагиваю от ее испуга

мар
#7

обязательно скажите об этом нервопатологу. Странно, что никто об этом не написал.

#8

Я говорила. Но невропотолог ничего толком не сказал. Только люминал прописал. Но толку нет

Гость
#9

Могут задыхаться. Почитайте про апное у младенцев.

Гость
#10

Такое и у взрослых иногда бывает. Гипертонус, наверно?

Гость
#11

Автор. У меня дочке тоже 2 месяца. У моей тоже такое бывает. Буквально вчера она во сне резко дернула ножкой. Проснулась и стала орать. Причем дернулась квк будто ее укусил кто то или судорога была. У нее обычно нет таких резких движений. Я успокаиваюсь тем что всех врачей мы прошли и ни у кого претензий к нам нет

#12

А у моей просто испуг, вздрагиваес ничем не шевеля(((

Гость
#13

автор, у меня усамой такое происходит. Это мышцы так расслабляются. Все в порядке с вашим ребенком

#14

Но она бедненькая так вздрагивает, аж жалко((

Виктор
#15

Нигуша доброго времени вам и малышке. Я могу помочь устранить проблему без врачей и лекарств, чадо будет прекрасно спать. 5 причин этому способствуют, я их уберу, взамен ничего не требую, но помогу и подскажу как дальше сберечь малышку. 8926 пять пять один 95 сорок один. Свяжитесь со мной срочно, подъеду к вам после 18.00 либо в выходные. Виктор. И помогу.

Настя
#16

Все об испуге (что такое испуг, как он происходит и проявляется, как его не допустить и как его снять) здесь:
http://vladimir-hazan.com/articles/5.KAK_SNYAT_ISPUG