Гость
Статьи
стульчик для кормления

стульчик для кормления

Как правильно выбирать стульчик, на что надо обратить внимание? Кто каким пользуется и как впечатления?

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Каприз
#1

Мы пробовали сажать в него малыша месяцев с 8, был хороший стульчик со столиком, подножкой и т.д. (нормальный стандартный стул), но он хоть убей отказывался в нем сидеть. В год - то же самое, в полтора - то же самое, отдали стульчик знакомым.

Гала
#2

У нас был стульчик Чикко. Очень уважаю этого производителя за красоту, удобство и эргономичность. Продумана каждая мелочь. Он удобно складывался, ножки на колёсиках с фиксаторами, регулировались выше-ниже. Столик можно снять, если к столу ставите, тоже регулируется по "толщине" малыша, плюс внизу ограничитель, чтобы малыш не вылез под столиком. Спинка с ремнями для фиксации малыша, у ремней три позиции по высоте плеч ребёнка. И ещё внизу сбоку прикрепляется маленькая подставочка для следующей порции или бутылочки, так, что малыш не дотянется. И всё это легко снимается и моется.
Это было несколько лет назад, а сейчас, наверное, ещё круче есть))

автор
#3
Каприз

Мы пробовали сажать в него малыша месяцев с 8, был хороший стульчик со столиком, подножкой и т.д. (нормальный стандартный стул), но он хоть убей отказывался в нем сидеть. В год - то же самое, в полтора - то же самое, отдали стульчик знакомым.

надеюсь моя будет сидеть, а то не удобно кормить

автор
#4
Гала

У нас был стульчик Чикко. Очень уважаю этого производителя за красоту, удобство и эргономичность. Продумана каждая мелочь. Он удобно складывался, ножки на колёсиках с фиксаторами, регулировались выше-ниже. Столик можно снять, если к столу ставите, тоже регулируется по "толщине" малыша, плюс внизу ограничитель, чтобы малыш не вылез под столиком. Спинка с ремнями для фиксации малыша, у ремней три позиции по высоте плеч ребёнка. И ещё внизу сбоку прикрепляется маленькая подставочка для следующей порции или бутылочки, так, что малыш не дотянется. И всё это легко снимается и моется.
Это было несколько лет назад, а сейчас, наверное, ещё круче есть))

спасибо! вот именно их сейчас столько, и разной ценовой категории. Я как раз обратила внимание на чико и хэппи беби

jojo
#5

у меня пег-перего татамиа - стульчик хороший, для совсем маленького можно использовать как шезлонг и качели

xx@mail.ru
#6

У нас пег-перего прима папа. Изумительный стул. Легко отмывается, много регулировок и двойной столик - очень удобно, ребенок поел, верхний столик снимаешь, моешь, а на чистый нижний кладешь ребенку развлечения - раскраску, книжку, чтобы занимался пока мама со стола убирает.
Использовали с 6 месяцев до 3-х лет.

Гость
#7

у меня двое детей,все в них сидели,никто не пищал,выбирайте чтобы все остстегивалось,постирать можно было бы.на колесиках опасно,я бы не купила

Гость
#8

[quote="автор"]Как правильно выбирать стульчик, на что надо обратить внимание? Кто каким пользуется и как впечатления?[/quote
У нас было два стульчика Первый стульчик + столик (низкий и отдельно), второй очень высокий стульчик ставился вплотную к взрослому столу. Я заметила по своим детям, что отдельно они сидеть не хотели (хоть и я и папа рядом). А в высоком с удовольствием, ведь его тарелка стояла рядом с нашими. Высоким стульчиком пользоваться начили с 6 месяцев.

Гость
#9

У нас Априка, пользовались с рождения, сначала брала в стуле с собой на кухню, спинка раскладывается в лежачее положение, поэтому не пришлось покупать качели, шезлонги. Стул очень удобный, но если ребёнок уже подрос и сидит то может и нет смысла такие деньги за стул отдавать.

Каприз
#10
автор

надеюсь моя будет сидеть, а то не удобно кормить

Желаю Вам этого =) К слову, у нас как раз такой был, как описала Гала. Прямо один в один. Чикко. Не пригодился вообще. Надеюсь, Ваш малой посговорчивее будет =)

orange horse
#11
Гость

У нас Априка, пользовались с рождения, сначала брала в стуле с собой на кухню, спинка раскладывается в лежачее положение, поэтому не пришлось покупать качели, шезлонги. Стул очень удобный, но если ребёнок уже подрос и сидит то может и нет смысла такие деньги за стул отдавать.

Вот мне тоже посоветовали тот, который раскладывается в лежачее положение, чтобы можно было с рождения использовать. Купили пег перего сиеста - не нарадуюсь, очень удобно. Не нужны никакие шезлонги.

Елена
#12

Мне понравился из Икеи стульчик, просто называется высокий стульчик. Простой, удобный, хорошо моется. Дешевле в три раза от средней цены. И главное дочка в нем сидит нормально. Но у нас пед. прикорм, и в стульчик я ее посадила первый раз в 10 месяцев.

Гость
#13

Стульчик Graco у нас, очень качественный производитель и по цене доступный

Гость
#14
jojo

у меня пег-перего татамиа - стульчик хороший, для совсем маленького можно использовать как шезлонг и качели

+1000000
у нас тоже. замечательный стул, но стоит 13 тысяч) смотрите еще ниже про него комментарий

Гость
#15

у нас был пег перего, но вот по опыту лучше тупо икеевский, хоть денег не так жалко будет, когда деть выростет, да и сам стул перего оказался не удобный вечно еда забивалась, в итоге сняла чехол, но поверхность спинки не гладкая, там же винты.

orange horse
#16
Гость

у нас был пег перего, но вот по опыту лучше тупо икеевский, хоть денег не так жалко будет, когда деть выростет, да и сам стул перего оказался не удобный вечно еда забивалась, в итоге сняла чехол, но поверхность спинки не гладкая, там же винты.

Какие винты? Или вы про ремни? Так ремни нужны, в икеевском их нет, что ли?

Яна
#17

Да не угадаешь понравиться дитю или нет. У меня чикковский как раз как здесь описали. Сперва сидел очень хорошо, теперь ( нам почти 11) ни в какую не хочет, максимум минут 5. Крутится, пытается вылезти, если пристегнут, не получается начинается ор, если не пристегнут, встает в нем, того гляди вывалится.

#18

У нас люлька - стульчик от Комби, нам он достался от моей сестры, её малышка выросла, и она решила подарить его нам. Сначала первые месяца жизни своего малыша, я использовала его как люльку, сейчас уже использую, как стульчик для кормления. Очень нравится мне в этом стульчике, то, что он идёт на колёсиках. По моему мнению, это очень удобно. Покушали, пошла мыть, например, посуду и ребёнка могу подкатить ближе к себе. И ребёнку спокойно, что он видит меня, и я могу заняться своими делами. В общем, пока я ним в целом довольная.
Но Вы всегда должны, помнить, что стульчик для кормления – это одна из вещей, к которой нужен очень тщательный подход, ведь практично и удобно, должно быть не только для Вас, но в первую очередь для малыша.

Гость
#19
orange horse

Какие винты? Или вы про ремни? Так ремни нужны, в икеевском их нет, что ли?

ремни винтами к стулу прикручены

Мария
#20

Мне вот тоже интересно узнать, как выбрать хороший стульчик для кормления?

#20

Не знаю, мне вот действительно понравился отличный стульчик для кормления high chair 4 moms . Вот он реально здоровский, обладает весьма привлекательным дизайном, он удобен для ребёнка и сам по себе стульчик отличный. Ребёнку по крайней мере нравится и складывается легко, а поднос можно доставать и мыть кстати

Форум: Дети
Всего: 47 741 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы