Гость
Статьи
кровь из вены

кровь из вены

девушки и женщины, дочке в пятницу будут брать кровь из вены (( подскажите как это происходит, откуда кровь берут? просто не представляю где найти вену у ребенка и как его удержать. Дочке 7 месяцев

уля
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не бойтесь-найдут,у меня недавно кровь брали,мне конечно не 7 месяцев,но сама я тоже у себя вену не смогла найти,врач быстро нашёл.

Гость
#2

мне в детстве из кисти брали, там где другая сторона от ладошки, было мне 3 или 4 года, но боль помню.

Гость
#3

Часто таким маленьким берут из головки. Лучше сдавать в обычной детской поликлинике, у дочки подруги не смогли взять в част клинике, только намучали с.....ки.

Гость
#4

А вот как подготовить и удержать ребёнка, когда берут кровь из пальца? Ребёнку 1 год.

Гость
#5

у моего в 5 или 6 месяцев брали кровь из вены, нашла секунд за 30. медсестра сама покажет где руку зафиксировать, чтоб не шевелил ей. и да, истерики не избежать:)

Гость
#6
Гость

А вот как подготовить и удержать ребёнка, когда берут кровь из пальца? Ребёнку 1 год.

одной рукой кисть и пальчик зажимаете, а второй самого ребенка, если все очень сложно берите родственников с собой или просите в лаборатории помочь кого-нибудь

Гость
#7

Как представлю что малышу берут кровь откуда либо,аж плохо становится((

Лена
#8

Я мед сестра в педиатрии, вену 7-ми месячному ребенку в принципе найти не сложно. Кричать будет, и держать прийдется, а что делать, если надо. Есть такие дети,конечно, у которых вену никак не прощупать, хоть расшибись в лепешку. Особенно это актуально для полненьких, плотных детей,а так же детей с температурой. Приходится искать вену наугад, примерно представляя,где она должна быть. Иногда даже сам анестезист не может вену найти (а они в этом деле вообще-боги). Это я к комментарию выше, где писали, что не смогли взять кровь,"только намучали,с...ки". Как язык поворачивается такое говорить. Думаете, мед персоналу удовольствие доставляет мучать ребенка? Поверьте, они переживают,что не справились не меньше вас.

гость 3
#9
Лена

Я мед сестра в педиатрии, вену 7-ми месячному ребенку в принципе найти не сложно. Кричать будет, и держать прийдется, а что делать, если надо. Есть такие дети,конечно, у которых вену никак не прощупать, хоть расшибись в лепешку. Особенно это актуально для полненьких, плотных детей,а так 0же детей с температурой. Приходится искать вену наугад, примерно представляя,где она должна быть. Иногда даже сам анестезист не может вену найти (а они в этом деле вообще-боги). Это я к комментарию выше, где писали, что не смогли взять кровь,"только намучали,с...ки". Как язык поворачивается такое говорить. Думаете, мед персоналу удовольствие доставляет мучать ребенка? Поверьте, они переживают,что не справились не меньше вас.

Повернется, еще как повернется. Я не говорю, что медики специально мучают детей, полно непрофессионалов, так пусть тренеруются на взрослых, или еще где нибудь. Некоторые медсестры и меня мучали, я худая и мне 32 года.

Марья
#10
Лена

Я мед сестра в педиатрии, вену 7-ми месячному ребенку в принципе найти не сложно. Кричать будет, и держать прийдется, а что делать, если надо. Есть такие дети,конечно, у которых вену никак не прощупать, хоть расшибись в лепешку. Особенно это актуально для полненьких, плотных детей,а так же детей с температурой. Приходится искать вену наугад, примерно представляя,где она должна быть. Иногда даже сам анестезист не может вену найти (а они в этом деле вообще-боги). Это я к комментарию выше, где писали, что не смогли взять кровь,"только намучали,с...ки". Как язык поворачивается такое говорить. Думаете, мед персоналу удовольствие доставляет мучать ребенка? Поверьте, они переживают,что не справились не меньше вас.

Вот, вот... Я тоже бывшая дет.сестра. Сначала раскормят своих детей так, что там не то что вены, глаза порой не видно, одни складки, а мы виноваты) Ну ***** такую работу)))

Гость
#11
Лена

Я мед сестра в педиатрии, вену 7-ми месячному ребенку в принципе найти не сложно. Кричать будет, и держать прийдется, а что делать, если надо. Есть такие дети,конечно, у которых вену никак не прощупать, хоть расшибись в лепешку. Особенно это актуально для полненьких, плотных детей,а так же детей с температурой. Приходится искать вену наугад, примерно представляя,где она должна быть. Иногда даже сам анестезист не может вену найти (а они в этом деле вообще-боги). Это я к комментарию выше, где писали, что не смогли взять кровь,"только намучали,с...ки". Как язык поворачивается такое говорить. Думаете, мед персоналу удовольствие доставляет мучать ребенка? Поверьте, они переживают,что не справились не меньше вас.

Если не трудно, расскажите про вашу работу! Какой город, сколько з/п, график, нравится или нет??? В сдед.году получаю диплом м/с.

Гость
#12
Марья

Вот, вот... Я тоже бывшая дет.сестра. Сначала раскормят своих детей так, что там не то что вены, глаза порой не видно, одни складки, а мы виноваты) Ну ***** такую работу)))

Вы ушли из медицины??

Марья
#13
Гость

Вы ушли из медицины??

Да. К счастью, это был не долгий этап моей жизни. Я по глупости после 9 класса поступила в мед. училище и проучилась 1,5 курса. Потом передумала пошла на строительство, потом закончила вуз по специальности ПГС и начала работать по специальности. Начальник попался не самый честный. Его посадили на долго, компания разорилась... Год проработала мед. сестрой по знакомству(всё-таки только 1,5 года училась), А потом судьба свела с бывшим однокурсником и мы открыли свою архитектурно-строительную компанию. Помня опыт бывшего начальника, стараюсь особо не жульничать))) А период работы в больнице вспоминаю как страшный сон...

Гость
#14
Марья

Да. К счастью, это был не долгий этап моей жизни. Я по глупости после 9 класса поступила в мед. училище и проучилась 1,5 курса. Потом передумала пошла на строительство, потом закончила вуз по специальности ПГС и начала работать по специальности. Начальник попался не самый честный. Его посадили на долго, компания разорилась... Год проработала мед. сестрой по знакомству(всё-таки только 1,5 года училась), А потом судьба свела с бывшим однокурсником и мы открыли свою архитектурно-строительную компанию. Помня опыт бывшего начальника, стараюсь особо не жульничать))) А период работы в больнице вспоминаю как страшный сон...

Почему???? Все так ужасно было?...

Марья
#15

да потому что я ещё в 16 лет поняла что медицина - не моё. Просто других вариантов не было. Не могу без работы сидеть) Но меня мед.сестрой взяли только потому что глав.врач больницы в которой я работала мой бывший муж) А так... Сопливые орущие дети, истерики, недовольные мамаши, уколы, вонь лекарств.... БРРРР

Гость
#16
Марья

да потому что я ещё в 16 лет поняла что медицина - не моё. Просто других вариантов не было. Не могу без работы сидеть) Но меня мед.сестрой взяли только потому что глав.врач больницы в которой я работала мой бывший муж) А так... Сопливые орущие дети, истерики, недовольные мамаши, уколы, вонь лекарств.... БРРРР

А з/п копеечная была? сутки/трое работали? Все сутки бегать надо или было время передохнуть?..

Марья
#17

Поскольку и в тот момент была женой глав.врача, я была на особых условиях. Находясь на должности младшей медицинской сестры я только делала уколы, ставила градусники , приносила таблетки, по мелочи короче. Утки не выносила, сопли детям не вытирала. Больница частная, получала 15 тысяч официально и плюс ещё 20 на руки. Поддержка от мужа:)

Марья
#18
Марья

Поскольку и в тот момент была женой глав.врача, я была на особых условиях. Находясь на должности младшей медицинской сестры я только делала уколы, ставила градусники , приносила таблетки, по мелочи короче. Утки не выносила, сопли детям не вытирала. Больница частная, получала 15 тысяч официально и плюс ещё 20 на руки. Поддержка от мужа:)

работала с понедельника по пятницу с 8 до 18. Но так работала только я) остальные девочки ходили сутки через четверо. А я типо им помогала)

Гость
#19
Марья

работала с понедельника по пятницу с 8 до 18. Но так работала только я) остальные девочки ходили сутки через четверо. А я типо им помогала)

Мне только мечтать о таких условиях))

Лена
#20

Гость 3, тренироваться на взрослых ничего не даст, хоть затренируйся. Это небо и земля, сравнивать вены взрослых и детей. Но вы,видимо, далекий человек от медицины и сразу бросаетесь обвинять других, прежде чем разобраться. С такими родителями очень тяжело работать. Мало того,что дите орет и выгибается-попробуйте-ка взять кровь только исходя из этого, не говоря уже про то,что у некоторых вену просто невозможно прощупать. А даже если и нащупаешь, так ребенок руку дергает,хоть как ее фиксируй. Малейший поворот-все,опять ничего не чувствуешь. А родители при этом наседают еще и нервируют похуже своих орущих детей. Думают,их ангелочков пытать всем доставляет большое удовольствие. А про вас лично, что вы худая и вам не нашли вену, так хочу вас обрадовать, у худых легче всего кровь взять, и ,скорее всего, вам попался работник, который еще недостаточно опытен. Что ж, бывает, им тоже надо как то начинать. Не тренироваться же им на кошках. Вы же сами предлагаете начинающим набивать руку на взрослых. Сами себе противоречите.

Лена
#21

Гость 11, мой город и зп вряд ли имеют отношение, я в Канаде. Работа очень тяжелая, много ответственности, за все *****отвечаешь, тут медсестра чуть ли не как врачи должны работать. А так еще и график какой попало-ночь-день-день-вечер и так далее. Работаешь в праздники и в выходные через раз. Работа очень интересная,если,как вам уже правильно написали,это ваше призвание. А если хоть немного не нравится, то такие мед сестры у нас долго не задерживаются. Если еще что то интересно-спрашивайте.

Лена
#22

За все б:аш:кой отвечаешь. Зазвездили вполне литературное слово.

Форум: Дети
Всего: 47 612 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 20 990 тем