Гость
Статьи
Какой молокоотсос …

Какой молокоотсос лучше ручной или электрический?

Подскажите какими вы пользовались молокоотсосами? Какой стоит приобрести ручной или электрический? Каким лучше сцеживать чтобы больно не было?

80 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Электрический удобней

гость
#2

Электрический удобней

Кс
#3

Никакой до родов. Как родите, тогда и определитесь нужен ли он вам или нет. Электрические (особенно профессиональные для мед учреждений) самые эффективные, но они стоят пару тысяч евро. Мне выдали такой в больнице, чтобы простимулировать лактацию (фирма Medela). После выхода купила тоже Medela электрический, но из не профессиональной линии - по итогу 250 евро на ветер, пару раз его использовала и бросила. Разница между профессиональными и непрофессиональными ОГРОМНАЯ!
Если вам не терпеться приобрести сейчас, то покупайте ручной - если он вам будет не нужен, то хоть не жалко будет выбросить тк они стоят недорого.

Ирэн
#4

электрический

шелест
#5

Никакой.авент покупала,вообще молоко не отсасывал.мучалась вручную

#6
гость

Электрический удобней

Вы каким пользовались?можете подробнее описать плюсы.
а ручной у вас был?

Гость
#7

У меня муж отсасывал. И польза, и приятно, и экономия)

Гость
#9

Смотря для чего он вам нужен. Если иногда сцеживаться, то и ручной подойдет. А если постоянно, каждый день, то, безусловно электрический.

#10
Кс

Никакой до родов. Как родите, тогда и определитесь нужен ли он вам или нет. Электрические (особенно профессиональные для мед учреждений) самые эффективные, но они стоят пару тысяч евро. Мне выдали такой в больнице, чтобы простимулировать лактацию (фирма Medela). После выхода купила тоже Medela электрический, но из не профессиональной линии - по итогу 250 евро на ветер, пару раз его использовала и бросила. Разница между профессиональными и непрофессиональными ОГРОМНАЯ!
Если вам не терпеться приобрести сейчас, то покупайте ручной - если он вам будет не нужен, то хоть не жалко будет выбросить тк они стоят недорого.

Спасибо большое за совет, точно тогда куплю после родов. Значит вы меделу советуете, если что. А в рублях это сколько было, около 9 тыс?

#11
Гость

У меня муж отсасывал. И польза, и приятно, и экономия)

это как??)

Гость
#12
Гость

У меня муж отсасывал. И польза, и приятно, и экономия)

Ржууууу)))

Гость
#13
Гость

Medela ручной за 1700 руб великолепен, но у меня размер 2. если у вас вымя, вам действительно профессиональный молокоотсос нужен, электрический, тот, чем коров доят.

Барышня, не надо так явно завидовать девушкам с пышной грудью. Некрасиво себя ведете.

Гость
#14
КаринаМила

это как??)

как доярка корову по утру

Гость
#15
КаринаМила

это как??)

Ротиком. И сглатывал. Я же глотаю.

#16
Гость

Medela ручной за 1700 руб великолепен, но у меня размер 2. если у вас вымя, вам действительно профессиональный молокоотсос нужен, электрический, тот, чем коров доят.

это откуда такие познания? значит по вашему от размера груди нужно выбирать молокоотсос, как то сомнительно...

Кс
#17

Спасибо большое за совет, точно тогда куплю после родов. Значит вы меделу советуете, если что. А в рублях это сколько было, около 9 тыс?[/quote]
Я платила в евро. Кстати у электрических молокоотсовов wedela в комплект входят чашечки среднего размера (M). Если у вас большая/маленькая грудь, то вам надо будет покупать дополнительно чашечки маленького или большого размера (S или L).

#18
шелест

Никакой.авент покупала,вообще молоко не отсасывал.мучалась вручную

а авент ручной или электрический?

#19
Гость

Смотря для чего он вам нужен. Если иногда сцеживаться, то и ручной подойдет. А если постоянно, каждый день, то, безусловно электрический.

спасибо большое, поняла.

katerina061990@mail.ru
#21

У меня авент ручной был и прекрасно работал, три недели им пользовалась, теперь лежит мертвым грузом.

Гость
#22
Гость

Ну например, при небольшом объеме груди молока стакан набрать можно с двух грудей (как раз объем молокоотсоса), и рука не устанет. А если огромная грудь, реально бидон нужен, и рука отсохнет вручную доить. И никому я не завидую, у меня же не 0, а 2, а все что больше - вымя.

количество молока от размера груди не зависит. Может и большая грудь мало молока ваырабатывать, и маленькая - много.

Гость
#23
Гость

Ну например, при небольшом объеме груди молока стакан набрать можно с двух грудей (как раз объем молокоотсоса), и рука не устанет. А если огромная грудь, реально бидон нужен, и рука отсохнет вручную доить. И никому я не завидую, у меня же не 0, а 2, а все что больше - вымя.

Мало того, что завистливая, грубая, еще и ду'ра, плюс ко всему. А'га, от размера груди зависит кол-во молока! Ухаха!))

Гость
#25
Гость

ФУ)))))) ты я смотрю очень умная и ласковая. Весишь наверно центнер, х а балка неотесанная. У тебя точно мозгов нет, ты мыслишь прямолинейно, как умственноотсталая. Я нигде не утверждала, что от размера груди зависит количество молока, я лишь привела в пример себя. Умный человек поймет, что при небольшом объеме молока ручной молокоотсос подойдет, а при большем объеме и рука устанет доить, и объема молокоотсоса не хватит.

Да-да-да. Можешь не стараться, и так все про тебя уже понятно.

Аиша
#26
Гость

Ну например, при небольшом объеме груди молока стакан набрать можно с двух грудей (как раз объем молокоотсоса), и рука не устанет. А если огромная грудь, реально бидон нужен, и рука отсохнет вручную доить. И никому я не завидую, у меня же не 0, а 2, а все что больше - вымя.

количество молока от размера груди не зависит. Может и большая грудь мало молока ваырабатывать, и маленькая - много. до беременности у меня была 2.перед родами 5.а когда молоко пришло-7,5.и молока было нереально много. в роддоме молокоотсоса вообще не было,продавали в форме груши(жесть еще та),о профессиональных речи вообще не шло(рожала год назад в Грозном). перед выпиской одна роженица посоветовала мне Филипс авент,мама мне принесла.он ручной,очень удобный. но большую грудт действительно трудно расцедить(ребенок вообще не мог есть).если бы не этот молоотсос,моя малышка молока как своих ушей не увидела бы. чуть позже я купила медела свинг(электрический).он имитирует грудное вскармливание.но из за формы и размера грудь все равно нужно было поддерживать. т.е одна рука держит грудь,другая молокоотсос.в случае с авент рука плюс еще и сцеживает.уставала очень. у меня на фоне всего этого аж руки сводило.очень советую взять бутылочку medela.у моей малышки оказалась чуть маловата нижняя челюсть и из любой бутылочки ей было тяжело есть,а с ней хорошо ела.пользовались до полугода(их соска хорошо подходит к бутылочкам dr brown),потом она подросла и мы теперь пользуемся бутылочкой авент. лично у меня плоский сосок,я купила ниплеты от авент,ими нужно пользоваться со второго триместра.в следующую беременность буду обязательно пользоваться(у меня еще вытягиватели от medela, но у меня ореола низковато-птоз,не подходили). и больше точно не буду рожать у нас((

Аиша
#27

и прочитав вышеизложенный пост-я 171/61, не толстая и даже с молоком низ был худой.сейчас грудь 4+- в зависимости от месячных. я нереально рада)надеюсь,еще уменьшится)

Гость
#28

ручные разные мне не помогли.только электрический! Avent double pump

Гость
#29

Мне он вообще не понадобился, лактация сама наладились и ребёнок хорошо пил молоко, что мне не нужно было ничего молокоотсосом делать, т.к. все выпивал досуха.

Каринка
#30

У меня был сначала ручной, потом электрический. Купила ручной после родов, т.к. было жутко много молока... Ребенок ел днем, а ночью спал. За ночь грудь становилась просто квадратная... Сначала пробовала ручным (медела), но он не помогал рассосать болезненные комочки, которые были в груди. Потом я в отчаянии купила электрический philips avent, и он мне, можно сказать, жизнь спас. Сначала очень сильно массировала те места в груди, где были комочки, потом высасывала молокоотсосом. Минут за 30-40 он грудь опустошал. Пользовалась им целый год, т.к. целый год у меня были эти жуткие комочки : ( Без него бы точно операцию пришлось делать... Еще плюс этого молокоотсоса в том, что можно самой задать желаемую скорость, молокоотсос ее запомнит и будет работать именно с нужной скоростью. И не нужно каждый три секунды нажимать, он все делает сам, только рукой держать его и все. А вам, автор, надо правда после родов покупать. Посмотрите, какая ситуация будет у вас. Если просто сцедить молоко для малыша, пока вы уходите по делам, то и руками можно. Но вот от этих гадких комочков электрический помогает гораздо лучше.

Каринка
#31

у меня грудь 5 размера, если это важно. А во время лактации так и еще больше была : (

Гость
#32

у меня был ручной Авент и самый примитивный за 100 руб.(или сколько он там стоит) Пользовалась около недели самым простым, к Авентовскому не приспособилась. Хорошо что сразу не покупала дорогой, по факту он бы мне не пригодился.

Гость
#33

я электрический как в больнице купила за 9000р.

Го
#34
Гость

ФУ)))))) ты я смотрю очень умная и ласковая. Весишь наверно центнер, х а балка неотесанная. У тебя точно мозгов нет, ты мыслишь прямолинейно, как умственноотсталая. Я нигде не утверждала, что от размера груди зависит количество молока, я лишь привела в пример себя. Умный человек поймет, что при небольшом объеме молока ручной молокоотсос подойдет, а при большем объеме и рука устанет доить, и объема молокоотсоса не хватит.

Чушь! чем больше молока, тем легче его "доить", а вот когда его мало замучаешься "жамкать". Бывало, я с одного зажима ручного авента по поллитра с каждой груди сцеживала (просто засасываешь один раз и оно струями хлещет). К слову у меня 1 размер груди.
По теме: у меня всегда был ручной авент: хорошо работает, легко взять с собой, стоит не дорого.

#35

Не знаю, все советуют меделу, но мне она не подошла, слабо сцеживала, там ведь несколько режимов всего было. Поискала и нашла, скорее всего новый молокоотосос у нас в России, швейцарской фирмы Ардо. У него 64 режима для сцеживания, 2 кнопки скорость сцеживания и объем (8 уровней по скорости сцеживания и 8 уровней по объему сцеживаемого молока). Кстати, по стоимости, если сравнивать молокоотсосы ардо и меделу, то ардо дешевле. Вот посмотрите стоимость молокоотсоса http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=11369 и видео есть.

Гость
#36

У меня 5 размер груди,пользуюсь электрическим мне он нравится чем ручной,у кого большая грудь советую электр.молокоотсос.

#37

Лучше электрический берите, меньше забот и проблем, и особенно если планируете сцеживаться каждый день. У меня был ARDO Calypso качественный швейцарский молокоотсос, стоит кстати недорого, а функций у него больше чем у той же медлы раскрученной.

Гость
#38

Был самый простой- более-менее хватало(мучительно) первое время. Потом ребенка в больнице начали кормить- купили меделлу ручной. Хороший. Был. Видела в деле авент электрический- пожалела, что сразу его не купила. О размере- до родов- 1, беременность- 2, после родов аж 3-4.

#39
Гость

ручные разные мне не помогли.только электрический! Avent double pump

это на две груди или ошибаюсь? сколько стоит такой молокоотсос?

#40
Каринка

У меня был сначала ручной, потом электрический. Купила ручной после родов, т.к. было жутко много молока... Ребенок ел днем, а ночью спал. За ночь грудь становилась просто квадратная... Сначала пробовала ручным (медела), но он не помогал рассосать болезненные комочки, которые были в груди. Потом я в отчаянии купила электрический philips avent, и он мне, можно сказать, жизнь спас. Сначала очень сильно массировала те места в груди, где были комочки, потом высасывала молокоотсосом. Минут за 30-40 он грудь опустошал. Пользовалась им целый год, т.к. целый год у меня были эти жуткие комочки : ( Без него бы точно операцию пришлось делать... Еще плюс этого молокоотсоса в том, что можно самой задать желаемую скорость, молокоотсос ее запомнит и будет работать именно с нужной скоростью. И не нужно каждый три секунды нажимать, он все делает сам, только рукой держать его и все. А вам, автор, надо правда после родов покупать. Посмотрите, какая ситуация будет у вас. Если просто сцедить молоко для малыша, пока вы уходите по делам, то и руками можно. Но вот от этих гадких комочков электрический помогает гораздо лучше.

спасибо а отзыв и совет, но я уже купила молокоотсос ARDO, меня очень вдохновили его 64 программы для сцеживания и тихая работа моторчика. Купила его и не жалею, пробовала уже сцеживать молоко, груди были сильно налиты молоком, ребенок пока плохо сосет, и болели, так молокоотсосом сцедила первый раз без боли и неприятных ощущений, быстро. сейчас уже тоже подобрала себе оптимальную программу и сцеживаю, даже запасы в морозилке стала оставлять.

#41
Гость

я электрический как в больнице купила за 9000р.

в больницах молокоотсосы продают? а какой вы купили?

#42
Гость

У меня 5 размер груди,пользуюсь электрическим мне он нравится чем ручной,у кого большая грудь советую электр.молокоотсос.

а у вас какой фирмы молокоотсос, как долго им пользуетесь уже?

#43
aksinya55

Лучше электрический берите, меньше забот и проблем, и особенно если планируете сцеживаться каждый день. У меня был ARDO Calypso качественный швейцарский молокоотсос, стоит кстати недорого, а функций у него больше чем у той же медлы раскрученной.

уже взяла. как раз тот что вы советуете, молокоотсос ардо лучший!

#44
Гость

Был самый простой- более-менее хватало(мучительно) первое время. Потом ребенка в больнице начали кормить- купили меделлу ручной. Хороший. Был. Видела в деле авент электрический- пожалела, что сразу его не купила. О размере- до родов- 1, беременность- 2, после родов аж 3-4.

это вы про размере груди? у вас так грудь увеличилась после родов? жа электрический молокоотсос вещь очень полезная и нужная!

Гость
#45

какие глупости вы говорите,объем груди на количество молока вообще никак не влияет...

Ольга
#47

Электрический, конечно, лучще, но может он вам вообще не понадобится - заранее никак не узнаешь. Лучше купить при необходимости. Хорошие советы по выбору - рекмендую: http://duetdush.ru/kakoj-molokootsos-vybrat/

Наталья
#48

Мне отдала жена брата какой-то молокоотсос...ужас конечно...фирма не помню какая, выбросила его!
Решила купить новый) Мне вот советовали Bremed...

Покупала тут: http://tobewell.ru/blog/molodaya_mama?utm_source=thematic-forums&utm_medium=tt

Лично мне он понравился, молоко откачивает легко, просто и быстро)

Вика
#49
Гость

Ну например, при небольшом объеме груди молока стакан набрать можно с двух грудей (как раз объем молокоотсоса), и рука не устанет. А если огромная грудь, реально бидон нужен, и рука отсохнет вручную доить. И никому я не завидую, у меня же не 0, а 2, а все что больше - вымя.

Вика
#50
Гость

Ну например, при небольшом объеме груди молока стакан набрать можно с двух грудей (как раз объем молокоотсоса), и рука не устанет. А если огромная грудь, реально бидон нужен, и рука отсохнет вручную доить. И никому я не завидую, у меня же не 0, а 2, а все что больше - вымя.

Просто в шоке..от такого народа.все что большего 2 размер вымя;) хаххаа.как вы со своими полуяблочками живете;) у меня 5ый.муж доволен;) и огромное количество восторженных взглядов