Гость
Статьи
Ребенок и кошачья еда

Ребенок и кошачья еда

Дорогие девушки, пока я мыла посуду ребенок 7 месяцев ползал по кухне, потом в друг притих, оборачиваюсь и вижу как она в рот запихивает кошачий корм (не сухой), я ее конечно схватила во рту все вымыла корм достала, но в друг она успела его проглатить, что делать???

автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что делать? ну неприятно. не мышьяк же ребенок съел. переварит и выкакает.

Гость
#2

и что? она же не отраву съела, а немножко соевого мяска! переварится все и не заметит даже!

Гость
#3

здоровее будет!

Гость
#4

Срочно учись готовить! Ребенок твоей стряпне кошачий корм предпочитает.((

Гость
#5

то, что съела корм - не беда, абсолютно ничего страшного, но вот если съела из кошачьей миски, то могут быть последствия в виде глистов, но думаю тоже не смертельно, ведь малыши и песок и многое другое в рот тащат . не переживайте так.

Стопка баккарди 579 года до н.э.
#6

Вызывай неотложку, а то помрет ребенок....

жесть, что за дуууууры!

Гость
#7

у меня ребенок, когда бывали у свекров, всегда добирался до кошачьей миски и толкал в рот сухой корм. миску начали прятать - он находил его где то на просторах кухни, по запаху, наверное. на всякий случай проверились на паразитов - все чисто.

Гость
#8

Да ничего не будет,моя дочь как ползать начала,постоянно собачий сухой корм ест.Уже переставляли,прятали миски,ругали,все понимает,все-равно урвет момент и в рот запихнет.Сзади незаметно подойдешь,она сразу делает вид,что собаку кормила.Уже и в туалете эти миски запирали,так ей собака его таскать начала,дочь баранки свои собаке отдает,а пес-ей свой.Год и 2 дочке,ничего страшного не случилось

Гость
#9

Ну это ж не пикша с костями. ну железо в составе не заявлено, так попьёт соку имени покойной молочной кухни.
Малая с кошкой целовалась, усы пыталась выдрать животному - Один насморк в один год и ни каких глистов.

автор
#10

Спасибо всем за отзывы, да я просто разнервничалась из-за того, что для детей и еда специальная и вода, все детское. Она взрослую еду то еще не пробовала, а тут кошачая. Испугалась, что вдруг отравление или еще что-либо. Паразитов не боюсь, кот привит и домашний, для профилактики даем иногда паразитарные средства

Гость
#11
автор

Спасибо всем за отзывы, да я просто разнервничалась из-за того, что для детей и еда специальная и вода, все детское. Она взрослую еду то еще не пробовала, а тут кошачая. Испугалась, что вдруг отравление или еще что-либо. Паразитов не боюсь, кот привит и домашний, для профилактики даем иногда паразитарные средства

детская еда, вода и соки - как правило, маркетинговый ход. взрослой едой ребенок не отравится. или водой.

Гость
#12

Кошачий корм качественная штука, не переживайте.))) Это лучше, чем человеческая еда.
Ребенок может с непривычной еды продристаться, но это не страшно.

Гость
#13

Аркадий долго сомневался,
Что можно есть кошачий корм.
Но оказалось, если с пивом -
то норм.

orange horse
#14
Гость

детская еда, вода и соки - как правило, маркетинговый ход. взрослой едой ребенок не отравится. или водой.

Вода точно ерунда маркетинговая, а вот детские соки вроде меньше сахара содержат, многие дают обычный сильно разбавленный.

orange horse
#15

Мой кот ест на подоконнике, а что делать с кошачьим туалетом? Его на подоконник ее поставишь, а выпиливать дырку в двери я не готова((

orange horse
#16

*не поставишь

Гость
#17

Что делать? Присоединяться к нему вместе с муркой

Гость
#18
orange horse

Вода точно ерунда маркетинговая, а вот детские соки вроде меньше сахара содержат, многие дают обычный сильно разбавленный.

Нормальный сок вообще сахар не содержит!

Гость
#19
Гость

могут быть последствия в виде глистов, но думаю тоже не смертельно

а как вам токсоплазмоз и эхинококк?

orange horse
#20
Гость

Нормальный сок вообще сахар не содержит!

Здрасьте)))
А фрукты из чего состоят, по-вашему?

)))
#21

Ребенок целых 7 месяцев ползал по кухне?

Ржака

гостья
#22

Тут пишут что не беда. Ага, попробуйте сами наверните тарелку мягкого кошачьего корма. Что, слабо? :) Конечно, это беда, но не сильная. Обязательно сходите к врачу с этим, автор. И постарайтесь сделать так, чтобы у ребенка вообще не было доступа к кошачьей еде. Сложно, да, но что-нибудь придумать можно. Не пускать на кухню, например. Или поставить кошачьи миски где-нибудь наверху, куда кот может запрыгнуть, а ребенок нет.

гостья
#23
автор

Спасибо всем за отзывы, да я просто разнервничалась из-за того, что для детей и еда специальная и вода, все детское. Она взрослую еду то еще не пробовала, а тут кошачая. Испугалась, что вдруг отравление или еще что-либо. Паразитов не боюсь, кот привит и домашний, для профилактики даем иногда паразитарные средства

все равно лучше анализы сдать, какие врач назначит. Все-таки кот есть кот и кошачья еда есть кошачья еда.

гостья
#24
)))

Ребенок целых 7 месяцев ползал по кухне?

Ржака

И? Мы с моей дочкой в 7 месяцев вместе по кухне ползали. Ей нравилось, но так же все норовила в рот запихнуть.

kisulik
#25

А мне вот что интересно-животным вроде как солёное то нельзя.а корм солёный очень...))

Гость
#26
гостья

Тут пишут что не беда. Ага, попробуйте сами наверните тарелку мягкого кошачьего корма. Что, слабо? :) .

Слабо, потому что невкусно. Но уверена, что никто бы не помер.

Гость
#27

Дед попробовал кошачий корм, узнал что банка стоит как белый хлебный батон, говорит ,,плин, я б с удовольствием жрал бы это в 1951м вместо хлеба в студенческой общаге,,.

Гость
#28
Гость

Слабо, потому что невкусно. Но уверена, что никто бы не помер.

При дефиците кальция, таурина, токоферола, фосфора, Katty может показаться чертовски вкусным.

автор
#29

ахаха
Судя по отзывам поняла, что ребенка пора больше кормить нормальной едой, и поменьше смеси ))

Гость
#30
orange horse

Здрасьте)))
А фрукты из чего состоят, по-вашему?

Фруктоза, а что?

Гость
#31
kisulik

А мне вот что интересно-животным вроде как солёное то нельзя.а корм солёный очень...))

Почему нельзя? Животным соль-лизунец продают и они ее лижут прекрасно

orange horse
#32
Гость

orange horseЗдрасьте)))

А фрукты из чего состоят, по-вашему?

Фруктоза, а что?

А фруктоза - это сахар. Т.е. фрукт - это сахар плюс клетчатка. Сок без сахара - нонсенс.

Гость
#33
orange horse

Гостьorange horseЗдрасьте)))



А фрукты из чего состоят, по-вашему?



Фруктоза, а что?
А фруктоза - это сахар. Т.е. фрукт - это сахар плюс клетчатка. Сок без сахара - нонсенс.

Вы не в курсе различий между фруктозой и сахаром? Или придуриваетесь?

Гость
#34

От влажного корма ничего не будет. Как пюрешка. Поставьте миску н на подоконник. У нас одна девочка в школу сухой корм (кошачий) носила и постоянно ела. Очень любила и нас угощала)) Все остались живы правда уже большие были.2 класс. Мама моя с подругами наелись на улице белые ягоды (декоративные-хлопушки). 4-ом загремели в больницу. А моя подруга нас волчьими ягодами угощала. Т.ч. это начало.

orange horse
#35
Гость

orange horseГостьorange horseЗдрасьте)))



А фрукты из чего состоят, по-вашему?



Фруктоза, а что?

А фруктоза - это сахар. Т.е. фрукт - это сахар плюс клетчатка. Сок без сахара - нонсенс.


Вы не в курсе различий между фруктозой и сахаром? Или придуриваетесь?

Я-то в курсе, что фруктоза - моносахарид. Вы же не будете рассказывать про ее безусловную полезность?)))

Гость
#36
orange horse

Гостьorange horseГостьorange horseЗдрасьте)))







А фрукты из чего состоят, по-вашему?







Фруктоза, а что?



А фруктоза - это сахар. Т.е. фрукт - это сахар плюс клетчатка. Сок без сахара - нонсенс.





Вы не в курсе различий между фруктозой и сахаром? Или придуриваетесь?
Я-то в курсе, что фруктоза - моносахарид. Вы же не будете рассказывать про ее безусловную полезность?)))

Я рада, что вы наконец воспользовались поисковиком. Для вас полезен сок не только с естественной фруктозой, но и с добавлением сахара? Пейте дальше.

orange horse
#37
Гость

orange horseГостьorange horseГостьorange horseЗдрасьте)))










А фрукты из чего состоят, по-вашему?



Фруктоза, а что?


А фруктоза - это сахар. Т.е. фрукт - это сахар плюс клетчатка. Сок без сахара - нонсенс.



Вы не в курсе различий между фруктозой и сахаром? Или придуриваетесь?

Я-то в курсе, что фруктоза - моносахарид. Вы же не будете рассказывать про ее безусловную полезность?)))


Я рада, что вы наконец воспользовались поисковиком. Для вас полезен сок не только с естественной фруктозой, но и с добавлением сахара? Пейте дальше.

Стоп. Началось все с фразы "нормальный сок не содержит сахар".
Вот это и неправда. И если вы воспользуетесь поисковиком, то узнаете о содержании не только фруктозы, но и глюкозы во фруктах и, следовательно, соках.
Если вам сложно найти, вот, изучайте, прежде чем умничать
http://spravpit.liferus.ru/table_15.aspx

ПыСы а соки я вообще не пью, ибо вредно.

Гость
#38
orange horse

Гостьorange horseГостьorange horseГостьorange horseЗдрасьте)))





















А фрукты из чего состоят, по-вашему?







Фруктоза, а что?





А фруктоза - это сахар. Т.е. фрукт - это сахар плюс клетчатка. Сок без сахара - нонсенс.







Вы не в курсе различий между фруктозой и сахаром? Или придуриваетесь?



Я-то в курсе, что фруктоза - моносахарид. Вы же не будете рассказывать про ее безусловную полезность?)))





Я рада, что вы наконец воспользовались поисковиком. Для вас полезен сок не только с естественной фруктозой, но и с добавлением сахара? Пейте дальше.
Стоп. Началось все с фразы "нормальный сок не содержит сахар".
Вот это и неправда. И если вы воспользуетесь поисковиком, то узнаете о содержании не только фруктозы, но и глюкозы во фруктах и, следовательно, соках.
Если вам сложно найти, вот, изучайте, прежде чем умничать
http://spravpit.liferus.ru/table_15.aspx

ПыСы а соки я вообще не пью, ибо вредно.

Как все запущено(((. И еще раз повторю, что нормальный сок не содержит сахар. Он содержит фруктозу, а до вас все никак не дойдет, что она не сахар, это разные понятия.

Свой 14 пост почитайте, по вашему пониманию" детские срки содержат меньше сахара"-это что , в них количество фруктозы уменьшают?!

orange horse
#39
Гость

Как все запущено(((. И еще раз повторю, что нормальный сок не содержит сахар. Он содержит фруктозу, а до вас все никак не дойдет, что она не сахар, это разные понятия.

Свой 14 пост почитайте, по вашему пониманию" детские срки содержат меньше сахара"-это что , в них количество фруктозы уменьшают?!

Это до вас никак не доходит: почему в соках отсутствует глюкоза, которой дофига во фруктах? Ответьте на этот вопрос.
А в детских соках сахара меньше, потому что они разбавленные.
Блин, вы читать умеете вообще?

Гость
#40
orange horse

Гость



Как все запущено(((. И еще раз повторю, что нормальный сок не содержит сахар. Он содержит фруктозу, а до вас все никак не дойдет, что она не сахар, это разные понятия.



Свой 14 пост почитайте, по вашему пониманию" детские срки содержат меньше сахара"-это что , в них количество фруктозы уменьшают?!

Это до вас никак не доходит: почему в соках отсутствует глюкоза, которой дофига во фруктах? Ответьте на этот вопрос.
А в детских соках сахара меньше, потому что они разбавленные.
Блин, вы читать умеете вообще?

Какого опять сахара меньше?!

Гость
#41
orange horse

Гость



Как все запущено(((. И еще раз повторю, что нормальный сок не содержит сахар. Он содержит фруктозу, а до вас все никак не дойдет, что она не сахар, это разные понятия.



Свой 14 пост почитайте, по вашему пониманию" детские срки содержат меньше сахара"-это что , в них количество фруктозы уменьшают?!

Это до вас никак не доходит: почему в соках отсутствует глюкоза, которой дофига во фруктах? Ответьте на этот вопрос.
А в детских соках сахара меньше, потому что они разбавленные.
Блин, вы читать умеете вообще?

Кстати, это почему в соках нет глюкозы? Вы уже совсем ку-ку?)))

orange horse
#42
Гость

orange horseГость







Как все запущено(((. И еще раз повторю, что нормальный сок не содержит сахар. Он содержит фруктозу, а до вас все никак не дойдет, что она не сахар, это разные понятия.







Свой 14 пост почитайте, по вашему пониманию" детские срки содержат меньше сахара"-это что , в них количество фруктозы уменьшают?!



Это до вас никак не доходит: почему в соках отсутствует глюкоза, которой дофига во фруктах? Ответьте на этот вопрос.

А в детских соках сахара меньше, потому что они разбавленные.

Блин, вы читать умеете вообще?


Кстати, это почему в соках нет глюкозы? Вы уже совсем ку-ку?)))

Ааааа, не могу больше!
Сахар, он же сахароза - это глюкоза+фруктоза. Во фруктах есть и то, и то. Вы сами ку-ку, если утверждаете, что в соках только фруктоза. Куда глюкозу дели?

Гость
#43
orange horse

Гостьorange horseГость















Как все запущено(((. И еще раз повторю, что нормальный сок не содержит сахар. Он содержит фруктозу, а до вас все никак не дойдет, что она не сахар, это разные понятия.















Свой 14 пост почитайте, по вашему пониманию" детские срки содержат меньше сахара"-это что , в них количество фруктозы уменьшают?!







Это до вас никак не доходит: почему в соках отсутствует глюкоза, которой дофига во фруктах? Ответьте на этот вопрос.



А в детских соках сахара меньше, потому что они разбавленные.



Блин, вы читать умеете вообще?





Кстати, это почему в соках нет глюкозы? Вы уже совсем ку-ку?)))
Ааааа, не могу больше!
Сахар, он же сахароза - это глюкоза+фруктоза. Во фруктах есть и то, и то. Вы сами ку-ку, если утверждаете, что в соках только фруктоза. Куда глюкозу дели?

Когда именно я сказала, что там ТОЛЬКО фруктоза? Я сказала, что там сахара нет.

А вот вы только что сказали выше, что глюкозы в соках нет. Вы и поо фруктозу не в курсе. В вашем 14 посте вы упоминали только сахар, которого в нормальном соке нет.

orange horse
#44
Гость

А вот вы только что сказали выше, что глюкозы в соках нет. Вы и поо фруктозу не в курсе. В вашем 14 посте вы упоминали только сахар, которого в нормальном соке нет.

Последний мой пост вам: про то, что в соках только фруктоза (следовательно, нет глюкозы) утверждали вы, я отвечала на ваши слова. Я наоборот привела ссылку с содержанием глюкозы, фруктозы и сахарозы во фруктах. Вы ее точно не открывали. Вы либо троллите, либо уж не знаю что.
Учите биохимию, чтобы не позориться и не нести чушь.
Все, умываю руки - это бесполезно.

Гость
#45

Только что в 42 посте вы писали, что глюкозы в соках нет. Вам плохо?
Дайте мой пост о том , что в соках ТОЛЬКО фруктоза и нет глюкозы.
Еще день назад вы утверждали, что в соках есть сахар. А теперь пытаетесь отказаться от своего невежества.

Говорящая с призраками
#46

Смотря каким кормом вы кошку кормите. Если Вискас или Китекет, или любой другой из дешевых, то от них даже у кошки печень отваливается, не то что у ребенка. Если Хилс и иже с ними, то ничего страшного, хотя и в них до фига ароматизаторов.

orange horse
#47
Гость

Только что в 42 посте вы писали, что глюкозы в соках нет. Вам плохо?
Дайте мой пост о том , что в соках ТОЛЬКО фруктоза и нет глюкозы.
Еще день назад вы утверждали, что в соках есть сахар. А теперь пытаетесь отказаться от своего невежества.

Я больше не буду с вами спорить. Читайте "Биохимию человека", у меня больше нет сил и желания вам доказывать. Да, сахара во фруктах дoфига, и в соках тоже. Можете мне не верить, мне все равно.
До свидания.

Гость
#48
orange horse

ГостьТолько что в 42 посте вы писали, что глюкозы в соках нет. Вам плохо?

Дайте мой пост о том , что в соках ТОЛЬКО фруктоза и нет глюкозы.

Еще день назад вы утверждали, что в соках есть сахар. А теперь пытаетесь отказаться от своего невежества.
Я больше не буду с вами спорить. Читайте "Биохимию человека", у меня больше нет сил и желания вам доказывать. Да, сахара во фруктах дoфига, и в соках тоже. Можете мне не верить, мне все равно.
До свидания.

Двойшница! Во фруктах фруктоза и глюкоза, нет там сахара! Стыдно вам должно быть, еще и спорит.

Maror
#49

Не сухой - это консервы? Пусть ест, здоровее вырастет.

orange horse
#50
Гость

orange horseГостьТолько что в 42 посте вы писали, что глюкозы в соках нет. Вам плохо?



Дайте мой пост о том , что в соках ТОЛЬКО фруктоза и нет глюкозы.



Еще день назад вы утверждали, что в соках есть сахар. А теперь пытаетесь отказаться от своего невежества.

Я больше не буду с вами спорить. Читайте "Биохимию человека", у меня больше нет сил и желания вам доказывать. Да, сахара во фруктах дoфига, и в соках тоже. Можете мне не верить, мне все равно.

До свидания.


Двойшница! Во фруктах фруктоза и глюкоза, нет там сахара! Стыдно вам должно быть, еще и спорит.

Ху из "двойшница"??? Словарь молчит.
Ладно, воинствующее невежество, гугл вам в помощь, просвещайтесь. Можете посмотреть структуру молекулы сахарозы, на что эта молекула распадается, ну и до кучи ссылочку, которую я выше приводила (там как раз указано кол-во фруктозы, глюкозы и сахарозы во фруктах, т.е. в цифрах то, что вы с пеной у рта отрицаете).
Засим прощаюсь.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: