Гость
Статьи
ночные кормления

ночные кормления

Дочке 8 месяцев за ночь ест 3-4 раза (приблизительно: в 21 ложиться спать часов в 12 съедает грамм 90, иногда может растянуть эти 90 грамм и на час, потом в 2-30 грамм 60-90, в 4-30 и в 7) сегодня повезло ела меньше 2 раза. Стоит ли отучать от ночных кормлений (если ребенок просит значит организм требует?) и если надо то как? (с голоду может проснуться)

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть еще привычка, знаю одну даму, которая в 4 года ребенку кашу ночью варит, ребенок просыпается и просит.
Я отучила от ночных кормлений в 9 мес. Неделю перетерпела крики и все, давала водички.
Сестра попала со своим сыном в больницу и врачи говорили будить и поить, уже год прошел, ребенку 2 года, а он до сих пор пьет ночью молоко.

Гость
#2

А что ест ребенок на ночь? Грудное молоко пьет? Не наедается, наверно. Попробуйте кашей накормить, может, лучше будет?

Гость
#3

Мои дети ели до двух лет 2 раза ночью, и никакие компотики-водички не помогали. потом сами отказались от кормлений ночью.

Гость
#4

на ночь кормите кашей ан молоке, от молочного хорошо спят - крепко
Потерпите еще немного, как станет на 1 годик, то ночного и дневного кормления грудью отучите, рази навсегда, покричит и перестанет. Только когда перестанете кормить не поддаваайтесь реву и ни в коем случае не пытайтесь дать опять грудь, а то у ребенка будут плохие глаза, которые будут способны сглазить. Это я Вам совсем сериозно говорю, в трех странах жила и в трех странах есть такая примета.

Гость
#5

Я сына грудью кормила до 11 мес, ночью раз пять просил! Так вот когда перестала, ночью грудь заменяла обычной кашкой в бутылочке, несколько дней просил, потом все, перестал и кашу есть!!! Он и от груди не фанател))) быстро отвык! У всех по -разному)

Штучка
#6

В 8 месяцев моей дочери я кормила ее ужином в 18-19 часов : каша с маслом на молоке + фруктовое пюре, либо овощное пюре с мясом, на ночь она сосала сисю и спала сытая до утра! С тех пор ночью никогда поесть и попить не просыпается. Вывод: попробуйте давать плотный ужин и постепенно убавлять количество ночных кормлений.

#8

Водичкой отучайте, и кормите реже потихоньку. На ночь больше еды давайте..,, кашка на молоке - вещь! Особенно гречка, идёт на ура!!))

Форум: Дети
Всего: 46 977 тем
Новые темы за все время: 40 449 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем