Гость
Статьи
Мамы, как укладываете …

Мамы, как укладываете спать своих детей?

Ребенок 2,5 месяца, ночью спит 8-9 часов + 2 часа на прогулке, может вздремнуть после кормления минут на 10, иногда подольше но редко. Никаких признаков беспокойства по поводу недосыпа не наблюдаю. А вы укладываете своих детей спать если они не хотят? И как вы их усыпляете?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, ребенок спит в своем режиме.

Штучка
#2

А где недосып-то???? Нормально у вас ребенок высыпается.

Гость
#3

ребенок должен быть удобным и с самого рождения мамашки начинают его подгонять под свой комфорт, задавливая на корню все природные механизмы выживания6 кормежка по режиму. сон по режиму и т.п. А природа не ***** и ребенок сам вырабатывает себе режим в соответствии со своими потребностями и умная мама под них подстраивается.

Гость
#4

Механизмы таковы, что ребенку нужен режим. Сна и питания. И тогда он обычно здоров и весел. И привыкнет легко к детсаду и к школе. Потому что встает и ложится в определенное время.

Викуша
#5

Моя малышка спит когда хочет, (кормлю грудью) ест когда хочет) единственное на ночной сон приучила ложится максимум в 11 так как у мужа подъем на работу в шесть утра, и ему надо высыпаться)

Гость
#6

о это прям ритуал!Вечером в 9 часов я наливаю воду тепленькую беру своих сладких голожопиков сажу их в стульчики для ванны чтобы помыть их.они играются с игрушками водичке плескаются гдето 5-10 минут потом я начинаю их мыть аккуратненько минут 10 и потом вытаскиваю в полотенце с капюшончиком заворачиваю ложу их на диван и начинаю причесывать,мазать кремчиком в общем уходовые процедуры для моих сладких голожопиков.кормлю сначала принцесску свою грудью и ложу в кроватку,а потом своего маленького мужчинку и ложу.они обычно засыпают если нет покачаю и спатеньки.а днем приходим с прогулки обедаем и если жарко немного сполосну их и они сами по себе засыпают мои сладкие голожопики

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: