Гость
Статьи
рацион 9-ти месячного …

рацион 9-ти месячного ребенка

Какой рацион у Ваших детей в 9 месяцев? Как, когда и чем вы их кормите? Не могу сбалансировать меню для ребенка, обычно кормлю как получится.

Аннэт
3 ответа
Последний — Перейти
Мама малыша
#1

На завтрак я давала творог с йогуртом,потому что сам творог сухой-150 гр плюс фруктовая пюрешка-80 гр.через 3 часа у нас обед-суп овощной(морковь,картошка,свекла,кабачок) и в супе размешивала мелко перемеленную говядину (говядина повышает гемоглобин).После супа минут через 10 нужно дать что-то попить-компот,чай,йогурт,кефир.ужин-каша гречневая или рисовая,какое-то овощное пюре-80 гр.ну и почти перед сном-смесь я не давала,у нас аллергия на нее,кефирчик или очень жидкую кашу(можно в молоке растолочь печенье).

Гость
#2

У нас нет постоянно всегда одного порядка блюд. Чаще даю если совсем рано проснулись - смесь, если попозже - кашу. Если смесь утром давала, то потом кашу после нее. После каши следующее кормление - полдник, творожок или кефир, фрукты. Потом на ужин овощи тушеные с мясом (в разных вариантах, кабачки, картошка, цветная капуста, обычная капуста, баклажаны, могу по-разному сочетать, если варю себе щи, их же и ребенку даю, овощное рагу или тушеную картошку с мясом без специй тоже, куриный суп итп). А перед сном даю кашу или смесь, опять же по разному бывает, если утром давала смесь, на ночь могу кашу, и наоборот.

Аннэт
#3

У вас все более или менее четко, у нас все не пойми как и кмшу и смесь может одновременно съесть. А какой объем ребенок съедает?