Гость
Статьи
Что можно пить матери …

Что можно пить матери кормящей грудью.

Можно ли пить обычное молоко маме кормящей грудью? И что вообще можно пить?)

Алина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вам скажет только ваш неонатолог. Если у ребенка непереносимость коровьего белка, то ни молока ни говядины нельзя.
Все индивидуально

Гость
#2

До полугода однозначно пить нельзя ничего кроме воды (или индивидуально - компот из сухофруктов некоторым или из шиповника, если ребенок не аллергик), кефир чаще всего можно - но не йогурт с фруктовыми добавками, однако иногда если ребенок аллергик, и кефир нельзя. После полугода можно некрепкий чай, те же компоты из сухофруктов или шиповника - уже большинству, кефир. Только что родившим обычное молоко однозначно нельзя ни в коем случае! Кисломолочное примерно через месяц можно. А первый месяц - только кипяченую воду!

Гость
#3

Знакомая долбо-мамочка и ест и пьет ***** всякое и ничего!и всю беременность так же питалась,если ребенок изначально химозный,то ему уже вряд ли что-то повредит,как показывает практика.
А вообще если вы с головой на плечах,нужно у своего дока все узнавать,как уже написали выше,все индивидуально.

Гость
#4

Да все можно пить, кроме алкоголя и чересчур химозных газировок и пседо-соков. Если ребенок не аллергик, и молоко можно. А то вы думаете испокон веков в деревнях женщины рожали и сидели на строгой диете! Да что есть, то и пили, и ели, простую пищу. Если в деревне женщина еще и молоко не будет пить, одну репу грызть (если ребенок не аллергик), то ее вообще ноги носить не будут! Попробуйте немного молока, меньше чашки, если у ребенка нехорошей реакции не будет, можете пить. И чай можно - не очень крепкий, и кефиры-ряженки всякие, и компоты (в разумных количествах), кисели, морсы... Попробуйте и посмотрите!

Гость
#5

Про молочные продукты ничего не скажу, т.к. у меня у самой непереносимость лактозы, и я их не ем.
Пила чай сладкий, чёрный, зелёный. Травяной (успокаивающий сбор без мяты). Ограничивала горячий шоколад и кофе.

dff@khj.tyu
#6

В роддоме давали молоко 2 раза в день)) пью не крепкий черный чай с молоком. И компот из сухофруктов, главное чтоб без изюма был.

Гость
#7

если пердежа нет, то можно

Рина
#8

Кушать можно все, пить можно все... И во время кормления и во время беременности. На набор напитков и продуктов, влияет только амнамнез вашего ребёнка и ваш. Более негативно влияет практика изменения рациона(9 месяцев гнать шлаки, не есть хорошо).

Гость
#9

У моего ребенка до 3х мес. были колики от молока и еще от многих продуктов. Пила воду и компот из сушеных яблок.

Штучка
#10

Можно! Пейте! Вообще не понимаю зачем на каждом углу кричат о вреде коровьего молока. Это полная чушь. Людей с непереносимостью белка коровьего молока единицы, как и с непереносимостью глютена.
Я ела и пила все, кроме алкоголя и продуктов, вызывающих брожение: виноград, изюм, черный хлеб, капуста и бобовые. С 2 месяцев дочкиных ела все, пила кофе, кроме алкоголя опять же.

Гость
#11

Ой какие все умные)молоко видела ли нельзя!!да в роддоме его уже дают,пей сколько душе угодно.автор,все можно(кроме алкоголя,сигарет) организм сам вам подскажет что хорошо идёт,а что не очень,а сидеть и нечего не кушать это бред,если с вашим и вашего ребёнка здоровьем все хорошо,не алергики и т.д то можно все,даже копченую рыбку если очень захотелось,но в меру( не целую рыбу вкушать конечно) и борщи,и фрукты,ягоды,мясо всех сортов и видов.меньше химии,а по возможности вообще исключить) ядаже кофе можно в малых количествах) так что не напрягайтесь.у меня и сёстры и подруги,знакомые,и конечно я сама все едим,пьес( без фанатизма конечно) и все хорошо с нашими крохами.

Гость
#12
Гость

До полугода однозначно пить нельзя ничего кроме воды (или индивидуально - компот из сухофруктов некоторым или из шиповника, если ребенок не аллергик), кефир чаще всего можно - но не йогурт с фруктовыми добавками, однако иногда если ребенок аллергик, и кефир нельзя. После полугода можно некрепкий чай, те же компоты из сухофруктов или шиповника - уже большинству, кефир. Только что родившим обычное молоко однозначно нельзя ни в коем случае! Кисломолочное примерно через месяц можно. А первый месяц - только кипяченую воду!

Что за бред! Я самого рождения детей пила обычный и травяные чаи, даже кофе слабенький себе позволяла иногда. Чай с молоком вообще кружками пила. Да и молоко уничтожала литрами. И всё было нормально с детьми! Никаких аллергий, несварений и прочих заморочек. А то сейчас начитаются всякой лабуды про то, что только воду из талого льда с вершин тибетских гор и то только после плясок с бубном пока этот лёд тает, а потом удивляются чего это у ребёнка на всё аллергии...

Гость
#13
Гость

Что за бред! Я самого рождения детей пила обычный и травяные чаи, даже кофе слабенький себе позволяла иногда. Чай с молоком вообще кружками пила. Да и молоко уничтожала литрами. И всё было нормально с детьми! Никаких аллергий, несварений и прочих заморочек. А то сейчас начитаются всякой лабуды про то, что только воду из талого льда с вершин тибетских гор и то только после плясок с бубном пока этот лёд тает, а потом удивляются чего это у ребёнка на всё аллергии...

хорошо, что есть адекватные мамочки, а то так начитаешься и будущее материнство начинается казаться беспросветным в чем-то:)

Гость
#14

крепкий алеоголь нельзя.
белое вино нельзя
красное сухое- бокал можно. только норм вино а не компот крымский.
чай любой
кофе умеренно можно
вообще все эти бредовые запреты только в россии и пропогандируют

Гость
#15

насчет промышленного производства химозных соков и газировки- согласна.
нече детей травить

Гость
#16

В одну порцию высасываемого молока не должно попадать более 0,5мл этанола.
после крепкого рыбьего бульона перегнанного в грудь, ребенок скорее всего сплюнет грудь.
нежелательны клубничные соки и сиропы, горькие сорта лекарств.

Гость
#17

Алкоголь, кофе, гадские газировки всякие. Остальное пейте.

Гость
#18

Если у Вас нет предпосылок к аллергиям в семье, то все ешьте и пейте. Если у вас самой или у мужа на что-то аллергия, то, конечно, эти продукты надо ограничить. А то у нас прям всех грудников изначально за аллергиков держат)) смешно)
Наоборот, чем больше всякого разного Вы сейчас наедите и напьете, тем лучше ребенок будет впоследствии усваивать эти продукты.
А то мамочки странные счас пошли. Кормят когда апельсины не едят, а потом пихают вместо сисек апельсиновый сок ребенку на прикорм через 6 мес.

Агния
#19

Я пью чай, молоко добавляю к чаю. Кефир стала пить с 2 х месяцев. Говорят молоко очень жирное и у малыша будет болеть животик. попробуйте кружечку выпить утром. посмотрите как ваш малыш отреагирует.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: