Гость
Статьи
ребенок ни чего не ест

ребенок ни чего не ест

Девочки, моей доче 7 месяцев, она гв и кроме сиси практически ни чего не хочет кушать. Иногда съет ложечку другую фруктового пюре и все. У кого нибудь было такое? Стоит ли заморачиваться по этому поводу? Заранее спасибо за советы)

александра
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу, безграмотная с сисей. Ничего. -слитно.

Гость
#2

вообще рекомендуют начинать прикорм с овощного пюре (если у ребенка вес в норме) или с каш (если мало набирает). Т.к. после фруктового пюре вы вряд ли броколли или кабачок запихаете. Потом, прикорм вводят постепенно, по полложечки, чтобы ребенок привыкал к разным вкусам.

Гость
#3

НИЧЕГО!

Jaroslavna
#4

Александра, для ребёнка совершенно нормально до года питаться практически одним грудным молоком/смесью. Вы же прикорм наверное начали где-то месяц назад. Не надо ждать, что ребёнок сразу примется за жаркое с картошкой. Ест сейчас по ложке - и ладно. Главное ни в коем случае не кормите насильно, т.к. это чревато большими проблемами.

Гость
#5

Нормально все.

Гость
#6

Саш, не волнуйся. Я старшую дочку вообще в 9 месяцев только прикармливать начала, сразу кашками и все... Пусть ест молочко, пока хватает! Радуйся - здоровее будет:) Моя в детском садике, по-моему, раз всего простудой заболела - и то замерзла, а инфекции не ловила вообще.

Гость
#7
александра

и кроме сиси

бл....ляяяяяяяяяяя!!! мерзкая *****

Гость
#8
Гость

Саш, не волнуйся. Я старшую дочку вообще в 9 месяцев только прикармливать начала, сразу кашками и все... Пусть ест молочко, пока хватает! Радуйся - здоровее будет:) Моя в детском садике, по-моему, раз всего простудой заболела - и то замерзла, а инфекции не ловила вообще.

Саш.... Я тебе что, родственница какая-то, что уменшительные используешь?

Беллиссима
#9

Все нормально... Кроме сиси))))

Вы же с 6 месяцев ввели прикорм, дитя еще только привыкает к новым вкусам и запахам. Месяцев в 8-9 будет уже уплетать.

Гость
#10

Нормально все, только можно уже и каши постепенно добавлять.

Гость
#11

Ничего страшного, не заморачивайтесь и не пихайте в ребенка насильно, дети сами знают сколько есть.

Гость
#12

Мой только с 9 месяцев стал что-то есть, а до этого все плевался. Сейчас ему год и больше половины рациона - грудное молоко. Так что, автор, все нормально. Предлагайте разную пищу, но не настаивайте. Давайте печенье или сухарики, кусочки фруктов погрызть. Деткам нравится брать в ручку и мусолить, это и обучающий процесс. А вообще рекомендую книгу Карлоса Гонсалеса ¨Мой ребенок не хочет есть¨

Гость
#13

Моей 10 месяцев через пару дней, и тоже в основном на гв. Может ложечку съесть и все. А недавно съела половину баночку абрикосового пюре

НикА
#14

У нас та же проблема. Притом, мой ребенок на ИВ, поэтому хочется, чтобы рацион быстрее пополнялся новыми продуктами, но сын не торопится и всё новое пробует с бООльшой неохотой. Сначала я заморачивалась, плясала вокруг него, чтобы поел, а потом поняла, что у мне просто хочется, чтобы всё было по МОЕМУ плану:"предложила - попробовал - съел- понравилось обязательно - стал есть всё больше и больше и сразу" :)) А у ребенка свои планы, ему нужно время и настроение, чтобы привыкнуть к новому вкусу. Теперь просто предлагаю спокойно, не настаивая и себе голову не ломая, и - дело пошло - фрукты, овощи, творог уже ест полную порцию, каши понемногу. Сейчас плюется мясным и рыбным прикормом, пока ни в какую((. Но у нас другая проблема, - ребенок свежим овощам и фруктам предпочитает баночные пюре :)) Так что, Автор, предлагайте, предлагайте, предлагайте, НО не настаивайте и всё будет хорошо :).

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: