Гость
Статьи
игры с ребенком

игры с ребенком

Во что и как вы играете со своими детьми в возрасте 9-12 месяцев? Какие игрушки купить? Мне скучно, не знаю чем занять себя, когда дочь не спит, понятное дело заниматься ребенком, но как? Чем заниматься? (кроме покормить, помыть и переодет)))
p.s дочке 10 месяцев.

автор
6 ответов
Последний — Перейти
jojo
#1

мы в этом возрасте гуляли много, как раз ребенок начал ходить и ему интересно было на улице возить каталки и пинать мячик, а дома все игрушки грыз, ни во что не играл

#2

книжки читать пирамидку купить . гулять побольше

Гость
#3

Как может быть скучно? ведь каждый день много дел.Режим. 2 раза гуляю утром-вечером. В 9 месяцев сын пошёл,в 10 уже носился,а я за ним весь день. Дома постоянная уборка,стирки,готовки. Выезжаем в парки,зоопарк,в тц на детские площадки. Ну когда скучать то? Тем более сейчас есть интернет,если есть время - куча программ фильмов форумов,всегда есть что почитать,что посмотреть,чем себя занять.
Стройте башни,пирамидку собирайте.Я рисовать начала вместе с сыном с 8 месяцев.он обожает это делать.Можно подур.ачится
Рулон обоев стелите на полу,естественно обратной белой стороной,берёте краски, разводите в водичке,и делаете отпечатки ручек ножек, разводы всякие. Я в комнате убираю ковёр,надеваю сыну старые вещи,которые не жалко и вперёд - рисуем смеёмся, все измажемся и купаться.
В инете много всяких игр для малышей.Будьте сами активной. Я сама лепкой занялась,сначала из пластелина,теперь из глины вместе с сыном лепим.

Гость
#4

Я своему в 10 месяцев уже айпэд давала на час-полтора в день, загрузила детские программы, в полтора он у меня уже пазлы складывал во всех вариациях, рисовал на планшете, и выучил все буквы к 2 годам, вот такой образованный, но к горшку никак приучить не могу.

Гость
#5

Автор, погуглите игру а ку-ку, это игра на контакт глазами, бездна вариантов, развивает и обнаруживает в ребенке чувство юмора), играйте в сороку-воровку, в ладушки, рассматривайте книжки, называйте предметы на картинках и в квартире, на улице, обращайтесь к ребенку - скажи киса, скажи папа и т.п.,играйте в мячик, его можно катать и бросать друг другу по ковру или по дивану, делайте с ним упражнения на пеленальном столике, сопровождая стишками вроде ра-два-три-четыре-пять-вышел зайчик погулять. Моему зайчику уже год и два).

автор
#6

Само собой мы и гуляем, и в ванной плещимся, хозяйство и все остальное пока спит. Просто когда мы дома мы с ней либо ходим (она только начала ходить за одну ручку), либо дурачимся и все. Я так устаю от этих игр, что иногда хочется спокойно посидеть, но она одна играть не может начинается задираться, что бы дурачиться. Вот я и думаю во что с ней можно спокойное поиграть, да и чтоб ей это было интересно.

Форум: Дети
Всего: 47 646 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем