Гость
Статьи
Бассейн зимой

Бассейн зимой

Дорогие женщины, дайте. пожалуйста, совет как одевать ребенка зимой после бассейна и как поступать чтобы не простудить.
Записала дочку 10-ти месяцев в бассейн на декабрь месяц. Проблема заключается вот в чем - ездить в бассейн на машине не всегда получится, придется пользоваттся общественным транспортом, так как в один день сеанс начинается утром, с учетом пробок придется ехать часа два, значит выезжать надо ни свет ни зарять и другая причина, ребенок не любит ездить в машине и эти 2 часа будут сопровождаться ором. (бассейн выбрала самый близкий к дому)))) А общественным транспортом быстрее пол часа максимум, это выделеная полоса для автобусов (она реально быстро едет). Вот я и задумалась, как уберечь ребенка от простуды, ведь придется ждать транспорт.
p.s. В общественном транспорте дочь себя ведет прилично, любит в нем кататься, дискомфорт окружающим не причиняет.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам бассейн зимой и такому маленькому ребенку? Никакой пользы там не будет. Я вам говорю как мать троих детей.

Автор
#2
Гость

Зачем вам бассейн зимой и такому маленькому ребенку? Никакой пользы там не будет. Я вам говорю как мать троих детей.

Причины три: 1. ребенок очень активный, надеюсь, что после бассейна будет спокойнее, 2. очень любит купаться, дома часами сидит в ванной, 3. ну и польза для костей, мышц и т.д.. Отменить бассейн не получится, занятия уже оплачены. Я сначала все сделала, а потом начала думать ((

Гость
#3

Проблемы возникшие у меня и у знакомых: хлорированная вода и как следствие сразу плохая кожа, у сына стоматит после первого занятия жуткий, племянник так выпугался, что потом два года его в бассейн не могли отправить. Увидите что идея ваша не очень.

Гость
#4

Ну как, распаренный ребенок, вы его одеваете, ему сразу жарко, на холод, ждете автобус, едете в автобусе полчаса ( сквозняк в автобусе присутствует).
Прибавьте к этому сквозняк в бассейне ( пока идете до раздевалрк, сушитесь, одеваетесь) и вуаля.
Как человек, который ходит в бассейн, могу сказать, что еще важно, как устроено все внутри. Так, в одном моем бассейне выход к воде был из раздевалок, душевые там же). А вот в других выйти к воде можно было только через коридор, в которые выходили раздевалки. Вот там я постоянно болела зимой, потому как сквозняк был страшный. Еще температура воды (смотрите, некоторые клиенты просят воду похолоднее ибо плавают как подорванные от бортика до бортика, для ребенка
Это будет холодно, с такой интенсивностью он же не будет плавать).

Автор
#5
Гость

Проблемы возникшие у меня и у знакомых: хлорированная вода и как следствие сразу плохая кожа, у сына стоматит после первого занятия жуткий, племянник так выпугался, что потом два года его в бассейн не могли отправить. Увидите что идея ваша не очень.

а стоматит то от чего?

Автор
#6

[quote="Гость"]Ну как, распаренный ребенок, вы его одеваете, ему сразу жарко, на холод, ждете автобус, едете в автобусе полчаса ( сквозняк в автобусе присутствует).
Прибавьте к этому сквозняк в бассейне ( пока идете до раздевалрк, сушитесь, одеваетесь) и вуаля.
Как человек, который ходит в бассейн, могу сказать, что еще важно, как устроено все внутри. Так, в одном моем бассейне выход к воде был из раздевалок, душевые там же). А вот в других выйти к воде можно было только через коридор, в которые выходили раздевалки. Вот там я постоянно болела зимой, потому как сквозняк был страшный. Еще температура воды (смотрите, некоторые клиенты просят воду похолоднее ибо плавают как подорванные от бортика до бортика, для ребенка
Это будет холодно, с такой интенсивностью он же не будет плавать).
Надеюсь вода будет нормальной, так как бассейн именно детский. Там разные сеанс один для грудничков, а другой помоему для детей до 6 лет.
Вот как раз про распареного ребенка я и переживаю.

Гость
#7
Автор

а стоматит то от чего?

От молочницы у мамаш и тренеров. Мне медсестра сказала что там это постоянно. *****

Гость
#8

А что, поближе бассейна нет? Два часа, oxepeть, я бы сама за это время устала и озверела, а тут ребенок совсем маленький! Вам дочку не жалко?

Автор
#9
Гость

А что, поближе бассейна нет? Два часа, oxepeть, я бы сама за это время устала и озверела, а тут ребенок совсем маленький! Вам дочку не жалко?

без пробок - это близко. Это самый близкий детский бассейн. Остальные в других округах.

Автор
#10
Гость

а стоматит то от чего?

От молочницы у мамаш и тренеров. Мне медсестра сказала что там это постоянно. *****

Что-то я уже помимо простуды начала переживать и из-за этого. (((

Гость
#11

10, ну если бассейн детский, не думаю, что там полощутся дамы с молочницей в больших количествах;)
А вот у меня в детстве был подхвачен в бассейне розовый лишай;)
Как раз в детской группе;)

Автор
#12
Гость

10, ну если бассейн детский, не думаю, что там полощутся дамы с молочницей в больших количествах;)
А вот у меня в детстве был подхвачен в бассейне розовый лишай;)
Как раз в детской группе;)

Ахаха, вы реально вызываете во мне панику ))

Автор
#13

к слову, у нас в детской поликлинике был бассейн, там столько сппавок надо было собрать, только собралась идти туда, как нас обрадовали что его закрывают, видители гос-во не хочет за него платить. Вот и пришлось выбирать из того что есть платное.

Гость
#14

12, ну не паникуйте- он не опасен, просто розовые пятна, которые сошли через неделю.
Сейчас хорошо хлорируют, так что не бойтесь;)

Гость
#15

Госпади, ну и продолжайте купать его в ванне с разными добавками, сборами трав, морской солью, сами проблемы себе ищете и заразу таскать такого малыша по бассейнам зимой, не понимаю, лучше массажиста пригласите домой. Больше вреда чем пользы от вашей затеи помо ему.

Гость
#16

Сегодня детей водила в бассейн . Им 4 и 8 лет. Младшую полчаса из душа не могла вытащить, она отогревалась там. Потом еще полчаса сушились, потом я их в машину посадила и все равно боюсь простынут. Сейчас глянула - кожа шелушится, но она проблемная у меня, но и в бассейне видно перебарщивают с обеззараживанием.

Гость
#17

Вы чего панику развели? Я с 3 месяцев ребенка в басс вожу и ни разу за 3,5 года она после не заболела. Только я в сауну не вожу. И только в детский бассейн. Там темп. Воды 30 градусов. Как в ванной. Тепло и комфортно. Плюс надо справки ребенку и маме. После бассейна мажу кремом. Зато сильный пресс и хороший сон. Энергию выплескивает и снимает напряжение. Ребенку очень нравится.

уля
#19
Гость

Вы чего панику развели? Я с 3 месяцев ребенка в басс вожу и ни разу за 3,5 года она после не заболела. Только я в сауну не вожу. И только в детский бассейн. Там темп. Воды 30 градусов. Как в ванной. Тепло и комфортно. Плюс надо справки ребенку и маме. После бассейна мажу кремом. Зато сильный пресс и хороший сон. Энергию выплескивает и снимает напряжение. Ребенку очень нравится.

Спасибо, подбодрили! а почему в сауну не водите?

Гость
#20

Нигде в мире никаких справок не собирают, просто посещают бассейны и все. А то как на родине - так фу ка-ка бяка, а как в отеле на отдыхе так сутками в бассейне сидят.
Вожу своих в бассейн с самого рождения, ничего не подцепили, ничем не болели.
Молочница в обработанной воде не передается, а стоматит бывают только у людей с крайне низким иммунитетом, у нормальных людей его никогда не будет, даже после поцелуя в засос с больным человеком.
Зачем переть распаренными на улицу, если можно просто побыть в помещении и спокойно обсохнуть?
Идите, автор, и ничего не бойтесь. Нет ничего лучше, чем водные процедуры, мышцы крепче, сон глубже, удовольствия море.

Гость
#21
уля

Спасибо, подбодрили! а почему в сауну не водите?

Именно что лишнего распаривать не хочу. Да и уговаривать лень мне. К тому же сама я не плаваю- дочь с тренером. Поэтому в сауну в одежде ))) сами понимаете.

Гость
#22

Мне тоже кажется, что идея не особо продуманная, особенно зимой и с транспортом. Дочке 8 и то я стараюсь просушить хорошо, не спешим на выход, лор советует хотя бы час побыть в помещении перед улицей. Плавает в берушах или силиконовых или индивидуальных. В прошлый раз забыли очки и глаза у дочки сразу покраснели. Опять же после бассейна часто перевозбуждение, а не релакс, засыпает сложнее. С грудничком бы не поехала, больше геморроя.

Гость
#23

все как помешались на этих бассейнах. два часа в пробках торчать, чтоб стресс снять. не понимаю для чего. чтоб перед подругами потом кудахтать

неужели нельзя другое занятие найти

Гость
#24

Ну чего так зло все отзываются о бассейнах... Я дочь родила в воду... Потом с трех лет в бассейн / и на всегда по жизни...Она была гиперактивной и доставала меня, а так и поспокойней стала, утром в сад, вторая половина тренировки... Сейчас она профессиональный тренер уже. Но знайте, болезнь водных видов((( ухо-горло-нос...

мама мыла раму
#25
Автор

Причины три: 1. ребенок очень активный, надеюсь, что после бассейна будет спокойнее, 2. очень любит купаться, дома часами сидит в ванной, 3. ну и польза для костей, мышц и т.д.. Отменить бассейн не получится, занятия уже оплачены. Я сначала все сделала, а потом начала думать ((

Моя дочка тоже любит сидеть часами в ванной. Но после бассейна моя спокойнаядочь наоборот стала очень активной. Так что, ваша дочь там еще активнее станет. Там ведь дети, игры в воде, плескание, веселье, визги

мама мыла раму
#26
Гость

Ну чего так зло все отзываются о бассейнах... Я дочь родила в воду... Потом с трех лет в бассейн / и на всегда по жизни...Она была гиперактивной и доставала меня, а так и поспокойней стала, утром в сад, вторая половина тренировки... Сейчас она профессиональный тренер уже. Но знайте, болезнь водных видов((( ухо-горло-нос...

У меня у одной дочка после бассейна из спокойной превратилась в активную? Она резвилась с детьми, плескалась, играла и визжала

мария
#27
Гость

Ну чего так зло все отзываются о бассейнах... Я дочь родила в воду... Потом с трех лет в бассейн / и на всегда по жизни...Она была гиперактивной и доставала меня, а так и поспокойней стала, утром в сад, вторая половина тренировки... Сейчас она профессиональный тренер уже. Но знайте, болезнь водных видов((( ухо-горло-нос...

Все верно и полезла читать,т как вечные сопли у обоих сыновей.Зато рост и фигура у старшего-загляденье А у младшего вместо фигуры (9 лет)-сопли. .Нашла советы типа зажим для носа помогает от соплей(вода раздражает слизистую носа,или маслом помазать внутри носа.Я детским жирным кремом смазала.вроде меньше было,как забыла-опять сопли.врач выписывал пшикалку в нос там целлюлоза как мука(на н называется),дорогая типа барьер для аллергенов,что крем ,что эта фигня одинакова.Еще назонекс прописали.Помогает-100%,но без лора нельзя самой назначать

Гость
#28
Гость

10, ну если бассейн детский, не думаю, что там полощутся дамы с молочницей в больших количествах;)
А вот у меня в детстве был подхвачен в бассейне розовый лишай;)
Как раз в детской группе;)

Розовый лишай не заразен. Это у вас иммунитет плохой был

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема