Гость
Статьи
Бабушке 75 лет просит …

Бабушке 75 лет просит 2-х месячного ребенка на руки

мы с мужем живем у его бабушки, ей 75 лет, нашему сыну 2 месяца, при этом весит он 7 кг. Бабушка просит его на руки, а я боюсь, что она его уронит. все-таки она немолодая, да и сынок …

93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гостья

У бабушек инстинкт "держать ребенка". Мне кажется, у них даже бульдог его из рук не вырвет. Конечно, если бабушка в здравом уме, и может рассчитать свои силы. Я бы скорее молодому человеку/девушке, не имевшему детей, не доверила держать ребенка.

Вам бы к псиологу нервишки подлечить. Убегать из комнаты при виде подгузника...
Детей должны воспитывать молодые, а не старые. У них другие реакции прежде всего. При чем тут то, что мужчина имеет или не имеет детей непонятно. он слабоумный? Немощный? В чем страх, что здоровый лоб не может подержать на руках младенца, даже орущего и вырывающегося?

Гость
#52
Гость

родился 54 см, за первый месяц вырос на 7 см, за второй на 3 см

Ну так и ростом он у вас большой. Для такого роста ,7 кг,нормально.

Гость
#53
Гость

Вам бы к псиологу нервишки подлечить. Убегать из комнаты при виде подгузника...Детей должны воспитывать молодые, а не старые. У них другие реакции прежде всего. При чем тут то, что мужчина имеет или не имеет детей непонятно. он слабоумный? Немощный? В чем страх, что здоровый лоб не может подержать на руках младенца, даже орущего и вырывающегося?

Вообще то страшно. У вас самой дети есть? Я,помню, в 1 раз купала сына. Рядом стоял муж и свекровь. У меня,лично,тряслись руки. Мне тоже казалось что ребенок очень маленький,очень хрупкий и я ему что-нибудь сломаю. Поэтому ваш агрессивный тон при себе оставьте. Люди не рождаются с навыками по уходу за детьми.
Тем более я не думаю что мужчина,у которого нет детей,знает как держать , к примеру, младенца. Не думаю что он знает,что голову, к примеру новорожденного ребенка, нужно придерживать.

Гостья
#54
Гость

Вообще то страшно. У

Девушки, ну реально страшно.
Я щас не смеюсь.
Ну, вот перед вами что-то, что очень маленькое и хрупкое.
Это нужно быть очень смелым, что бы не бояться.

Гостья
#55
Гость

Вам бы к псиологу нервишки подлечить. Убегать из комнаты при виде подгузника...Детей должны воспитывать молодые, а не старые. У них другие реакции прежде всего. При чем тут то, что мужчина имеет или не имеет детей непонятно. он слабоумный? Немощный? В чем страх, что здоровый лоб не может подержать на руках младенца, даже орущего и вырывающегося?

:)
Проведите эксперимент? Покажите нерожавшей кошке котенка?
Она убежит, сверкая пятками.
Интересно, чего она испугалась?


Подержать "даже орущего и вырывающегося" я не смогу.
Чисто психологически. Мне будет страшно.
Я очень уважаю вас, как маму, но почему вы думаете, что все, что умеете вы, должны уметь другие люди?

Гость
#56
Гость

Вообще то страшно. У вас самой дети есть? Я,помню, в 1 раз купала сына. Рядом стоял муж и свекровь. У меня,лично,тряслись руки. Мне тоже казалось что ребенок очень маленький,очень хрупкий и я ему что-нибудь сломаю. Поэтому ваш агрессивный тон при себе оставьте. Люди не рождаются с навыками по уходу за детьми. Тем более я не думаю что мужчина,у которого нет детей,знает как держать , к примеру, младенца. Не думаю что он знает,что голову, к примеру новорожденного ребенка, нужно придерживать.

Вы уникум. Я таких мнительных еще не встречала. Все рожают и ухаживают за детьми сразу же. Я имею близнецов, не понимаю зачем при купании должна была стоять рота родственников, зачем? Вы все вместе стояли и боялись? Вы в 11 лет что ли рожали?
А муж, трясущийся над младенцем так же комичен, как и вы. В 17 лет вместо армии вовсю пацаны уже работают в больницах, и подмывают и переворачивают и кормят людей любого возраста. А вы про каких-то слабоумных пишете.
Нет никаких авыков по уходу, с которым нужно рождаться , весь уход примитивен и понятен любому человеку изначально ВО ВСЕМ МИРЕ миллиардам людей.

Гость
#57
Гостья

почему вы думаете, что все, что умеете вы, должны уметь другие люди?

на планете 6 миллиардов. Думайте, чем вы отличаетесь от них. Не нужно вам рожать, пока из детсадовского возраста не вышли. Либо лечите нервы. Ваше поведение ненормально для взрослого человека.

Гостья
#58
Гость

...Ваше поведение ненормально для взрослого человека.

Вы не ответили мне на вопрос про кошку :)

Гостья
#59

У вас нет животных? Вы не знаете, что такое бывает? :)

Гость
#60

Раскормила кабана. Ну и боров...

Марина
#61

Дать на руки, встать рядом, приобнять бабушку за плечи и быть наготове другой рукой поддержать ребенка
Или усадить бабушку в кресло и дать ей ребенка.
Как маленькие, право слово - а то бабушка детей не держала.Это вы, судя по вопросу. пока его боитесь в руки взять, а у нее опыт большой, не уронит

Марина
#62
Гость

Вообще то страшно. У вас самой дети есть? Я,помню, в 1 раз купала сына. Рядом стоял муж и свекровь. У меня,лично,тряслись руки. Мне тоже казалось что ребенок очень маленький,очень хрупкий и я ему что-нибудь сломаю. Поэтому ваш агрессивный тон при себе оставьте. Люди не рождаются с навыками по уходу за детьми. Тем более я не думаю что мужчина,у которого нет детей,знает как держать , к примеру, младенца. Не думаю что он знает,что голову, к примеру новорожденного ребенка, нужно придерживать.

Неграмотный? Если сам не допетрит, как держать удобнее, так мог бы почитать что-то. Или хотя бы с картинками методичку взять.

Марина
#63
Гостья

Вы не ответили мне на вопрос про кошку :)

Обнаружила незнакомого зверя на своей территории и кинулась спасать миску
И не факт. что убежит - скорее, будет рычать и ворчать, пока не убедится. что котенок не опасен. А то и нападет

Марина
#64
Гостья

Девушки, ну реально страшно.Я щас не смеюсь. Ну, вот перед вами что-то, что очень маленькое и хрупкое.Это нужно быть очень смелым, что бы не бояться.

Ну а вы что. бульдозер. что ли? Ну как вы обычной человеческой рукой можете этому маленькому и хрупкому вред причинить? Вы же не собираетесь его бить, например, или в кроватку с размаху забрасывать - вы и вправ\ду считаете, что девичьи пальчики (или даже мужские руки) могут что-то сломать или повредить малышу?
Во время родов он куда более серьезные нагрузки испытывал. чем от вашего прикосновения. и ничего, жив-здоров.

Гость
#65
Гостья

Девушки, ну реально страшно.Я щас не смеюсь. Ну, вот перед вами что-то, что очень маленькое и хрупкое.Это нужно быть очень смелым, что бы не бояться.

Дети - довольно упругие и мускулистые существа!) Первой, кто бесстрашно и квалифицированно ухватил и поволок переодевать моего притащенного из роддома сына, была моя бабушка в возрасте семидесяти пяти лет. Никто не вякнул - в отличие от нас, она перенянчила этак полсотни младенцев...

Гость
#66

все от бабушек зависит - у меня одна в 70 умерла, до этого пролежав несколько лет, а другая в 87 меня дрова рубить учила :)

Дубкова
#67
Гость

Я не давала и категорически против такой блажи. Пусть сидит и рядом с младенцем играет, книжки читает, по головке гладит, общается хоть сутками. На руки то зачем?! Можно хоть на голове стоять в ее возрасте, но риск инсультов, внезапных за секунду в таком возрасте в десятки раз превышает риски у молодых. Я видела , как на улицах заваливались пожилые люди, коляска отдельно, бабушка или дедушка валяются рядом. Люди, вы ответственны за своих детей, физическая активность, занимаемость высоких постов и внешняя молодость бабушек не показатель их внутренней старости.

Инсульт и у молодых может случиться, а завалиться вы и сами можете, я тоже видела, как молодая мамашка зимой с коляской завалилась. Бабушка же не на улицу собирается идти, а дома посидеть с малышом, да и многие бабушки здоровее нынешней молодежи.

Гость
#68

Ситуация моих родственников - у моей двоюродной сестры родился малыш. Ребенку исполнился год, повезли на другой конец страны знакомить с прабабушкой 85 лет от роду. Прабабушка взяла малыша на руки и весь день с ним так и проходила. При этом молодая мать не может носить ребенка весь день на руках - спина устает и болит. А прабабушка носила и не жаловалась. Так они у прабабушки на месяц зависли, она водилась, а молодая мамашка после гола сидения дома отрывалась на свободе:)

Гость
#69
Дубкова

Инсульт и у молодых может случиться, а завалиться вы и сами можете, я тоже видела, как молодая мамашка зимой с коляской завалилась. Бабушка же не на улицу собирается идти, а дома посидеть с малышом, да и многие бабушки здоровее нынешней молодежи.

Сами поняли, что написали? Поставьте толпу 30-летних и толпу на 8 десятке скрюченных, разницу заметите. И не надо на тут всех уверять, что старость здоровее молодости.

Гость
#70
Гость

как в 2 мес ребенок может весить 7 кг ?у меня сын родился 4,0 кг, но он в 2 мес не весил стольковруша-хрюша

Мы родились 4200, к концу 2ого месяца были 6800. Так что по себе не судите)

Гость
#71

Тю! Из пальца высосали пробему, чесслово! Вон, я смотрела видик про одну женщину без ног, что решилась родить ребенка - интересно, как ей позволили рожать-то? Правда, не в России, а в Израиле. На видео показывали, кк она достает ребенка из кроватки, как пеленает и пр. Конечно, у нее есть няня. Но ведь здоровым-то мамам тоже нужна помощь, разве нет?

Гость
#72

71, причем у той тетки ноги ампутированы весьма высоко - даже протезирование невозможно: попала она в молодости под поезд и осталась без ног. Однако родила же для себя - это ее право. Конечно, будь она в России, ее бы стопроцентно погнали бы на аборт. А в Израиле ей позволили рожать, не побоялись, что она уронит ребенка. А потом ее подросшая дочь каталась с ней на инвалидной коляске: мать приделала детское сидение к своему инвалидному креслу и девочку перевозила таким вот образом.

Гость
#73

71-72, смотрите! Видик на иврите, но я думаю, что вы поймете, как мама-инвалид управляется с ребенком.
https://www.youtube.com/watch?v=suXcCLm0gvU

Гость
#74
Гость

Мы 4 летней малышки дали подержать новорожденную сестренку. Посадили на диван поудобнее и аккуратно дали на руки. Столько счастья было! Вот и вы также сделайте. И сами рядом стойте. Увидите, что бабушка вполне сможет подержать малыша и порадоваться. А знаете , что ваш ребенок получи от бабушки море ответной положительной энергетики? Да и вы заодно, радуясь на них глядя.

Ума палата. Вы даже не представляете себе, сколько травм получают дети при падении. Я этого насмотрелась в черепнолицевом отделении на 80 мест. Основные причины- мама оставила на кровати или коможе и доверили грудничков старшим детям. Малыш дернется и все, через долю секунды перелом шеи обеспечен. Нет никакого понятия " страховать" когда ребенок находится в чужих руках.

гость х
#75

А я верю насчет веса. Мой сын родился 3200 и 53, в 2 месяца 6500, в 3-7800, рост 64. И совершенно не выглядит толстым/пухлым. Все индивидуально. И молоко у всех разное.

Гостья
#76
Гость

.... Малыш дернется и все, через долю секунды перелом шеи обеспечен. Нет никакого понятия " страховать" когда ребенок находится в чужих руках.

Марина (вы писали мне выше), вот этого я и боюсь.
Мне кажется, что до года (двух?) к детям вообще никто не должен приближаться, кроме родителей и старших женщин, которые уже подняли на ноги пару десятков.
Естественно, я могу ошибаться. Но это такой скользкий вопрос.....Здесь лучше ошибиться, чем переоценить свои силы.

Гостья
#77
Марина

Обнаружила незнакомого зверя на своей территории и кинулась спасать мискуИ не факт. что убежит - скорее, будет рычать и ворчать, пока не убедится. что котенок не опасен. А то и нападет

Неа... Бегут, теряя тапки.
У меня жила кошка с дочкой. Когда кошка родила, дочка перестала заходить в гостинную. Потом, когда начали ползать - пряталась под одеялом.
Один раз взрослый кот упал в обморок. И смешно, и заставляет задуматься.

Гостья
#78
Марина

Ну а вы что. бульдозер. что ли? Ну как вы обычной человеческой рукой можете этому маленькому и хрупкому вред причинить? Вы же не собираетесь его бить, например, или в кроватку с размаху забрасывать - вы и вправ\ду считаете, что девичьи пальчики (или даже мужские руки) могут что-то сломать или повредить малышу?

Если честно, есть такие опасения.
Ну, они же реально слабее нас.

Конечно, если у меня не будет выбора - и возьму, и сожму, и попытаюсь успокоить (а куда деваться?). Но пока выбор есть - пусть детьми занимаются родители, или те, у кого есть опыт; кто точно не навредит.

Гостья
#79

Блин, ну что, никто кроме меня не держал "в первый раз" чужих детей? Когда своих еще не было?
Это же не радость, я жуткий ужас.
Ну не верю, что все здесь такие смелые-смелые.

Гостья
#80

Я и племянницу, которой тогда было 4-5 лет боялась.
Отец кидал ее под люстру, а я боялась дернуть ее за руку.
Хотя, родители считали, что это я ударенная на голову - могу скинуть ее на матрасе по ступенькам (но я подстраховывалась).

Гость
#81
гость х

А я верю насчет веса. Мой сын родился 3200 и 53, в 2 месяца 6500, в 3-7800, рост 64. И совершенно не выглядит толстым/пухлым. Все индивидуально. И молоко у всех разное.

ура! мы не одни такие!

Дубкова
#82
Гость

Сами поняли, что написали? Поставьте толпу 30-летних и толпу на 8 десятке скрюченных, разницу заметите. И не надо на тут всех уверять, что старость здоровее молодости.

Вот, интересно, тебе сколько лет, что у тебя "на 8 десятке" все скрюченные?
Мать-отец у тебя есть, или бабушка-дедушка? Ты деддомовская, наверное или мозги у тебя скрюченные...

Гость
#83
Гость

Вы уникум. Я таких мнительных еще не встречала. Все рожают и ухаживают за детьми сразу же. Я имею близнецов, не понимаю зачем при купании должна была стоять рота родственников, зачем? Вы все вместе стояли и боялись?

Нет,это вы уникум. Для вас странно что есть мнительные люди? А я считаю,что это нормально. Ухаживать за ребенком,конечно,начинаешь сразу. А куда деваться то? только в первый раз это все страшно и в новинку, и непривычно. У меня кот тяжелее был,чем новорожденный....И я боялась,да. А через месяц, подмывала ребенка,держа его на сгибе одной руки,совершенно спокойно.

И у меня толпа родственников не стояла. Был рядом муж, отец ребенка,вообще то. Ну а свекровь по случаю зашла.

Гость
#84
Марина

Ну а вы что. бульдозер. что ли? Ну как вы обычной человеческой рукой можете этому маленькому и хрупкому вред причинить? Вы же не собираетесь его бить, например, или в кроватку с размаху забрасывать - вы и вправ\ду считаете, что девичьи пальчики (или даже мужские руки) могут что-то сломать или повредить малышу?Во время родов он куда более серьезные нагрузки испытывал. чем от вашего прикосновения. и ничего, жив-здоров.

На ЯПе есть история, как врач сломала ноги младенцу. Раздвигала ему ножки в стороны . И вот вы скажите,то ли младенец такой чахотный, то ли у врача руки-бульдозеры..

Гость
#85
Гостья

Блин, ну что, никто кроме меня не держал "в первый раз" чужих детей? Когда своих еще не было?Это же не радость, я жуткий ужас. Ну не верю, что все здесь такие смелые-смелые.

Нет, вы не одна. Не все же такие,с шашкой наголо и методичкой под подмышкой в избу горящую заходят,коней останавливают,детей держат....

Гость
#86
Гость

Нет,это вы уникум. Для вас странно что есть мнительные люди? А я считаю,что это нормально. Ухаживать за ребенком,конечно,начинаешь сразу. А куда деваться то? только в первый раз это все страшно и в новинку, и непривычно. У меня кот тяжелее был,чем новорожденный....И я боялась,да. А через месяц, подмывала ребенка,держа его на сгибе одной руки,совершенно спокойно.И у меня толпа родственников не стояла. Был рядом муж, отец ребенка,вообще то. Ну а свекровь по случаю зашла.

для меня не странно, лечите нервы. мнительность уйдет. Либо рожать нужно не в подростковом возрасте, а осознанно, будучи взрослым человеком. Вес ребенка тут вообще никакой роли не играет. Сравнивать человека с котом.....мда. С чайником еще сравните, что тяжелее чайник или младенец?

Гость
#87

вся проблема в том , что это бабушка мужа.

своей бы отдали не задумываясь.

гостьььь
#88

бабушке 78, дедушке 86. бабушка любит моего сына держать на руках, у меня даже мыслей не было что уронит. хотя сын в 7 мес 11 кг весит. дедушка тоже берет на руки, но в основном сидя так как ноги у него болят. сестренка до года постоянно была на руках, а весила она еще больше, ни разу не уронили.

Людмила
#89

Моей бабушке 78.она еще и согнутая.очень любит играть с моей дочкой.которой сейчас 11месяцев.самая лучшая няня.и дочке с ней интересно.потому что бабушка с ней разговаривает долго.что-нибудь ей рассказывает.

Гость
#90

Бабушки они нас всех так или иначе вырастили, моя с детьми разговаривать может без остановки. Причем я вообще не понимаю, что ребенок говорит (бабушка кстати призналась что тоже не понимает:)))) но у них это на каком-то животно-бытовом уровне)

Гость 3456
#91
Гость

7кг для 2мес - многовато. Что-то не сходится, это надо или ООООЧЕНЬ раскормить, или бегом к врачу, что-то не то у него с обменом веществ! Я надеюсь, это у вас опечатка, или ребенку 2мес и он весит 5кг, или ребенку 5мес и он весит 7кг!
А по поводу бабушки - у вас она что, такая немощная? Моей бабушке 74 года, почти как ваша, так я ей без проблем могу доверить ребенка, она на ногах и в здравом уме, и здоровье вполне приличное, ну бывает, что-то болит, но в бытовыми делами прекрасно справляется. И оставляла с ней ребенка и в 4 месяца, оставив бутылочку, чтобы покормить, и в полгода, и в 8 месяцев, когда муж и родители были на работе, чтобы им отгул не брать, а мне надо было куда-то идти, куда с ребенком несколько проблематично - например, развалились сапоги и нужно было срочно купить новые, или сходить к врачу, который принимает по записи только в будни и с 8 до 5ч. Бабушка прекрасно со всем справлялась, и накормила ребенка, и памперс поменяла.
Смотрите на состояние здоровья своей бабушки. Если она бодрячком, как моя, то чего боитесь! А если уже довольно немощная, а просит подержать, то пусть лучше держит сидя ребенка, сажает себе на колени, а вы подстраховывайте.

У меня девочка, 2 месяца 6 кг , что этотразве много, они в первые месяцы много набирают, а потом не так много набирают в весе

Гость
#89
Гость

как в 2 мес ребенок может весить 7 кг ?
у меня сын родился 4,0 кг, но он в 2 мес не весил столько
вруша-хрюша

У меня родился 4 кг и весил в 2 месяца тоже 7, прибавлял по 1,5 кг в мес, это нормально, чушь не несите! Он когда родился на мес выглядел, но через 3 часа, молока было много. У кого то много едят дети, у кого нет. Ребёнок сам знает, сколько ему надо, больше не возьмёт...

Гость
#90
Гость

автор наверное диабетик, у них гиганты рождаются

А вы не диабетик? Я ростом 158, весила до родов 52, на 9 мес 65 кг и родила 4 кг, тоже весил сын 7 в 2 месяца, и это нормально, у всех разный аппетит, зато сейчас ест много, а сам худой и высокий, вес целый год держится, а аппетит до сих пор огого.

Гость
#91

У меня достаточно знакомых далеко за 70, которые и на пробежки по утрам выскакивают и на горных лыжах катаются.

Гость
#92

Ну я не думаю, что она собирается ребенка целый день на руках носить. Просто она хочет прижать к себе ребенка, так сказать почувствовать его тепло, вдохнуть запах дорогого существа. Попросите ее сесть на диван, объясните что переживаете и за нее тоже, ребенок ведь тяжелый.
Моей маме 73 года и у нее до сих пор есть подопечный "внучок", соседский мальчик 4-х лет (иногда она за ним присматривает). Больно уж она детей любит, а своих правнуков пока нет. Так этот мальчик то же к ней привязан, если долго не видятся, просится в гости к ней. И даже на прогулки иногда ее зовет, прям маме своей условия ставит, что без бабули не пойдет. Так и гуляют периодически целой компанией.

Эдит
#93
Гость

Ни ***** ты ребёнка раскормила к двум месяцом то?! А не врешь часом?

Я сына родила 4,5 кг, к 2 месяцам он весил почти столько же.