Гость
Статьи
Стоит ли знать кто мой …

Стоит ли знать кто мой отец?

Своего биологического отца я некогда не видела, я некогда не задавала маме вопроса - Кто мой папа?! Она вышла замуж, её муж ко мне прекрасно относисилься, но недавно я переберала старые мамины альбомы и нашла там фото непонятного мужчины и более того он был жутко похож на меня, я естественно спросила у мамы кто это, но она сказала что понятия неимеет( но я задумалась как это фото непонятнго мужчины может лежать у неё в альбоме) Я сто раз собералась с мыслью спросить всё же кто мой биологический отец, но всё время меня что то остонавливает. И во я думаю стоит ли мне это знать или нет?

Алька
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, забейте. нафиг он вам нужен

Гость
#2

однозначно - ДА. но будьте готовы, что там может быть что угодно - тюрьма, алкоголизм, психушка.

Гость
#3

а если не можете словами у мамы спросить, напишите на бумаге и дайте ей в руки. я так сделала. так и пишите - я хочу знать, кем был мой отец. (и остальное, что хотите знать)

оля
#4

Брату двоюродному 47 лет.Его тетка родила в не брака.До сих пор для него проблема где его отец.И чем старше становится тем его беспокоит эта тема.А она маме моей призналась что сама не знает от кого он.В то время вела разгульный образ жизни.А мы молчим про эту тайну .Больно его ранить.И мать его жалко он постоянно её допытывает от кого он.Вообщем замкнутый круг.

Гость
#5
оля

А она маме моей призналась что сама не знает от кого он.

ну что за чушь. видно же, на кого похож. или она даже имен своих т...р...а..халей не знала?

Гость
#6

да. выясни. ты должна знать. я тоже не знала моего отца. выяснила где живет , в 17 лет поехала посмотреть в глаза и узнать почему бросил. теперь знаю всю правду и так намного легче дальше понимать жизнь, людей и ситуации

Гость
#7

Я бы хотела знать однозначно, выяснила бы все.

гость
#8
Гость

однозначно - ДА. но будьте готовы, что там может быть что угодно - тюрьма, алкоголизм, психушка.

Из бонусов - наследство...

Гость
#9

История моей знакомой. Первый брак - ребенок, развод, отказ мужа от дочки - жена не возражала. Ему на ребенка было по фиг. Она снова вышла замуж, новый муж удочерил девочку, она думала всегда что он ее отец. СНова развод. С дочкой удочеренной он видится, но девочка растет и задает маме вопросы, почему она не похожа на папу.

Накал наступил в 16 лет - тут уже не только вопросы о внешности, но и куча других подростковых проблем.

Знакомая решилась и рассказала девочке про настоящего папу, предварительно найдя бывшего мужа и все ему рассказав. Девочка в предвкушении, ожидании.... ПапО общался лишь по инету, даже не соблаговолил встретиться в реале.

Девочка увяла и потом сказала маме "на фиг ты мне все рассказала" (( с бывшим мужем мамы, который ее удочерил, отношения стали гораздо лучше.

Гость
#10
гость

Из бонусов - наследство...

если по документам отец биологический не отец - фиг вам а не наследство.

Или думаете, что родного отца "прошибет", когда увидит свою кровиночку, на которую забил много лет назад?

ко
#11

я отца своего не знаю и знать не хочу особо. раз моя мать от него ушла с ребёнком, значит явно не супер-папаша.

шариков п.п.
#12
оля

Брату двоюродному 47 лет.Его тетка родила в не брака.До сих пор для него проблема где его отец.И чем старше становится тем его беспокоит эта тема.А она маме моей призналась что сама не знает от кого он.В то время вела разгульный образ жизни.А мы молчим про эту тайну .Больно его ранить.И мать его жалко он постоянно её допытывает от кого он.Вообщем замкнутый круг.

Ну,что-же,может под старость хоть ей будет стыдно своего б-ства....

Марлен
#13

а зачем если вы ему не нужны были?мне было бы с.ра.ть на этого му.да.ка.

Гость
#14

Мне в пятилетнем возрасте бабуля рассказала, что мой папа мне не папа, а отчим. Папой я его звала, но не считала. Мама на вопрос, кто родной долго не отвечала. Потом сказала, что он детей не хотел и ушел. И вот когда мне 24 стукнуло, у нас с ней на тот момент отношения стали какими то очень откровенными, она назвала мне Ф.И.О. отца и все подробности. Я нашла в соц.сетях свою сводную сестру (отец развелся с ее матерью до связи с моей мамой), которой было 40 на тот момент. Объяснила ситуацию и попросила фото отца - любопытно было похожа ли внешне (по характеру мама говорила, что похожа). Она мне не поверила, а отец как оказалось, умер, когда мне было 12. После ее холодного ответа, пожалела что ей написала. Все что было нужно - фотография. Но увы. А в живую встречаться не хотела бы. Зачем? Мы друг другу посторонние люди по сути.

Подруга узнала что отец- отчим в 14 лет. Когда выросла, ее близкие уговорили с родным отцом встретится. Приехала к нему, а он - ну и зачем пришла? Вот и весь сказ.

гость
#15

отец не общавшийся с ребенком всего лишь спермодонор. зачем искать его?

Гость
#16
гость

отец не общавшийся с ребенком всего лишь спермодонор. зачем искать его?

хотя бы фото увидеть. вам не понять.

гость
#17
Гость

отец не общавшийся с ребенком всего лишь спермодонор. зачем искать его?

хотя бы фото увидеть. вам не понять.

чего понимать? все чьи то дети. и зачаты не от воздуха. но многим это знание биологического отца или матери счастья не принесло. а вот разочарования не избежать...

Гость
#18
гость

чего понимать? все чьи то дети. и зачаты не от воздуха. но многим это знание биологического отца или матери счастья не принесло. а вот разочарования не избежать...

вы тоже в этой ситуации?

гость
#19
Гость

чего понимать? все чьи то дети. и зачаты не от воздуха. но многим это знание биологического отца или матери счастья не принесло. а вот разочарования не избежать...

вы тоже в этой ситуации?

родственница знала кто ее отец и нашла его. а он отказался общаться и даже смотреть на нее не стал.она его копия. вас этот ответ устроит?

Гость
#20
гость

родственница знала кто ее отец и нашла его. а он отказался общаться и даже смотреть на нее не стал.она его копия. вас этот ответ устроит?

я тоже нашла, мой хотел общаться, а я - нет. но знать в лицо - это необходимо. вам не понять.

Вика
#21

Я нашла плимяницу по однакласникам жду фото отца ему 72 года не видела его никогда мне 34 года два дня не слуху не духу , думаю может вообще не трогать их ,обида есть что стока времини ни искал меня

Гость
#22

Да уж,сейчас все в соц сетях
Только сядь за комп и кликни мышкой
И искать не надо,все как на ладони.

Соц сети хорошая проверка-кому надо,а кому пофuг