Гость
Статьи
Малышу 4 …

Малышу 4 мес,отказывается кушать

Здравствуйте....У меня ребенку 4 мес,перешли на смесь,постепенно,т.к.молока мало стало.Кушал неделю норм,потом мы заболели:кашель,сопли,и стул резкого запаха и зеленый.Вызывала врача,она сказала попить свечи генеферон,и нос чаще промывать...2 недели прошло и мы не сдвинулись ни с места....ничего не прошло...Вызвала платного врача,он посмотрел,выписал капли для носа и порошок от стула....2 дня мы попринимали,а потом ребенок отказался кушать,вместо 180 мл по 5 раз в день он сьел ток 60 мл за сутки...вызвала скорую...нас забрали,поставили диагноз бранхит...а тут на днях у нас температура поднялась....лежим под капельницей....Но ребенок ни ест ничего,даю смесь рыгает,даю водичку пьет...А во сне чмокает ,буд-то кушать хочет....Мамочки может у кого было такое похожее,расскажите что делать...

10 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

а капельницу с физраствором вам ставили?

гостья
#2

не давайте иммуномодуляторы такому маленькому ребенку , врачу то по барабану, это же ваш ребенок

Гость
#3

Ну и пусть пьет водичку, за 2-3 дня даже если вообще есть не будет - ничего с ним ужасного не случится. Да и как изголодается - хоть чуть да поест смесь! Вы себя во время болезни вспомните, аппетита никакого нет! А через пару дней ему наверняка полегчает и поест. Тем более ему капельницы ставят, истощения не будет. А как полегчает, так и поест.
А молоко у вас совсем пропало или чуть-чуть есть, просто недостаточно для полноценного питания? Если чуть-чуть есть, может дать грудь или сцедить?
Насчет иммуномодуляторов- почему же нельзя, в таком случае они вполне оправданы, бронхит - это не банальное ОРВИ, когда носом пошмыгал и все прошло. И чмокать во сне может просто от сосательного рефлекса, давайте смесь или хоть капли молока, а если не ест и все - пустышку давайте.

гостья
#4
Гость

Ну и пусть пьет водичку, за 2-3 дня даже если вообще есть не будет - ничего с ним ужасного не случится. Да и как изголодается - хоть чуть да поест смесь! Вы себя во время болезни вспомните, аппетита никакого нет! А через пару дней ему наверняка полегчает и поест. Тем более ему капельницы ставят, истощения не будет. А как полегчает, так и поест. А молоко у вас совсем пропало или чуть-чуть есть, просто недостаточно для полноценного питания? Если чуть-чуть есть, может дать грудь или сцедить? Насчет иммуномодуляторов- почему же нельзя, в таком случае они вполне оправданы, бронхит - это не банальное ОРВИ, когда носом пошмыгал и все прошло. И чмокать во сне может просто от сосательного рефлекса, давайте смесь или хоть капли молока, а если не ест и все - пустышку давайте.

их нельзя давать потому что они убивают свой иммунитет , да и при бронхите антибиотики прописывают

Гость
#5

Вообще-то это природой так заложено, что в период болезни организм меньше ест, т.к. сейчас не это главное и потому организму энергию надо тратить не на переваривание пищи, а на борьбу с инфекцией. Не рекомендуется кормить насильно! рекомендуется обильное питье! За несколько дней не помрет, не переживайте. Вспомните себя, никому не хочется есть обычные порции в период заболевания. Ребенок потом отъестся и восполнит потери. Предлагайте питание, но не вздумайте кормить насильно. При кишечных инфекциях так вообще нормально, что ребенок первые три дня не ест почти. Главное чтобы пил! Пусть по чуточку, но часто.

Оля
#6

попробуйте покормить с ложечки. мама рассказывала, что она меня так в детстве кормила, т.к. я из рожка не ела вообще, она была в панике,Ю а потом бабушка подсказала. моя дочь сейчас воду пьет только с ложки тоже, смесь из рожка

женьчена
#7

ребенок болен,поэтому не хочет кушать,так у многих детей,главное,чтоб что-то пил,он выздоровит и аппетит вернется,а чмекает во сне,рефлекторно,возможно просто успокаивается.Врачи пусть следят за ребенком и принимают решение,совсем он маленький

Гость
#8

Катюша включите мозг, вы сами во время температуры много наворачиваете? Да еще лежа под капельницей. Оставьте ребенка в покое, когда выболеется отъестся.

Гость
#9
гостья

их нельзя давать потому что они убивают свой иммунитет , да и при бронхите антибиотики прописывают

Ерунда. Иммунитет во время болезни и так ослаблен. а тут еще мама будет "умнее"врача. Кстати. интерферон, например, даже животным при болезнях нужно ставить: эффект отличный. А уж у них иммунитет сильнее человеческого.

#10

Когда ребенку станет лучше и вас выпишут из больницы сходите с ним к остеопату. Нам врач всю пещеварительную систему в норму привела. Вы из Москвы? Если да, то обращайтесть смело в клинику Остеон

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем