Гость
Статьи
Не успевают чистить …

Не успевают чистить зубы и ходить в туалет

Почему многие мамочки пишут, что у них столько дел с детьми, что они не успевают даже сходить в туалет, не то, чтобы зубы почистить? как можно не успеть сходить?т.*****. они боятся малыша одного в кроватке буквально на 30 секунд оставить?всегда интересовал этот вопрос

Кошка-батонша
476 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот моему три скоро и я тоже не понимаю, чего я там когда то не успевала)) хотя помню действительно, иногда поесть некогда было - чем занималась, ума не приложу.

Гость
#2

за 30 секунд невозможно опорожнить кишечник, мочевой пузырь, да ещё подтереться, подмыться и почистить зубы, а за 5 минут деть иногда уже оборётся

Гость
#3

Некоторые груднички спят и не плачут только на руках, поэтому и таскают их целый день. В кроватке оставить можно, но только с ором. Говорить, что мама сама так приучила не надо, у одной мамы 2 абсолютно разных ребенка, одного таскала постоянно, а второй тихонечко в кроватке лежал с самого рождения.

Алиса
#4
Гость

за 30 секунд невозможно опорожнить кишечник, мочевой пузырь, да ещё подтереться, подмыться и почистить зубы, а за 5 минут деть иногда уже оборётся

ну и ничего с дитем за эти 5мин не случится.

Имхо, это присказка такая у лентяек нерастаропных - мол, столько дел, столько дел, что зубы почистить не успеваю.

Эля
#5

у меня подруга тоже ноет, что времени ни на что нет, голову 2 недели не мыла, в туалет с ребенком идет. Ага, времени нет и целыми днями на форуме для овуляшек и одноклассниках.

Гость
#6

Если ребенок очень беспокойный и все время орет, немного успокаивается только на руках, то действительно ни зубы не почистить, ни поесть, ни помыться. Вроде и ничем не занята - но целыми днями только ходишь по комнате туда-сюда с ребенком на руках или сидишь на диване или в кресле с ребенком на руках. А чуть положишь в кроватку или на диван - опять скандалит. В таком режиме действительно в туалет можно сходить только если примотать ребенка к себе слингом или держать одной рукой, а другой снимать трусы. Ну или бегом, смирившись с тем, что все это время будет дикий ор. У некоторых такое действительно бывает. Такие мамочки даже еду себе приготовить не могут - так как одной рукой, держа на другой ребенка, даже картошку не почистишь и гречку даже в кастрюлю закинуть затруднительно, даже плиту не зажжешь. Только опять же - положить ребенка и смирившись с тем, что он это время будет орать, бегом включить-закинуть.
Но такое далеко не у всех. У некоторых бывает. Но бывают также и спокойные дети. Я со своим без проблем и еду готовила, и убиралась, и в инете сидела или тв смотрела, пока он спал или просто лежал и глазел, играл с игрушками и вертелся рядом.

Гость
#7
Эля

у меня подруга тоже ноет, что времени ни на что нет, голову 2 недели не мыла, в туалет с ребенком идет. Ага, времени нет и целыми днями на форуме для овуляшек и одноклассниках.

Как раз за компом можно сидеть и с ребенком на руках, а на диване с ноутом тем более. Когда ребенок на коленках, одной рукой печатать на клавиатуре или даже просто читать и переворачивать страницы запросто.А вот заняться тем, для чего требуется обе руки, проблематично. Поэтому верю, что в инетике с беспокойным ребенком можно, если в это время он спит на коленях, но чуть положишь - орет, а вот голову помыть можно только тогда, когда приходит с работы муж и ребенка передают из рук в руки.

Наталья
#8

Это по-моему только сейчас такая мода пошла что никак нельзя допустить, чтобы ребенок 5 минут поорал. Что с ним сделается-то? Слишком баловать, при первом писке тут же хватая на руки тоже, имхо, вредно - потом покоя вообще не будет. В туалет я уж точно успевала сходить и зубы почистить, пеленки постирать, и приготовить что-то, а когда муж с работы приходил вообще на час на аэробику уходила - жирок послебеременный сгонять))).

Гость
#9

это такое оправдание себя. чтобы ничего по дому не делать. Сейчас все есть и слинги и шезлонги, можно и зубы спокойно чистить и душ принять успеть. Но, либо жадность, не тратятся на покупки , либо лень, сшить слинг большого ума не требует.

Гость
#10

Когда ребенок орет очень трудно, извините, опорожнить кишечник или даже пописать. Поэтому иногда проще до вечера ходить так, пока муж не придет.

Гость
#11
Алиса

ну и ничего с дитем за эти 5мин не случится. Имхо, это присказка такая у лентяек нерастаропных - мол, столько дел, столько дел, что зубы почистить не успеваю.

нормальная здоровая мать, не дегенератка, не может спокойно делать свои дела пока ребенок плачет. Ей малыша жалко.

Гость
#12
Гость

это такое оправдание себя. чтобы ничего по дому не делать. Сейчас все есть и слинги и шезлонги, можно и зубы спокойно чистить и душ принять успеть. Но, либо жадность, не тратятся на покупки , либо лень, сшить слинг большого ума не требует.

простите, как душ принять?:))

Гость
#13

а слинги, простите, не у всех спина казенная

Гость
#14

Я тоже этоготне понимаю и очень сильно раздражают такие мамаши. Грудной ребенок спит по 18-20 часов в сутки и он просто физически не сможет не спать все это время и орать,даже если будет один в кроватке. Поорет и успокоится. На счет того что накричит грыжу-сказки! Знаю много случаев грыжи у самых тихих детей и наобарот. Это все ленивые мамаши которым лишь бы ничего не делать,на диване лежать и сиську пихать в рот,тативируя тем что "онжеребеноконжеплачет". Как по вашему раньше детей расьили когда не было мультиварок,стиралок и тд?и по 3-5 детей рожали и дома все делали и за хозяйством следили. А сейчаспипец прям,одного родила и п.о.с.р.а.т.ь. некогда. Бедняжки.

Гость
#15

Я тоже этоготне понимаю и очень сильно раздражают такие мамаши. Грудной ребенок спит по 18-20 часов в сутки и он просто физически не сможет не спать все это время и орать,даже если будет один в кроватке. Поорет и успокоится. На счет того что накричит грыжу-сказки! Знаю много случаев грыжи у самых тихих детей и наобарот. Это все ленивые мамаши которым лишь бы ничего не делать,на диване лежать и сиську пихать в рот,тативируя тем что "онжеребеноконжеплачет". Как по вашему раньше детей расьили когда не было мультиварок,стиралок и тд?и по 3-5 детей рожали и дома все делали и за хозяйством следили. А сейчаспипец прям,одного родила и п.о.с.р.а.т.ь. некогда. Бедняжки.

Гость
#16

насчет поесть или приготовить - это да, бывало, что не могла из-за писков, но вот сходить в туалет - это святое, не под себя же ходить то, ребенок пищал в это время, но я же тоже не робот, у меня тоже есть потребности. как начала ползать, так вместе стали везде ходить (и в ванну, и в туалет, ну и на кухню естественно).

#17

Ужас,я так поняла когда у тебя маленький ребёнок,ты только при нём должна быть и не оставлять его ни на минуту,с ума сойти как так жить.,я бы так не смогла.

Алиса
#18
Гость

нормальная здоровая мать, не дегенератка, не может спокойно делать свои дела пока ребенок плачет. Ей малыша жалко.

А.га, и в итоге эта "нормальная" мать вешает себе дитё на си.ську. А потом и дальше в попу дует.... что в итоге темы - сыну 30лет, ничего не делает, работать не хочет, спит и за компом сидит.

Река тоже с ручейка, знаете ли, начинается.

Гость
#19

Когда ребенок не хочет оставаться один и орет как только отходишь в сторону, со временем начинается фобия крика, и жалко уже и ребенка, и себя. Вот и думаешь, еще день похожу с немытой головой, не так критично.

Буратино
#20

Потому что не нужно изначально детей к рукам приучать. Тогда ребенок вам и зубы почистить даст, и в туалет сходить.

Алиса
#20
Гость

Я тоже этоготне понимаю и очень сильно раздражают такие мамаши. Грудной ребенок спит по 18-20 часов в сутки и он просто физически не сможет не спать все это время и орать,даже если будет один в кроватке. Поорет и успокоится. На счет того что накричит грыжу-сказки! Знаю много случаев грыжи у самых тихих детей и наобарот. Это все ленивые мамаши которым лишь бы ничего не делать,на диване лежать и сиську пихать в рот,тативируя тем что "онжеребеноконжеплачет". Как по вашему раньше детей расьили когда не было мультиварок,стиралок и тд?и по 3-5 детей рожали и дома все делали и за хозяйством следили. А сейчаспипец прям,одного родила и п.о.с.р.а.т.ь. некогда. Бедняжки.

+100000.

Гость
#22

Я в шоке! Сейчас есть мультиварки, бэби-няни, роботы-пылесосы-все для жизни без хлопот и забот(лично у меня), успеваю все, один минус-не хватает времени на интернет-сижу максимум 20 минут в день, зато подруга, это капец! до вечера сидит в соц.сетях, потом приходит муж, и она ему ноет, что ничего не успевает!)) Правда, волосы мы моем без проблем, в любое время дня, если две недели не мыть, как некоторые здесь, я извиняюсь, ваши мужья не жалуются на ваши сальные вонючие волосы?)

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#23
Гость

Некоторые груднички спят и не плачут только на руках, поэтому и таскают их целый день. В кроватке оставить можно, но только с ором. Говорить, что мама сама так приучила не надо, у одной мамы 2 абсолютно разных ребенка, одного таскала постоянно, а второй тихонечко в кроватке лежал с самого рождения.

тут сразу вопрос, почему она его на руки брала?

брать на руки ребенка нужно только по необходимости (гигиена и прогулки (переложить из кроватки в коляску))
так можно смело делать месяцев до 3-4

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#24
Гость

Я в шоке! Сейчас есть мультиварки, бэби-няни, роботы-пылесосы-все для жизни без хлопот и забот(лично у меня), успеваю все, один минус-не хватает времени на интернет-сижу максимум 20 минут в день, зато подруга, это капец! до вечера сидит в соц.сетях, потом приходит муж, и она ему ноет, что ничего не успевает!)) Правда, волосы мы моем без проблем, в любое время дня, если две недели не мыть, как некоторые здесь, я извиняюсь, ваши мужья не жалуются на ваши сальные вонючие волосы?)

правильно делает, что так мужу говорит
ему всю правду знать не обязательно

Гость
#25
Гость

а слинги, простите, не у всех спина казенная

А куда деваться. Тихо ругаешься, а тащишь, и в слинге, и на руках, спина отваливается - а надо значит надо, ребенка не положишь, даже если помирать будешь. Мне кажется, боль в спине у большинства молодых мам, у кого дети меньше 2-3 лет - штука хоть и неприятная, но совершенно нормальная, можно сказать, так и должно быть, это естественно от природы так же, как и боль более или менее сильная при родах.

Гость
#26
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

тут сразу вопрос, почему она его на руки брала? брать на руки ребенка нужно только по необходимости (гигиена и прогулки (переложить из кроватки в коляску))так можно смело делать месяцев до 3-4

ага, и в дальнейшей жизни к ребенку не прикасаться лишний раз

Гость
#27
Алиса

А.га, и в итоге эта "нормальная" мать вешает себе дитё на си.ську. А потом и дальше в попу дует.... что в итоге темы - сыну 30лет, ничего не делает, работать не хочет, спит и за компом сидит.Река тоже с ручейка, знаете ли, начинается.

это вы правы. Заброшенные в детстве дети потом долго не могут уйти от мам и пап.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#28
Гость

ага, и в дальнейшей жизни к ребенку не прикасаться лишний раз

не стоит утрировать

ребенка можно успокоить различными способами
руки - это самое последнее

Алиса
#29
Гость

это вы правы. Заброшенные в детстве дети потом долго не могут уйти от мам и пап.

Не ёрничайте. У вас походу только крайности: или на си.ську повесить, или забросить ребенка, вообще не подходить.

Голову-то включайте иногда, мамаша, если уж детьми обзавелись.

Гость
#30
Алиса

ну и ничего с дитем за эти 5мин не случится. Имхо, это присказка такая у лентяек нерастаропных - мол, столько дел, столько дел, что зубы почистить не успеваю.

глупая вы женщина. с ребёнком годовалым и за минуту может что-нибудт плохое произойти несколько случаев знаю

Автор
#31
Кошка-батонша

Почему многие мамочки пишут, что у них столько дел с детьми, что они не успевают даже сходить в туалет, не то, чтобы зубы почистить? как можно не успеть сходить?т.е. они боятся малыша одного в кроватке буквально на 30 секунд оставить?всегда интересовал этот вопрос

Он же орёт очень громко. Часто бывало, что только-только уснул (засыпал полтора часа, например), и ты все полтора часа терпишь, и ещё полчаса, пока сон устаканится, чтобы можно было встать и отойти. Недостаточно медленно и бесшумно встала, проснулся, снова орёт, снова час укладывать.
А зубы я в слинге чистила.))

Гость
#32
Алиса

ну и ничего с дитем за эти 5мин не случится. Имхо, это присказка такая у лентяек нерастаропных - мол, столько дел, столько дел, что зубы почистить не успеваю.

глупая вы женщина. с ребёнком годовалым и за минуту может что-нибудт плохое произойти несколько случаев знаю

Гость
#33
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

правильно делает, что так мужу говоритему всю правду знать не обязательно

так он знает!)) грозится ей интернет вырубить в компе и телефоне)

Гость
#34
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

правильно делает, что так мужу говоритему всю правду знать не обязательно

так он знает!)) грозится ей интернет вырубить в компе и телефоне)

Гость
#35

По поводу "ничего не случится". До двух лет мой через несколько секунд крика начинал синеть и задыхаться - не каждый раз, но через раз. А с 11 месяцев попросту начал вылезать из кроватки и падать, если никого на расстоянии вытянутой руки не было.
Так что все свои дела можно было делать только в слинге, на руках, или когда муж дома и забрал его. Или во время сна, но быстро, так как сна было всего два раза по 40 минут, и надо было успеть поспать самой, потому что ночью тоже не спал.

Гость
#36
Эля

у меня подруга тоже ноет, что времени ни на что нет, голову 2 недели не мыла, в туалет с ребенком идет. Ага, времени нет и целыми днями на форуме для овуляшек и одноклассниках.

А как ребёнок может помешать форуму? Если бы в туалет можно было по телефону зайти - было б хорошо))

Гость
#37
Гость

Когда ребенок орет очень трудно, извините, опорожнить кишечник или даже пописать. Поэтому иногда проще до вечера ходить так, пока муж не придет.

Да. Я первые два года просто в панику впадала от его криков. Невозможно сосредоточиться на туалетном деле.

Гость
#38
Гость

Грудной ребенок спит по 18-20 часов в сутки

Вы шутите или издеваетесь? С самого рождения днём два сна по 40 минут, ночью 10-12 часов циклами: полтора часа спит, полчаса орёт, час спит, полчаса орёт. И так два с половиной года.

Гость
#39
Гость

Грудной ребенок спит по 18-20 часов в сутки

Вы шутите или издеваетесь? С самого рождения днём два сна по 40 минут, ночью 10-12 часов циклами: полтора часа спит, полчаса орёт, час спит, полчаса орёт. И так два с половиной года.

Гость
#40

Все зависит от человека. Думаю, что многим просто не охота сидя дома чистить зубы, мыть волосы и т.д. вот и сваливают на типа некогда. Я пока еще не мама, но вокруг очень много подруг, которые уже родили. Все все успевают. Некоторые даже подрабатывают на дому и гуляют и за собой следят.

Гость
#41
Гость

Вы шутите или издеваетесь? С самого рождения днём два сна по 40 минут, ночью 10-12 часов циклами: полтора часа спит, полчаса орёт, час спит, полчаса орёт. И так два с половиной года.

Вы или врёте, или у вас ребёнок очень тяжело болен.

Как же надоела промывка мозга, что дети - это ужас.
Девушки, над вами работают профессионалы, цель которых: уменьшить рождаемость в России, а вы им доверяете.
Только эти люди не знают, что такое ребенок, его психология и режим дня.

Гость
#42
Гость

Я в шоке! Сейчас есть мультиварки, бэби-няни, роботы-пылесосы-все для жизни без хлопот и забот(лично у меня), успеваю все, один минус-не хватает времени на интернет-сижу максимум 20 минут в день, зато подруга, это капец! до вечера сидит в соц.сетях, потом приходит муж, и она ему ноет, что ничего не успевает!)) Правда, волосы мы моем без проблем, в любое время дня, если две недели не мыть, как некоторые здесь, я извиняюсь, ваши мужья не жалуются на ваши сальные вонючие волосы?)

А кто ребёнком занимается, пока вы режете овощи и мясо для мультиварки?
Вот как раз всякой ерунде вроде чтения и интернета ребёнок никак помешать не может, можно и с планшета зайти, и с читалки, и с телефона, и со стационарника. Не выпуская из рук ребёнка.
А готовку еды в слинге я практиковала, то ещё удовольствие.))
И овощи резала в комнате всегда. Потом быстро кидалась на кухню, бросала их в мультиварку, возвращалась к орущему ребёнку, забирала его, и запускали мультиварку мы уже вместе.

Гость
#43
Гость

Вы шутите или издеваетесь? С самого рождения днём два сна по 40 минут, ночью 10-12 часов циклами: полтора часа спит, полчаса орёт, час спит, полчаса орёт. И так два с половиной года.

Вы или врёте, или у вас ребёнок очень тяжело болен.

Как же надоела промывка мозга, что дети - это ужас.
Девушки, над вами работают профессионалы, цель которых: уменьшить рождаемость в России, а вы им доверяете.
Только эти люди не знают, что такое ребенок, его психология и режим дня.

Алиса
#44
Гость

Все зависит от человека. Думаю, что многим просто не охота сидя дома чистить зубы, мыть волосы и т.д. вот и сваливают на типа некогда. .

+1. И я о том же, просто неряшливые лентяйки.

Гость
#45
Гость

Вы или врёте, или у вас ребёнок очень тяжело болен.Как же надоела промывка мозга, что дети - это ужас.Девушки, над вами работают профессионалы, цель которых: уменьшить рождаемость в России, а вы им доверяете.Только эти люди не знают, что такое ребенок, его психология и режим дня.

Ребёнок совершенно здоров, и после 2,5 лет начал лучше спать. Всех врачей проходим когда нужно.
Наоборот, сейчас очень мало кто рассказывает правду о материнстве, и именно от такой повсеместной лжи для многих материнство становится самым большим в жизни шоком.(
Не у всех подарочные версии детей, если вам повезло, тут вашей заслуги нет.

Гость
#46
Гость

Ребёнок совершенно здоров, и после 2,5 лет начал лучше спать. Всех врачей проходим когда нужно.Наоборот, сейчас очень мало кто рассказывает правду о материнстве, и именно от такой повсеместной лжи для многих материнство становится самым большим в жизни шоком.(Не у всех подарочные версии детей, если вам повезло, тут вашей заслуги нет.

Совершенно здоровые дети не орут по 1,5 часа без причины - это раз. Два - не орёт каждый день через каждые полтора часа.
Дети орут по 3 причинам:
- подгузник грязный
- хочет есть
- колики - они не с первого дня жизни и проходят после 4-5 месяцев.
Так что или вы держали ребенка голодным, или у него ест внутренние болезни, или психически больной.
Но вероятнее всего вы врёте. Потому что это вуман с троллями.

Хватит врать, побойтесь Бога.

Гость
#47
Гость

Все зависит от человека. Думаю, что многим просто не охота сидя дома чистить зубы, мыть волосы и т.д. вот и сваливают на типа некогда. Я пока еще не мама, но вокруг очень много подруг, которые уже родили. Все все успевают. Некоторые даже подрабатывают на дому и гуляют и за собой следят.

Если не одиночка, то можно всё успеть.
Я утром чистила зубы, умывалась, причёсывалась, красилась в слинге, а вечером после восьми приходил муж, забирал ребёнка, и я принимала душ, мыла голову, спала, пока он его развлекал в другой комнате. Первые месяцы муж приходил и сначала готовил нам еду, а потом забирал ребёнка, потом я окрепла и готовить стала сама по вечерам.
Так, чтобы регулярно готовить днём при неспящем ребёнке можно было, - только после 2,5 лет.

Гость
#48
Гость

Вы или врёте, или у вас ребёнок очень тяжело болен.Как же надоела промывка мозга, что дети - это ужас.Девушки, над вами работают профессионалы, цель которых: уменьшить рождаемость в России, а вы им доверяете.Только эти люди не знают, что такое ребенок, его психология и режим дня.

просто кому то везет с лялькой, кому то - нет. даже после родов у девочки в палате ребенок нервничал и спал плохо - хотя здоровый и кушал хорошо. просто такой ребеночек. а мой был спокоен, как удав. и у подруги абсолютно здоровый ребенок - практически не спал ночами. с чего - не понятно. у другой ребенок с недельного возраста на бабушках-дедушках, и она искренне недоумевает, и что сложного в материнстве?.. мне с дитем повезло, но бывали периоды, когда приоритетней было поспать наконец, чем заниматься уборкой или маникюром.

Гость
#49
Гость

Совершенно здоровые дети не орут по 1,5 часа без причины - это раз. Два - не орёт каждый день через каждые полтора часа.Дети орут по 3 причинам: - подгузник грязный- хочет есть- колики - они не с первого дня жизни и проходят после 4-5 месяцев. Так что или вы держали ребенка голодным, или у него ест внутренние болезни, или психически больной.Но вероятнее всего вы врёте. Потому что это вуман с троллями.Хватит врать, побойтесь Бога.

Ок, живите дальше в вашем идеальном мире иллюзий.
Убеждать кого-то, кто через такое не прошёл, - дохлый номер.)

Гость
#50
Гость

А кто ребёнком занимается, пока вы режете овощи и мясо для мультиварки?Вот как раз всякой ерунде вроде чтения и интернета ребёнок никак помешать не может, можно и с планшета зайти, и с читалки, и с телефона, и со стационарника. Не выпуская из рук ребёнка.А готовку еды в слинге я практиковала, то ещё удовольствие.))И овощи резала в комнате всегда. Потом быстро кидалась на кухню, бросала их в мультиварку, возвращалась к орущему ребёнку, забирала его, и запускали мультиварку мы уже вместе.

Женщина, а вы что на кухню вообще не заходите? Вот планшетник из рук уберите, появятся и время, и силы, и возможности!